Про распродажу в Steam

Про распродажу в Steam Steam, Распродажа, Симпсоны, Торрент

- Милхаус, ты видишь эти стим цены?

- Конечно, я уже покупаю несколько игр.

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена, когда покупаться игры на ночь ставили. Сейчас за полчаса можно несколько разных игр и киношку впридачу купить.

раскрыть ветку (203)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения, да?
раскрыть ветку (120)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был пиратом. А в какой-то момент остоебало постоянно обновлять пиратки и стал использовать торрент эдишн исключительно в ознакомительных целях.
раскрыть ветку (63)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже "поднялся" и начал покупать игры в стиме:)

Пока только на распродажах:)

раскрыть ветку (56)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другая сторона этого "шопинга". Открываешь Steam, смотришь на почти 700 игр, годных, не мусора, а играть то и не хочется. Пенсию что ли уже начинать оформлять...

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И в инвентаре 40 страниц карточек, которые даже не собираешь, не продаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не пойму нахрена они... и даже лень гуглить

Автор поста оценил этот комментарий

Стим инвентарь хелпер - автопродажа с наценкой процентов 5-20 решат эти  твои проблемы

15
Автор поста оценил этот комментарий

беда только этим не ограничивается, хоть игр и так уж дохрена, хоть и играть в них не тянет, но все равно что-нибудь да покупаешь с мыслью "это клевая вещь, когда-нибудь поиграю"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ребёнок отжимает комп, чтобы в гта и майнкрафт играть.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто не покупать новый компьютер. Тогда и игры не будет смысла покупать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. В таком случае формируется новая идея: - Куплю сейчас, пусть полежит в библиотеке, а потом комп обновлю - вот тогда то !!!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или собираешь комп на i7 и 2x1080ti, а в итоге за 3 года пройдено 4 игры...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хрень.

Но я себя считаю довольно волевым человеком и например на этой распродаже не взял еще ни одной игры:)

Я тоже замечаю, что не очень-то и тянет играть.

Больше всего я "торчу" на танках. Уже 7 лет. Но как торчу, поигрываю.

Могу в марафон позадротить.

А если вижу, что надо сильно много усилий прилагать - то не парюсь.


Из игр что меня зацепили за последнее время:

-Ведьмак3(кстати ведьмак 1 или второй меня в свое время тоже сильно зацепили, я даже апгрейдился из-за них):)

-Фоллаут4

-Атом (рпг очень похожая на старый фоллаут).


Вот пожалуй как-то так.

Купил год назад элиту на распродаже, так толком и не играю.

Хотя раньше на спектруме с батей ночами "летали":)


ХЗ. То ли старость, то ли игры такие.

Да и фильмы если честно современные тоже разочаровывают.

Так что наверное старость:)


Пора на дачу и играть в майнкрафт в реале:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это норма - вон щас трудоград выйдет)  потом вестланд 3

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что понимаешь, что начнёшь, а потом заёдешь только через месяц, ибо работа, дела, усталость. Да и обучаться управлению, запоминать что-то новое уже не хочется.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись пенсионеров
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно снизить пенсионный возраст до 27 лет!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
22!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же жиза...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда-то был пиратом, но уже пять лет ни-ни. Тянет иногда, но понимаю, что если сорвусь, то всё...

раскрыть ветку (38)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я пиратом перестал быть потому, что особо и пиратить-то нечего. В год дай бог если 3-4 ААА игры выходят достойные того, чтобы в них поиграть. Такое кол-во я могу себе позволить купить. Ну, ещё 3-4 игры классом попроще - соответственно по цене тоже дешевле. Итого игр 8. И это ещё можно считать хорошим годом. Что-то то ли игропром по пизде идёт, то ли я стал старым брюзгой. (

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, дак вы, батенька, тот еще задрот)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я вот только в ведьмака 3 весной этого года прошел, наконец)), а тут  в год 3-4 тех, 3-4 этих. Старый брюзга, ага)

Автор поста оценил этот комментарий
А разве раньше больше хороших игр выходило?
Хорошего всегда немного.
Автор поста оценил этот комментарий
Таже херня, готовы с другом купить игру с коопом но ничего ценного нет, либо тупо сетевое ПВП и отсутствие кампании кооперативной
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

RDR 2, не? я только из-за неё комп купил...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
13ffingers добавляйся в сошлклабе, погамаем) кидайте ники, одинокие ковбои. Пк
Автор поста оценил этот комментарий
Я первую даже не качал, вестерны не мое, люблю в духе COD
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы просто повзрослели и устроились работать, и теперь эта еботня с торрентами кряками багами и т д, думаешь такой, да ну проще куплю лицуху, яже взрослый мужик могу себе позволить купить игру!!!

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Современные репакеры уже давно делают релизы и з разряда "Установил и играй". Иногда больше еботни со "скачай и установи наш лаунчер, зарегистрируйся, слей нам дохрена информации о себе, привяжи карточку"

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, было бы так все просто... Хотел не так давно заценить forza horizon 4, скачал три репака, но в итоге так и не получилось запустить, хотя делал все по инструкции. Раньше никогда не встречался с такими проблемами у взломанных игр.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее, только онлайн активация работает. Купи на плати ру каком нибудь аккаунт. Я купил премиум эдишн там, пол года полет нормальный, наигрался, уже удалил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...почти 2 месяца гонял в пираченную, единственное требование было Win10 1903 и написать 2 команды в консоле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,, а я не нашел рабочую...так и подумал что ее нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у кого так? Механики ничего не требуют. А вот гог и стим те да...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это он про лицензионные игры говорит, что проще у пиратов скачать, чем еще где-то регаться, давать согласие на обработку персональных данных и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вообще не понимаю. рутрекер ничего не просит и не следит. репаки тоже не требуют ничего. а как то раз пытался поймать халяву в Uplay - мама дорогая... только что паспортные данные и слепок жопы не попросили... в общем, гоните меня, насмехайтесь надо мной, но я останусь верен пиратству. тем более я не играю в онлайнах и коопах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На рутрекере пиратки. Репаки - это то же самое.
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. Что требуют гог и стим?

У меня к ним вдобавок еще ЕГС, хумбл, юплей стоят.

В ЕГС сейчас кстати каждый день по игре бесплатно дают.

Там конечно редко годнота, но например за год дали старые метро2033 пару и this war of mine, потом которая в стиме сейчас больше косаря стоит - ролевуха про мутантов, потом толи surviving mars, то ли no man's sky - тоже не дешевые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет гог не знаю, стим хранит место жительства и данные карточки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема?

Карточку можешь юзать или специально сделанную для всяких покупок в инете или при оплате не запоминать её и всё.

Еще ни разу не слышал, чтобы стим украл деньги с карты.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не.

Я давно уже работаю.

И для меня считай еботни никакой нет.

Вот раньше да, разные кряки были.

А сейчас обычно - "таблетка вшита".


Просто иногда действительно проще купить.

Ну и просто наконец стал зарабатывать достаточно, чтобы жаба не давила.


Так что пиратство всё-таки наверное больше от бедности.

Вот раньше я студент был, какие нахрен игры?

Кое-как на комп наскрёб.

А покупать игры за конские бабки уже не мог.


Сейчас по 200-500р в принципе ерунда.

За пятницу пропиваю больше в несколько раз.


Но за 1800-2000р что-то жаба давит:)

Я готов максимум 500р платить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня, за 500 готов любую купить, под 1000 уже начинаю думать «а нужна ли она мне?»
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь ексклюзивчик на PS4 за 4к+ и думаешь где-то я свернул нетуда...

Автор поста оценил этот комментарий
Не сказать, что сильно поддерживаю пиратство, но лицензия тоже не гарантия отсутствия багов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что, винда то же лицензионная у всех? И офис? И антивирус? И, ,
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Десятку даром раздавали. А антивирь особо не нужен, если в говне не лазить. Раз в полгода др. Веб прогонял - и все чисто.

Автор поста оценил этот комментарий

Винда всегда была лицензия у меня.

Антивирус - бесплатная версия аваста.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну офис дома достаточно либреофиса, антивир - бесплатный.

Винда уже написали.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой грешок. Фрилансил одно время - на всяк случай прикупил, так как использовал для заработков. Так что да - у меня лицензионные винда и офис:-). Антивирь от провайдера.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

неделю назад купил вин 10 за 200р на ебее, я думал она 3000р будет стоить, мб я не такой уж и пират))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дешевые ключи не вполне легальные в том смысле, что это вроде как ключи, предоставленные ОЕМ производителю для использования в своих устройствах.

(хотя я сам тоже такой ключ взял, не хотел возиться с КМСами)

Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку где покупали можете дать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ebay.com win 10 pro

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она перестала "видеть" лицуху - пришлось крякнуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пс4 и свич отучили от пиратства
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все используем исключительно в ознакомительных целях. Надо же целиком ознакомиться, так сказать на 100%, иногда приходится ознакамливаться и с DLC.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто демо версию игры делать сегодня не принято. Хотя в этом году пощупал пару демок в Стиме.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раньше на диске от 1С стабильно были несколько демок. До сих пор помню демку Стар Трек на диске с Огнём и Мечом, но найти и купить диск я нигде не смог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то покупал от 1с игру "Князь", но демок не помню))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс мастерская Стим, чтобы не ебаться с модами и покупки из-за "благодарности"

Ведьмака, например, взял и в Стиме и в гоге

Автор поста оценил этот комментарий
Помню как раньше - ходил в магазин с дисками, что бы выбрать, что скачать)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да бред эти лицензионные соглашения. Я как-то прочитал одну(ну не было интернета, не было!), от корки до корки. Что вот мне дают играть, не несут ответственность за проблемы с железом и т.д. и т.п. Ну ок. А оказалось там ключ надо было покупать. Про него в лицензионном соглашении ни слова. Т.е. какой то бред, и они не выполнили свою часть сделки, не дали мне играть, шарик не дали, никакого праздника.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с лицензией столько ебли, что проще спиратить, тоже дерьмо зато бесплатно.


Blizzard Diablo 2 - купи игру, мы тебя забаним и денег не вернём, щегол

раскрыть ветку (51)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно, из-за одного события с одним игроком и одним разработчиком теперь "с лицензией столько ёбли". Чем только не оправдывают своё желание не платить

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно, из-за одного события с одним игроком и одним разработчиком теперь "с лицензией столько ёбли"

одно слово - денуво

а еще веселые баны за читы в оффлайне - я купил игру и мое дело что с ней делать и как в ней ковыряться

с лицензиями реально куча ебли, и не только с играми, с софтом тоже. например 2016й офис очень не любит обновления 10й винды, регулярно после больших патчей приходится активировать заново. у rad studio вроде бы только 5 активаций (то есть пара переустановок системы и слетающих лицензий и вперед писать тикет, хорошо хоть отвечают быстро)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
одно слово - денуво
а что денуво? в большинстве случаев её же не выпиливают совсем, так что о бусте производительности говорить не приходится, не? или на что намек?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эт фигня ещё, в стиме по скидке взял ключ Арма 2, так вот ключ оказался английским поэтому игра была на английском языке. Мелочь, а неприятно.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило прочитать описание, там явно указано, что русского языка нет. К томуже в стиме можно вернуть игру, если не провёл в ней больше 2х часов, вообще без каких то проблем

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и ёбля, для многих игр приходится искать и ставить руссификаторы, для старых игр ещё и патчи. В некоторых не доступны длс (например DAO). Есть еще игры которые сейчас нигде купишь, разве, что в тридорога найти ключ в какого то барыги, и при этом надо еще убедится, что ключ region free.


Я уже более года покупаю игры в steam и не качаю пираток, но иногда хочется просто скачать и играть, не заморачиваясь со всем этим.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве у ДАО нет длк в Оригине? С русификаторами есть проблемы, это да, но это местечковая проблема русскоговорящих, а не глобальная. Подготовкой игр для современных систем занимается ГОГ, отличное дело делают и я считаю правильным их поддерживать за это.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть. Я за год уже познал, что игры ea лучше покупать в origin. Да, в гоге есть много старых игр, но не все (я про те, что убирают с продажи разработчик или издатель).


Но тут появляется еще одна заморочка, где лучше и выгоднее купить)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про те игры которых прям нигде нет, даже спорить не буду, тут единственный вариант это пиратство, хотя это даже не пиратство, если ты не можешь заплатить. Поэтому я скорее про то, что правильно поддержать разработчика за хорошую игру (или издателя который хорошую игру нам возвращает, как делают СидиПрожекты с ГоГом).

С магазинами сейчас посложнее стало, но хотябы большие издатели поняли что глупо продавать игры только у себя (ЕА и Беседка вернулись в стим, например).

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

EA пока только Fallen Order выкатили. Жду теперь когда завезут в steam DAO Ultimate edition, так как на летней не заметил и купил обрезок+awakening. Кстати в том же gog Ultimate со всеми длс есть.


Я тоже за поддержку, купил всю трилогию Ведьмака в стиме, хотя у меня ноут-калькулятор, не тянет третьего. Купил mount&blade всю коллекцию, так как много в пиратку наиграл и хотелось поддержать Тейлов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гог вроде молодцы, но вот почему-то у меня больше купленного в стиме.

Ни разу ничего путнего в гоге для себя я не увидел.

ХЗ почему так.

В основном древнее старье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из за политики непринятия дрм к ним не часто идут новые крупные релизы, ну и мы как пользователи привыкаем пользоваться одним магазином
Автор поста оценил этот комментарий

В стиме прямо написано есть русский язык или нет.

Я просто не покупаю нерусифицированные игры и всё.

Считаю это неуважением, продавать такое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неуважение?) английский - международный язык, неуважение, в первую очередь к себе, это в 2019 не выучить английский язык, тем более, хотя бы на уровне понимания происходящего в игре...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу деньги, хочу красиво.

Считаю, что имею право.

Английский на уровне "понять в игре" я знаю.

Но я хочу вообще не запариваться и просто отдохнуть.

Тем более есть игры, где переводить тексты - мне если честно муторно.

РПГ, Квесты, какие-нибудь туториалы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да вот юмор в том, что в игре язык-то есть, вот только он зависит от ключа((
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть 1с. Мы купили на работу сетевую версию с сетевым ключом. Ох как я намучился из-за того, что клиенты теряют лицензию эту сетевую. Плюнул потом и поставил кряки на клиенты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь всё таки о играх, там используется совершенно иной подход к "активации". Что, конечно же, не отрицает возможности использования некоторыми разработчиками кривых систем с лицензией, но это и рядом не массовая проблема

3
Автор поста оценил этот комментарий

Платить за игры действительно глупо. Помнится, сделал глупость - купил Diablo III с дополнением, а это оказалась хуёвая бесконечная гриндилка с сюжетом на пару дней, не больше. С тех пор у меня правило - ни копейки за игры.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не играйте в них и проблема решена. А если Вы всё таки играете, но не платите, значит качество Вас устраивает, а всё остальное просто попытки оправдать своё жлобство

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Данное качество за данную цену (0 рублей) вполне устраивает. А вот данное качество за 2к (5к/10к/50к/100500к) уже не устраивает. А ещё бывают такие продукты, для которых даже "бесплатно" - это слишком дорого.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы в сапог, я играю в игры, самым новым из которых года 4, не меньше. Сейчас что ни игра, то говно с выкрученным на максимум вау-эффектом. Сам этот перегной жри, да ещё и за деньги.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно делаете, играете в те самые единичные хорошие игры и не поддерживаете их рублём, а затем жалуетесь, что выпускают только "игры с вау-эффектом".

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты инвестируешь в развитие фармакологии? Нет? Сейчас ты им ущерб наносишь, а потом будешь жаловаться, что лекарств нужных нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за игростроем специально не слежу, но по общему фону знаю, что после Ведьмака-3 хороших игр пока ещё не выходило.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот например слежу, и по собственному своему ощущению - после ведьмака, действительно ничего годного, из больших проектов, не вышло, не беря во внимание рдр 2. Игровая индустрия стагнирует и остаётся на уровне игр сервисов/гриндилок/лутбокс - казино/батлраялей. Жанр стратегий вообще с середины нулевых, ничего действительно нового и играбельного не может предложить.
Повторюсь, все вышесказанное, относятся только к большим проектам, не затрагивая инди-игры.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не выходило? Серьезно?
dark souls, sekiro, god of war, uncharted 4, doom, horizon, nier, wolfenstein, divinity 2, spiderman, disco elysium, metro exodus... А ещё много разных инди и околоинди проектов, типа hollow bknight, senua, owlboy, outer worlds, blasphemous, celeste, the messenger, katana zero, a way out
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про дьябло слово в слово, но я его купил только потому, что не покупал 1 и 2 в свое время.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господа коллеги, не подскажете, Red Dead Redemption 2 на ПК уже есть в играбельном состоянии? А то я знаю что она и лицензионная не работала как-то.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она почти сразу стала играбильной, сейчас даже средние ПК могут поддерживать стабильные кадры. Кстати, учитывая что игра консольная, и анимации изначально делались с расчетом на 60 кадров, не более, можно смело ставить ограничение и не пытаться из нее выжать 120+ кадров, просто незачем
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду стабильность работы. Вроде народ жаловался что она то вылетала, то вовсе не запускалась, то сохранения слетали. И это на лицензии, не говоря уже о пиратке. Сейчас норм?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стало сильно лучше. Основные проблемы решены

2
Автор поста оценил этот комментарий
Патч который все исправил выпустили ещё в ноябре, купи игру и узнай, как там
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил во время релиза в стиме - играю без проблем

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал не людей с купленной версией.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нелюди тебе позже ответят
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож старый пират но за некоторое шедевры не жаль денег
тем более со скидко
кипил трилогию Ведьмака, бороду дандл,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за годную игру и мне денег не жалко(третий ведьмак, да. Полчаса пиратки, и удалил нафиг, пошел купил), хотя в целом предпочитаю пиратить. И это отличный способ проверить, как будет работать игруха на моем ведре.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, были времена, когда в центральном универмаге продавали лицензионные (нет) кассеты с обложкой, напечатанной на матричном принтере.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё эти игры прошел :)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Врёшь, там половина не грузится, tape load error, range out of memory...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, головку одеколоном протер и норм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отверткой еще подкрутить надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там главное - звук загрузки послушать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня потом появился дисковод.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор, не иначе!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дисковод к спектруму? хуясе

Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, уже давно придумали эмуляторы. Прощай, ошибка R TAPE LOADING ERROR 0:1, нам будет тебя не хватать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен эмулятор ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! Я прошёл либо совсем короткие (были с дробной нумерацией), и одна была относительно простой. А так - полчаса туда-сюда ходишь, а потом - раз, и сорвался с облака.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, Dizzy. Это было круто. Пол часа смотришь на полоски слушая пищание как у модема. Потом 10 минут играешь. А потом холодильник дедает - брррум. И всё зависает. Нужно с начала начинать. Потом уже знал на какой угол повернуть головку магнитофона род каждую кассету.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие делал для спектрума и продавали как раз в местном ЦУМе (100к население). Правда без картинок, только названия игр были напечатаны на матричном принтере.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

много заработал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я мелкий был, объемы не те. Но думаю, что в начале 90х и это было неплохо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как с появления бытсрого инета покупал игры на трренте, так до сих пор и покупаю. Там же, кстати, и фильмы с книгами да музыкой, отличный сервис  .Вообще не понимаю, что за новый торрент-трекер "Стим" появился и чего все с него пруться.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

на ночь? я помню и на неделю ставил

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит были? Адсл и 3г интернет никто не отменял. Особенно доставляет качать некоторые игры по 100гб
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит, когда скачиваешь с торрента фильм, а он плохого качества
Я не за это не заплатил свои деньги знаете ли
Автор поста оценил этот комментарий
У меня они за несколько ночей покупаются
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде после покупки не обязательно сразу скачивать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас открываешь онлаин кинотеарт или трекер с тысячами релизов и посмотреть/поиграть не во что

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

что за провайдер, вид подключения ,игры и качество у фильмов? Если ..., оптика, игры на 5 гигов и фильмы которые весят 1,4~ гигабут, то может и да, но нахуй такие фильмы сдались, лучше 15 минут подождать и в 1080 скачать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку