Полуночная газета. Часть 14

Предыдущая часть: Полуночная газета. Часть 13

Прошу прощения за мое долгое отсутствие, эту запись было труднее всего опубликовать.

На этот раз мне нечего сказать. Я просто собираюсь переписать следующую запись моего отца. Я думаю, что, прочитав ее, вы поймете почему.

____________________________________________________________________________

Это было мучительное и медленное пробуждение. Уголек боли тлел в затылке, время от времени пульсируя, напоминая мне о том, что произошло в мотеле. Мое тело казалось далеким, как будто между моей головой, руками и ногами были мили. Все замедлилось, каждая реакция, каждое чувство. Пока я не открыл глаза. Как только я это сделал, я пришел к ужасающему осознанию: Я знал, на что смотрю... на нашу гостиную. В нашем доме.

Мое тело встрепенулось, заставляя меня преодолеть боль и дезориентацию и восстановить контроль.

Я попытался встать, но только тогда понял, что на самом деле сижу. Что-то связывало мои запястья и скручивало их за спиной. Мои лодыжки были привязаны к ножкам стула так крепко, что я не чувствовал своих ног. То, что я был привязан к стулу, который мои родители подарили нам с твоей матерью на свадьбу, в нашем собственном доме, всколыхнуло во мне гнев до таких размеров, которые я никогда не считал возможными. Мое сердце бешено колотилось, разжигая жгучую боль в затылке. Мне казалось, что я просто не могу стать злее.

Затем я обернулся и увидел тебя. Ты был связан, сидел на стуле в столовой, который был таким большим, что им пришлось оставить твои ноги развязанными. Твои глаза были закрыты, и ты ссутулился, твоя голова неестественно свисала. Я попытался окликнуть тебя, и только тогда понял, что мой рот обмотан чем-то, что несколько раз обернули вокруг затылка. Клейкая лента, вероятно, такая же, какой они связывали мои запястья и лодыжки. Вероятно, взято из нашего гаража. Ублюдки.

Как только лицо Чака промелькнуло у меня в голове, напомнив мне о том, кого я должен благодарить за наше нынешнее затруднительное положение, этот засранец собственной персоной появился передо мной.
Он помахал рукой, почти извиняющимся тоном. Я вцепился в кресло, пытаясь освободиться от ремней и задушить его. Но они были затянуты слишком туго. На самом деле, настолько сильно, что онемение в моих руках и ногах сменилось вспышками ледяной и обжигающей боли. Кровообращение было нарушено. Как долго я был без сознания? Прошло, должно быть, не меньше часа, может быть, два. Я бросил взгляд на твои крошечные ручки. Они были такого глубокого красного цвета, что казались почти фиолетовыми. У тебя мог быть поврежден нерв, ты мог потерять одну руку или обе, и все из-за того, что наши соседи опустились так низко, что привязали десятилетнего ребенка без сознания к стулу.

Я повернулся, чтобы посмотреть на Чака, убедившись, что мои глаза передают ненависть, которая прожигала себе путь по моим венам.

Чак поднял руки. “Это не моя вина”, - сказал он, и в его голосе послышались жалкие нотки, - “оно заставило нас сделать это! Ты думаешь, тебе тяжело? У тебя еще даже не пошла кровь. Ты не заставлял истекать кровью свою собственную семью!”

Чак направился к обеденному столу. Я последовал за ним, остро осознавая тот факт, что в одной из его рук был нож. Я чуть не подавился собственной слюной, когда увидел это. Там, на столе рядом с ящиком для инструментов и несколькими рулонами клейкой ленты... лежала белая настольная игра. На доске было две фигуры, а три лежали снаружи, опрокинутые, как сдавшиеся короли в шахматах. Я был почти уверен, что у Чака трое детей.

“Я не могу начать снова, пока не вернется моя жена”, - пробормотал Чак, не оборачиваясь. “Поверь мне, если бы я мог ускорить процесс, я бы это сделал. Я почти на финишной прямой. О, чуть не забыл”.

Чак проигнорировал мои невнятные вопросы и вышел из комнаты. Я бросил еще один взгляд на твои руки. Они уже были фиолетовыми. По ощущениям мои были такими же, как твои.

Я услышал ворчание Чака, прежде чем увидел, как он возвращается в комнату. Я узнал этот звук, звук, который издает человек, когда несет что-то тяжелое. Затем я увидел это, стеклянную поверхность, на которую падал свет. Вокруг нее была черная пластиковая рамка, а также прорезь, достаточно большая, чтобы вставить видеокассету в... наш телевизор. Он поставил его передо мной, оставив отключенным.

“Теперь мы ждем”, - сказал Чак, подходя к обеденному столу.

Нам не пришлось долго ждать. Минут через десять раздался характерный хлопок включающегося телевизора. По экрану пробежала белая вспышка, и изображение начало с треском проявляться. Это был мужчина в сером костюме, сидящий за массивным письменным столом. Позади него был темный фон с подсвеченной вывеской. В ту секунду, когда я прочитал это, у меня перехватило дыхание. Там было написано ‘Ваши новости’.

“Добро пожаловать и добрый вечер”, - сказал ведущий. Его голос был маслянисто-мягким и насыщенным, как шоколад. Когда он говорил, он улыбался жемчужно-белой и дружелюбной улыбкой. “Сегодня вечером мы продолжаем наш репортаж о жизни, казалось бы, обычной жены и матери. Мы переходим к прямой трансляции...”

Ведущий слегка заерзал на своем сиденье, когда к прямой трансляции был применен режим "картинка в картинке". Рядом с ним появился прямоугольник видеозаписи. На нем была изображена машина, едущая по пригородной улице... нашей пригородной улице. Я тоже узнал эту машину. Машина Чака. “Мы получаем сообщения о том, что прямо сейчас миссис Лили ████████ направляется к себе домой. Она не ведет машину, а вместо этого лежит на заднем сиденье со связанными за спиной руками”. После этого ведущий улыбнулся, как будто он сообщал какие-то хорошие новости. Через экран телевизора я наблюдал, как машина подъезжает к моей собственной подъездной дорожке. Мое сердце билось все быстрее и быстрее, зная, что твоя мать была на заднем сиденье, зная, что ее руки были связаны, зная, что она скоро присоединится к нам, что бы ни планировали эти психопаты.

Входная дверь открылась, и ведущий снова начал говорить. “Согласно нашим источникам, в комнату вошла миссис ████████". Как только голос по телевизору это сказал, в комнату вошла твоя мама. Моя Лили. Ее руки все еще были связаны за спиной, а рот заклеен скотчем. Мне хватило одного взгляда на ее глаза. Они были широко раскрыты, полны слез и нервно метались между тобой и мной. Я начал всхлипывать.

Жена Чака стояла позади Лили, мягко подталкивая ее вперед. У нее отсутствовал нос, на его месте была только зияющая рана. На ее руках и ногах были другие подобные раны, как будто кто-то наугад ударил ее ножом. В ее руках ничего не было, ни пистолета, ни ножа. Так почему твоя мать согласилась на это?

“Власти полагают, что последовательность событий разыгралась следующим образом”, - сказал ведущий с безошибочно узнаваемым оттенком ликования в голосе. “Миссис ████████ прошла на кухню, открыла верхний ящик и вытащила самый большой нож."

Глаза Лили расширились. Я знал этот взгляд, я видел его на войне, но никогда не видел его у нее. Худший вид страха: не страх перед другими, не страх за то, что может случиться с вами, а страх за то, что может случиться с кем-то, кто вам небезразличен.

Затем она почти небрежно направилась к кухне. Я закричал ей, чтобы она остановилась, попыталась убежать, но это вышло приглушенно, панически и жалко. Мы были пленниками в наших собственных домах, которых заставляли делать что-то против нашей воли. И все могло стать намного хуже.

Когда Лили вошла на кухню, жена Чака подошла к ней сзади, схватила нож с обеденного стола и перерезала клейкую ленту на запястьях твоей матери.

Лили могла бы убежать, она могла бы попытаться схватить нож или один из других инструментов на обеденном столе. Вместо этого она продолжила идти. Она не была в оцепенении. Не совсем. Я видел ужас и замешательство на ее лице. Она отдавала себе отчет в том, что делает, и это приводило ее в ужас.

Лили подошла к ящику, где мы хранили ножи. Нет. Не делай этого. Не слушай. Но она не могла меня услышать. Она открыла ящик, свет на потолке отразился от ножей и ударил ей в лицо. Она протянула руку и дотронулась до одного, как будто ей было любопытно, как будто она никогда раньше не видела нож. Затем она вытащила его из ящика и, дрожа, сжала в руке.

“Судмедэксперты заявили, что миссис ████████ вернулась на кухню с орудием убийства в руке”.
Ноги Лили начали двигаться. На этот раз было некоторое колебание, как будто она боролась с невидимой нитью, которая тянула ее вперед. Я видел, как она напряглась каждой клеточкой своего существа, пытаясь сдержаться. Какая бы борьба ни происходила внутри нее, Лили, наша Лили, проиграла.

“Согласно заключению судмедэксперта, миссис ████████ первой напала на своего сына", - сказал ведущий.

Она начала приближаться к тебе, острие ножа чуть-чуть приблизилось к твоей коже.

Я закричал, скотч вокруг моего рта превратил мои мольбы в приглушенное мычание. Она просто продолжала идти. Приближалась. Ее тело было напряженным, двигалось неестественно. Я знал, как она ходит. Я знал, как она двигается. Это была не она. Ее глаза были безумными, полными слез, она смотрела во все стороны, как будто пыталась найти что-то, хоть что-нибудь, что могло бы ей помочь. Она все еще была там.

Тебе не следует это читать. Никто не должен это читать.

Она подняла нож. Ее рука была жесткой. Роботизированной. Я думал, что все кончено. Все, что ей нужно было сделать, это вонзить его, и тебя было бы не спасти. Я прекрасно осознавал присутствие других людей в комнате, человека по телевизору. Наблюдающие. Ожидающие. Ублюдки. Чертовы ублюдки.

“Вскрытие показало, что миссис ████████ нанесла своему единственному сыну двадцать пять ударов ножом в лицо, грудь, горло и живот”, - в голосе ведущего звучало нездоровое ликование, когда он произносил это.

Глаза Лили расширились. Я мог видеть, как она отреагировала на эти слова, зная, что она никогда бы так с тобой не поступила... но также зная, что у нее, возможно, не было выбора. Нож начал опускаться. Движение было медленным, ее рука дрожала, как будто она участвовала в невидимом перетягивании каната. Оно приближалось все ближе и ближе, в нескольких дюймах от твоей правой щеки.

Затем она посмотрела на меня. Если бы слез было меньше, тогда я мог бы ясно видеть ее глаза. Я потратил годы, прокручивая это выражение в голове снова и снова, пытаясь найти в нем смысл. Я не знаю наверняка, но я думаю, что она просила прощения.

Пожалуйста, не читай это. Пожалуйста, не надо.

Она снова подняла нож, на этот раз движение было более плавным... Она вонзила... она порезала.. она…

Если то, о чем мы читали в статье, было правдой, то они каким-то образом смогли заставить людей делать то, о чем они в противном случае даже не мечтали бы. В ней была такая сила, как и во всех других статьях, которые могла прочитать только твоя мать. Я хочу, чтобы ты запомнил это. Помнил о ее порочной силе, о ее нечестивом способе развращать людей. Потому что твоя мать была особенной. Она была самым сильным человеком, которого я когда-либо встречал. Потому что эти новости на нее не подействовали. В конце концов, она справилась.

Лили направила нож от твоей кожи к своей. Это все, что я скажу. После того, как она закончила, ведущий издал вопль, непохожий ни на что, что я когда-либо слышал раньше. Это было похоже на безумную трель, которую может издавать радио, если погрузить его под воду. Затем он исчез. Статические помехи взорвались на экране телевизора и вырвались из динамиков.

Мне потребовалось несколько секунд, чтобы осознать, что мы теперь одни в комнате. Ни Чака, ни его жены нигде не было видно, как и настольной игры "Угадай" на обеденном столе.

Я пошевелился, и не раздумывая побежал к твоей матери. Было слишком поздно. Я все равно попытался. Я схватил полотенце с кухни и попытался остановить кровотечение. Я подтянул ее поближе к нашему телефону и воспользовался им, все еще затыкая рану. Там была кровь, слишком много крови, но было и что-то еще. Черный дым, густой и тягучий, выходил из носа и рта твоей матери. Я задержал дыхание, пока он не исчез. Я надеялся, что ты ничего из этого не вдохнул.

Только несколько дней спустя мне пришло в голову, что веревки, привязывающие нас с тобой к стульям, исчезли вместе с Чаком и его женой.

Ты очнулся, когда парамедики грузили твою мать в машину скорой помощи. Ты пытался подбежать к ней, но я остановил тебя. Ты царапал меня, пинал, кусал, но я удерживал тебя на месте. Я не знаю, стоило ли мне это делать. Я не знаю, заставило ли это тебя ненавидеть меня больше или меньше.

Мне больше нечего написать. У меня закончились слова.

Моя мать покончила с собой, когда я был маленьким. На самом деле я не рассказываю об этом людям. Обычно я просто говорю, что она скончалась. Большинство людей не допытываются. Те немногие, кто все таки настаивает, получают от меня ответ “я не хочу об этом говорить”.

Я никогда не понимал почему. Каждый раз, когда я представляю свою мать, я вижу ее улыбающейся. Она была таким человеком. Она каким-то образом знала, когда у тебя был плохой день, даже если ты пытался это скрыть. Так что для меня это никогда не имело особого смысла. До сих пор не имеет. Если бы я знал, когда начинал документировать эти события здесь, что напишу об истинной причине смерти моей мамы…Я бы никогда не начал. Все что я прочитал было слишком похоже на правду.

Тот факт, что она не хотела, но сделала это, чтобы спасти меня, делает ситуацию чуть лучше. Но я все еще перевариваю это.

Я продолжу писать, на этот раз более последовательно. Трудная часть выполнена, та часть, которой я боялся с тех пор, как впервые прочитал эту запись. Ну, в любом случае, одна из трудных частей.

Спасибо, что остаетесь, скоро я опубликую снова.

Следующая часть: Полуночная газета. Часть 15

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.