Муд*к ли я, что покинула собственную свадьбу из-за того, что муж поставил меня в неловкое положение?

Вопрос от переводчика: как вы думаете, как лучше выкладывать саги? Сразу весь перевод или логическими частями, как его публиковал автор?

Сразу уточню: мне просто интересно мнение. На выкладывание текстов это вряд ли серьезно повлияет - все-таки мы все делаем это в свободное время, а там уж у кого как получается, кто успевает все за раз, кто по кускам, ну и от авторов изначальных постов многое зависит, бывает, что вторая часть возникает уже после публикации поста здесь.

За себя скажу, что сагу о финансовом предательстве я бы даже не взялась переводить, если бы автор выложила бы ее всю целиком))

Как вы предпочитаете читать саги?
Всего голосов:

Перевод поста с сабреддита r/BestofRedditorUpdates.

Оригинал

Часть 1.

Напоминаю, спойлеры в сообществе запрещены)

Я (27Ж) и мой муж (29М) вместе 3 года. За эти 3 года я ни разу не замечала за ним эгоистичного поведения – иногда он казался инфантильным, но даже это бывало редко.

Проблемы начались с ростом популярности тупых видосов с размазыванием тортов (бекем торт, размазываем его по лицу другого человека, получаем профит и ненависть – прим. пер.), которые муж считал уморительными. Мне же они веселыми никогда не казались, и он это знает, тем не менее он постоянно показывал мне видеоролики с несчастными женами, самый счастливый день в жизни которых портили их придурошные мужья чисто ради поржать. А еще он знает, что меня уже мазали тортом, и мне это очень не понравилось.

Моя семья поддерживает эту традицию. На мой 17-й день рождения я умоляла маму этого не делать. Она пообещала – и я ей поверила. К празднику я сделала красивые макияж и укладку, и как только я задула свечи, мама толкнула меня лицом в торт, я испачкалась и одно из украшений порезало мне лоб – до больницы дело не дошло, но кровотечение было довольно серьезным. Мой день рождения был испорчен, я ушла в свою комнату и отказалась из нее выходить. Мама до сих пор считает, что я отреагировала, как малое дите.

Мужу я сказала, что, если бы она когда-нибудь сделал подобное, я бы тут же его бросила. Он рассмеялся, но я-то говорила серьезно. Впрочем, он так не думал.

Перемотаем вперед, на день свадьбы. Все было идеально, я была счастлива, он был счастлив. Я была так взволнована, мы молодожены и у нас все впереди! Я была принцессой в своем белом воздушном платье, идеальный макияж, красивая прическа. Замечу, что все это стоило довольно дорого.

И вот, в момент разрезания свадебного торта он хватает гигантский кусок этого торта и размазывает его по моему лицу. Все вокруг как будто замедлилось на несколько секунд. Он расхохотался, сказал «тебе стоит взглянуть на себя в зеркало» и продолжил смеяться. Остальные гости (в основном моя семья) тоже смеялись.

Я направилась к выходу. Он догнал меня, говоря, что это уже лишнее. Я оттолкнула его и вызвала такси. Гости шли следом и пытались убедить меня вернуться.

Я села в такси и только меня и видели.

Дома я собрала большую часть вещей и уехала в гостиницу. Сейчас я у друзей, и обе семьи – и моя, и его – не перестают мне названивать, типа я веду себя по-детски, а мой муж классный, и это просто шутка. Муж звонил с самого начала: просил, чтобы я вернулась домой и поговорила с ним, извинялся, типа он и не думал, что я приму это так близко к сердцу.

Это должен был быть самый счастливый день в нашей жизни, а он вынудил меня почувствовать себя так неловко перед всеми ради пранка, который я ненавижу, и муж об этой ненависти знал.

И если бы только это. Он испортил торт за 500 долларов, мой макияж, прическу, лиф платья. Но я все еще его люблю и хотела бы знать – я слишком жестко отреагировала на его действия? Похоже, все остальные не понимают, в чем проблема.

To be continued...

Комментарии автора:

"Мне кажется, он этого не планировал, все произошло быстро, так что вряд ли кто-то записал происходящее, кроме нанятого мной видеографа. Остальные не снимали, потому что смеялись. Я уже написала, чтобы он не давал никому эти записи, такое внимание мне не нужно, боже упаси".

"Может, он думал, что сможет заставить меня изменить мнение? Это единственная причина, которая приходит мне в голову. Пока не знаю, вернусь ли я к нему, он ведет себя так, будто испакостить меня тортом было прикольной идеей, а я слишком эмоционально все восприняла".

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.