Продолжение поста «М*дак ли я за то, что не хочу быть запасным планом для моей жены?»

Оригинал
Оригинал вместе с профилем был удален ТС. Но остались комментарии

Просто хотел сообщить всем, кто присылал мне сообщения, кто интересовался и давал советы. Я прочитал более 1000 сообщений за два дня, а вчера вечером у нас с женой был разговор. Я записал текст своей речи на телефон и попросил ее послушать его не перебивая, чтобы мы могли поговорить об этом позже.

Вот текст:

Я не знаю, чего ты хотела добиться, сказав мне, что мои прикосновение отталкивают тебя, что ты хочешь исследовать свою сексуальность с другими мужчинами и женщинами, и что ты хочешь быть одна. Мне кажется, ты думала, что быть просто если «честной» правильно и нормально, но это показало мне, насколько мало ты меня уважаешь. Я не думаю, что ты осознаешь, насколько оскорбительно и неуважительно все, что ты сказала.

Ты вообще не принимаешь во внимание мои чувства, когда ищешь внимание от других мужчин и НИКОГДА не устанавливаешь какие-либо надлежащие границы, пока я не узнаю об этом или пока не будет пересечена черта. Я буквально не могу припомнить ни одного случая за 20 лет, когда бы ты сказала: «Стоп, это неуместно, и я не думаю, что стоит заходить дальше».

Ты позволила «общему другу» сказать тебе, что он любит тебя и ему нравится твоя задница. И даже не ты прекратила общение, а он. Даже его терапевт мог сказать, что это общение нездорово; я мог сказать, что общение нездорово, но ты не этого не смогла.

Ты либо недостаточно уважаешь меня, чтобы ставить мои чувства выше своего желания получать комплименты от других мужчин, либо тебе просто всё равно. Я не могу это изменить, и ты, похоже, не хочешь меняться сама. Я был рядом с тобой 20 лет, я никогда не колебался в своей любви к тебе, в своей привязанности, в своей преданности, но ты не можешь сказать того же.

Ты явно думаешь, что упускаешь «что-то», и думаешь, что сможешь заполнить дыру внутри себя «исследуя» себя в объятиях другого, но это не так. Все, что это сделает, это оставит тебя полностью и абсолютно одну. Наша семья исчезнет, я уйду, а у тебя вообще ничего не будет, потому что ты думаешь, что на другой стороне трава может быть зеленее.

Я не могу представить человека, у которой есть любящий муж, который заботится о ней, уважает её и думает о ней, у которой трое прекрасных детей, отличная поддержка, хорошие друзья и любящая семья, которая думает, если она бросит все свои силы, свою жизнь ради какого-то мимолетного нового опыта, то всё осуществится.

Ты используешь меня, это явно видно. Я для тебя подстраховка. Ты можешь провести все время в мире, пытаясь разобраться в себе, и у тебя будет безопасное место, куда можно вернуться, не партнер. Кто-то кому ты врешь, вводишь в заблуждение и используешь в своих интересах. Я не запасной вариант, я не подстраховка. Я человек, который полностью заслуживает любви, прикосновений, романтики и восхищения. Я заслуживаю уважения и взаимности.

Я хочу прояснить: я абсолютно уверен, что не рассказывая об этих проблемах и умалчивая о целом годе, ты заставляла меня думать, что ситуация улучшается и дела становятся лучше, - это ложь по упущению.

Я буду ходить на терапию один, чтобы выяснить, почему я был таким тряпкой, чтобы понять, почему я терпел такое насилие и пренебрежение со стороны человека, который должен был заботиться и защищать меня, который должен был разделить со мной всю жизнь. В данный момент я не прошу о разводе, и если ты этого не захочешь, все должно развиваться по-другому.

Тебе нужно будет пройти терапию самостоятельно. Через 6 месяцев, когда пройдём терапию, мы можем поговорить о проведении терапии для пар.

Ты перестанешь искать одобрения со стороны других мужчин. Я не хочу контролировать ваши разговоры, но одинокие мужчины не должны быть людьми, с которыми ты разговариваешь ежедневно, пока ты не пройдешь терапию и не сможешь четко установить границы и обеспечить их соблюдение, если они нарушены.

Ты должна вернуть меня, тебе придется добиться моего расположения и заставить меня снова влюбиться в тебя. Я ожидаю романтики в свиданиях и нашей повседневной жизни. Тот факт, что я не могу быть с тобой романтичным, потому что ты решила, что тебе это не нравится, но также решила, что, поскольку ты не любишь романтику, то и я ее не заслуживаю, это очень эгоистично.

Я ни при каких обстоятельствах не приму открытый брак, я не хочу больше об этом слышать, меня не устраивает то, что ты можешь заниматься сексом с мужчинами или женщинами, кроме меня. Просьба о моногамии не должна быть такой уж большой проблемой. И если для тебя это сложно, я пойму, и мы сможем развестись, и ты сможешь встречаться с другими людьми.

Я признаю, что кое-что из того, что я говорю, требовательно, но я отстаиваю себя и то, чего хочу. Я заслуживаю лучшего и больше не буду соглашаться на «достаточно».

Если что-то из того, что я здесь сказал, заставит тебя сказать, что с тебя хватит, мы можем расстаться и подать на развод, мы продадим дом и договоримся о соглашении об опеке над детьми 50/50. Я никогда не буду использовать детей, чтобы причинить тебе боль, и воспитывать детей в меру своих возможностей.

Несмотря на резкий тон, я все же повторю, что люблю тебя всем сердцем и хочу провести с тобой всю свою жизнь, наблюдая, как растут наши дети. Но я больше не буду запасным планом, я не буду играть второстепенную роль в воображаемой жизни, которую ты, возможно, захочешь вести.

Одна из вещей, которые она всегда говорила мне, когда мы разговаривали: «Я не знаю, хватит ли меня когда-нибудь для тебя». Она говорит это, потому что не знает, сможет ли она оправдать мои ожидания относительно того, какой должна быть хорошая любящая жена. На этот раз я сказал ей: «Может быть, ты думаешь, что не знаешь, сможешь ли удовлетворить все мои ожидания, но я сейчас понимаю, что я не могу удовлетворить твои.».

Мы поговорили некоторое время, и она собирается на терапию. Мы собираемся работать над нашими отношениями, и, хотя я знаю, что многие, если не все, считают, что мне следует просто развестись с ней прямо сейчас, я не могу просто так выбросить 20 лет отношения, не попытавшись сделать всё что в моих силах. Я не знаю, сработает это или нет, но я благодарю каждого из вас за то, что вы помогли мне найти в себе силы постоять за себя. Возможно, это не тот конец, который вы хотели видеть, но я полон надежд.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.