Про свидания и опоздания

Ответ на комментарий. (постом ответить почему-то нельзя)

Было нечто похожее:

Познакомился в приложении с девушкой, общались мало - она сама сказала что лучше пообщаться при встрече. Два раза мы договаривались о свидании, но в последний момент она оказывалась занята.

В третий раз договорились на вечер в центре на 18. В 16 она говорит что "в 18 ей поздно т.к. она раньше освободиться с работы". Я до 17 работаю, ехать час.

Ок говорю: давай в 17, отпрошусь раньше с работы.

Еду пишу: "еду, ты как успеваешь?" Ответа нет час. Я уже доехал.

Думаю что с учётом что она 2 раза отменяла, если не будет отвечать, ждать её долго не буду и пойду поем в ресторане сам и прогуляюсь чтобы зря не ехать.

Жду 15 минут, пишу ещё пару сообщений - ноль ответа. Поехал в ресторан, поел, вернулся домой. 0 ответа.

На следующий день пишет: "привет)))"

На мой вопрос какого хрена я отпросился с работы по раньше и ехал час в центр, а потом обратно ответила: "Ты чего мы же так, "карандашиком" договорились! Я на работе задержалась!" (ага на сутки, а пальцы не работали написать).

Честно сказал что она ебанутая раз считает что человек может телепортироваться по ее желанию в другой конец города в любой момент и не ценит чужое время.

Благо в ресторан в этот я хотел и так сходить и был не разочарован.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то встречал "правило десяти шагов" или как-то так. Да, опять "правило", которые порядком надоели. Но я хочу передать суть, которая мне кажется верной.

Идея в том, чтобы представить себя и другого человека, будто стоящих в 10 шагах друг от друга. Ты делаешь свои пять шагов навстречу и если тот человек не сделал те же пять своих, то просто разворачиваешься и уходишь, не тратишь время, не делаешь шестой, седьмой и следующие.

Сам подход слишком образный, при желании на математике и спорах о том что считать шагами можно увязнуть надолго, я не к тому пишу. Сама идея мне кажется верной, что не стоит тратить время на тех, кто ничего не делает, а только ждёт и принимает знаки внимания.

раскрыть ветку (28)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

Я с женой познакомился только тогда, когда реально начал хер забивать на всех, кто не идет на встречу мне. Добиваться никого не буду, если общение в кайф обоим - то либо что-то выйдет, либо нет.

И я тогда помню выработал некий удобный мне алгоритм,  который позволял отбросить странных женщин и тех, кто мне точно не подходил ну никак. Потому что встреч можно провести много, а смысл тратить время?

А с женой вышло так, что мы встретились после пары часов переписки, 8,5 часов гуляли, в первый день, а после она сама хотела встречи не меньше, чем я и что-то для этого делала.


Так что желаю всем найти адекватных в рамках своей неадекватности людей <3

41
Автор поста оценил этот комментарий

Шаг навстречу, ни шагу вдогонку (с)

87
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Вывел для себя по полугодовому шатанию по свиданиям именно так: взаимность и обоюдное желание или нафиг.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, но у меня правило шести шагов, десять это слишком много. Если я делаю три шага навстречу, то жду и в ответ того же.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я за 5 шагов даже из кабинета не выйду(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты ещё и руководитель и кабинет личный, то быть тебе одному(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тип того
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это предельно разумное правило, можно для себя сделать исключение насчет шестого если человек прямо ОЧЕНЬ по душе.

А можно и не делать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А не стоит, наверное. Иначе это уже футбол в одни ворота
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять какие же сложные ребусы эти ваши взаимоотношения. Хуле им в школах не учат?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное учить подобному в школах бесполезно так же, как преподавать Достоевского. Просто ещё нет почвы, в которую могли бы упасть подобные семена. Все отношения на гормонах, голова ещё мало участвует.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта идея работает только если вы равно заинтересованы. Но если один из вас красивый/богатый/популярный, и у него из желающих делать шаги навстречу очередь стоит, а второй нет, то ценность не равна.


Поэтому если хочешь кого-то, кто выше тебя " по социальному рангу", ради этого делают и десять шагов и сто десять.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому если хочешь кого-то, кто выше тебя " по социальному рангу", ради этого делают и десять шагов и сто десять.
ага. Именно потому что у них социальный статус дохуя высокий, потому девушки и сидят на сайтах знакомств. 
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А даже если так, у нее 5 приглашений на свидание в день, у тебя ноль. Ценность каждого приглашения для вас не одинакова.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты знакомств дают иллюзию. Иллюзию выбора мужчинам. Иллюзию востребованости женщинам.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О ужас. Тем не менее это работает если не охуевать по запросам и ЧСВ. Есть знакомые которые в тиндере встретились, и я тоже нашел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве не об этом же говорил? Или надо подробнее писать, что из десятков понравившихся, адекватными окажутся не все, что общие увлечения и темы для общения так же уменьшат количество подходящих личностей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом и равный партнер подберётся, и по статусу, и по всему остальному. Какой смысл быть в отношениях с человеком, не заинтересованным тобой?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найти человека красивее тебя, умнее тебя, богаче тебя и т.д.

Более удачные гены для потомства и лучшие стартовые условия с точки зрения эволюции.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, вы при выборе партнера именно такими критериями оперируете? Тоесть, увидев привлекательного человека, вы думаете о том, какие дети от него родятся? Не смешите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С эволюционной точки зрения, да. Мы можем не думать об этом напрямую, но все ценные качества, которые мы предпочитаем в партнерах, это ценные качества для потомства. Рост, здоровье, внешность, интеллект, ресурсы, социальное положение  - те же признаки успешности, что и у обезьян.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это работает даже с разым соц статусом. Пишу из виллы в южной стране.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Социальный статус штука необьективная. То как его оцениваете вы, и то как его оценивает собеседник может очень сильно отличаться. И склонных оценивать себя недостижимым идеалом при наличии только молодости и неплохой внешности очень много.

Так что для некоторых девушек вы с вашей виллой это такое, ну, сойдёт. Не принц же, и не шейх....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Я с Вами согласен, но мне кажется мы о теории 10 шагов рассуждали. Я виллу упомянул только к тому, что существуют страны с более дружелюбными людьми. Которые ценят твои 5 шагов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что это зависит от страны. А про 10 шагов мне особо нечего больше добавить. Да, можно искать того кто будет настолько же заинтересован в отношениях, как и ты.

А можно пытаться добиться того, кто заинтересован меньше ( иногда по объективным причинам) , и тогда правило не работает, потому что субъективная ценность каждого шага для вас различна.  Обе стратегии имеют и свои и достоинства, и недостатки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По Вашему комменту, у понял, что Вы девушка. Могу сказать одно. Для меня эта теория работает. (при том, что я красивый мужчина, я НИКОГДА не ленился делать свои 5).. Для Вас, видимо, нет. Поэтому мы Вами в разных странах. И это хорошо, верно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, девушкой я была лет тридцать назад, сейчас я бабушка) Не гадайте по аватарке, плохо получается. Да и в разных странах мы совершенно не поэтому, это какое-то очень странное умозаключение. Я в той стране, где я живу, потому что климат подходит, интернет и вода дешевые, а я чертовски боюсь пауков. Это оставляет мало простора для выбора на нашем ужасно запаученном глобусе. А вы не знаю почему, но если вам там хорошо, то рада за вас)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под девушкой я имел ввиду лицо женского пола, а не отнощение к возрасту или половую активность, не придирайтесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку