Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про коррупцию в Германии

Живу в Германии, и на днях у нас тут разгорелся коррупционный скандал. Ну, как скандал... По немецким меркам. По российским тянет на анекдот.


Местная министр по вопросам информационных технологий ездила в командировку за границу. А поскольку информация по расходованию бюджета в Германии открытая - довольно быстро всплыло, что она жила там в отеле по цене аж 340 евро за сутки. Мало того, она еще и пользовалась такси в нерабочее время (тоже за госсчет), и продлила свою командировку на два дня, по "странному" совпадению оказавшиеся выходными.


Говны взбурлили мгновенно. Журналисты быстренько выяснили, что это был номер "люкс" в отеле на берегу моря, и министру начали задавать неприятные вопросы с первых полос газет. Общественность тоже не дремала, резонно замечая, что необходимость такого дорогого жилья не обоснована служебной надобностью, и вообще надо быть поскромнее. Единственным государственным органом, попытавшимся что-то возразить, оказалась пресс-служба того самого министерства, да и она довольно быстро сдулась, ибо аргументов у них особо не было.


Итог: спустя два дня министр была вынуждена публично оправдываться и оплатить все "люксовые" расходы из своего кармана - и это еще можно считать, что отделалась она довольно легко. Иные после подобных фокусов лишались должностей.


В этот момент, полагаю, где-то там покатывается от смеха российский министр торговой промышленности, который в своих заграничных командировках останавливается в президентских номерах самых дорогих отелей по цене 1,4 млн рублей за сутки - и плевать хотел на любые вопросы, потому как ничего ему за это не будет.

Ссылка на новость https://www.hessenschau.de/politik/verlaengerte-israel-reise...

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России нельзя резко менять всё,будет революция,надо потихоньку,что и делает наш президент.поколение,уже выросшее при нем абсолютно другое ,чем мы рожденные в СССР,вот они и сделают нашу жизнь лучше.мое мнение
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши потихочечку движутся медленнее, чем развитый мир и Китай. Так что никогда не догоним.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы как нельзя более точно сформулировали мою точку зрения.

PS Я (идейно) из ЛЛ. А это беда и моя и (ИМХО) всей страны (Ваш коммент о том по сути и есть). Наследие, да-с. На букву С в том числе ( но не только, РИ тоже тута).

Автор поста оценил этот комментарий
Никуя ты не прошареный. Сталин тоже шел как жирик сейчас, но когда встал у власти - угандошил больше половины тогдашней ылитки. Любой, кто избирается сейчас, будет другой. Поверь мне, бывшему политическому социологу, который с жириком общался лично. Сейчас любой будет лучше, чем эта гнилая цепочка : горбачев - ельцин - путин. На данный момент наиболее отвечающая интересам страны партия - кпрф. Грудинин + Платошкин. Остальные да, не айс, способны вернуть обратно в 90е. Передел будет похлеще.
13
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению все реально. Ну во первых, армейка, тюрьмы, мвд, психбольницы, чечня, крым, бюджетники это уже примерно 12 лямов голосов. во вторых, 48 млн пенсов которые окромя зомбиящика ничего не видят и заняться нечем, поэтому обеспечивают хорошую явку. И достаточно дохера народу "а если не Путин то кто?", так как альтернатива вся выпилена.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не забывайте заводчан

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо за весь Крым говорить. У крымчан тоже куча вопросов к владимиру таврическому...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, армия, мвд, итд за путина голосуют в обязаловке?) Открываю правду, это не так, да есть прецеденты, но это единичные случаи.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, учителя в школах голосуют за нужную партию и депутата по обязаловке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про школу не знаю,  только про силовые структуры. А хомяки верят что всех 146% заставили, реально люди сами голосуют, почему? Потому...цитата моей тетки "стабильность важнее", правда стабильность в чем, в нищете наверное)


Если такая власть значит и такой народ, они все не из пробирок. Так что кесарю кесарево.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда объясни мне как в Украине выбрали Зеленьского. Вот уж где все ресурсы были в руках правящей партии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голоса могут быть самыми реальными, но вот каким образом они были добыты – это уже другой вопрос. Мать жены работает в мед.учреждении, и на каждые выборы из привозят и на месте озвучивают, за кого голосовать. Нет – увольнение. Самое обидное, что люди никак на это не реагируют, а молча и покорно делают то, что им говорят. Аж бомбит от этого.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да бл, я работаю в федеральной службе военной, и у нас пох за кого ты голосуешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну говорят им за кого голосовать, но так кто проверит-то, за кого ты там галочку поставил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голосуют они в одном месте. И не где-то в школе, где голосуют жители ближайших кварталов, а у себя на работе. Возможно, были такие смельчаки, которые голосовали за других кандидатов, а не за которых надо. Последствий не знаю. Возмущает сам факт того, что выборы как бы "свободные", а людей, под угрозой увольнения, заставляют отдать голоса за нужного кандидата. Зная менталитет русских, скорее всего, никто не рискует возразить или отдать свой голос не туда. Лишние проблемы никому не нужны.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точной статистики у меня нет конечно, но старшее поколение поголовно зомбировано телеком, там только одна мысль: "Если не Путин то кот". Надо запретить голосовать не только до 18 лет, но и после 60.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ был наблюдателем на одном из избирательных участков в центре провинциального миллионника. Вернулся со смены с таким лицом и сказал, что таки реальное большинство голосует за пыню.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Полность согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы лично за кого голосовали?
6
Автор поста оценил этот комментарий
*146.8%
Автор поста оценил этот комментарий

А ты так веришь цифрам?

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не знаю людей, которые голосовали за него. Спрашивал у многих. Парадокс.

Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что боятся, что будет еще хуже. И так все идет в задницу семимильными шагами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они подписывают закон об оскорблении власти.

И похоже вы будете в первых рядах.

19
Автор поста оценил этот комментарий
"- И Сенат, и все суды в его власти, его опасно оставлять в живых."
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

«Это я ваш сенат!»

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Ещё нет!»

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

-3 магистра

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АБСОЛЮТНАЯ ВЛААСТЬ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- четвёртый
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Литве тоже его не сходу прогнали, несколько месяцев разбирались.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас двадцать лет все никак не начнут разбираться)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не будут. Некому.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только это процедура неисполнимая, поскольку там все очень весело с сроками
Автор поста оценил этот комментарий

о, пикабушник, который знает законы

Автор поста оценил этот комментарий

А в США

Попытка импичмента президента США Билла Клинтона (1998—1999) имела место вследствие сексуального скандала с Моникой Левински и последующих судебных разбирательств, которые послужили основаниями для обвинений Клинтона в лжесвидетельстве и воспрепятствовании правосудию.

но оправдали.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Минет в овальном кабинете не повод для импичмента, а ложь под присягой - повод. Правда у нас не так, у нас такого закона нет. Ложные показания в суде - не тяжкое преступление и поводом для импичмента быть не может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я на то и намекаю, что не надо судить по нашему болоту.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте не за убийство жителей Югославии например а за отсос. Весьма рукопожатно вышло!

Автор поста оценил этот комментарий

Никсона зато за запугивание конкурентов импичнули

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Потом выдал гражданство своему приятелю Юрию Борисову, и его прогнали ссаными тряпками через импичмент.

Хуясе, а у нас все радуются когда гражданство РФ выдают отставным актерам или бойцам ММА.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Литва это часть Евросоюза, а РФ часть таможенного союза разве что, ну вы поняли

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас терять нечего попросту, а так только лучше станет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы ребят можем только тут коменты писать. Нас спасёт революция, или будем садомазо на своей шее терпеть. Но ее не будет

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если случится, то плохо будет только всем нам, а не им... увы, они посъебывают за бугор

14
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу, прибалтам понадобилось меньше 20 лет, что б без русских ебланов, начать жить по европейски, да, менее зажиточно, но порядок реально вырос в разы, Россия в жопе.

И вот что россия может предложить миру , прибалтам, украине? Ни хуя. Нищая страна, с дико раздутой маськвой, насквозь бардачная, пиздаболка и неумеха.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нищая страна? Серьёзно? Кому надо, тот уже давно не нищий...
Да и порядка стало намного больше. У меня в городе наконец сделали дороги. Сука, наконец то колодцы вровень с асфальтом начали делать. Да и вообще порядок в городе в целом, мусора на улицах нет. Быдло конечно продолжает гадить, но быдло везде есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прибалты живут везде проме приебалтии.. страны приебалтии превратились в балтийские вымираты

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что безвиз есть. Там где лучше уровень жизни и зп, туда и едут. Если для России сделать безвиз в Европу, люди оттуда попрут пачками. И шутить бы тебе пришлось уже тогда про "Россиянские вымираты".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема сейчас из РФ переехать в Европу? Визы получают все, если уж не совсем бомжи. Кому надо, делает это легко.
Дело не в этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то загрустили беларусы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паксаса убрали в большей стерени из-за связей с Россией, его же политические оппоненты. Причём, ему на всю жизнь запретили на выборах участвовать, что противоречит Конституции. Литву из-за этого в ЕС каждый год ругают.
Описываемых вами народных волнений не было, его в большей степени журналисты убрали, а не народ. 😉
Сегодня в Литве у власти бывший мент и его друг олегарх.
Хз, о каком таком менталитете вы пишете.
Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек
Автор поста оценил этот комментарий
@negryog чуешь разницу между Россией и другими развитыми странами
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "другими"?

Автор поста оценил этот комментарий
Литва - отличный пример. Шучу, хуйня.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Литве даже импичмент возможен.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Страна не суверенная, экономически несостоятельная. Хуйня, а не страна.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас охуеть какая суверенная. Цирк а не страна
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты где-нибудь был?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был и что дальше?
Автор поста оценил этот комментарий
Президента,уволили!?!Да не,бред какой то)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это серъезнее. А вот когда состоялась командировка по обмену опытом аж в новой зеландии,резонанса не было
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку