Продолжение поста «Муд*к ли я, что покинула собственную свадьбу из-за того, что муж поставил меня в неловкое положение?»

Перевод поста с сабреддита r/BestofRedditorUpdates.

Оригинал

Опущены несущественные детали.

Часть 2. Следующий день после свадьбы.

Итак, я решила позвонить ему, чтобы услышать, чем он оправдывает свои действия.

Он сказал, что считал размазывание торта забавным пранком и думал, что если он это сделает в такой счастливый день, то я изменю свое мнение. Плюс, поскольку это была наша семейная традиция, которой я не следовала, он подумал, что это прибавит ему очков в глазах членов моей семьи. Потом извинился, что я приняла это за неуважение.

Я ответила, что ему не следовало бы говорить «извини, что ты это так восприняла». Стоило бы извиниться за то, что он причинил мне боль. Где «прости меня»? Я сказала, что он ни разу не извинился с ощущением ответственности за свои действия. В общем, эти «извинения» я не приняла.

Ну и я напомнила ему, что с большинством моей семьи я не в слишком-то хороших отношениях, в том числе с матерью, на приглашении которой он настоял. Он знал, что я в семье была белой вороной, что мать меня оскорбляла и публично унижала много лет, и о моих чувствах по этому поводу тоже знал.

И тут он говорит: «Почему это я должен извиняться, раз ты не способна понять шутку?».

Я взорвалась. «Ты в своем уме? Если бы я сделала тебе так больно, я бы первым делом просила прощения, а ты не можешь побыть нормальным человеком хотя бы несколько секунд и извиниться», – сказала я и добавила, что он пытался быть хорошим для семьи, которая относилась ко мне так плохо, а это из разряда того, что простить нельзя. Брак предполагает отсутствие вопросов «ты за меня или за медведя», а он наглядно продемонстрировал, что медведь ему важнее. И это не о платье, прическе или торте, это о том, что он ЗНАЛ о моих чувствах и травме, но ему было плевать.

Продолжение поста «Муд*к ли я, что покинула собственную свадьбу из-за того, что муж поставил меня в неловкое положение?» Am I The Asshole, Перевод, Reddit, Свадьба, Торт, Муж, Жена, Родственники, Традиции, Разочарование, Развод (расторжение брака), Ответ на пост, Длиннопост

Он попытался съехать, рассказывая, что отсутствие извинений – не его ошибка, что моя семья настаивала, что это я выступила, как королева драмы, и вообще я ужасно ранила их чувства, сбежав со свадьбы из-за шутки. Он сказал, что любит меня и не хочет разрывать отношения из-за какой-то фигни – «вернись домой и забыли».

Я ответила, что ни в какой дом я не вернусь, и дело не в торте, я просто не желаю оставаться с мужчиной, который не способен извиниться, когда он неправ, зато мастерски переваливает вину с больной головы на здоровую.

На этом он начал ругаться, но через минуту сплошных воплей я повесила трубку.

Думаю, он немедленно проинформировал о разговоре мою семью, потому что в течение получаса мой телефон опять взорвался от звонков. Самые мерзкие были от моей матери и его сестры.

От матери я узнала, что непременно закончу свой век одна-одинешенька, потому что не понимаю шуток, и что с таким отношением ни один мужчина со мной не останется. Часики-то тикают, сказала она, а когда дотикают, никто тебя не захочет, останешься одна.

Сестра же обозвала меня отвратной б*ю, ведь я сделала ее братику так больно и потратила столько его времени. Лучше бы он бросил меня два года назад, как собирался.

Вот так сюрприз, теперь я узнала, что он собирался со мной расстаться. А еще – что он полгода изменял мне со своей бывшей, она пыталась вернуть его, но потом бросила, потому что он от меня так и не ушел.

Причем с его сестрой я была в хороших отношениях, и про измены она мне до этого не рассказывала. Видимо, пришло ее время выложить все карты на стол, раз уж я все равно сваливаю.

Я заблокировала большую часть моей семьи, всю его семью и его самого, предупредив, что, если что-то мое будет испорчено, мы с ним встретимся в суде. Брак я аннулирую. Подруга предложила пожить у нее несколько месяцев, и я ей очень благодарна.

Так что это конец, я пишу это и плачу, три года жизни впустую – на мужчину, которому было на меня насрать все это время. Я потеряла последние связи со своей семьей, все, что у меня осталось – это несколько друзей, с которыми мне невероятно повезло.

Теперь нужно забрать остальные вещи.

Часть 3. Еще через день.

Я получаю кучу сообщений, так что вот еще одно дополнение. Видео (пост завирусился – прим. пер.), комментарии к самому посту и репостам навели меня на мысль, что красные флаги в этих отношениях сверкали с самого начала. Просто я привыкла к нездоровой атмосфере и не реагировала на них.

Подруга напомнила, что она меня о них предупреждала и даже говорила, что надо бы повременить со свиданиями, потому что я в упор не видела этих красных флагов.

Продолжение поста «Муд*к ли я, что покинула собственную свадьбу из-за того, что муж поставил меня в неловкое положение?» Am I The Asshole, Перевод, Reddit, Свадьба, Торт, Муж, Жена, Родственники, Традиции, Разочарование, Развод (расторжение брака), Ответ на пост, Длиннопост

Не буду вдаваться в детали, но, например, временами мне приходилось готовить два ужина, потому что ему ничего не нравилось. Его мама не приучила его есть овощи, так что он их в рот не брал. Он шутил надо мной во время болезненных месячных. Именно это я в самом начале называла некоторой инфантильностью.

Кто-то спрашивал, уверена ли я, что он мне изменял. Нет, в моменте это казалось логичным как продолжение его поведения, но, может быть, его сестра просто пыталась ранить меня посильнее, раз уж я все равно ухожу от него. Не знаю и, думаю, никогда не узнаю.

Я разблокировала его и предупредила, что на днях заеду за вещами и оставлю ключи, пусть его не будет дома. Он согласился. На всякий случай возьму с собой подругу. И полицейского, раз вы это так настойчиво советуете.

С семьей я не разговариваю и, наверное, обрежу вообще все контакты. Как только приведу финансы в порядок, пойду на терапию. Со свиданиями, пожалуй, повременю несколько лет.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.