Примирение

Мой друг два года назад поссорился со своей мамой. Съехал, жил отдельно, спокойной работал, на днях ему позвонила мама и попросила приехать "на тортик", хотела помириться. Ну он приехал, а там менты, повязали его и в военкомат увезли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе открою тайну, за это плаят все и постояно из своих налогов. Причём в стране с одними из самых высоких налогов при очень низком качестве жизни. Или ты думаешь деньги из воздуха образуются?

10
Автор поста оценил этот комментарий

на сегодняшний день, на самом деле, как кому повезёт. я служил 13-14 год, так у нас постоянно выезды на полигон, стрельбы, тактическая подготовка, занятия интересные офицеры проводили, даже на теории было познавательно. а последние 5 месяцев вообще на полигоне полностью провели. вот реально, от армии сугубо положительные впечатления остались, на всю жизнь настрелялся из АК, АГС, БМП-2/3, даже с Т-90 пацаны из танкового батальона дали пострелять из штатки. а уж как с БМП соляру слить всю за 12 минут или орудие разобрать до сих пор помню)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

везет я за 2 года раз 5 на стрельбы ездил, остальное время мы или фигней страдали или в брониках бегали

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня один знакомый от лёгкой формы наркомании там вылечился. Сам говорил, если бы не армия, скололся бы в итоге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она для только долбоебов и полезна, видимо.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая рота картошку чистит? Я за весь год ни разу не готовил еду, максимум в наряде по столовой столы протирал.

раскрыть ветку (174)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну я был в мотострелках, водителем, без прав, и водили мы мертвые зилы и камазы пердячим паром, а еще у нас был снайпер, ростом с винтовку и зрением минус)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький рост, это преимущество в зоне снайперского огня. А зрение минус - зато в своих не попадет.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если и будет, то не повлияет на боевой дух
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так так, кажется, со своей близорукостью я пойду в снайперы

Кстати, как происходит выбор, кто кем будет? Почему одни вводят зилы, другие прыгают с парашютом, а третьи - повара?


На пикабу столько постов про глупые ситуации и чистку картошки, но ни одного гайда

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезет. Рмо, рдо очко. Прыгали с парашютом очень мало. Был слон бат, прыгали побольше. И был боевой бат, там прыжки регулярно.

Автор поста оценил этот комментарий

Все норм, по приборам стрелял же)

286
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка - фигура речи. В реальности будет снег, перемещение объектов из пункта А в пункт Б и обратно, а также ПХД. В общем, разница несущественна.

раскрыть ветку (161)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что уж вы так, много интересных занятий. И совочки разноцветные, и ведерки тоже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот что-что, а хитрость с совочком мне вполне пригодилась в жизни

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а мы совковыми лопатами лужи сушили(

33
Автор поста оценил этот комментарий
Круглое нести, квадратное катить
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пхд обязательно в субботу было абсолютно всегда.

Снег чистили с утра те, кто от зарядки хотел проебаться. Ну, парк ещё был в пятницу. У нас там техника стояла на перевооружение.

Стрельбы со временем надоедают. Потому что. После ночных не высыпаешься толком. И чистить автомат нужно

Автор поста оценил этот комментарий

нас на полигоне иногда отправляли  в столовую помогать и там как раз чистили картошку :D

Автор поста оценил этот комментарий

На меня так повлиял опыт ПХД сильно, что у себя дома полы редко мою, лишь подметаю в основном :D

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рота обеспечения на полигоне. Как бы гражданские в такую задницу не поедут

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В стародавние времена даже спецназ ГРУ картошку чистил. Ещё и отчитывались перед начпродом, если очисток много, что это гнилья много, а не руки из жопы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, а то забросят в тыл к вероятному противнику, а там картофельные поля до горизонта и другой еды нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Служил 7 лет назад, чистили картошку-лук целыми ваннами. В прямом смысле стояло несколько ванн в столовой, где хранили и заодно промывали картошку.
Те, кто физически не мог чистить лук, обменивались на картошку по курсу один к трем. Готовили гражданские, а вот вся черная работа была на солдатах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

любая. точнее все по очереди. Приморский край 10-11г

Автор поста оценил этот комментарий

да, но если не мы, то кто ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да. А с другой я вот в армии стал более крепким психически + приучился самостоятельности (до 18 лет жил с мамой и прочей родней). После армейки уже съехал спокойно :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я и без армии стал более крепким психически и приучился самостоятельности. Съехал, обеспечиваю себя сам.

Так может не в армии дело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В армии. В такой среде или ломаешься и становишься мальчиком для битья, или даешь отпор и становишься морально крепче.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пиндосам с китайцами и будешь говорить, когда они тебя будут ставить в позу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку