Мyдак ли я, что выгнал девушку и её сына после того, как она пригласила бывшего в наш дом?

Оригинал: AITA for kicking out my girlfriend and her son after she invited her ex into our home?

Пустой аккаунт.

Я (35М) и моя девушка Сара (35Ж) вместе уже 4 года. У неё есть сын Натан (9М) от отношений с Марком (36М). У Сары полная опека над Натаном, а бывший навещает его по расписанию один уикенд в месяц. Сара и Натан переехали ко мне чуть более полутора лет назад, и, с моей точки зрения, поначалу все шло не очень гладко. Я всегда очень оберегал свое пространство, поэтому мне было трудно найти место для двух других людей. Когда Сара переехала, мы договорились, что визиты Марка будут проходить, когда я дома. Основная причина, по которой я этого хотел - я не очень знаю Марка и не хочу, чтобы он слонялся по нашей квартире в моё отсутствие. Когда мы предложили эту идею Марку, он не возражал.

Теперь перейдем к сути вопроса. Три недели назад исполнилось четыре месяца с момента последнего визита Марка, и я спросил Сару, когда он планирует навестить Натана. Подруга ответила пожиманием плеч и сказала, что спросит. Больше она не возвращалась к этому вопросу. Пару дней назад я спросил, когда Марк собирается снова наведаться, и Сара ответила, что сообщит, когда узнает. Натан был в гостиной, однако, он слышал нас и крикнул что-то вроде "папа был здесь в прошлые выходные, помнишь". Лицо Сары тут же осунулось, и когда я спросил, что имел в виду Натан, она не захотела прямо отвечать.

В конце концов она призналась, что последние два раза Марк наведывался в нашу квартиру в то время, как я был на работе. Когда я обвинил её в нарушении нашей договорённости, она сказала, что это и её дом тоже - она может приглашать кого хочет. И всё в порядке, потому что она была на месте и присматривала. Я сказал, что это не имеет отношения к делу, и что она нарушила мое доверие. Это вылилось в серьезную ссору, которая закончилась тем, что я сказал ей убираться из моей квартиры. Она собрала вещи и вместе с Натаном ушла. Последняя информация, которая до меня доходила - она остановилась у родителей.

Я получил несколько сообщений от Сары с родителями, в которых они звали меня мудаком за то, что я из-за такой мелочи выгнал Сару и Натана из их дома . Она даже писала мне в Instagram и Facebook о том, какой я ужасный человек, раз так с ней поступил. Это заставило меня задуматься, что я могу быть мудаком, но я всё ещё не уверен. Мудак ли я?

[ Мой Телеграм ]

Голосование Реддита:

Не мудак - 67%

Все мудаки - 20%

Мудак - 11%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.