Продолжение поста «Любовь, страсть и ненависть в "Тиндере"»

Женский взгляд на знакомства в тиндере или история о мальчике "экономисте" :D

Многие просили меня написать продолжение постика с историями из Тиндера, но увы, все самые прикольные истории я вам уже рассказал, а выдумывать что-то и лгать не хочу) Однако, я нашел выход, и попросил свою близкую подругу поделиться со мной "женским взглядом" на знакомства в тиндере, на что она сказала нечто в духе: "их есть у меня", и выкатила голосовое на 24 минуты с потрясающим рассказом, коим я с вами сейчас и собираюсь поделиться) Материал подготовлен эксклюзивно для пикабу, для ребят-подписчиков, которые больше всех просили продолжения таких историй, нигде более я его публиковать не буду))


Далее со слов моей подруги:


"Познакомилась с парнем, пообщались примерно недели полторы-две. Ничто не предвещало беды, как говорится, чинно, спокойно, не торопясь, с мило-пошлыми шутками, разговорами о том, чего увлекаемся, что нравится и т.п. После, он все же пригласил меня в ресторан.. Ну, как ресторан - кафешка скорее, что-то около-сетевое, сейчас не вспомню даже названия. Я была готова сама за себя заплатить, но он настоял еще в переписке, что первое свидание должно пройти за его счет, т.к. это будет правильно, и мило-неловко пошутил, что я "отработаю в постели". Однако.. Все пошло по какому-то сумасшедшему сценарию, которого я вообще никак не ожидала. Заранее он уточнил в каком районе я живу, нашел рядом со мной заведение и отрапортовал мне, мол, после кафе пойдем гулять в скверик, он как раз между ним и местом, где я живу.


Он пригласил меня в это кафе чуть позже обеда, в "счастливые часы", когда можно покушать с 50% скидкой на всё меню. При встрече, мы сели за стол, и он с огромной нескрываемой гордостью сказал, что, мол: "Вот можно было бы прийти на час раньше, на бизнес-ланч, там еще дешевле было бы, но это все таки первое свидание, выбирай ИЗ ВСЕГО МЕНЮ, что хочешь, не буду же я ЭКОНОМИТЬ на тебе". Я насторожилась, но не подала виду, и как потом оказалось зря!


Он заказал себе самый дешевый кофе с бесплатным стаканом воды "из-под крана" и самый дешевый десерт. При чем его заказ именно так и звучал, это было жутковато, официант даже немного покосился на меня с непониманием в глазах, мол, чего это он у вас такой.. "честный"? А мой "кавалер" вслух, прямо при официанте, выдал тираду о том, что кафешки зло, тут сплошная накрутка цен, себестоимость у блюд низкая, а они наживаются на клиентах, так что платить за воздух он не собирается, потому покушал дома, прямо перед свиданием. С горем пополам еда была заказана, уходить было как-то некрасиво, но с каждым витком развития событий в этой истории, я стала все больше и больше жалеть, что не ушла еще после его объяснения про то, как я должна "любить и почитать" его за то, что он не на бизнес-ланч меня пригласил. Пока мы ждали заказ, я вспоминала стереотипную шутку про евреев из гриффинов, когда привозили деньги в банк, а они радовались и очень-очень извращенским прищуром.

Продолжение поста «Любовь, страсть и ненависть в "Тиндере"» Отношения, Tinder, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост, Свидание, Мужчины, Мужчины и женщины, Испанский стыд, Ответ на пост

Так вот, пока мы ожидали еду, этот товарищ, как бы ненароком завел тему о том, что дети нынче удовольствие дорогое, и очень топорными намеками стал выяснять есть ли у меня с собой или дома презервативы. Он не краснел при этом, был абсолютно серьезен, а я сгорала от испанского стыда, каждый раз как он выдавал перлы по типу: "Ну, а нам стоит как-то заходить в аптеку по пути к тебе домой или у тебя там это, все "схвачено"? Ну, коробочка на полочке или в ящичке лежит, да? Ну, ты понимаешь, а то в аптеку заходить, ты знаешь как там все дорого стоит сейчас, да? Цены видела же ну?".


Благо, принесли еду, и это хотя бы на время остановило его потуги в "соблазнении" меня. Но как только он доел круассан и допил свой кофе, он резюмировал, что мы покушали, и стоит выдвигаться по месту назначения, так сказать, за "отработкой", о которой он упоминал в самом начале нашего свидания. И его ничуть не смущало, что времени было 3-4 часа дня. Однако апогеем истории стало то, что он разгорячившись, стал раскрывать карты. Мол, если мы сейчас пойдем ко мне (а мы должны идти именно ко мне, к нему ехать далеко, дорого и долго), то успеем до ночи разочка 2-3 перепихнуться, плюс дома у меня ПОУЖИНАТЬБЕСПЛАТНО же можно, а утром он в душ сходит и пойдет на работу. Работу он себе новую нашел, как оказалось, в этом районе, и от меня ему будет удобнее добраться, чем из дома. Честно говоря, я опешила от такой наглости, и где-то на минуту замолкла, потеряв дар речи. Чуть придя в себя, я смогла выдавить из себя только нечто вроде: "Ты ж шутишь, да?", на что мой кавалер, не понимая моей реакции, с серьезным лицом заявил мне: "Нет, с чего бы мне шутить" и раскрыл свой рюкзак, демонстрируя мне содержимое, в котором действительно была сменная одежда "на утро", которую он так сказать ЗАГОТОВИЛ ЗАРАНЕЕ. Мне подумалось после этого, что к нему домой нельзя, не потому что далеко и долго ехать, а потому, что его дом выглядит, как сокровищница дядюшки Скружда из Утиных Историй.

Продолжение поста «Любовь, страсть и ненависть в "Тиндере"» Отношения, Tinder, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост, Свидание, Мужчины, Мужчины и женщины, Испанский стыд, Ответ на пост

Я ушла оттуда молча, положив деньги за свой обед на стол, и думала только о двух вещах.. Первая - что этот парень обязательно дождется сдачу с моей тыщи и заберет эти несчастные 200 рублей себе, а не оставит официанту на чай, как я подразумевала. И вторая - если бы я была чуть понаивнее и поглупее, он бы наверняка переехал КО МНЕ ЖИТЬ через пару-тройку дней, предложив платить за квартиру 50 на 50 или "взять на себя коммуналку", потому что до работы ближе именно от меня добираться.


Впервые в жизни меня пригласили на свидание не для того, чтоб заняться со мной сексом или завоевать сердечко, а потому, что я живу рядом с новой работой чувака бл, а квартиры в этом районе, на его взгляд (видимо), очень уж дорогие, чтоб снимать самому. Решил, так сказать, по цене обеда в счастливые часы в проходной кафешке, заиметь и телочку в постельку, и сэкономить на дороге до работы, с квартирой до кучи, умно, умно.."


И бонусом мини-история от той же подруги:


"Парень на камаро, общались, где-то недельку. Заехал за мной после работы, особо не говорил, хотя в переписке всегда был "номером один" и развивал диалог, завез меня в мак, взял какое-то комбо и кофе. Отъехали на парковку, молча покушали. А затем.. Затем он расстегнул ширинку джинс, достал член, и ждал, вопрошающе смотря на меня, прямо в мои глаза (хотя казалось, будто б смотрит он прямо в душу). Когда я отказалась ему сосать, он искренне недоумевал, и несколько раз с неподдельной искренностью и даже какой-то дрожью в голосе повторил: "НО Я ЖЕ НА КАМАРО! ЭТО КАК В ТРАНСФОРМЕРАХ! ТЫ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ?!" указывая при этом раскрытыми руками на своё междуножное пространство"


Позволю себе небольшую вольность, ахах, раз уж я подобрал картинки под её описания в предыдущем рассказе, то подберу и под этот момент.. Мне кажется, что парень на камаро использовал именно этот жест, когда указывал на свой член:

Продолжение поста «Любовь, страсть и ненависть в "Тиндере"» Отношения, Tinder, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост, Свидание, Мужчины, Мужчины и женщины, Испанский стыд, Ответ на пост

Пусть баянометр и ругается на этот мем, но он здесь очень и очень важен, для полноты картины, так сказать :D


Подруга моя, историями она делилась со мной, публикую с её разрешения, голосовое в 24 минуты "дешифровывал" и превращал в текст я, так что - тег "моё" ставлю, я считаю, заслужено :D


Скромно хочу напомнить вам о своем тг-канале:

https://t.me/azbuka_vralya

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите мой кофеек)
Большая часть парней, с которыми я знакомилась, была адекватной. Нооо...
С одним я мельком в переписке упомянула, что плачу ипотеку - он написал, что-то вроде "ипотеку недавно закрыл", я ответила, что понимаю его радость и жду не дождусь, когда я смогу сказать то же самое. На первом свидании мы гуляли в парке, но пошел дождь и мы зашли в кафе. Я заказала себе кофе и десерт, на что услышала лекцию о том, что это безумно дорого и для быстрого закрытия ипотеки и ухода с работы мне нужно воздержаться от посещения столько небюджетных заведений. Я не очень поняла, почему я должна уйти с работы - но оказалось, что дело в том, что я девушка и работа у меня точно нелюбимая, не может девушке нравиться работать в ИТ! И чтобы степень моего охреневания не успела уменьшится, милый молодой человек достал из своего рюкзака СМЕТУ страниц на 50, как я должна с ним жить, чтобы я закрыла ипотеку, его квартира сдавалась и деньги отправлялись в помощь маме, а также, чтобы я могла не работать, а варить борщи дома. Деньги на борщи он давать не планировал, зато в планах была покупка дачи, на которой я заведу корову, козу и иную живность и разобью огород, чтобы "не отдавать деньги жадным владельцам магазинов".
Я даже из любопытства пролистала этот финансовый труд - серьезно, там каждый пунктик был расписан, со сравнительными ценами из разных магазинов! Запомнилось, что мыться надо было детским стиральным порошком ибо так вышло дешевле, электричество нам было не нужно - дорого, можно и при свечах посидеть, но учитывался газ на готовку, расписанный по кубометрам)
Я честно сбежала от столь прекрасного потенциального партнёра, он пытался звонить и взывать к моей совести, ведь "моя мама уже решила с тобой познакомиться и ты должна отвести ее в ресторан для общения" - но мне пришлось признать, что я воспользовалась его бизнес-планом и не хожу больше в кафе с незнакомыми людьми)
раскрыть ветку (51)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А его не Димой звали? А то я до сих пор вздрагиваю, вспоминая предложение "милая, ты стала вкусно и часто готовить, предлагаю теперь делить наш бюджет не 50 к 50%, а 35% к 65%. ) до того момента раздельный бюджет меня не парил.. Познакомились еще в школе, студентами оба копейки считали, а как это выросло в 35% к 65% я даже не заметила.После расставания мне сказали, что я еще 2 тысячи должна за микроволновку или мясорубку . Помню еще нашла потом табличку на компе с подсчетом бюджета , там было в числе прочего "купил розы Ксюше , столько-то р потрачено".

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Как связаны вкусная готовка, которую и он ел и изменение пропорций вложения в общий бюджет? Не понимаю
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - если она стала вкусно готовить - проценты должны сдвинуться в ее пользу!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предполагалось, что раньше оба почти не готовили, потом т.к. трачу на готовку  время я - то он готов вкладывать побольше ) меня не столько подход напряг, сколько точное процентное соотношение 😄 ну всякие тараканы есть, но чтобы потом сидеть по чекам высчитывать проценты - это для меня перебор

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это уже психическая болезнь какая то
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно)) Знаю только, что он сейчас отлично зарабатывает и целей своих достиг,  а я лучше буду с кем-то с меньшими доходами и меньшими заморочками 🤷‍♀️

102
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, если история моей подруги называлась "экономист", то ваша должна называться "планировщик" :DD

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

сметчик-расчётщик

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мамкин минётчик

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути, история неплохая, если вспомнить объявления в газетах 100 лет назад с лишним, не стеснялись сразу писать про фин составляющую. И сколько у кавалера доход, и сколько хочет от барышни приданного. Мы просто в таком веке живём, ищем любовь всегда, а не выгоду.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Выгода его очень хорошо видна, а её выгода где? Мыться стиральным порошком потому что дешевле? Увольняться, но их воздуха доставать деньги для сожителя? Он отлично просчитал свою часть, плохо понимая, что рядом будет живой человек. Итог закономерен, предложение было отметено как невыгодное.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в бизнесе так дела не делают, девченка совсем зелёная оказалась видимо. Надо было запланировать второй раунд переговоров с обсуждением коррекции плана, либо подготовить свое предложение. Нельзя же быть такой не гибкой)))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, перестань, это только время тратить. Невыгодно предложение, низкий интеллект, дотошность и жлобство заказчика. Такие за три копейки всю душу вынут, сам знаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акт разногласий нужно было составить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я у мамы сметчик"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахха, прекрасный вариант)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Господи Исусе, такие что и вправду бывают?! Я в шоке, мыться порошком!
раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Хха, у нас в компании девчонка рассказывала, что познакомилась с парнишкой с виду нормальным, пошла на свидание, - а он оказался, на всю голову долбанутым родновером. Сбежала в полном ахуе, когда он ей сообщил, что презервативы делает сам, по древнерусской технологии, из рыбьих плавательных пузырей!
Боже, как же мы ржали!!!
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, фу! Чёт совсем люди больные бывают. Я пока таких шибанутых не встречала)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если б я не зашла сюда, то и не знала, что есть столько больных людей)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх какой экономист зря пропадает, его бы минэкономэнерго засунуть

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы все при свечах мылись?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

порошком можно и в темноте

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Без воды ещё, просто свпешь, шкрябаешь и щёткой сметаешь
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет, можен он наладил бы производство бюджетных отечественных продуктов без красителей, ароматизаторов и маркетинговых наебок. Что то типа "красной цены" и "каждый день", но по ГОСТу. Вместо эмпатии явно он экономику прокачивал, но эти скилы где то были бы полезны.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый он экономист. Не могу представить при каком раскладе свечи могут выйти дешевле, например, светодиодной лампочки. Разве что у него на месяц пара свечей выделена.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а смету взяли то с собой? Было бы полезно её на досуге почитать. Просто по приколу. Ну и явно же местами могли найтись интересные идеи. Самого мужика, естественно, лесом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет.
Возможно я смогла бы подчерпнуть из нее идей экономии бюджета)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вау. Просто вау

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было бы план сохранить. В нынешней ситуации там возможно много интересных идей
10
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее приложение к ипотечному договору бы вышло

3
Автор поста оценил этот комментарий

бля откуда такие берутся?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не верится, неужели такое бывает

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я знаю этого типа)  Москва?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку