Понимающий батя

На дворе 1996 г. Мне 8 лет. Мы с моим лучшим другом Денисом гуляем во дворе. Разговариваем о игровых приставках.

- Отец сказал, что если я закончу четверть без троек, то он купит мне "сегу мега драйв 2". -сказал Денис.

Мне же подобная перспектива не светила, хотя учился я на хорошо и отлично и был очень послушным ребенком. Я довольствовался восьмибитным "сюбором" и мечтать не мог о сеге и эпичных играх с превосходной 16 битной графикой и звуком. Но я очень радовался за Дениса. Я уже представлял, как мы играем у него дома в "mortal kombat ultimate", в который оооочень редко играли у одного товарища (счастливого облодателя сеги).

Наступило лето, но отец Дениса не сдержал обещания, несмотря на его успешное окончание четверти и даже учебного года. Приставка была куплена только летом 1997 года, т. е. через год после обещанного срока. До сих пор помню, как светилось лицо Дениса когда он её распаковывал и подключал к телевизору. Я завидовал своему товарищу "белой" завистью и был очень рад. Мы играли до головной боли. Его родители начали ругаться, что мы слишком много времени проводим у приставки и пришлось взять "тайм аут", но потом снова залипали. =)

Я как мог намекал папе, что пора бы уже осовременить мою 8 битную консоль, но мои попытки хладнокровно игнорировались. То денег нет, то отговорки: "зачем она тебе? глаза портить?" и т. п. Грустно было сидеть вечерами дома и играть в супер марио, когда я так хотел погамать в червяка джима, судью дреда, соника и т. д.

Помню в 1998 г. папа уехал в командировку в Москву на 3 месяца. Я очень скучал. По приезду я подбежал к нему и крепко обнял. Он сказал, что для меня есть сюрприз и достал из мешка запечатанную в подарочную бумагу коробку. Я обомлел. Моя душа заверещала. О Господи, "Сега" -подумал я. Я небрежно разодрал упаковку и улыбка спала с моего лица. Я увидел какую-то белую, непонятную коробку с надписью Sony Playstation. Меня охватила грусть, слезы накатились. Я еле выдовил из себя: "спасибо пап". Я думал это очередная четвертая по счету 8-ми битная консоль в новом исполнении, т. к. мой "сюбор" была третья. Какого же было мое удивление, когда мы её подключили. Я не верил своим глазам. Папа достал диск, запустил игру "Текен 3" (трехмерные бои). Вскоре весь мой двор ходили ко мне домой, как в музей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И как же он себя ведёт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ракует конечно же)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Инет появился в 2002(или 2001?) году, чутка не успел застать то время)

Помню нашел где-то номер bbs конференции, но так и не смог установить соединение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
интернет появился в 1970х

www появился в 1993

fidonet, usernet и прочие bbs-ки появились в 80х

в 2001 уже произошли несколько кризисов интернета)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду конкретно себя), в 2001 мне купили зухель и первый раз вышел в сеть.
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, сразу ностальгия. Я хоть в фидо и недолго посидел, однако запомнилось.

У меня был комп, у соседа и моего друга старший брат был нодом и меня подцепил. Спасибо бате за модем)

Автор поста оценил этот комментарий

Тю - с дисками, с 5 дюймовыми дискетами  не хочешь?)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в те времена был такой своеобразный пиратский штаб, там мать с сыном держали комп клуб, и еще приторговывали пиратскими дисками, тупо записаными на болванки из магазина, и цены то были бросовые, что-то около двойной(может немного больше) цены на болванку, у них даже свои каталоги ежемесячные выпускались на CD) при любой покупке тебе его давали по запросу, веселые времена были, и клуб был годный, там система скидок была за прохождения игр на какой то определенной сложности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще о том, что такое "мем" узнал в 2010 году, на Лурке.

Видосики по ИК-порту я не передавал, т.к. был с 2004 по 2009 у меня был Nokia 2650 с 1 Мб памяти))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет либо у меня память лагает, либо все тут какие-то непродвинутые. В 2004 уже были и хр и симбиан (все телефоны на симбе комплектовались синезубом). А псп у друзей начали появляться в 2005, в 2006 уже ифонами пользоваться начали...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ХР у меня на первом компе стояла, это да. Блютуза не первом телефоне не было.

ПСП хз, я покупал позже, чтобы ГТА пройти.

А вот твои друзья не могли АйФоном в 2006 пользоваться, т.к. вышел первый в 2007. У нас они появились в 2008 и были отличительной чертой мегамажоров. В общее употребление они вошли уже ближе к 2009-2010, да и то были ещё довольно-таки редкой и дорогой игрушкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще, когда садился фапать по диалапу, все заканчивалось на загрузке максимум лица,. Нет я не быстрый инет медленный был. В редких случаях я терпел пока сиськи успевали загрузится(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А картинки сохранять нельзя было?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они долго загружались)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) Грузится долго, а когда загрузилось - уже не надо)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, картинка на половину прогрузится, а ты уже все)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2006 ифоны? П**л детектед.
Автор поста оценил этот комментарий

Первый ифон в 2007 вышел, и в России о нем почти ничего не слышали. Он начал распространяться в выходом 3G, то есть уже в 2008.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полноценным... Звучит так, будто лишился девственности)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане да))) В 2010 я уже начал нормально соображать, научился Гуглом пользоваться))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
научился Гуглом пользоваться

Достижение однако) Хотя многие и до сих пор не умеют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до того я искал при помощи мэйла))) Да и много всякой фигни о Сети не знал) Сейчас даже не верится, что был в этом плане настолько нубом)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор думал, что это официальный перевод
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты до сих пор думал, что в Rockstar дебилы сидят?

38
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2000-х у любой программы было всего 2 показателя качества: наличие кряка и русификатора. Без них софт считался недостойным установки говном.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не мог руссификаторы, они только портили проги.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

после того как я поиграл в промтовый перевод Fallout 2, я решил что проще выучить английский, с тех пор проблема русификаторов отпала

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь подсказать игры наподобие Fallout 1-2,Wasteland 1-2,UnderRail ?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не пост-апокалипсис, то Арканум. А если пост... ну разве что Fall: last day of Gaya.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/qKTo5nrkDNA
Шикарная главная тема, из меню!
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была игра эта... Мне было на тот момент примерно лет 10, а игра была пиратской.

В общем этот диск до сих пор лежит где-то на полках у родителей, я его даже встречаю, но поиграть я так и не решаюсь, потому что 2 раза после ее установки приходилось звать знакомых, чтобы винду переустановить и лагала она дичайше =/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая? Арканум или Фолл? Сейчас есть нормальные сборки в интернетах.

Автор поста оценил этот комментарий

The Fall - это тема. Я в нее первую играл, фалаут мимо меня прошел. Я после этого долго плевался от третьего фалаута. Где тактика? Где команда? Что это за шняга? Шикарнейшая вещь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то набор противоположных вещей в твоём сообщении.
я покупал аж лицензию Fall, потому что был поклонник фоллаута и вообще атмосферы постапокалипсиса.
любишь тактику - играй в Фоллаут Тактикс, но он по большому счёту очень косвенно касается классического Фоллаута

Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже было, попала в руки третья готика версии 0.99 (та самая с дикими кабанами). Русского не было в принципе, зато присутствовала отличная английская озвучка. Через несколько дней мучений английский язык был освоен :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в 98 установил FO  оригинале, нифига не понял.

А вот на Baldur's gate моего словарного запаса уже хватало, худо-бедно.

Помню, некоторые диалоги, натурально, со словарем сидел переводил.


До этого, правда, уже прошел LBA2, которую родителям выдал за программу изучения английского языка.


В результате, год спустя таки-смог наслаждаться фоллаутом в оригинале.

Переводы с английского ни в каком виде с тех пор не употребляю.

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда только вышла ГТА3, это был просто разрыв мозга - 3 мерная игра с открытым миром и тачками. Но мой комп (200МГц с кнопочкой Turbo) не тянул ее даже близко. Я лишь мечтал об этой игре. И вот у меня появляется новенький пентиум 4. Помню как я прибегаю в магазин, и спрашиваю долгожданный диск с ГТА3. Но продавец мне отвечает, что ее уже нет, и предлагает в замен непонятную игру, как он сказал: "на подобии ГТА, только круче", я с недоверием купил ее. Пиратка на двух дисках, установил и как-то скептичеси начал играть. Какие-то старые тачки, играю за какого-то таксиста, развожу пассажиров по городу...да, это была Мафия. Потом поиграв дальше, и втянувшись в игровой процесс, я осознал на сколько это был шедевр, я проходил ее снова и снова. ГТА3 я кстати так и не купил)

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мафия игра на все времена
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, Мафия у меня появилась позже. Наверно, в 2006-07.

А в GTA 3 сыграл только зимой 2005-06, когда уже и Вайс и SA прошёл. По хронологии, в общем))

Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда был совсем маленький, играя в мафию, постоянно получал от старшего брата, за то, что сильно жал на клавиатуру. После NFS Underground машины в мафии ездили мучительно медленно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с моим целероном повезло, гта3 и Вайс шли с дикими лагами, но я залипал в нее целыми днями, классное было время...

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так в вайс сити и не поиграл? Зря. Она охуенна своей атмосферой!
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я прошёл её. Просто дал другу что-то взамен.

Сейчас-то количество прохождений VC приблизительно 25-30)))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

25-30 раз проходить миссию с вертолетиком?! мазохизмом попахивает))) до сих пор как о ней вспоминаю - передергивает! )

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миссия с вертолетиком - фигня, ни разу не тратил больше двух попыток. После практики чуть ли не треть времени остается. А вот "рекламный самолет" затормозил меня дня на 2 в первый раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по молодухе то, с кривыми пальцами и отсутствием большого опыта, она тогда казалось квинтэссенцией Dark Soul или типо того)

Автор поста оценил этот комментарий

25-30? Ха! 250-300, это больше похоже на правду))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за каждое прохождение же ее приходилось проходить) общее количество прохождений данной миссии... не поддается подсчетам)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я её проходил друзьям, по несколько раз сам каждый раз, как проходил игру, да и сколько было рестартов - не пересчитать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня сия миссия часто отталкивала от перепрохождения и итоге общее количество прохождение VS не переваливает за 10) в отличии от GTA 5) но она кажется аркадой после GTA 3, VS и SA)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я 5 пока толком и не прошёл, только десяток-другой сюжетных миссий и кое-что из побочек. На низких она у меня только идёт((

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лето. Лето 2005. Скорее, ближе к его концу. Помню, что было тепло.

А сама игра вышла в начале июня.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголить не пробовал?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не было Алкоголя, говорю же. Деревня, окраина страны.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно как раз в таких местах потребление алкоголя на душу населения зашкаливает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. С маленькой буквы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в воспоминаниях тоже лето

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О я помню то время, почему у всех оно вызывает положительные эмоции? Быть может 10 лет назад что то другое в воздухе летало? Мне тогда было 13 лет, и мой отец уехал за матерью в роддом, сестра родилась, но мне было не до этого, у меня появилась с утра гта сан андреас, я играл в нее весь день, а потом вечером привезли сестру, я посмотрел на неё, подержал, а потом пошел дальше играть. Я даже и не знаю, когда мы отмечаем день рождение сестры то я всегда сижу и думаю, какой же золотой то день был, у меня появилась гта сан андреас, практически у первого на улице..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже и не знаю, когда мы отмечаем день рождение сестры то я всегда сижу и думаю, какой же золотой то день был, у меня появилась гта сан андреас, практически у первого на улице..

Убил))

Люби сестру))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свежачок))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Моя проблема -  я зачастую не смотрю на даты)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, весна 2005. Ко мне она попала в июне, но мы ждали давно - не было инета, но с компа на комп гуляли скриншоты с PS-версии)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

7 июня 2005 вышла ПК-версия.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я помню как купил SA на площади трех вокзалов в Москве, около Ярославского вокзала кажется, рублей за 180, это было когда я приехал из лагеря - батя порадовал, предложил купить что-нибудь поиграть на вечер. это было 16 или 26 июня, помню что июнь с 6 на конце. Это было лучшее "Углепластик, охладите траханье, я рассматриваю ее пользу". Я даже пытался вникать в сюжет и как-то получалось. В общем игра оказалась настолько офигенной, что я отказался ехать на дачу без компа, батя вошел в положение и перевез мой комп на дачу. В то лето я был в качалке, каждый день ходил за шмотками, а по вечерам ел в Cluckin Bell. Хорошие были времена. Друзья меня тем летом почти не видели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда родители комп не перевезли бы на дачу. Ибо гулять надо, воздухом дышать, а не за компом сидеть. Собственно, комп у меня на даче появился только тогда, когда я заработал на свой ноут и уехал с ним на дачу в отпуск. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню версию на 1 CD вообще. Почти половина звуков порезана была, а при попытке сменить радиостанцию еще и тормоза дикие начинались.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне "повезло" взять на двух))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато стоила 80 рублей всего. При ценах лихуй в 300-350 в те годы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою брал за 150 где-то. Точно не помню, но больше 100.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это я опечатался, так опечатался XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не приметил))

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот только вайс сити лучше SA

раскрыть ветку (26)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле каждая по своему хороша

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. Мне нравится СА из-за более доступного мира. Еда там, спортзалы и прочий интерактив. Причем СА все еще ни 4, ни 5 не перегнала по возможностям

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так играй в симс е-мое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь симс и то, что я сказал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вайс просто отличная игра, SA - шедевр, в который хочется перепроходить раз за разом.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты всё перепутал дурашка

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты просто любитель подрочить на старые игры. Старше - не значит лучше. СА объективно круче, по всем параметрам.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я просто не в восторге от сюжета про даунов негров

а вот лицо со шрамом стайл это бомба


SA прошел 1 или 2 раза

VC раз 10-15 и даже подряд (правда не полностью а только миссии, не знал я тогда что там еще 100% прохождение есть)


SA лучше только тем что вышла позже

т.е. удобство управления и больше плюх типо велосипедов и больше миниигр

сюжетка же в SA слишком длинная и слишком унылая и скучная

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ты забыл упомянуть мир. Охуенный огромный вылизанный мир СА, и маленький, мёртвый у ВС. Я вайс прошёл два раза всего, (первый в детстве), и мне не хочется ещё - потому что мир уныл, ты не чувствуешь, что вокруг тебя что-то происходит, он мёртвый. А СА я перепрохожу каждые пол года, каждый раз кайфуя как в первый.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

одинаково мертвые миры что там что там

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Ебучий остров в океане, и огромная бесшовная территория с трёмя городами, пригородами, сельской местностью и деревушками.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты разницу в годах чуешь? даже в вайс сити были подгрузки

нельзя было в те года сделать больше

и да там было 2 ебучих острова и живой залив

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую неистово! Плюс ко всему научили ГГ плавать наконец-то. Залазить на препятствия. Не понимаю чому многие так фапают на неоновую ВС. По-мне так III Гта даже кошернее оной.

Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что вам просто уровень знания языка не позволил до конца вкурить в SA.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация, когда покупали первый компьютер в магазине была только SA хотя никто о такой даже не знал тогда, она только тольок вышла, ну решил взять, ооочень сильно не пожалел))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня игрушки были на плойке2, компьютер в тот момент был жутко дорогим для нас.

Помню в gta:sa был режим на двух игроков и мы рубились с друганом до потери пульса.

Каждый праздник я получал несколько дисков(еще руль, доп.джойстик) как же было круто

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, вторая плойка стоила с комп тогда по моему) первую да, помню покупал еще за 50 уе)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
4999 она стоила, а каждая игруля от 500 и выше, гта:са брали чуть больше тысячи, колосальные мне тогда казались деньги)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пиратить не вариант?)) на второй то спокойно это делалось)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1 плойки почти 100% в магазине чипованные уже лежали, а 2е - нет. Да и кто в те времена знал об этом (детей\подростков имею в виду).
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно было отдавать в перепрошивку :С да и пиратские диски надот бاطло еще поискать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни о каких образах тогда и речи не было

Можно подробней? Я помню, как только вышла первая часть ГТА (прям вообще первая), у моего друга была лицензия или что-то типа того. Образ с нее уже тогда спокойно создавался (это был 96-й или 97-й год), игруха не запускалась без диска, но спокойно можно было играть после запуска уже с образом. И вот, каждое утро я ехал на велике к другу, брал у него диск, приезжал назад, запускал и увозил назад диск.

Я к тому, что уж во времена San Andreas можно было уже образ с игры снять спокойно, особой лицензии и защиты там небыло, судя по переводу "охлади своё траханье, углепластик"

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробней?

Очень просто. В некоторые края нашей Родины прогресс доходил очень долго.

Хватит докапываться, я описал реалии своей жизни периода 2005 года. Мне надо тут кому-то врать? Или что?

Стоит сказать, что в период 96-98 гг. мечтой деревенских мальчишек был Дэнди, а в 2001-2002 году все перешли на Сега. ПС в то время была у одного моего знакомого, и половина деревни пацанов собирались перед ней для игр.

Комп тогда в принципе на всю деревню был 1. В местной администрации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для создание образа нужны проги. В отсутствии интернетов или друзей-гиков их тоже не так просто было достать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на дисках пиратках часто шел демон тулс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Были уже эмуляторы и их во всю использовали, да с инетом были проблемы но он был.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. В моей деревне эмуляторы появились только году в 2007)) Но я там уже не жил в это время.

А Инэта там до сих пор нет, только мобильный((

Да и в городе Инэт был тогда ещё в новинку. SA точно нельзя было скачать.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не из города. К 2007 инет уже пошел в массы, не то что эмуляторы, и это опять таки не в городе, а сельской местности.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так описываемые события-то произошли в 2005.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я тебе про инет в 2007, а эмуляторы пошли раньше, если не изменяет память, уже в 2003 были.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 96-м уже 100% были. Я думаю, что они появились не очень много времени спустя, после более менее массового распространения CD-ROMов. Да и в 2000м году уже Daemon Tools был

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что у прошаренных юзеров в городах они были. Но я в то время у друга брал диск с ЧеМаксом и смешными роликами, и это было круто)) О каких серьёзных прогах речь?)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в тех же пиратских магазах не продавались наборчики программ ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, продавались. Но мы, ребята, пользовавшиеся компом всего-ничего, и находящиеся в относительном информационном вакууме, и о прогах таких не слышали в то время. С Alcohol 120 я уже в 2006-07 где-то познакомился, когда в городе жил.

У меня комп появился в конце 2003 года, вроде бы. Хотя, тут я не уверен на все 100%.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто, скорее всего, немножко моложе тех, кто пишет "да все было епта" ну ясен жуй, что в 15 лет, например, найти что то проще, чем в 11

мне так брат доставал различные ништячки, а он на 8 лет старше. помню еще принес домой диск собственнозаписанный с ГТА СА, а о ней тогда только в журналах писали мол "выйдет скоро"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был друг мажор, он выписывал Игроманию. Большинство софта бралось с СД или ДВД приложенного к Игромании, еще тогда котировались журналы Навигатор игрового мира и Лучшие компьютерные игры. Журналы бережно предавались из рук в руки под запись. Диски он не в руки не давал, зато софт с них на болванки катал. Период как раз 2003-2006 годы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нуууу не знаааааю...на любом диске с программами был набор из какогонить нортона и пары тройки нужных программ...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас "массово" у народа компы начали появляться только в 2003-2005. Про программы разные узнавать начали позже.

У меня в то время (2005) только-только DVD-привод появился, кажется. До этого CD был.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В 2005 был интернет же
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он и в 1971 был.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один. Почитай мои комменты в этой ветке, я всё расписал понятнее некуда.

Автор поста оценил этот комментарий
Она в 2005м вышла, как раз я школу закончил и друг купил летом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написал это #comment_66047155

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мухаха, поехали с отцом и старшим братом мне за приставкой, я очень хотел Сегу, когда приехали на местный рынок, у продавца кроме сеги был еще плейстейшн, я тогда в консолях не шарил, знал только что сега круче денди и на её джойстике кнопок больше. Показали нам соньку, брат настаивал брать ее.

А я че, я ниче.

На сеге кнопок больше, значит она круче, берем сегу - ответил я.

Ты не представляешь как я пожалел об этом решении, позже, когда брат у друга взял Соньку погонять и принес домой.

А соньку все таки купили, через 2 года.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, почти как у меня. Но я уже знал, что такое сега, и с чем её едят. И в игры играл, но когда мы пришли в магазин, после того, как моя денди с рынка накрылась тазом, я увидел ЕГО! Этот блядский «Сюбор»!) Он был в виде клавиатуры, и... ЭТО ЖЕ ПОЧТИ ПЕКА! И принтер к нему можно было цеплять (хотя по тем временам купить принтер было равно тому, что купить самолёт), и на бэсике программировать! В общем соблазнил он детский мозг, и ПК тогда было настолько фантастически и желанным, но в то же время таким недосягаемым (даже 486, не говоря даже про недавно вышедший пень 2), что хотелсь хотя бы что-то вроде) В итоге конечно же играл в основном просто в игры.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно дико извиняюсь, но разница между 486 и пентиумом 2 это эээээ очень много. И 486 к выходу 2-го пентиума практически вымерли. А уж штуки вроде Сюбора вряд ли можно было увидеть в момент когда вышел 2 пентиум.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт 486-го скажу, что в моей школе 286-е поменяли на пентиум 2(целерон 366) только в 2000г.

На счёт Сюбора ты тоже не прав. Он выходил начиная где-то с 95-го года. В то время, как пентиум 2 анонсировали в начале 97-го.

Тем более он же был "типа ПК", а стоил на порядок дешевле, его ещё очень долго продавали и покупали те люди, которые не знали, что такое ПК.

А ещё в моём городе сега была очень непопулярна. У нас как-то все перескочили с денди сразу на плойку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше. «Сюбор» до сих пор продают. У нас в Челябе по крайней мере. Была позже подобная клава (а может он и был) с именем «LIKO». И, кстати, да. У нас тоже сега была не особо распространена, и я в то время ещё делал выбор отчасти из-за того, что сеговских картриджей (в случае её покупки) взять поиграть было не у кого.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, о чём ты? Что значит вымерли? Да я сейчас на Пикабу сижу с P4 под XP окнами, например. Это было году в 97, и те, кто не могли в нормальное железо по вине нищебродства, прекрасно юзали 486, и даже не знали, что они то оказывается (!) уже вымерли и не ъ-тру. Хоспаде, да у моего соседа сверху в это время Батя вообще где-то нарыл пикрилейтед, прикинь! И он игрался на нём и на гибких дискетах :) Это было в городе Ессентуки Челябинске.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя нам с братом купил денди. Мы скатились на тройки и батя типа приставку продал. Как то спустя время к нам приехал отцовский друг, они с отцом сидели за столом до поздно, а мы легли спать.
Утром проснувшись мы обнаружили отца с другом с мешками под глазами гамающими в таджики на нашей денди.
В общем отец ее не продал, а спрятал для себя.
Других приставок у нас так и не было, пока мы в старших классах не проработали все лето грузчиками и не купили себе компьютер в складчину.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в таджики :о

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 так перевел танчики.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так печально, как то, что родители мне подарили Магистр Гений, "обучающий компьютер" с клавиатурой и мышкой, но по сути тот же 8 битный денди. Хотя за те же деньги можно было бы взять соньку. Я тогда не разбирался в приставках, даже сега без звука друга была намного интереснее
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ооо,магистр Гений)Там еще картридж был ,где можно было составлять фоторобот и еще кучу всего было. Однако,картридж был один,и я от него устал.И один раз я подумал"А что будет,если включить приставку без катриджа?".Включил и... Моему удивлению не было предела.Там было еще игр 10(mario,правда назывался он Принц Лягушка,гоночки,и различные другие игры).То удивление которое я испытал тогда,было самым большим и приятным на то время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все игры были "переделаны". Помню что то подобие бомбермена было
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была сега, но на ней тоже не было звука друга. что я делал не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где нужно поставить ,? А то я из деревни
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше была такая игра с рулюм и педалью, там машинкой с магнитом под дорогой по кругу управлять надо было. Так вот у родственников, к которым мы часто ездили была эта вещь и сега. Ну и взяли мы у них сегу поиграть и через пару месяцев она сломалась. Что помню это рок-н-ролл рейсинг, игра с вертолётом и робокоп противттерминатора. Потом родственники себе новую купили. Ну и вот как-то родители спросили меня что я хочу: руль или приставку. Я долго думал кстати и всё-таки выбрал приставку. Купили мне с рук 3DO и впридачу где-то 15 игр. Больше всего любил Gex (никогда не забуду как долго я прохадил змею, аж до мурашек), Battlesport, самолёты какие-то с собиранием различных фигур, "танчики", где надо было завоёвывать посты, даже вдвоём можно было играть, формула 1 ещё. Все игры были нереально сложными. Сейчас бы с удовольствием прошёл все. Диски-то лежат, а саму приставку спёрли воришки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
смешно) ну хоть пистолет использовался?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, он у меня до сих пор есть, оставил в память о собственном идиотизме)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
воу, чуть правее, а то Картмана зацепишь
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но там же Кенни, хотя ему не привыкать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сволочи, вы же убьёте Кенни

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что Кенни был обречен изначально?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. У меня была Денди, но однажды она поломалась. Мы с мамой пошли выбирать новую приставку. В магазине продавец рекомендовал взять PS 2. Мама тоже соглашалась. Но нет, я выбрал Денди, так как был идиотом у меня было много картриджей, и я не знал куди их девать. Вообщем до сих пор злюсь на себя за это.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хера!!!! Когда у меня была Денди, я о плойке даже не слышал. Даже японцы о ней не слышали! А о ПС2 есть отличная игра Dragon quest. ну и Сайлент, его никто не отменял)))пс. и резидент, мать его, Вероника.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в пгт, который больше похож на село. И когда в посёлке появилась Денди, плойка существовала, хотя я о ней ничего не знал. Именно поэтому так обидно.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 99 был компьютер, но я все равно выпрашивал приставку Сегу))

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше игры реально были намного круче. Сейчас даже близко не испытываешь тех имоций. При чем не важно с каким возростом сравнивать подростковым или когда совсем пиздюком был. Бля я мог unreal неделями играть
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку