Продолжение поста «МЛЯ за просьбу отключить родительский контроль?»3

Ещё одна часть историй от девушки. Пристегивайтесь, мы начинаем)

МЛЯ, что убежала из дома, и пряталась 2 недели?

Ссылка на оригинал

Мне 16, лол.

Мне было 15, я вернулась от друга на 30 минут позже, потому что у него сломалась машина. Мои бабушка и дедушка очень разозлились и начали орать на меня. В какой-то момент они прокричали: "Если ты не хочешь жить здесь, то уходи и больше не возвращайся". Так я и поступила. Я выбежала через парадную дверь. Я ушла к другому своему другу, ему 19 и есть своя квартира. 2 недели (ну 20 дней) я спала там на диване, и мы обжирались "Макдаком". Однажды в дверь постучали – это была полиция. Они надели на меня и моего друга наручники. Полицейские вернули меня в дом бабушки и дедушки. После они по телефону поинтересовались у моих бабдедов, хотят ли они обвинить меня в побеге. Они не захотели, но желали обвинить моего друга. После разговора с полицией, единственное, что они могли ему предъявить, — это укрывательство беглеца. Бабушка схватила меня за руку и заставила пойти в ванную. Она велела мне снять одежду. Она обыскивала меня. Она искала синяки. Ей ничего не найти, я все время кричала как никогда в своей жизни. Они заперли все окна снаружи и забрали телефон на 8 месяцев, 7 месяцев мне запрещено было куда-либо ходить, кроме школы. Мне исполнилось 16.

Комментарии:

К – Я бы сбежал навсегда.

ТС – Да, пожалуй

++++++++++++++++++++++

К- Я знаю людей, у которых жизнь сложилась так, как они и не предполагали. Я предполагаю, что вы молоды, многое повидали, ваша доля тяжелая - я хочу, чтобы вы знали, что ваши бабушка и дедушка, скорее всего, не приспособлены к тому, чтобы справиться с подростковым бунтом в их возрасте/на их жизненном этапе. Их реакция кажется чрезмерной, но я не знаю, что происходило, и какие у вас с ними отношения. Пожалуйста, поверьте мне, всякое бывает, и молодая девушка на улице, ищущая доброту у незнакомцев - не самое хорошее. Воспитание может быть как лучше, так и хуже, чем то, с которым вы имеете дело.
У меня были друзья, которые росли как вы. Некоторые из них пошли по наклонной, и какое-то время казалось, что все в порядке, но это было не так. Ты можешь закончить школу, найти работу и жить самостоятельно. Пройди курсы и получи лицензии, например, косметолога, электрика и т. д., и ты сможешь сразу же работать. У вас может быть прекрасная красивая жизнь, но, пожалуйста, начните думать о большем, чем просто о следующем дне или месяце. Я говорю это потому, что бегство от этого комментария кажется чрезмерным, поэтому я предполагаю, что в вашей ситуации все гораздо серьезнее, чем вы рассказываете. Это нормально. Просто знайте и верьте, что у вас есть выбор.

++++++++++++++++++++++++

К - Неужели все, что произошло, — это то, что ваши бабушка и дедушка по понятным причинам расстроились из-за того, что вы поздно пришли, накричали на вас, а вы потом решили сбежать на две недели? Если так, то да – ты мудак. Ты еще ребенок, поэтому я постараюсь быть добрее. Ты подвергаешь себя ненужной опасности, вместо того чтобы принять последствия твоего опоздания и отсутствия общения. Ты не обязана соглашаться с их правилами, но ты должна их уважать и соблюдать. Если за этим кроется что-то большее, чем просто то, что они разозлились, вы все равно будете неправы. Вы могли бы попасть в невероятно опасную ситуацию, и с какой стати вы дружите в 15 лет с 19-летним подростком?

ТС – В какие такие опасные ситуации?

К- Ваш друг мог подвергнуть вас сексуальному насилию или напасть на вас. Вы могли поссориться, и он мог выгнать вас. В вашей ситуации ОЧЕНЬ возможна торговля людьми.

Меня лапали в средней и начальной школе.

Ссылка на оригинал

Еще в средней и начальной школе (4-6 класс) меня лапали мальчики из моего класса, и всякий раз, когда мы говорили об этом учителю, они просто говорили: "Мальчики всегда будут мальчиками". Что они обычно делали - они подходили ко мне и трогали мои бедра, а иногда и низ. Они трогали мою грудь через одежду. Мой учитель ничего не делал. Пока в шестом классе я не ударила одного из мальчиков, который меня лапал. Мне 16, и теперь я мечтаю, чтобы мы начали учить мальчиков уважать девочек.

Комментарии:

К - Продолжайте говорить об этом. Я подвергалась подобному насилию со стороны нескольких мальчиков с 5 до 15 лет, но я была родом из религиозной семьи, где нас учили стыдиться того, что мы вовлечены в это, независимо от того, что это было не по обоюдному согласию. Я никогда не рассказывала об этом, пока не стала взрослой. У меня очень четкие воспоминания о нападении, и я точно помню, как я себя чувствовал. Оно и сегодня оказывает негативное влияние на мою жизнь. Пожалуйста, обратитесь за помощью, чтобы пережить это, и никогда не бойтесь причинить кому-то физическую боль за то, что он напал на вас. Я учу своих детей тому же - бороться, быть громкими и не бояться сказать мне об этом. Я никогда не буду их стыдить и всегда буду бороться за них. Они никогда не будут страдать так, как страдала и страдаю я в результате постоянных сексуальных нападений, о которых я молчала более десяти лет.

Чувство неловкости и унижения.

Ссылка на оригинал

Мне 16 и я хожу в молодежную христианскую группу. У нас есть молодежный пастор (30М). Он, мягко говоря, с характером. Меня тошнило в туалете, он проходил мимо. Это была одна из тех гендерно-нейтральных кабинок. Он спросил: "Ты в порядке, можешь открыть мне дверь?". Я ответила: "Да все нормально, просто я слишком много съела". Он сказал: "Ты там уже 10 минут. Я хочу, чтобы ты открыла дверь". Я начинаю волноваться и вытирать рвоту с рук и открыла. Мистер Ф сказал: "Ну вот, мне нужно, чтобы ты пошла домой, потому что ты явно больна, дорогая". Он позвонил моим бабушке и дедушке, и я отправилась домой на целый день. Он подождал, пока мои бабдеды приедут. Он им все рассказал. Он обнял меня, и я пошла домой. Мне было так неловко. Потому что мне 16. То, как он со мной разговаривал, было очень унизительно. К тому же меня заставили идти домой. Я не знаю, может, я слишком остро реагирую.

Комментарии:

К – Ты была больна, он ответственный, он действовал правильно. А также он тебя пожалел.

К - Здесь никто не мудак. Он следил за тем, чтобы вы были в порядке, а потом пытался убедиться, что остальные тоже не заболеют. Вот и все. Вы заболели. Все болеют иногда. Забудьте об этом, никто об этом и не вспомнит. Самое худшее в 16 лет — это то, что тебе кажется, что все постоянно пялятся на тебя. А на самом деле все остальные просто постоянно беспокоятся о том, что люди думают о них.

К - Вас тошнило в туалете, и вы не понимаете, почему вас отправили домой? Серьезно? Полагаю, потому что вас вырвало в туалете.

М*дак ли я?

4.5K поста9.4K подписчик

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.