Понятно, у меня просто нож тупой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж как-то наточил ножи до такого состояния. Купил себе какую-то новомодную точилку. После нескольких порезов  отмывания крови, я мужу сказала - спасибо, но не надо. Я лучше как нить по старинке и помедленнее. Таким острым ножом надо уметь работать.

раскрыть ветку (125)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А название точилки не написали.) =

раскрыть ветку (61)
87
Автор поста оценил этот комментарий

стопудово апексоид какой-нибудь с алмазными брусками

у меня их два - первый купил, томущо надо было быстро, а кругом карантин, отечественный, точилка "Жук"

она неплохая, но есть и особенности

вторую купил на али, с учетом всего, что мне не понравилось в "Жуке"

одошлось дешевле даже, но задолбался ждать

расходку беру в "Жуке" до сих пор


заточка ровно такая, как пишет ТС

другу в деревне заточил несколько кухонников

потом он мне сказал, чтоб я больше так не делал: он думал, что чистит картофелину, а оказалось, что чистит палец - срезал кусок и даже не сразу заметил

раскрыть ветку (51)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно! Когда нож очень острый, он как-то так режет кожу, что некоторое время даже боли нет, не замечаешь! Нет сигнала, так сказать, к мозгу.

раскрыть ветку (38)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А потом долго болит, когда обычный порез уже бы зажил. Хотя казалось бы наоборот должно быть.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Долго кровит еще. Как-то у меня из порезов в пальцах кровь прям хлещет, крайне долго там все сворачивается.

А на пальцах заживает долго, потому что они у нас все время в работе, нет им покоя:)

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Губка гемостатическая в помощь! Муж любитель наточить ножи до состояния бритвы и ...у нас всегда есть запас этих губок((

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы боретесь с последствиями, а я с причиной. У меня ножи средне заточенные и нет порезов:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа жалко. Фиг с ней, с причиной, пусть живет

9
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет вам продам. Окунаете порез в сахар, или посыпаете прям щедро так, ждете 5 минут, вуаля. Мой батя так выручил однажды моего товарища с гемофилией (не уверена, но кровь практически не сворачивалась у него), который скальпелем порезался. Всегда теперь пользуюсь.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все что нужно бактериям для полного счастья и быстрого размножения это ещё немного быстрых углеводов. Заебись. Как такие люди до своих лет доживают.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар, консервант, чел, как и соль. Ты когда-нибудь слышал о такой вещи, как варенье? Советую освежить свои знания, а то хуйню с умным видом сказал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еееебааааать...

Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего ж вы в соль тогда порезанный палец не опускаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. запоню на будущее. Благодарю.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена, вам пригодится, пользуйтесь на здоровье)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть другой совет, если вокруг ранки образуется краснота или гнойное что-то. На пальце - меня научила врач одна делать горячий солевой раствор и держать в нем палец вот прям терпеть, пока горячий.  Тоже - удивительно - вот на глазах все уходит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это реальная врачебная практика, гиперосматические примочки и растворы способствуют выведению гноя. Ну и патогенная микрофлора подчищается, поскольку такие растворы имеют и противомикробный эффект

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Теперь нужен эксперимент что лучше сработает))) после чего не будет шрамов, что быстрее заживёт.

Если раствор горячий, то, наверно, кровь сворачивается от температуры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти комменты прям лучшая реклама точилки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Края разреза слишком ровные, это снижает скорость заживления, а рваные раны заживают, как раз, лучше, если нет других факторов типа инфекции

2
Автор поста оценил этот комментарий

не должно. именно поэтому хирургические разрезы так долго заживают. чем ровнее края разреза, тем дольше заживление.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По прямой логике ровный разрез меньше повреждает и смещает ткани.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хз по какой логике оно работает. знаю только, что порезы от тупого ножа заживают быстро. а вот когда случайно вскрыл себе подушечку пальца новонаточенным ножом, то ранка только кровила неделю и заживала потом ещё 2. и разрез ведь неглубокий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий слайсер(( Зацепила диск кончиком пальца, пять часов подтекала кровь, неделю порез не срастался. Много лет спустя купила сушилку делать джерки. Муж предложил и слайсер купить, меня слегка встряхнуло) Нафиг эти слишком ровные порезы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве было такое знакомство с лезвием для бритья рапира.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтоб никогда не резал себе пальцы, резал, конечно.

Но вот так вот, чтоб резать картофан, а распахать палец - ни разу.

С детства привык держать и нож и продукты безопасно.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Чищу картошку специальной картофелечисткой. Быстро, удобно и безопасно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я даже ей умудряюсь себе с большого пальца левой руки кожу срезать :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, что я.?!
9
Автор поста оценил этот комментарий
И этой хуевиной можно неплохо так порезаться
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, кто сможет этим порезаться, и стеклянный хуй тоже не стоит доверять.

Автор поста оценил этот комментарий

Да как?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

легко. не такой, правда, в вот такого плана.
чистил картошку, лезвие зацепилось за глазок какой-то и вокруг него повернулось по кругу. вогнал в ноготь. чистка еще новая была, вошло как в масло. 

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может сидишь чистишь большой картофель,так хорошенько с нажатием, параллельно смотришь телек и вдруг херак по пальцу!( У меня так не было,я не умею чистить картофель и одновременно смотреть телек.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "невезучие". Просто я даже предположить не мог, что овоще чистелкой, или как она зовется, порезаться можно.

Всё бывает,  всем беречь пальцы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожие икеевские, две штуки лежит, удобные.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На безопасном расстоянии друг от друга. Нож в ящике, картошка в холодильнике, я в баре.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то опасную бритву делал из подшипника, наметил форму, выточил, сделал спуски, заточил, даже побрился для пробы, но в процессе доделывания испортил хвостовик. Ну, думаю, буду этим лезвием картошку чистить. Ага, хрен там плавал, это невозможно. Лезвие настолько тонкое и острое, что невозможно обходить картофелину по окружности, оно просто стремится прямо при малейшем усилии, не замечая препятствий. Не порезался, но кубиков из картошки настрогал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вторая как называется?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так:


https://sl.aliexpress.ru/p?key=0xduUl0


Как этим всем пользоваться, полно роликов на Ютубе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А электрические точилки норм есть? А то у меня руки из жопы)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими руками вам как раз ручная нужна.

Ссылку давал уже, но повторю:


https://sl.aliexpress.ru/p?key=0xduUl0


Там обосраться вообще не получится.

Все, что надо зажать, зажимается намертво один раз при установке ножа в точилку, дальше сиди, води бруском вдоль лезвия, без нажима и фанатизма, да меняй бруски по номерам.

Ни мозг, ни прямые руки не требуются.

Подробные инструкции есть в ютубе.

Нож точится из тупого состояния до бритвенного от 20 до 40 минут, запаситесь хорошей аудиокнигой или музыкой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Проверим) Просто видел рекламу, где на электрической затачивают, там тоже ничего водить под углом не надо, все, по идее, фиксируется хорошо.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про электрички: ими принципиально невозможно сделать хорошую заточку, и именно ими легко запороть нож.

Причины следующие:

1. Электричка не может работать близко к рукояти, т.к. рукоять упирается в корпус точила.

2. Лезвие подвижно относительно плоскости диска, у вас неизбежно будет волна

3. Зернистость одна, ну ок, две. Этого не хватает.

4. Перегреть лезвие элементарно.

5. Передержать лезвие в одном месте и едва провести по другому - тоже.


Да, есть станки, практически лишенные всех этих недостатков. Например, Tormek T8

Его цену найдите в интернете самостоятельно. Вас восхитит.


На руках вы точно заточите и ровнее, и быстрее, и дешевле.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет) А может ножи какие-нибудь посоветуете хорошего качества? Я тут купил распиаренную самуру, но что-то не особо впечатлился, очень быстро затупился.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут без меня, пожалуйста. Каждый по себе выбирает.

Но если повезёт найти икеа вёрда (VÖRDA), и устроят по цене, полагаю, вам понравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что значит по себе) Вы, судя по всему, очень хорошо разбираетесь в этом деле, а я просто готовить люблю, но что в самих ножах, что в их заточке, не понимаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Tramontina серия professional master артикул 24620/086 это самый дешёвый нож (~500р) минимально приемлемого качества. А вообще острота ножей это больше про умение точить, умение пользоваться ножом чтобы остроту не убивать и правильное хранение. Даже крутой и хорошо заточенный нож можно быстро затупить варварским пользованием.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ruixin pro 009 (008)
Соотношение цена/качество на высоте. Если есть лишние рубли и хочется класс повыше - российские профиль, кадет…
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как мусат хорошо точит ножи.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он не точит, он правит, когда нож острый, то кромка немного загибается, если точить то по сути кромку снимаешь, а мусатом она выправляется на место и от заточки до заточки нож служит дольше.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мусат - для доводки, чтобы поддерживать остроту между заточками. А заточка - точильными камнями, кругами и другими абразивами.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет мусата, можно обухом другого ножа поправить кромку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По этому грамотный точильщик так же точит и обух.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как он его точит ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как коньки точат. От частых подводок грани обуха тупятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Подарили нам после поездки набор ножей в честь приезда. Настоящий китайский фарфор, заточенный лазером. Ну мы люди скромные, нам и в путь тоже набор подарили, правда стальных, ну да ладно. Стояли эти оба набора в специальных деревянных подставках как чайный сервиз в секретере. А я нет нет да пользовался иногда. И мой скепсис по поводу остроты и настоящести улетучился с первой десяткой порезов, которых и не сразу-то заметишь. Я даже на ладошке кожу резал и пытался почувствовать до того как кровь хлынет. Все гости, родственники, кто пытался шинковать этим набором "а дай попробовать этим" уходили в лучшем случае без маникюра, с глубокими порезами. Сколько бы я не предупреждал об опасности, ни 1 не остался без пореза. Магия какая-то. И не сказать что все рукожопы, просто привычка небоятся выработалась и с неопытности работы буквально со скальпелями, играла злую шутку. Потом конечно дед вступил в дело и ножи стали просто для красоты. Он ими кости рубил ((( он вообще тупой до ужаса в таких вещах. Сколько себя помню, в доме были только железные чайники, я всё не мог понять почему. Даже когда у всех друзей уже, даже не богатых, были стекляные чайники у нас только железные и без кнопки отключения. Только рукой выдирать. Пока однажды не купил себе лично для себя пластиковый, даже не прозрачный! Этот кадр не разобравшись как его включить (единственная сука кнопка на всём приборе!!!) поставил на электрическую плиту. Он и правда не понял что с чайником происходит, почему тот стекает по печке. Купил помню антенну или нашёл, не суть важно, лет 6 мне было. Обычная рогатка только толстая телескопическая. Водрузил её гордо, поймал каналы. А все одновременно же не поймаешь отлично: к лесу передом, ко мне задом, надо подрегулировать при смене канала. И этот лосось начинает гнуть мою свеженькую антенну. Сука тупая, её удлинить можно и укоротить так же!! Так он её ещё и наклонить попытался и креплению пришёл хуяк. Я дебил, говно с помойки принёс, нихуя не показывает (конечно, ты же её сломал блять!) и на гордой ноте вернул двуглавую с мятыми усами. Такое лицо было, мол учись щегол.
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

господи, у вас был антидед! Обычно деды в доме все чинят и реанимируют мертвое.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел мудак по жизни, то и в старости будет мудаком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крыс домашних не держали? Бабку не Шапокляком звали?

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

ох, боль. мне теща так филейник загубила. там толщина в обухе 1 мм или даже меньше. додумалась им резать (как??) и рубить мясо с костями из морозилки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А никак. Вобще не думала и всё. Как привыкла что любым ножом можно и пошкрябать, и кости порубить (в том числе долбя по обуху молотком для отбивания мяса, рифлёной его стороной) и кончиком чего-нибудь ковырнуть, с хорошим таким рычагом, гвоздь например поддеть. Вот отсюда и отношение такое.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, просто за то, что так много написал, дружище.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не столько в остроте ножа, сколько в умении им пользоваться и понимании как это делать)
раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нее уже сформирована мышечная память на тупой нож.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не на тупой. А на приемлемо наточенный. Иногда сама подтачиваю.

И все отлично режу и делаю без ножа наточенного до уровня скальпеля.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас мышечная память на приемлемо -наточенный нож .

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё правильно. На кухне не нужны заточенные до бритвы ножи, это для профессионалов (и то не всегда нужны). Дома на кухне это просто опасно, можно незаметно серьёзную травму получить. Кухонный нож должен быть в меру острым, простой точилки вполне достаточно (типа как на фото).


А супер-пупер алмазные бруски - это не для хозяйства, это мужское хобби такое. Пусть купит себе всякие финки ЛГБТ златоузких мастеров и развлекается)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Острый нож - это приятно и удобно, но только не тогда, когда нож еще и доску пытается разрезать, вместе с продуктом )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этим дерьмом нельзя заточить нож до уровня того, как точит электрическая точилка. Они же тупые ппц - ими не режешь, а пилишь с усилилями. Купите вы уже за несчастных 2.5к рублей точилку и вы обалдеете от удовольствия разделки заточенными ножами. Это будет небо и земля.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ты прав, электрическая точилка лучше.

Вот, присмотрел себе, пойдёт?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится общаться с клоунами. Нет на это времени. Те редкие часы/минуты, которые я выделяю на Пикабу, мне жалко тратить на соревновательства в остроумии в людьми, кто прожигает свою жизнь в найме с 9 до 18 в душном офисе, выполняя функции линейнего клерка.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, зачем мне эта информация. Ну не трать, что. Пикабу это же такой интеллектуальный ресурс, здесь ценна каждая проведённая минута😁

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы более умны, то не приводили бы в пример заточки какую-то ручную хрень, а привели бы https://spb.leroymerlin.ru/product/elektricheskaya-tochilka-... хотя бы. Я конечно не знаю уровня вашей жизни, но подозреваю, что, в моем регионе, эта цена = 1 дню работы мужчины и купить это в состоянии любой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, по такой херне ещё какие-то предположения про уровень жизни делать) Всё, пока. Не теряй время, у тебя же его мало, тебе нужно эффективно использовать драгоценные минуты на Пикабу😁

Автор поста оценил этот комментарий

Оно не перегревает лезвие? А так и после ручной у меня почему-то не было пипец тупого. Просто надо не 1 раз проводить по каждому ролику, а раз 10-15 туда-сюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно разделывать тушку - тут острый нож нужен. Я имею ввиду кишки вытаскивать и всякие внутренние органы отрезать, а вот курицу разобрать - по большому счёту острота не особо нужна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И часто на обычной кухне в городской квартире разделывают туши крупнее курицы? Поросят режут что ли?) По-моему сейчас даже курицу в основном в виде филе покупают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное точилку с роликами брать, а не с перекрёстными брусками.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Движение при заточке поперек лезвия как при ручной заточке формируют нормальную кромку. Если брусом двигать вдоль - кромка получается покорябаная и быстро сотрётся, то есть нож затупится и быстрее уменьшится. Это на опыте с форума ножевиков, они, вроде, даже под микроскопом смотрели. А ещё не факт что мусатом такую кромку править можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве у роликов не то же движение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты двигаешь ножом так же, но ролик касается ножа в двух точках которые идут вверх или вниз (с углом, так как нож не прям до центра достает) за счёт вращения этого ролика.

Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Я обычно первым резом понимаю остроту и как резать. И вперёд.
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же не шеф повар. И у меня нет этого понимания. Я когда вижу как они быстро что-то нарезают, прям ощущаю как бы отрубила себе нахрен пальцы.

Я просто женщина и просто готовлю И всё:)

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю, как женщина с острыми ножами - когда привыкаешь к тупому лезвию, то привыкаешь к тому, что нужно сильно давить, при этом нож будет двигаться медленно и даже если соскочит, то не воткнётся в кожу. А острые ножи требуют плавных мягких движений, без нажима, по направлению от себя, при этом твёрдо держа рукоять в руке, чтобы его не мотало.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тупым ножом помидоры не нарезать кубиком в салат
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для помидоров есть ножи с зазубринками, идеально режет любые помидоры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я про шеф нож )
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно резать со стороны мякоти, а не кожи

6
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто нарежу. Но перед нарезкой помидоры придется подержать в морозилке )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное это кружочки нарезать, если нож тупой, то можно острием ножа проткнуть кожу в месте реза, после этого можно дальше резать помидор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да))
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если держать помидор шкуркой вниз. Но лучше всё-таки иметь острые ножи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно:) Но я привык резать их шкуркой вверх
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно меня судьба свела с одним шеф-поваром. И он мне пообещал за 15 минут научить ножом работать, если я к нему на работу в заданный день приеду.

Нужным днём - оказался день заготовок. Это когда выходят две смены поваров и режут, фасуют, замораживают много-много еды на несколько дней вперёд.

Не могу сказать, что меня научили за 15 минут, но к концу рабочего дня я вполне уверенно обращался с ножом, резал овощи быстро, ровно и не глядя и, примерно так же, как на видео, разбирал курицу.

Навык полезный, рекомендую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше режешь, тем быстрее получается.
в поварском училище нас просто учили правильно держать нож , правильно держать сырьё и резать от себя. Остальное приходит с опытом. Да и правильно нож держат далеко не все в итоге, не всем удобно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если каждый день что-то делаешь, имеет смысл потратить пару часов на то, чтобы научиться это делать удобно, быстро, безопасно и эффективно. Сэкономишь себе кучу времени в результате.

Я вот не могу понять, как люди годами маленьким тупым живут ножичком режут салат по 20 минут. Вместо того, чтобы заиметь нормальный шеф-нож, который несколько лет продержится как минимум, посмотреть пару видео на ютубе, и резать за 5 минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я не щеф-повар. И даже не повар. Но то что резать по хрящам и суставам - знаю)
Автор поста оценил этот комментарий

И анатомию тоже знать надо, где и под каким углом резать😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С опытом приходит)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+ Я просто купил новых ножей, сначала кусочек пальца отрезал, потом два раза проколол пальцы, радостный блет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще должна быть стопка с моими пальцами ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основная причина порезов на профессиональной кухне, это как раз плохо заточенные ножи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо открыла ящик пандоры, теперь внизу будут тысячи комментов про точение ножей 😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я женщина катастрофа! Где можно и нельзя порезаться/обжечься/упасть/подвернуть ногу и тп и тд я все это сделаю. В общем таким острым ножом я так разделаю свою руку, это точно)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мой точил один нож до такого состояния, если ему надо было разделать курицу. А так как обычно никто не точил, я много покупала ножей, их всегда было в доступе 5-7, обычно полутупые, ну, режут, но не прям со свистом, и я знала, для чего какой годен, хоть и были все плюсминус одинаковые по виду. Так вот, резалась после готовки мужа 100%, никогда не говорил, я, вот, тот нож заточил
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пустяк, что не на точены ножи...
Автор поста оценил этот комментарий

Тупым ножом легче порезаться

Автор поста оценил этот комментарий
Меня жена тоже так же попросила))
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, лучше было, когда сосед Вася точил.😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично))

Автор поста оценил этот комментарий
А что за точилка, не подскажете, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не подскажу. У него все это богатство в гараже. Брусочек такой по виду серенький гладкий. Как-то закрепляется и он и нож подгоняется и точится.

Кстати - вот нож для мясорубки он тоже наточил. Просто идеально. Я люблю ручную мясорубку, а на нож наматывалось всякое. А теперь прям кайфую. Так идет - без усилий и нож чистый. Он еще сказал, что сеточку тоже подточил, и она идеально прилегает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Тупым ножом выше шанс порезаться.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тупой на то и тупой, что он идёт медленно и даже если заденешь кожу, то не факт, что прорежешь. Острым же чуть-чуть промазал и куска пальца нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку