Продолжение поста «Miniature for tabletop games Ingvar Ninson»

Продолжая пост про миниатюрку...


Там возник ряд вопросов.

Я постеснялся писать про них в изначальном посте.

Не знаю, почему именно. Наверное опасался, что сочтут рекламой.

Часть вопросов касалась денег. Часть причины моей дотошности в миньке.

Часть про то, зачем нормальному человеку может понадобится несколько уникальных фигурок.

Продолжение поста «Miniature for tabletop games Ingvar Ninson» Миниатюра, Фэнтези, Фантастика, Книги, Обложка, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Игры, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

Друзья.

Я не люблю работать с друзьями и знакомыми. Нервов больше, а результат хуже.

Лично мне проще работать с фирмой:

1. Можно не вникать в нюансы, а иметь дело сразу с готовым результатом.

2. Обычно лучше устроен рабочий процесс. Люди достаточно организованные, чтобы...

3. Да и найти фирму проще. Тема узкая. Фирм таких всего несколько сотен, мне кажется.

Никого не агитирую. Просто делюсь собственным опытом. Лично мне удобнее так.


Деньги.

Я был готов за это переплатить. Но немного ))

Поэтому с теми фирмами, кто просил 1000 долларов, я работать не стал.

Я выбрал вариант работы с fantasyminis. Отчасти потому что люди понравились. Подход к делу. Отчасти потому, что по деньгам были одними из лучших. С меня было:

1. Ссылка на книгу.

2. Письмо с рефами.

3. Около 200$ деньгами.


Цена зависит от сложности модели. Если нужно что-то со сменными руками/головами, на магнитах, с большим и сложным обвесом, это будет дороже. Мой вариант — самый простой.


Кроме того, я сразу сказал, что буду не против, если сделанная для меня миниатюра будет продаваться в их магазине:

Продолжение поста «Miniature for tabletop games Ingvar Ninson» Миниатюра, Фэнтези, Фантастика, Книги, Обложка, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Игры, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

Я не знаю, покупают ли её, так как никак финансово в этом не участвую.

У меня и книга бесплатная. Это целиком не коммерческий проект для меня.


Единственное моё условие к fantasyminis было, чтобы миниатюра называлась Ингвар Нинсон или Ingvar Ninson, чтобы не превратиться нечаянно в "Повара" или "Горожанина"...


Почему не HeroForge?

Во-первых, мне нужно несколько фигурок.

Во-вторых, мне нужна именно моя фигурка.


Зачем мне несколько фигурок?

Я хотел бы раздарить фигурки друзьям которые играют и красят.

И хотел бы устроить что-то вроде конкурса, чтобы можно было призом отправить фигурку.

Но я не очень знаю как всё это делается репосты, перепосты, соц.сети. Очень далёк от этого, так что пока не преуспел. Если знаете кого-то, кто может помочь — буду очень признателен за рекомендацию.


Зачем мне такая дотошность?

Теоретически фигурку бородатого дядьки и так можно было бы найти.

Но мне хотелось именно оживить персонажа. Его зовут Ингвар Нинсон.

Этот его вариант нарисовал Илья Озорнин. Эта картинка есть и на обложке и на аудиокниге.

Продолжение поста «Miniature for tabletop games Ingvar Ninson» Миниатюра, Фэнтези, Фантастика, Книги, Обложка, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Игры, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

Этот брелок приехал ко мне от замечательного иллюстратора из Германии:

Продолжение поста «Miniature for tabletop games Ingvar Ninson» Миниатюра, Фэнтези, Фантастика, Книги, Обложка, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Игры, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

Эта шарнирная кукла приехала от прекрасного поэта из Узбекистана:

Продолжение поста «Miniature for tabletop games Ingvar Ninson» Миниатюра, Фэнтези, Фантастика, Книги, Обложка, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Игры, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

У меня уже целая коллекция.

Это я к тому, что образ уже существует.

И мне хотелось бы получить миниатюрку, которая бы полностью соответствовала этом образу.


HeroForge не давал мне такой возможности. Ну и деньги опять-таки...

Один STL файл стоит там 7.99.

Одна миниатюрка среднего качества там стоит 19.99.

Одна миниатюрка хорошего качества там стоит 29.99.

Доставка (я в РФ) стоит 34.99.

Минька хорошего качества + доставка = 65 долларов (1 штука).


В fantasyminis я получил возможность купить по хорошей цене ещё горсть миниатюр, которые затем смогу разослать желающим. Получается, что каждая следующая миниатюра от HeroForge была бы для меня в десять раз дороже, чем от fantasyminis. В 10 раз!


Я специально подробно описал особенности своего проекта и почему лично мне fantasyminis подходили больше. Однако, сервис HeroForge по-прежнему выглядит просто отличным решением для игры. Кто реально пользовался?

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod