#подборка книг, которые хорошо бы прочитать летом

Люблю лето, но это лето какое-то странное. Никак не приходит понимание, что уже лето. Я пока ещё мысленно в весне.

Чтоб летняя атмосфера всё же проникла везде и всюду, собрала книги, которые лично у меня ассоциируются с летом.

#подборка книг, которые хорошо бы прочитать летом.

🌞"Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери - самая летняя, наверное. Только её закончила.

🌞Джек Керуак «В дороге» - захотелось перечитать.

🌞"Соленая тропа" Рэйнор Винн - отличная книга для тех, кто немного потерял себя.

🌞"В поисках себя" Жана Беливо - об этой книге я могу говорить бесконечно. Это пример лично для меня того, какие мы изнеженные.

🌞Грегори Дэвид Робертс «Шантарам» - настолько я в своё время растворилась в книге, что очень боюсь её перечитывать и потерять те ощущения.

🌞"Убить пересмешника" Харпер Ли - очень летняя книга для меня. Детство, приключения и лето.

🌞"Вафельное сердце"Мария Парр - тёплая история о дружбе. Ну и, по-скандинавски летняя.

Фугу не пишет

Дополняйте список и...впереди длинные выходные. Проведите их по-летнему!

#подборка книг, которые хорошо бы прочитать летом Писатели, Литература, Чтение, Книги, Обзор книг, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Детская литература, Писательство, Аудиокниги, Роман, Рецензия, Библиотека, Подборка

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.