Подробности о семье Уайтов из "Во все тяжкие"

Увидел интересный пост об одном из любимых сериалов, решил поделиться с Пикабу:


В производственных целях нам потребовалось пересмотреть другой мой пожизненно любимый сериал - Breaking Bad, пилот (открывающая серия) которого до сих пор остается лучшим в истории тв.

После четырех лет жизни в Америке, три года из которых я долбаюсь с медицинскими счетами - случилось переоткрытие всей истории о плохой HMO страховке заново 😅

Итак, то что очень сложно понять о BB без погружения в американскую жизнь и детали American Medical Billing Horror Story. После трех лет последовательных сражений с американским медицинским биллингом - моя операция, авария, теперь Сонин инцидент - на меня оказывает должное воздействие скрип принтера, распечатывающего Уолту простыню больничного счета. Это самый страшный звук в Америке! А если у тебя HMO страховка - то самый страшный звук на Земле.


1. Что Уайты - очень-очень бедная американская семья. Из России это было не очень понятно, глядя на дом с тремя спальнями, камином, гаражом, бассейном и двумя SUV машинами. Потому что из России не понятно, что это дешевый "ранчер" в сабурбии провинциального города провинциального штата.

Только прожив в Америке четыре года можно увидеть, что у них все из 99 cents и прочих дискаунтеров. Что они вынуждены экономить даже на беконе и едят заменитель, который не едят даже бомжи. Что на пати у них самое дешевое коробочное вино, которое делают из "второго отжима" (жмых заливают водой, настаивают, он бродит, получается винный напиток)

Что у Скайлер машина ее матери, если не бабушки, а у Уолта самая уродливая машина, какую только можно было найти. То есть у них нет даже 200-300 свободных долларов в месяц, чтобы взять в лиз себе новые машины, что в Америке очень-очень дешево.

Скайлер не шопится ради удовольствия в сцене где не глядя дрочит мужу у которого все равно не стоит, а покупает фигню на дворовых распродажах и перепродает на ebay зарабатывая по 5-7 долларов с каждой фигни, которых ей приходится паковать десятки.

HMO мед страховка на семью, которая не покрывает ничего, с огромными копейментом и дидактиблз (из кармана доплаты) самая дешевая.

У них не выплачен mortgage (ипотека) - причем дом они брали когда Уолт работал в лаборатории, а не в школе и теперь он им не средствам одной учительской зарплаты. Скайлер беременна - и во что обойдутся роды это домоклов меч (помним страховка HMO).

У них сын с ДЦП в старшей школе, которому нужны физиотерапия (страховка не покрывает) и тьютор по SAT (главный экзамен) и деньги на колледж - даже средний более 100 тыс на четыре года за обучение, проживание, питание, книги и т.д.

Масштаб их жопы, когда я ее смотрела из российской реальности - не ясен во всю глубины. А из американской реальности - это такая бездна, что весть о своем раке Уолт воспринимает поначалу как избавление "отмучился" и семье приходится его уговаривать побороться за этот лютый пц который его жизнь.

Гиллиган описывает Уолта, как мужчину, которому приходится день за днем, много лет подряд, в огромных количествах "глотать свой гнев". Что он хотел сделать собирательный образ среднего американского мужчины.

И тут Уолт узнает, что у него рак.

Из российской реальности его решение варить мет выглядело как "свояк случайно подал интересную мысль", показав сколько денег это приносит и чувак тут же пошел осваивать возможность, потому что мог. Даже если поймают - и че?

А в американской - это его долгожданная свобода, хотя бы несколько месяцев перед смертью. Кэш! Неподконтрольный свободый кэш с которого не надо платить налоги! (что в четвертом сезоне превращается в историю с автомойкой - которую Скайлер предлагает купить, чтобы отмывать деньги).


4. IRS которого боятся больше чем DEA и примерно наравне с картелем. Потому что именно налоговая служба взяла Капоне. Налоговая служба, которая может залезать куда хочет, забирать что хочет, появляется внезапно - вселяет больше ужаса, чем полиция и картель вместе взятые. Поэтому Уайты трясутся вызвать подозрения откуда у них деньги и выдумывают что угодно, чтобы их оправдать. Из-за IRS возникает парадоксальная ситуация, что он начал варить мет из-за нищеты семейной, но они вынуждены в ней оставаться даже когда у него налички уже полный контейнер. Из американской реальности это просто пц ирония.


5. Walmart все у Уолта - рубашки, брюки, очки, куртки. Сэндвичи из белого хлеба с арахисовым маслом и виноградным желе. С нашей точки зрения - это есть невозможно, а оно классика.


Арка Уолта - это одновременно и corruption и освобождение. Про общество, где мужчина должен "добывать все для семьи, даже если он нелюбим, никто его благодарит и не ценит". И вынужден день за днем глотать свой гнев по поводу стресса, в котором его держит необходимость оплачивать пачку долгов - за дом, за медицину, на образование детям, налоги.

А все остальные вокруг стоят и только без устали его судят.

И что из этого два выхода - или становиться преступником, или умирать.

И в финале Уолт признает, что быть Хайзенбергом и варить мет - лучшее, что случилось с ним в жизни, и делал он это, потому что ему нравилось быть свободным.

BB считается величайшей американской трагедией на данный момент.

Второй самый популярный сериал в мире после GOT.

Подробности о семье Уайтов из "Во все тяжкие" Breaking Bad, Уолтер Уайт, Сериалы, Жизнь за границей, Длиннопост

Баянометр ругается на картинку


Источник

Сериаломания | Киномания

5.2K поста26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

Только один момент: жизнь четы Уайтов - это та жизнь, которую они выбрали сами для себя. Уолтера ведь никто не тащил силком в школьные учителя, после того, как он расплевался с партнерами, он вполне мог пойти в другую компанию. Или в университет, где за исследования и преподавание платят все же несколько больше, чем в школе.


Скайлер не шопится ради удовольствия в сцене где не глядя дрочит мужу у которого все равно не стоит, а покупает фигню на дворовых распродажах и перепродает на ebay зарабатывая по 5-7 долларов с каждой фигни, которых ей приходится паковать десятки.


И тут тоже вопрос, почему она три года (если не путаю) сидела без работы, занимаясь ерундой. Скай по сюжету - великолепный бухгалтер, в 2005 году был экономический бум, рекомендации с предыдущего места работы (от старого хозяина) у нее были бы замечательные. Она легко могла начать зарабатывать тысяч 50 в год, м.б. и больше. И иметь при этом хорошую медицинскую страховку на всю семью, если на то пошло.
Собственно, когда ее клюнуло, она и начала зарабатывать.

раскрыть ветку (206)
361
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас смотрим как раз BB (раньше некогда было!), как у меня бомбит со Скайлер, это просто жесть какая-то, сидеть дома, когда ты в такой жопе, ещё и нос потом от денег мужа воротить. Прям стул подо мной подгорает каждый раз.

раскрыть ветку (148)
460
Автор поста оценил этот комментарий

Многие в восторге от актрисы. Потому что играть так, что тебя до огня в жопе ненавидят - надо уметь

раскрыть ветку (44)
172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с Джофри из ип. Персонаж- засранец стопроцентный, а вот актёр топовый
раскрыть ветку (29)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Джофри это еще цветочки. Вот верующая из "Мглы" - то еще талантище)

раскрыть ветку (19)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Миссис Кармоди, конечно огонь, но роль у нее все таки не большая, а вот Джоффри заставлял полыхать пуканы не одну серию)))

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А как же та МизуМилонова из Гарри Поттера?

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я в процессе просмотра, и меня бесит Дайнерис - бурерожденная, неопалимая, невъебенная, и пр. Самонадеянность и пафос.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что у тебя кхала Дрого нормального не было
4
Автор поста оценил этот комментарий

Джоффри даже её переплюнул)

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в кинематографе недосягаемая высота для всяких Джоффри и Кармоди: Милдред Рэтчед) По сравнению с этой дамой блекнут все отрицательные персонажи всех когда-либо снятых фильмов) И при этом она обходится без всякой откровенной жести, всё только за счет актерского мастерства.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё Энни Вилкс из "Мизери". То ещё чудовище.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оскар, хули.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен отдельный псто про мерзких персонажей

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось загуглить кто это, хоть и смотрел фильм относительно недавно. Тварь! Конченая, уверенная в своей повсеместной правоте уродина, гнобящая людей и постоянно унижающая их достоинство, да еще и получающая от этого удовольствие. На месте МакМерфи прибил бы её при первой возможности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля..... при одном только прочтении ее имени у меня вырвалось "сука". Хорошо, что муж с сыном не дома, а мелкая спит. А то это было бы неожиданно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я на нее. Хуета лайтовая, даже не понял, что в ней такого бесячего. У нас каждая вторая воспиталка-врачиха-училка такая была.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня идеал злодея с понятными мотивами и драммой в игре актера- император Комет из Гладиатора, которого сыграл Хаокин Феникс. А Джофри - ну хз, злодей без явной причины, у него все есть , мать его любит: просто перебалованный. Играть избалованного мальчишку не всем дано хорошо да , но что то сверхфантастического в этом нет. По моему, ещё раз, мнению. У сериала большая аудитория и хайп - вот и "злодейность" Джофри туда же. Хотя полно фильмов и сериалов с такой же если не лучше игрой злодея.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, он не избалованный мальчишка, а садист и социопат (или психопат, я не оч разбираюсь, но суть в том что у него явные психические проблемы, видимо из-за инцеста)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаотик ивил

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммод

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Its true. Я порошок для унитаза написал.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда психовал на Скайлер, вспоминал ту безумную и расслаблялся)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, да, когда Олли Викс ее застрелил нахрен, я прям возрадовался.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же. Ливия сопрано, мама Тони сопрано.
клан сопрано.
как она сыграла - мне реально хотелось ее ебнуть. Героиню.
потому что сыграть так, чтобы у тебя была ненависть к герою- это надо иметь талант.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахер. Мать Тони не так сильно бесит, как его старшая сестра Дженнис Сопрано
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоннельный синдром запястья....
9
Автор поста оценил этот комментарий

"теперь меня зовут Парвати"))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё Рамси гнида!)
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Персонаж Рамси всегда доставлял,таких уебков сложно передать зрителю,но Реон справился на ура!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что Джофри, что тот герой, что отрезал хрен Теону. Мне кажется, это всё таки больше заслуга писателей, сценаристов и вообще команды.
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Она явно крута

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у неё просто еблет страшный

26
Автор поста оценил этот комментарий

я из-за скайлер бросил смотреть сериал на середине, потому что не мог больше терпеть её сучий характер

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить смотреть сериал из-за бабы - да как ты мог!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда игра актёров настолько хороша, что даже смотреть уже нет сил :-D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чёрная из Флэша- лучшая актриса современности, судя по комментариям на hdrezke

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
да, я понял это только со второго раза когда стал взрослее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у нас в семье все её положительным персонажем воспринимают, на фоне того какой унтерменш у неё муженёк она вообще святая.

229
Автор поста оценил этот комментарий

Она не от самих денег нос воротила, а от способа их добычи и опасности для семьи, это нормально, у женщин инстинкт самосохранения лучше развит. Не думаю, что она бы воротила нос от денег, выиграй уолт в лотерею.

Они на границе с мексикой жили, она наверно наслышана об зверствах которые совершают члены наркокартелей. У любого обычного нормального человека, у которого ребенок, плюс один в животе, это должно было вызвать животный страх и гнев на мужа, за такое опрометчивое подвержение семьи опасности. Тем более когда был легальный безопасный выход( когда друг предложил все оплатить).

раскрыть ветку (41)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я к Скайлер тоже всегда нормально относилась. По крайней мере, вполне ее понимала. Не особо любимый муж-подкаблучник вдруг перехотел помирать и стал опасным наркоторговцем. Тут любая растеряется.

раскрыть ветку (33)
53
Автор поста оценил этот комментарий

угу, в как лекарство от растерянности - трахнуться с боссом. крутое лекарство от растерянности

раскрыть ветку (31)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Она вроде переспала с ним, чтобы разозлить Уолтера, чтобы он бросил ее. Она до этого предлагала разойтись ему, чтобы избавиться от опасности, а он отказался уходить. И тогда она, не зная как от него избавиться, решила, что за жену-изменщицу он держаться не станет, последние остатки гордости не дадут.

раскрыть ветку (25)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, почему об этом моменте все забывают, все зацепились за это "трахнулась", а почему она это сделала никто не думает.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

что мешало ей просто подать на развод? В Америке только муж имеет на это право? Нахер ей было "злить Уотлера, чтобы он бросил ее"?

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное невнимательно смотрели, он отказался дать ей развод или хотя бы съехать ради безопасности детей, он пришел в дом назло ей, она вызвала копов, но т.к. развода не было, копы ниче не смогли сделать. Еще он включил пассивную агрессию, типа, а, че, ниче же не произошло, давайте играть в счастливую семью, после всего говна что я натворил и даже извинился.  Тогда она пошла и назло ему потрахалась с боссом и сама ему сказала, надеясь, что хоть так он от нее отстанет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*даже не извинился

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Она и попыталась. У неё потребовали причину и в отсутствии очевидных чуть не вскрылась варка мета, по которой не только Уолтера могли посадить, но и получился бы глобальный пиздец всей семье без исключения. + То что ниже уже написали. Чем вы смотрите вообще?
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, она еще и пожертвовала отношением сына к себе, лишь бы не травмировать его психику и уберечь сына от травли в школе, чтоб его не называли сыном наркоторговца, поэтому не сказала ему правду почему у них отношения испортились. И видно как ей обидно было, когда сын обозвал ее сукой, которая выделывается и ни за что мучает отца.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю когда мамкины латентные барыги конкретно её персонажа засирают, хотя там почти все персонажи morally controversial (ну, кроме нациков и сраных саламанок которые строго-отрицательные и второй барышни Джесси + ещё пара человек что строго-положительные). А вот Скайлер прям да, прям Гитлер блять в юбке (даже последние 3 буквы совпадают!!!) - няшку Уолтера обижает, а он ведь такой душка, да и муж/отец прекрасный!
Ну, собсно, там этот/эта A.Stoun прямо под каждым комментом отметилось - каноничный пример навязчивой бредовой идеи которая жить, спать и кушать не даёт.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке развод не как в России - это значит, ты светишь все финансовое положение семьи. И привлекаешь ненужное внимание.

ещё комментарии
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Она не любила Уолтера давно, в чем дело. Не ушла от него только потому, что тупо начала его бояться. Да и Уолтер не любил ее, вернул только из эгоизма, потому, что "моё".

ещё комментарии
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не шлюха, а запуталась же.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мир немного сложнее

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их брак стоял на том, что она - главная, она принимает решения и имеет решающий голос даже когда "подушка" у другого члена семьи.

Как только Уолт стал поднимать голову, она начала с ним соперничать.

Вспомните ту улыбочку под водой.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
В этом сериале нет положительных героев.
раскрыть ветку (44)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Хэнк Шрейдер
раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хэнк, сука, кремень!

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, zer.gut, не кремень, а МИНЕРАЛ!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я расхохотался так, что соседей разбудил :D

49
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный персонаж. Терпеть выходки поехавшей жёнушки, Ещё и всё это дерьмо на службе. За то человек нашёл себя в пивоварении. Очень жаль его было, когда его пристрелили.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

"Поехавшая" женушка его дерьмо выгребала и заботилась о нем, а ее клептомания-это невинная дурость на фоне остальных. Мне вообще кажется эту деталь специально добавили, чтобы она слишком положительной не казалась.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы все ебанулись со своим Хэнком! Достали! Я, лять, готов получить свои пару десятков минусов, но я НЕНАВИЖУ этого персонажа всем сердцем, возможно, больше чем Скайлер... Я в принципе этот типаж персонажей терпеть не могу - наглый, тупой, до безумия принципиальный в одних отношениях и до безумия же беспринципный - в других.

   Он вёл себя как грубый самоуверенный мудак практически со всеми. На преступления жены глазки прикрывал, а свояка в конце чуть ли не грохнуть хотел, его манипуляции Джесси в последнего сезоне - вообще за гранью.
   Да, его арка с ранением и восстановлением после - добавляет ему глубины, мем с минералами, да..., но -ну нахер!!!

  Простите, если кого задел этим. Фух.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в сериале нет 100% положительных

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нету, я этого и не утверждал. Это фишка многих "взрослых" сериалов.

А мне лично и вовсе обычно скорее отрицательные нравятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, Стив Гомес?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, Холли ещё xD

6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану, они ещё хотели детей у них отобрать, с ебанутой женой. Ох бомбило у меня
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сын Уолта, забыл, как его.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уолтер младший)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще вообще не понятно, что за человек. Зеленый совсем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный, да, очень точное определение) мне самым обычным подростком показался, с юношеским максимализмом, шаблонным мышлением, делением мира на чёрное и белое.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак он малолетний. Бесил на ровне с женой Уолта.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Майк классный же. Конкретный такой мужик и не злюка, хоть и в криминале.

А друзья Джесси-вообще добродушные, хоть и торчки, особенно Баджер.

раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Майк конечно классный дедушка, но все же... Наверняка не одного и не двух людей он убил. Завязан в наркобизнесе. Положительным его с натяжкой можно только назвать.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В "лучше звоните солу" хорошо его раскрывают. Тот ещё отморозок. Душевный, но отморозок.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех Тяжких не помню убивал ли Майк кого, но в "Лучше звоните Солу" рассказана его предыстория. Людей он точно убивал, но одних за дело, других - не было другого выхода и люди сами тупили.


В общем и целом, это реально цельный персонаж со своим стержнем, своим кодексом и при этом честный. Да, по ту сторону закона, но он реально пытается поступать как правильно.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже Майк нравится, и Соул. Был рад как дитя когда вышел " Better call Saul"
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Сол угарный.   

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Сол" как сериал даже душевнее чем ББ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда на одном персонаже может держаться сериал. Сейчас вот снимают сериал с Джиной Торрес (Джессикой Пирсон) из Suits, уверен, она одна потянет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сериал про сола закончился? Как он вообще?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сериал, ещё не закончился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел - действительно через год будет. Но как-то странно - по сюжету он больше похож на законченный.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто-то бросил смотреть ББ из-за Скайлер, а я бросил смотреть Сола из-за его брата. Какая же сука, просто пичот.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он сдох, смотри, сериал - вышка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная новость, тогда можно посмотреть :-D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь начинать смотреть снова. Ой, спойлер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не помню, то ли конец первого сезона то ли второго, пиздец его брат скотина. Там когда выговаривает про адвокатство Сола.

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, даже лучше чем ББ.

Автор поста оценил этот комментарий
Пару сезонов вроде есть, гугл точнее знает ) сералчик норм, по стилю как ВВ , много персонажей и отсылок, дополнения сюжета.Если вам понравился ВВ то и Соул понравится тоже )
2
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя. Очень плавный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ББ не экшен сериал. Я вот смотрел вообще очень даже в духе ББ снято.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще Гомез.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий не значит положительный

20
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую вам, я его сейчас в 4ый раз пересматриваю. Только в этот раз с целью практики испанского языка, взял подписку нетфликс и смотрю на испанском с сабами) Выучил уже кучу матов и жаргона

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В России работает(если да, то можно только на русском смотреть?просто интересуют оригиналы на английском )???? Думаю брать ,но не понятно работает ли без впн...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из России, но в Казахстане работает, так что думаю и у вас будет. Там русской озвучки нет, и русских субтитров тоже. А вот с английским без проблем и сериалы, и мульты, и фильмы.

Автор поста оценил этот комментарий
В Украине работает. 11 евро подписка. Перевод есть только для очень немногочисленных сериалов, субтитры ко многим. А вообще очень удобно - рекомендую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо =) надеюсь будет работать )))  за качество хочется голосовать денюжкой =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное ближе к концу. Когда ты осознаешь вдруг, что больше сочувствуешь не мужику-герою, у которого жена стерва, а несчастной жене, у которой муж мудак. Это просто шедевр, так показать изменение личности и масштаб падения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше полыхало от сестры скайлер (не помню как звать)

15
Автор поста оценил этот комментарий

О, хейтеры Скайлер подъехали. Ничего нового.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от нее вообще всю дорогу бомбило. Настолько ебанутая и себе на уме жена. Я реально думала он ее в приступе под конец придушит или еще как прибьет. Пронесло стерву.

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у них жопа и проблемы в том что жемчуг мелкий,муж хорошо зарабатывает,промелькнуло что 50 тысяч в год,школа (колледж) у сына хорошие,огромный дом ,есть возможность работать,Скайлер сразу находит работу

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

половину из 5000 нужно отдать за ипотеку за "огромный дом"

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дом 400 000 долларов стоит,не больше,2500 в месяц это 30 000 в год,проценты по ипотеке в сша небольшие,за 15 лет он уже должен был погасить ипотеку,ему уже 50 лет и жене около 40

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вот это вот так взять и сказать

проценты по ипотеке в сша небольшие

ознакомьтесь!

http://www.fedprimerate.com/mortgage_rates.htm

сейчас небольшие, а были и побольше

перефинансировать тоже стоит денег.


мало того, можно ещё и заем взять под то, что ты уже выплатил или насколько дом повысился в цене

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тяжело на 5000 долларов америке жить,почти невозможно,помню еще школьником читал историю про американского юриста,200 000 долларов в год не хватало ему

34
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так однозначно.

Скайлер не одобряет способ заработка денег потому, что за это, помимо прочего, идёт конфискация имущества. И семья останется вообще без ничего.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на этом в первом сезоне внимание заостряется. Так что Уолтер рисковал оставить семью вообще без ничего, ради своих амбиций.

136
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вместо работы по специальности, предпочла сидеть в нищете и плодиться. Спасибо за новый взгляд - я раньше думал, что их положение это следствие гордыни Уолтера, но вижу, что они оба постарались.

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
"Плодиться"
вторая беременность была не запланированная
раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и написал, вроде? А что там у них, даже на презервативы не хватало?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А они их в Волмарте покупали.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало сделать аборт, если уж на презервативы ума не хватило?

раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аборт тоже не хилых денег стоит.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это дешевле даже родов, не то что ребенка

18
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, если б не рак, они бы потянули второго ребенка? Ну а рак пришел когда она уже глубоко беременной была.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

если верить тс, у них денег вообще ни на что нет. а ребенок - это пиздец расходы.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы двойственно. Я его понимаю. Я по молодости второго, да и первого заделал, чисто с мыслью, что почему бы и нет. Как-нибудь воспитаю. Сам так вырос. И брат. Но потом началась жесть, ипотека, долги. Повезло, выбрался, долги раздал, ипотеку фигня осталась. В криминал не скатился, и то хорошо
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию в посте, как раз не тянули они.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка не покрывает аборт

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но аборт все равно дешевле содержания выйдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственники в мск так же живут
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а кто сыночку с дцп и уолтеру будет завтрак и ужин готовить, у них же лапки.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не ебаный паралитик, намазать арахисовое масло на кусок хлеба в состоянии

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так муж вообще не паралитик, но ведь "хорошая жена должна готовить для своей семьи!"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нянька - нелегал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нянька нелегал меньше чем за минималку тоже работать не будет+парень с ДЦП, т е будет явно выше минималки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так минималка это 8 в час, а экономист, даже паршивый - 50к в год (а это 20 в час на руки). Просто жена очень ленивая)

48
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не трагедия семьи, это трагедия Волтера. Кроме нищеты он терпит так же и жену, с говеным характером и с проблемами в сексе.
раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Да он и сам не подарок. С такой мизантропией вообще не надо жениться и заводить детей.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он не мизантроп, детей ему нравилось учить, просто разок свернул не туда.
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на сколько ему нравилось учить детей, ведь всем было плевать на его предмет, и в начале самом это вроде как показывают. Соответственно он понимал, что его работа бесполезна. А когда он в дальнейшем обучал варщиков, то тут я думаю опять не любовь к учебе, а возможность почувствовать своё превосходство над другими. Ему льстило, что кроме него этому никто научить не может.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз свернул не туда, на самом деле, история про это и получилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю,  не то что "не надо", просто таким людчм стоит куда тщательнее к выбору партнера подходит, с до некоторой степени схожими взглядами на жизнь.

А то что конкретно Уолту со Скайлер едва ли по пути - это сразу понятно было..

27
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, что у жены плохой характер, просто встать на место женщины, у которой рядом больной старший ребенок, второй на подходе, муж еле тянет, а тут еще и рак, а без мужа она и на пол ставки не потянет оплату всего... что впереди ее ждет,  только представить, волосы дыбом, конечно, тут запаникуешь, а еще реально налоговые и наркота.... даже не знаешь, какое зло легче...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На пол ставки не потянет, по этому не надо даже и пробовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как говорится, знать бы, где упадешь - соломки бы постелил...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он то себя и с другой стороны показал. Сильным и жёстким. А вот чего она ему не помогла - вопрос!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уайт не только поссорился с партнёрами из-за тараканов в своей голове. Он же ещё потом работал в SNL (Sandia National Laboratory, вполне приличное учреждение, не какая-то там школа), но ухитрился потерять и это место. Несмотря на все свои таланты и заслуги. Человек годами гробил свою жизнь из-за своих комплексов, потерял несколько хороших работ, нормальную невесту, возможность разбогатеть честным трудом, и, наконец, довёл свою жизнь и жизнь окружающих людей до состояния, из которого хороший выход уже оказался невозможен.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Пол пикабу так сидят и ноют, что зарплаты фиговые и всё плохо.
Когда им говоришь, что можно оторвать жопу от дивана, то злятся, минусят и высметвают. Мол сразу дерипаской станем.
В тут топовый коммент. В чужом глазу...)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу на пикабу адекватный коммент по поводу финансовой ситуации среднего пикабушника!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дерипаска, перелогинься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется
4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь оцени минуса. Это неизбежно)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Это что же, перестать ныть на пикабу, увольняться, искать новую хорошую работу, переезжать, если понадобится, из родного Усть-Пердюйска?! Да не, бред какой-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ШТО?! Нет города лучше в мире,чем родной "Усть-Пердюйска"!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Она легко могла начать зарабатывать тысяч 50 в год, м.б. и больше.

какие ваши доказательства?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

https://swz.salary.com/SalaryWizard/Internal-Auditor-I-Salar...

54к в год - медианная зарплата внутреннего аудитора. Причем это зарплата джуниора (т.е. работника с минимальным опытом), зарплата опытного будет уже порядка 80к в год.


Это 2019 год, но зарплаты в США за последние 10 лет выросли не очень сильно.


Кстати, зарплата учителя в государственной школе не сильно меньше, 53к в год.

https://swz.salary.com/SalaryWizard/Public-School-Teacher-Sa...


Ну и просто для справки: медианный доход домохозяйства в Альбукерке - $47,413 в год. Для людей с образованием число выше, скорее всего (в административных границах города традиционно много бедных, народ побогаче живет в пригородах). Но тем не менее, зарплата учителя сравнима со средней по больнице. Так что не такой уж Уолтер и бедный, на самом-то деле.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах очень легко жить одному и тяжело с семьёй. Медицина, образование, страховки, садики разорят и миллионера.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, за детей большие льготы по налогам, страховки, медицина и образование тоже вычитаются из налогооблагаемой суммы, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это важно если ты хорошо зарабатываешь. При доходе около 60к в год твои налоги сего составляют 15%, много не вычтешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
https://jobs.salary.com/InfiniteJobs/LayoutScripts/Ifjl_Sear...

что-то нет вакансий у них на такую должность)


вот это больше похоже на правду ($32,427 - $56,413 Annually)

https://www.indeed.com/jobs?q=Internal%20Auditor&l=Albuq...

и я так полагаю нужно вычесть налоги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то нет вакансий у них на такую должность)

Потому что это сайт с информацией о зарплатах, а не сайт для поиска работы. По ссылке "job openings" идет перенаправление на какой-то ziprecruiter, про который лично я вообще впервые слышу.

Если воспользоваться тем же Indeed, на который Вы сослались, то выйдет вот это:

https://www.indeed.com/jobs?q=Internal%20Auditor&l=Albuq...


вот это больше похоже на правду ($32,427 - $56,413 Annually)

Это работа на штат Нью-Мексико. Гос. служба действительно оплачивается хуже, чем работа в бизнесе, но это компенсируется просто шикарными бенефитами, в т.ч. медицинской страховкой на всю семью, покрывающей любые траты.


и я так полагаю нужно вычесть налоги.

Естественно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.indeed.com/jobs?q=Internal%20Auditor&l=Albuq...


ну вот не state new mexico. еще меньше. казино правда) в остальных либо какие-то гигантские требования или не оглашается уровень оплаты.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А какие нужны доказательства? Это зарплата немного выше средней. для профи такая изи...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помощник прокурора 25к в большом городе, домохозяйка с огромным перерывом в карьере 50 изи - серьёзно? =) Там средняя домохозяйств 40, а это не на одного считается.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Помощник прокурора 25к в большом городе,
Это Вы про семидесятые, что ли? В больших городах сейчас минималка к этой сумме подбирается.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему домохозяйка? Перерыв в работе обнуляет опыт, что-ли? Там же написано, что она была классным бухгалтером. И я согласна с тем, что она классный бух. Она очень ловко отбрехалась от налоговой в одной из серий. А бухгалтер иной раз до 90% от дохода владельца получает.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А бухгалтер иной раз до 90% от дохода владельца получает.

Ворует что ли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтер (обычно) не ворует! Бухгалтер помогает спрятать от налоговой то, что ворует (скрывает, выводит и обналичивает) владелец.
Владелец с бухгалтером "делится", поэтому у буха такой большой доход.
*
И Скайлер в сериале, когда выходит на работу очень четенько себя ведёт. Все посчитала, нашла, где не сходится, спросила хозяина "где?", и в одну из проверок ловко отбрехалась. А потом опять насела на хозяина, что надо поправить документы и отдать налоговой должное. Только хозяин тупой мудак.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Превед!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно Уолтер а нафиг никому не нужен на других работах. Мб там просто негде работать рядом с домом. Он же подрабатывает а автомойке. Врятли бы если бы у него был выбор он это делал. Скарлетт там тоже с прошлого места работы ушла потому что к ней бос домогался. Опять же в других местах может она и нафиг не нужна никому. Чисто мое мнение)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку