Продолжение поста «Мyдак ли я, что выгнал девушку и её сына после того, как она пригласила бывшего в наш дом?»

Коллеги, перевод продолжения древнего поста. Я уже почти забыл, что такое переводил. Рекомендую освежить события предыдущей части перед прочтением.

Оригинал: UPDATE to my first post. AITA.

Я знаю, что публикую это довольно ранним утром, но я только закончил говорить с бывшей по телефону и решил, что вы заслуживаете продолжения. Прежде всего, хочу поблагодарить всех за отклики и комментарии, которые я получил под своей публикацией. Не думал, что пост привлечёт столько внимания, но вот те на! Было много различных мнений, на чьей стороне правда, но после изучения, я понял, что не был таким уж не-мудаком, как думал. Теперь перейдем к продолжению, поскольку я уверен, вы зашли именно за ним. Оно не слишком увлекательное, так что заранее прошу прощения.

Во-первых, в понедельник ко мне заходил слесарь поменять замки (на что я получил разрешение от домовладельца). Я заказал новую дверную камеру, которую должны привезти где-то на следующей неделе. После этого до вторника от бывшей не было вестей, когда она позвонила с незнакомого номера (её матери), чтобы извиниться. Она начала плакать, умоляя принять её обратно. Сказала, что она совершила ошибку, и как ужасно было вернуться в родительский дом. Она жаловалась, что там повсюду беспорядок и стоит запах, который она ненавидит. Она даже пообещала никогда больше не приводить Марка, если у неё будет возможность переехать обратно. В итоге я сказал, что она потеряла моё доверие и что я не собираюсь мириться с произошедшим только потому, что ей тяжело в родительском доме. Я сказал, что это последствия нарушения единственного условия, которое у меня было, когда она переезжала ко мне. Когда она поняла, что я не дам заднюю, у неё будто щёлкнул тумблер. Она стала орать на меня, используя очень красочные выражения, которые я не стану здесь повторять. Среди оскорблений она успела заявить, что я не имею права выгонять её из её дома, что я критиковал её как родителя, что я манипулятор и невежда, и что меня никто никогда не полюбит, потому что даже она меня не любила. Прежде чем повесить трубку, она сказала, что добьётся моего выселения и отберёт у меня квартиру. После чего я заблокировала номер.

Я в итоге написал домовладельцу, чтобы узнать, может ли она как-то меня выселить. Не уверен, упоминал ли я об этом в посте, но я довольно давно дружу с его сыном. В итоге он позвонил и посмеялся над всей этой ситуацией, сказав, что с юридической точки зрения у нее нет никаких оснований, так как её имени никогда не было в договоре аренды. По его словам, без её имени в договоре, она была просто подселившимся гостем. Слава богу, что её имя туда так и не попало.

Переносимся в сегодняшнее утро, когда бывшая разбудила меня звонком (на этот раз с номера отца) и повторила почти всё то, что я перечислил выше. Оказывается, она связалась с домовладельцем, и он бросил трубку (спасибо Дэвиду). К концу разговора я сказал, чтобы она перестала со мной связываться и что между нами все кончено. Плюс я заблокировал номер её отца.

Это не самое захватывающее обновление, как я уже говорил, но это именно то, что произошло. Некоторые люди в комментариях советовали поговорить с домовладельцем, что я в итоге и сделал, так что спасибо этим людям.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она очень смешная и достаточно охуительная, но:
- Это всё же форчан, там свой формат подачи материала.
- Там ОЧЕНЬ много мата.
Если пойдёт - я пофикшу, что есть (вагон опечаток и пару неточностей) и залью как-нибудь.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

- Там ОЧЕНЬ много мата.

С козырей заходите.

7
Автор поста оценил этот комментарий

@golubchikov, а соо ВОИ принимает стори-пасты с форчана? ссылки на оригинал нет, но есть скриншоты. История довольно известная и забавная (да и перевод у меня валяется лет 6 уже). Или формат не тот?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне.


Мы публикуем там истории с Реддита, потому что сами кроме Реддита нигде особо не пасёмся. Если история охуительная, её источник не принципиален.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Верни меня, мразь!

Тебя никто никогда не полюбит!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя никто никогда не полюбит!
Даже я

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что мадам не знает, что квартира в аренде. Или она думает, что "отобрав у него квартиру", она сможет заставить его за неё платить?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:08
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно найти перевод предыдущей части?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В заголовке есть ссылка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесная история. Я хочу назад в твою квартиру, а не к тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему привязалась, к тому и стремится