Почему так дорого?

Заказчик:
- Сколько будет стоить выполнения этой работы? Мастер:
- 1500$
Заказчик:
- Почему так дорого?
Мастер:
- А сколько по вашему мнению будет стоить эта работа, если вы выполните её самостоятельно?
Заказчик:
- Ну, максимум 800$. Ведь со стороны это кажется не сложной работой.
Мастер:
- За 800$ я предлагаю вам самостоятельно это сделать.
Заказчик:
- Но... Я не умею!
Мастер:
- Хорошо! Я научу вас этой работе за 800$ и вы приобретёте знания для следующего подобного случая.
Заказчик:
- Это интересное предложение. Я согласен!
Мастер:
- Итак, вам необходимо иметь с собой: сварочный аппарат, электропилу, дрель, перчатки и...
Заказчик:
- Стоп! Уменя нет всего этого оборудования и я не буду его покупать только для этой работы!
Мастер:
- В таком случае, для выполнения этой работы, за 300$ я могу вам сдать инструменты в аренду.
Заказчик:
- Хорошо!
Мастер:
- Договорились! Во вторник жду вас для выполнения работы.
Заказчик:
- Хм. Я не могу во вторник!
Мастер:
- Извините, но у меня свободен только вторник. Все остальные дни заняты другими заказами.
Заказчик:
- Ну ладно! Мне придется изменить свои планы...
Мастер:
- Я соберу весь необходимый материал, и вам придется загрузить автомобиль во вторник в 6 утра. Не опаздывайте пожалуйста.
Заказчик:
- В 6 утра? Нет! Мне это совсем не удобно. Знаете, я наверное всё же заплачу вам эти 1500$. Ведь я сам понимаю, что все равно не смогу сделать эту работу качественно и уже понимаю, что стоить мне это в итоге будет значительно дороже.

Итого:
Когда мы оплачиваем чей-то труд, то платим не только за материалы, но и за...
- ЗНАНИЯ,
- ОПЫТ,
- ОБУЧЕНИЕ,
- ИНСТРУМЕНТЫ,
- ТРАНСПОРТ,
- ПУНКТУАЛЬНОСТЬ,
- ПРОФЕССИОНАЛИЗМ,
- ТОЧНОСТЬ,
- ГАРАНТИЮ,
- БЕЗОПАСНОСТЬ,
- НАЛОГИ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1349
Автор поста оценил этот комментарий

ЗНАНИЯ, ОПЫТ, ОБУЧЕНИЕ, ИНСТРУМЕНТЫ, ТРАНСПОРТ, ПУНКТУАЛЬНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ТОЧНОСТЬ, ГАРАНТИЮ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАЛОГИ.

Да если всё это всегда прилагалось!

Слишком часто вместо этого мы получаем ХВАСТОВСТВО, ОБМАН, ЖАДНОСТЬ и РУКОЖОПИЕ.

раскрыть ветку (210)
571
Автор поста оценил этот комментарий

И кто бы знал, как неистово задолбала необходимость разбираться во всем. В ремонте машин, электрике, сантехнике, а также в юридических тонкостях и многих других вещах. Иначе тебя будут постоянно на*бывать, поняв, что ты наивный дурачок, который поверил, что можно просто заплатить специалисту и получить качественную услугу!

раскрыть ветку (105)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы знал? Да все вокруг. Думаешь ты один в это вляпался? Эпоха рукожопых непрофессионалов с плакатами "не мы такие, жизнь такая" и "лох не мамонт". Ладно машина, электрика, сантехника - есть шансы, но, сука, как зубы-то самому себе лечить?

раскрыть ветку (32)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, жиза-жизуха! Я покупаю вебинары врачей, смотрю, веду конспекты. Научилась сама расшифровывать анализы, сама подлечиваю себя и мужа. Честно? Заебало! Заебало, что нужно постоянно держать руку на пульсе, потому что то, что очередному врачу "ок", моему организму вовсе не ок. И да, я согласна, что твоё здоровье - только твоя ответственность. Но блять! Разве это не означает, что моя ответственность - не запускать и вовремя пойти к врачу, а потом аккуратно принимать лечение и сдавать анализы? А тут получается, что моя ответственность не просто найти врача, а еще самой во всем разобраться и проконтролировать, чтобы этот мудак мне не впарил фуфломицин какой-нибудь!
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно фуфломицин, а как тебе то, что алергику на пенициллин выписывают лекарства с ним, хотя на карте красная полоса стоит и врачу говоришь про аллергию. И приходится, прежде чем выкупать, лезть в интернет и проверять состав. Потом заново записываться на прием чтоб тебе выписали лекарство без аллергена.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угадайте, чем мне обрабатывали десну после удаления наживую нижней восьмёрки (37 неделя беременности), если я с порога всегда захожу к стоматологу с фразой: "у меня аллергия на хлоргексидин!!!", и в карте все это записано капсом, красным шрифтом (после обморока при предыдущем посещении, где я так же громко это говорила)?! Неделя постельного режима, невыносимой боли, хоть обморок успели проконтролировать (Реакция на хлоргексидин - отёк слизистой). Я уже думаю про тату, тк остались незабываемые впечатления ещё и после гинеколога, и после ЛОРа... ЛОР вообще не поверил, что бывает такая аллергия, и начал делать кукушку. А потом чуть сам не закуковал - я этот вкус помню, просекла сразу - вырвалась, начала сплевывать, ругаться, но слизистая отекла пипец как. А это придурок только: "я решил, что Вы выдумываете..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тату таким врачам на лбу надо "мне срать на что там у вас аллергия"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще родные, которые не вечные. И не только со своими препаратами развлекается, а еще для трёх-пяти людей. Разные врачи назначают разное. Надо смотреть взаимодействие еще. Жесть. Недавно пришлось разбираться в видах инсулина, картриджах, шприц-ручках, инсулиновых шприцах. И ладно бы производители все честно писали в инструкциях! Хертам. Я фотограф, а не медик! Но пришлось разбираться. Хорошо еще что диабет у мамы второго типа, день без инсулина не критичен. В аптеках есть картриджи к одной ручке, но самой ручки в городе нет. И есть другие ручки, но к ним нет картриджей. Идут они лесом. Будем колоть инсулиновым шприцем. Но морально готовы к тому, что они тоже могут однажды пропасть. Ненавижу! Но не знаю кого.
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе зачем врач работает?а вообще здоровье сложная штука

8
Автор поста оценил этот комментарий

мы с женой уже несколько месяцев выбираем себе стоматолога, пока безрезультатно

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
32 попытки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие зубов - тоже результат

1
Автор поста оценил этот комментарий

64 их же двое

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще жопа, у меня стоматолога сын настойчиво зовет переезжать к нему, в другую страну, так тут паника пиздец(((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В той стране, где живет Ваш сын, регистрируют однополые браки? Если так - то волноваться не о чем, там все давно привыкли к такой ситуации

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, коряво написал, соглашусь))) Другая страна это це-европа, так что может вскоре и разрешат. Но я тогда лучше уж к другу в Нидерланды поеду, его то я хотя-бы знаю хорошо^_^
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь собираю врачей: есть стоматолог, гинеколог, андролог, акушер, ортопед. Ищу окулиста и лора. Если в Москве, то есть хороший стоматолог, могу порекомендовать. Очень качественно, не обманывает, не старается сделать подороже, но не самые дешёвые цены.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Андролог нужен

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жидков Максим Викторович, вот его сайт http://androlog.ru.com/ Там написано, где принимает.
Наша вторая доченька - его заслуга.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за наводку

Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо, поделитесь пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Москве стоматолога порекомендуйте, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Азбука улыбки, стоматолог Базан Андрей Михайлович. Там же работает стоматолог Анастасия Ивановна, была у неё по острой боли, когда к Базану записаться не могла, тоже молодец, сложный случай оказался, сделала отлично, уже несколько лет прошло, с зубом все ок.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кесарево самой сделать, грыжу себе удалить, сиськи новые вставить, коррекцию зрения сделать. И это всё разные специалисты! У женщин ещё д.б. личный, проверенный, косметолог, гинеколог, парикмахер, мастер маникюра, массажист... 😐 

Хотя мне сложнее всего разобраться в юриспруденции, строительстве-ремонте и устройстве машины.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что означает д.б.?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Должны быть
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

дебилы, блять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

личный, блять, дебил - это муж?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эпоха... Раньше на тебя откровенно ложили и всем похер было. А качество хрен достанешь, и за бессовестно огромные деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Система серкал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, на больное давишь, на зуб всмысле. Месяц назад отлечил зуб, пульпит, 4 корня, 17к, стоматолог оставила там инструмент, сказала только после того, как всё запломбировала, вчера зуб заболел.

Но вообще этот год у меня прямо везучий на подобные ситуации и с установкой дверей, и с мошенниками из ситилтнка, и ещё много всего.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, брат.  Я в свои почти 40 уже специалист по всему, блять.  И со своим инструментом.

раскрыть ветку (43)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я думал я один такой долбоеб с кучей приличного инструмента почти на все случаи жизни (подумываю уже инструмент сдавать в прокат, но очень жалко что попадет рукожопам которые его сломают), научившийся чинить почти любую вещь своими руками (наверное пора открывать свою мастерскую по ремонту, вот только клиентов наверное не найду в этой маленькой деревне на 2.000 чел.) прям легче стало, спасибо Бро!
Вовочка 38 годиков ;)
раскрыть ветку (29)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка 36 годиков, блондинка, обладательница солидного багажа инструментов и походу эта коллекция с годами будет только расти. Просто по жизни стала замечать, что по мнению любого ремонтника у меня на лбу написаны 2 вещи:
1 я дура
2 я не знаю расценок на данный вид работ, так что можно смело увеличить их в 5 раз.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка с инструментом звучит эротично

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:27
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тот возраст когда стояк возникает от инструмента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня бро)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не правильный видос

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, они все без касок и спецовок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с каким инструментом... А то вдруг

it's a trap

4
Автор поста оценил этот комментарий
Весь диван в инструментах, думаю, надо шкаф на балконе под них делать уже))
каждый приход специалиста начинается с разводилова (не ну а чё? Она ж баба и нихрена не знает), приходится озвучивать кратчайший путь решения проблемы, вздыхают, соглашаются
Доходило до того, что при засоре унитаза предлагали менять унитаз и канализационную трубу))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу... Даже не знаю, что ответить, я когда работал мастером на час, сперва была фиксированная ставка на различные виды работ, позже выяснилось, что с тем количеством заказов, что я имею, семью мне не прокормить (тяжело быть приличным мастером без рекомендаций на рынке где все давно поделено), в итоге начал заламывать цену по обстановке и перестал браться за копеечные заявки (не окупались даже расходы) Ну в итоге все это дело я забросил потому как клиенты которые меня оценили звонили очень редко - у них годами ничего не ломалось, но насчет образования цен я эту фишку прочувствовал на себе - чем успешнее выглядит клиент и имеет соответствующие атрибуты, тем больше счёт ему в итоге выставят !
Наверное поэтому я выгляжу, как бомж, что бы все думали, что я настолько беден, что мне надо сделать скидку ;))) (картинка с евреем)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, запас спину не гнет, я сам к 30 годам собрал большой арсенал с нуля, рос без отца, старта по инструменту вообще не было, недавно гараж купил, и продолжаю в том же духе. Так что владельцы коллекции инструмента, которые умеют им пользоваться - красавчеги.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 28 купил свой первый нормальный инструмент, хоть и рос с отцом но он у меня немного из этих - если нельзя починить изолентой, значит мало изоленты! (до этого был сисадмином и мне хватало китайской отвёртки и молоточка, а потом купил первую машину и пришло осознание, что на большинстве СТО работают тупые рукожопы, потом отучился на автоэлектрика, поработал на стройке и понеслась, сейчас мое оборудование не факт, что в кузове КамАЗа поместится, в ГАЗель не влезает уже очень давно и его все мало :(
З.Ы. Жена говорит, что я заебал уже со своими "железками" и грозится сдать все в металлолом когда я сдохну, потому, что в могилу это все не поместится )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, мне 24 и я только начинаю собирать коллекцию инструментов. Теперь понятно, что меня ждет потом...
Если, конечно, руки из нормального места расти будут.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка из под обуви, для всякой несортируемой хуйни уже появилась?)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из под обуви коробка? Пфе! У меня для такой хуйни отдельный сарай уже!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо раз в полгода находить в себе силы и сортировать этот хлам, а так-же все старое, что нельзя быстро починить из разряда "пригодится когда нибудь" отправлять на помойку, иначе потом из сарая перерастет в ангар и там уже когда завалит этим хламом никто и искать тельце не рискнёт ;)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закон природы: "ненужная" вещь может лежать годами, но обязательно понадобится через очень малое время после того, как будет выброшена. Чем больше убыток от её отсутствия и чем дольше она уже пролежала, тем быстрее понадобится.
Вот, например, валялся у меня несколько лет шуруповёрт со сгоревшим мотором. Чинить смысла ноль, мотор стоит, почти как новый шуруповёрт. Выкинул. И хоба — буквально через неделю мне нахаляву достаётся точно такой же шурик с разбитым вхлам корпусом, но живым мотором. Если б не выкинул тот старый, мог бы из двух один хороший собрать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б не выкинул тот старый
то ещё один нахаляву не достался бы:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, обратной силы закон не имеет, я проверял неоднократно )
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня сейчас валяется культовый Hitachi в комплекте с фонарем с дохлыми аккумами, лежит уже лет 5-7 ждёт переделку на литий, в итоге за это время покрылся плесенью от сырости и заклинил двигатель, а выкинуть жалко, придется теперь не только 3 АКБ на литий переводить, но и моторчик менять и все думаю, а стоит ли его столько хранить, давно мог новый купить и каждый раз думаю, что новый не надо брать, есть же надёжный Hitachi, только АКБ надо новые и вот сейчас сдох литий на Зубре и думаю, то ли оживлять этих зомби, то ли купить новый Шурик и не париться, а просто пользоваться, благо пока есть на замену проводная дрель
Автор поста оценил этот комментарий

в ангар-влезет всё! только где его купить и куда поставить?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня полный трёх-дверный шифоньер инструментов . Теперь проблема -куда поставить сварочник и маленькую настольною циркулярку

Автор поста оценил этот комментарий
Ящик, зелененький, супруга раз в пару месяцев требует перебрать, перекладываю и ставлю на место)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая коробка у меня в детстве уже появилась х)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена в будущем пророчит все мое оборудование накопленное нелегким трудом сдать на металлолом, потому как все это на сегодня объемом с КамАЗ в могилу не влезет :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оставь всё внукам-только научи их нормально пользоваться инструментом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До внуков ещё далеко, но старшая дочка в свои 5 лет уже любит гайки крутить )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, Вовочка, мне за полтос уже. И понимание, что хочешь, чтобы было норм - делай сам, пришло ко мне уже очень давно. Но единственный вопрос, который меня терзает. Я ведь у себя на работе делаю свою работу честно и качественно. Почему они-то так?

8
Автор поста оценил этот комментарий

болгарка, перфоратор, дрель, шуруповёрт, электролобзик и электрорубанок, точильный станок ещё советский у бати взял из гаража, набор свёрл, бит, и прочего, родители на ДР дарили, в планах плиткорез )))


а сам я гуманитарий)) переводчик, Дима 37 годиков


а у тестя нет нихера, у меня все одалживает

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще нужна торцовка, погружная, шлифмашинка (в идеале - две, лента и круг), фрезер, и гравер с гибким приводом, тогда почти все сам можешь)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

это как маркер, если есть один то можешь обрисовать все кроме него, а если есть два, то вообще все))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, паяльник для труб забыл
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сварочный))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я пока не дорос(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все там будем)))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ 3д принтер, паяльник, осцилограф, мультиметр, микроскоп, программатор, краскопульт, компрессор, бормашинка, строительный фен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бонусом, а про бормашину я писал

гравер с гибким приводом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да но большим тонкую работу не сделать, мне вот отверстия 0,1-0,2мм сверлить надо, а у проксоновского гибкого вала люфт 0,5мм примерно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, кроме медицины...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. После самостоятельного ремонта продаю блин шлифмашинку, ибо полшкафа собака занимает.

Спасибо пикабе, вовремя опознал разводятлов :)


Но тот же ремонт позволил понять, что лучше я заплачу специалистам и буду иметь шанс получить хороший результат, чем буду рукожопить сам со 100% вероятностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть другая сторона - умею все без рукожопства, вот только один человек не может сделать ВСЕ сам, потому как не хватит ни сил ни времени (понял это когда год назад переехал в деревню в заброшенный дом - выходишь из дома и смотришь, ага надо это сделать, а что бы это сделать надо ещё другое переделать, а что бы второе сделать надо третье и так по кругу разрывается, а силы заканчиваются, иммунитет падает и ты осознаешь, что в одиночку тупо не вытянешь
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это российская действительность, с которой очень тяжело бороться. Все хотят, чтоб подход был как на Западе, но по цене, как в Сомали. И разорвать этот круг крайне тяжело.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплаты как в Сомали, то откуда возьмётся оплата как на Западе?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в СПб и в примерах опираюсь на действительность именно тут. Что там творится в Усть-Пиздюйсках и Крыжополях-я понятия не имею, может там зп как в Сомали, но люди душевные и друг другу помогают за початок кукурузы. Но в Питере зарплат как в Сомали нет даже у "тожероссиян". А желание, чтоб все сделали за печеньку и подзатыльник-есть. При этом очень любят сравнивать с Финкой, которую знают в основном по поездкам на автобусе за сыром.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
типичная зарплата в регионах - 2-3$ в час (20-30к в месяц, 8-часовой день, пятидневка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и получаем в итоге рукожопов, как заслужили!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только в России. В Германии тоже очень многие и не из-за нехватки средств многие вещи делают сами. И очень часто не хуже специалистов.
Хотя в большестве случаев это из-за скупердяйства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы те еще жмоты, это факт. Но когда ты делаешь сам, потому что тебе дорого, то по крайней мере ты никому не ебешь мозги, кроме себя.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всемирная действительность, к сожалению. Я живу в Израиле, тут то же самое. Мастера по любому ремонту заказываю только по рекомендации, иначе возьмут втридорога, а сделают на отъебись. Сегодня всё какое-то одноразовое, как товары из Китая. Включая репутацию, которой мастера когда-то дорожили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле мастера и компании, которым знаком термин "репутационные потери" есть и сейчас. Проблема, на мой взгляд, больше в том, что дороже заплатить очень часто не равно лучше качество.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мастера и компании, которым знаком термин "репутационные потери" есть и сейчас

Есть конечно, кто же спорит. Но среди ремонтников к сожалению на одного такого приходится десять "и так сойдёт". Может это мне лично не везло, но я отсеял многих, пока выбрал тех, кому могу доверить ремонт.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно до скрипа в зубах

4
Автор поста оценил этот комментарий

как неистово задолбала необходимость разбираться во всем

___________________________________

выбор исполнителя - это априори непростая задача. Да, для этого тоже придётся думать, а не бежать за первой броской рекламой.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как их выбирать?

Вот мне, например, сейчас нужно найти электрика, который сменит всю проводку в комнате и поставит новые розетки.

Сам в этом вопросе я совершенно не разбираюсь. Как мне понять, кто хороший электрик, а кто шарлатан-рукожоп? И не обманывают ли меня с ценой?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в идеале - по рекомендациям. От людей, мнение которых для вас авторитетно.

Не бежать за тем, кто навешает лапши на уши, наобещав с три короба за минимальную цену.


пысы

кстати, вот даже здесь - встречаются люди, называющие себя юристами.

Которые несут лютейшую дичь, раздают советы, собирают немало плюсов.

При том, что их сентенции, набравшие плюсов - были абсолютной ахинеей...

Это к тому - они ведь чьи-то права так же защищают.



пыпысы

Или я вот уже упоминал. Был у нас "семейный стоматолог". К которому мы все толпой ходили. Деточка - так вообще к нему - как на праздник, шла.

Только спустя 8 лет я понял, что ничего сложнее пломбочки, доверить ему - нельзя.

Он просто не умеет.

Я чуть полчелюсти не потерял, по его вине.

Так что, бл@@@ - и в стоматологию приходится вникать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати придумал сайт, где можно оставлять рекомендации для друзей, но не знаю, как привлечь на него людей (

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы - давно уже бизнес. Во-первых - сами наверняка в курсе, чего стоит большинство отзывов на том же ЯМ.

А, во-вторых - люди ведь тоже оценивают - не всегда адекватно. Даже если искренне.


Собственный пример - был у меня, давным-давно - ветеринар.

Хам трамвайный. Но - он мне спас двух собак, так что его манера общения меня не парила. Да и мы с ним в итоге нашли общий язык.


При этом - кому из знакомых я его рекомендовал - все они начинали блажить потом "какое хамло ты нам посоветовал".

Бл, говорю - вам собаку лечить, или куртуазные беседы вести???


Человек - приходит и спасает. А ты, идиот - мне на его грубость жалуешься.


Это ещё в доинтернертную эпоху было.

С появлением инета - появились и отзывы на него.

Такие же. Про грубость и прочее.

Почему-то оценивать по его профкачествам - это в голову им не приходило.


И, кстати, к упомянутому выше стоматологу - мы потому и ходили всей семьёй.

Что офигенный душка.

Мы же не можем оценить то, что он там внутри делал.

Да только фигли толку? Если этот душка может так накосячить.

Кстати, объективно я его смог оценить - только сопоставив снимки рентгеновские.

Поэтому-то пациентам их теперь на руки и не дают.

Просто у меня была такая ситуация, что они - не могли мне не дать эти снимки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы приходите и говорите мне нужны снимки, и вам что говорят мы их не выдаём? Вы их бесплатно что-ли делаете? Это оплаченная вами услуга так то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё стоит глянуть его работы и инструмент. Вот кто бы что ни говорил, но инструмент важен.


У меня дома электрик (скорее электромонтажник) делал всю проводку, я тогда не разбирался особо, только цены на монтаж промониторил и пригласил его по знакомству. Ну да, не рукожоп, но сделал много чего халтурно. Часть его работы пришлось переделывать.


К примеру, пол у меня был кривой, перепад сантиметров 5. Сделал он мне два выхода для бра, отмерив от пола одинаковое расстояние. В итоге, когда полы выровняли, выходы оказались на разных уровнях относительно пола. А надо было лишь лазерным уровнем посмотреть и наметить выходы. Лазерного уровня у него не было.


Ещё у него штробореза не было, только болгарка. Хорошо хоть мне друг подогнал штроборез, а то пыли было немеряно от его болгарки.


Далее, изоляцию с кабеля он снимал ножом. Хотя есть специальные инструменты для снятия изоляции. Щиток по его рекомендации купил, а он оказался с маленьким расстоянием между дин-рейками, сам потом плевался от этого. Но при этом работал обычными плоскогубцами.


Помимо прочего совет - смотрите на наличие профессионального инструмента. В том числе строительного пылесоса и перфоратора с системой удаления пыли.

И штроборез обязательно с подключением к пылесосу. Если этих инструментов нет, то нахуй нужен этот электрик, засрёт пылью вам всю квартиру. Ну, если штробить стены не надо, то можно без штробореза, но остальное должно быть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Так чтобы оценить наличие у него инструмента, и то, умеет ли он с ним обращаться - и нужно тоже самому вникать (или иметь базовые познания).

Да и действует это только в строительстве.

А в том же фото-видео, наличие у девочки профкамеры, которую ей мамо-папо или трахарь подарил - ещё ни о чём не говорит)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению надо вникать во все процессы, просто так на самотёк не пустить. Только если реально проверенная бригада, которой можно поручить всё и не париться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

реально проверенная бригада, которой можно поручить всё и не париться

_____________

тоже не гарантия)

Сосед. Очень вдумчивый чел. Делал ремонт. Год.

Тщательно выбирал строителей.

Они потом конкретно полгода долбили стены, но речь не об этом.

Все стены они обшивали плитами. Не помню сейчас, как они называются.

В общем - они их фигачили, на саморезы - прямо в бетон, в стену, смежную со мной.

Потом на эту стену вешали шкафы-купе.

И эти саморезы создали такой акустический мостик, что теперь слышно, как он ключи кладёт на полку в этом шкафу.

Это при том, что в доме у нас реально тяжёлый бетон, и звукоизоляция была хорошая, и прежних соседей (причём проблемных) вообще практически не было слышно.

Т.е. - нужно иначе было делать. Какие-то анкеры есть, которые гасят вибрации.

Да даже дюбеля обычные - и то бы не было такого эффекта. Но это жеж дОльше и дороже.

Вот и получился реально "акустический мостик". Так оно называется, вроде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тщательно выбирал строителей.

А выбрал долбоебов. Я говорил про проверенную профессиональную бригаду, а не левых чуваков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так он и выбирал проверенную профессиональную бригаду. Чел очень занудный, и нифига не "киргизов по дешёвке" нанимал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


Значит это была не профессиональная бригада.

Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабе есть лига и по-моему не одна

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ремонте машин, электрике, сантехнике,
В медицине и фармакологии в частности.

Иначе будут лечить остеопатией и гомеопатией до победного конца)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. К сожалению сейчас очень тяжело во всех сферах найти действительно специалистов, ведь дорого не означает качественно.

поэтому приходится разбираться в устройстве и обслуживании как своего автомобиля так и домашних систем в виде сантехники, отопления, электрики, штукатурки, укладки плитки и многим многим другим...
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране точно.

Еще особенно радует когда гаишник говорит вы должны знать админ кодекс , а налоговик вы налоговый кодекс и тд.

И еще то , что они сами их досконально не знают

87
Автор поста оценил этот комментарий

А еще гарантия. Ага жди, гарантия блять. Заебешься бегать за подрядчиком, а в итоге еще и нахуй пошлют за твои же собственные деньги

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё пару раз денег возьмут, и ещё пару раз пошлют
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России живешь, сам понимаешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да во всём мире такая хуйня, хватит уже мечтать что в других странах люди чем то от вас отличаются.

14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас небольшое мебельное предприятие. И с гарантией всё более чем хорошо. Зачастую даже спустя лет пять можем отремонтировать: петлю поменять, ролик на системе заменить, подрегулировать что-то. С некоторыми клиентами уже лет по десять работаем и делали им не по одной квартире мебель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот побольше бы таких как вы! 👍👍👍👍
27
Автор поста оценил этот комментарий
В лучшем случае придется выбирать
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в ЛЮБОМ случае придется выбирать)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае просто выбирать, а в лучшем - 2 из 3
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь без выбора. Качественно обычно не дорого делают. И наоборот.
114
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, это же причта) История, придуманная ТС, чтобы показать свою мудрость и удивить своей мудростью остальных. Но ты прав, в жизни по факту очень часто приходится удивляться сказочному рукожопию и переделывать самому.

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

"История, придуманная ТС, чтобы показать свою мудрость и удивить своей мудростью остальных."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь мои ученики отпиздят тебя
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

и налоги

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На воздух! А кто не заплотит - будет арестован и помещён в камеру! Вакуумную!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мотивация переплатить, но сделать самому - не платить налоги...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты их все равно заплатишь, когда материал закупать будешь. Просто не прямые, а косвенные.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот х й вам, как платите, так и работаем, вместо 5 человек работаю я один. Хотите быстро и дешевле, часто получается так себе. Для того, чтобы законструировать многоэтажный монолитный дом, нужно, чтобы: 1. Кто-то сделал расчёт дома + расчёт основания;

2. Кто-то сделал номальное расположение конструкций;

3. Кто-то должен сделать экспертизу расчёта и проекта

4. Кто-то должен качественно заармировать все конструкции, одному человеку сделать это довольно сдожно.

5. Кто-то должен проверить все чертежи, при том, что он не должен был заниматься проектированием данного объекта, т.е. конструктор должен быть из другой группы конструкторов.

По итогу имеем, что это всё делает 1, максимум 2 человека, экспертиза негосударственная - вообще ни на что не смотрит, её цель заработать на выдаче бумажек, проверять чертежи армирования в принципе некому, только самопроверка, а это ни о чём.

В итоге дом стоит на совести и профессионализме единственного конструктора, который, дай бог, в очередной раз перезаложил армирования в конструкциях, а не пошёл на поводу заказчика попытаться законструировать всё из говна и палок по собственному опыту застройщика, а не по СНиПам и СП.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое идиотское во всем этом, что выепут в конце концов этого единственного конструктора, т.к. "он нам мозг делал год с лишним, а вот эти за день все поправили" (написали 2 листа претензий, высосанных из пальца, на проект из 14(!) томов). И еще потом еще раз, "тут нам прораб сказал, что армирование избыточное, он нас обманывает!"

- все совпадения вымышлены -

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Латвии так и произошло-по итогу обрушения ТК сел инженер. Все остальные оказались какбэ не при делах.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле все намного проще. Не хочешь за 1500, ищи дешевле. Если дешевле нет, то хули ты хочешь?) Вообще не понимаю как из всего этого можно проблему какую то развести.

Гораздо сложней когда тебе навязывают какую то услугу, например коммунальщики и ты понимаешь что она столько не стоит, а сделать нихуя не можешь, потому что эту услугу могут оказать только они... Привет Газпрому, чтоб вам пусто было суки

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже самое хотела сказать. Вот буквально сегодня история на Пикабу была о кривом, недоделанном, неработающем сайте за 115 т.р.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер учится пять лет, зарплата 25000, мастер по ноготочкам учится 2 месяца, зарплата 50000...

раскрыть ветку (48)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А на проститутку совсем учится не надо. Только собеседования пройти. Тебя на сколько записать?

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На плохую проститутку (аля мясную дырку) не надо. А на хорошую надо много уметь.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, наконец-то вы начинаете понимать. Хороший, востребованный специалист зарабатывает много. Плохой специалист - мало. Сфера услуг не терпит плохих специалистов, поэтому там больше хороших и как следствие более высокооплачиваемых.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера услуг не терпит плохих специалистов

Абида ебаная. Я по ходу периодически не сферой услуг пользуюсь, а каким то ебучим цилиндром или кубом. В сферу услуг иногда тоже попадаю, но целиться нужно метко.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие доходы привлекают большое число шабашников это нормально, но долго они не задерживаются. Если у вас есть пул проверенных специалистов либо четкая методика рекомендаций, то проблем нет. У меня есть проверенный автомеханик, парикмахер, тренер, электрик, репетитор. И никто не пытается меня наебать, по крайней мере явно. Зайди в соцсети, погляди какими специалистами пользуются знакомые, в чем проблема? Проблема не в хуевых специалистах, а в поиске оных.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том что эта схема не работает в случае когда тебе нужна разовая услуга или новый специалист с которым на данный момент ты не сталкивался. И на этапе подбора ты можешь нарваться на то количество долбоебов которое соразмерно их присутствию на рынке специалистов, с поправочным коэффициентом в виде твоих финансовых возможностей и квалифицированности в данной области. Найти недорогого хорошего специалиста с первого раза- это прямо скажем большая удача. Отзывы при этом- это конечно очень хорошо, но во первых не панацея ибо и знакомые могут наебываться, а во вторых не всегда они(проверенные отзывы) есть. И да конечно возможно условный шабашник зарабатывает в итоге меньше чем хороший специалист(кстати тоже не факт)- но это проблемы шабашника и потребителя не сильно беспокоят, а беспокоит его то что на рынке услуг их два из трех и даже высокая цена не гарант качества.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Тут выше пишут, для того что бы не наебали надо разбираться во всех сферах деятельности. Не согласен, разбираться надо в одной - в людях. Пытаюсь себя прокачивать в данном направлении. При сомнениях делаю "тестовую" услугу с минимальным бюджетом, после чего делаю вывод о компетенции.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди могут быть не профессиональными, но при этом старательными и честными, и еще себя считать хорошими специалистами. Хрен знает, как в этом случае поможет разбираться в людях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не работает.
Разбираясь в людях, можно отсеять явных мудаков, но добросовестно заблуждающихся о своём профессиональном уровне ты отсеять не сможешь, если не разбираешься в данном виде работ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и весь бюджет ремонта спустить на "тестовые услуги", пока будешь "разбираться"
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот что я заметила: хороший специалист рекомендует таких же хороших смежников, а дрянной - таких же дрянных.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь отзывы на автомастерскую, а там оценка отлично, сделали норм, забыли прикрутить защиту и поменять фильтра но как только я сказал про это, то сразу сделали, буду рекомендовать. Смотришь отзывы на другую автомастерскую, а там больше не поеду, все сделали но мастер был пыльной форме и не помыл мне машину. И кому верить? А со сферой услуг касательно красоты, так вообще не разберешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не так. Лучше всех зарабатывает спец с прокачанными навыками коммуникации и продаж самого себя. А какой он спец в ноготочках или сантехнике это уже вторично. Часто прокатывает, даже если мастер откровенно плох.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прокатывает в сфере одноразовых услуг, а там где подразумевается постоянная работа с клиентом все по другому. Как раз ноготочки и парикмахер делают кассу на постоянных клиетах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на любую проститутку ниче не надо уметь, только очко разработай. Твоя зп зависит на 90% от внешнего вида и наглости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дорогие, например, могут в английский, и в целом не тупые. Но внешний вид и наглость - да, имеются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько ты берёшь за свои услуги
Автор поста оценил этот комментарий

Клиентом или на подработку?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно. В общем, будешь получать удовольствие как клиент и зарабатывать на него как работник. В сумме получится по нулям. Как тебе предложение?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же онанизм какой то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не онанист, а вебкам модель

Автор поста оценил этот комментарий

Не онанизм, а полноценные товарно-денежные отношения. Тут ты работаешь и платишь налоги с зарплаты. Покупаешь и платишь НДС.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У него монет нет, собеседование на проститутку у кремлебота дорого стоит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На политическую проститутку долго учится надо, это сложная тема.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый ты инженер, прямо скажем. Ты сравниваешь среднего инженера и топового мастера по ноготочкам. 95% пильшиков ноготков зарабатывают ни-ху-я. Вот когда наработаешь солидную клиентскую базу, создашь имя, тогда.... Сколько стоит инженер за которым бегают заказчики? Вот прям гендир встаёт и говорит "Хочу чтоб работу делал именно Вася Пупкин, наймите его". Как думаешь какая зарплата у Васи? 25 тысяч или чуть больше?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в районе в каждом доме салон красоты, в маленьких городах может и надо нарабатывать, а в большом клиенты всегда будут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, но у бестолкового мастера их будет мало, они не будут приходить повторно, и в итоге этот мастер будет только на залётных копейки зарабатывать, хорошо зарабатывать будут только те у кого с руками и художественным вкусом и умением общаться всё хорошо.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У васи зарплата будет тыщ тридцать, не больше.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвый инженер, зарплата копейки.

Хуёвый мастер по ноготочкам, зарплата в минус.


Чуете разницу?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас всегда есть шанс переучиться))
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой инженер. Есть инженеры гусеничной ленты, а есть инженеры по разработке ПО. вилка по зп в 10 раз, так что стоит думать, куда идти

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я инженер, учился 4 года, зп как у мастера по ноготочкам, если без переработок..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идите дальше учиться, ищите что то более перспективное. Не пропадёте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну пока норм, на жизнь хватает. Опыта наберусь и пойду в конструктора.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только инженер получает за просиживание штанов у него оклад, а мастер наготочков как поработала, так и получила . Но вообще да, обесценился труд и образование
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Из 1000 студентов 100 пойдут работать по специальности, толковых будет 5, но зарплату они будут все получать среднюю. Из 1000 мастеров по ноготкам, реально получится 5 толковых, а средние никому нахрен не нужны. Вот эти 0,5% всегда добьются успеха, чем бы они не занимались, просто потому что они лучшие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

толковые и цену будут на свои услуги соответствующую ставить, а средние специалисты нужны тем, кому не хватает или жалко денег на толковых, но и средний уровень выполненных работ устраивает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер получает за выполненную работу, а не за просиживание штанов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог, чтоб так
12
Автор поста оценил этот комментарий

Получаем ремонт ноутбука за 50. 000 рублей с установкой драйверов 6 шт по 300 рублей и тд.

Лично мне на объективе зеркалки кольцо байонета со сломанным пластмассовым лепестком поменяли за 5000. Я понимаю что деталь стоила рублей 100, и аккуратно отклеить приклеить пластик это на 500 рублей работы. Но что я мог доказать?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал бы сам
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бы расхерачил объектив за 50к. с вероятностью 99%

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За целостность объектива после ремонта человек и заплатил. Его никто не принуждал, свобода выбора во всем своем проявлении.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хамство, обман, жадность можно получить с обеих сторон.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть сарафанное радио! Мне посоветовали мастера, но он как то дорого хочет... Ой найду на Авито дешевле в два раза! Блин ох и мастера пошли - ХАМЫ, ОБМАНЩИКИ, ЖАДНЫЕ РУКОЖОПЫ!
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня постоянно впечатление такое, что коммерсы, назначая цены на свои товары/услыги, пытаются парой продаж закрыть все накопившиеся долги и заработать на всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я продаю всегда за максимально возможную цену.
Конкуренты держат цены на уровне моих, ниже в основном мошенники работают, которые берут деньги и пропадают.
Самостоятельно клиент сможет все сделать потратив часов 500-600 на обучение.
Да, я не хочу работать Дешево и не вижу в этом ничего плохого, но если вдруг появится конкурент с ценами ниже, то буду снижаться и искать другое направление работы.
Ну и мне проще сделать 2 заказа за месяц по 600-1000$, чем брать работу по 20-100$ в большем количестве.
Автор поста оценил этот комментарий

и детям на школу заодно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я готов платить деньги за качественно оказанные услуги/выполненные работы. Но блин почему - то складывается ощущение, что меня постоянно хотят наебать. Указанная информация касается строительных/монтажных работ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, 90% "мастеров" - криворукие хапуги. А остальные 10%  - берут еще больше. Поэтому я стараюсь все делать сам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку - уникальное рукожопие. Дизайнерское, так сказать. Такое нигде больше не найдёте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, вы правы. Я просматриваю квартиры в Москве. Вижу дизайнерские ремонты, хохочу не могу. Вот уж где разводилово лохов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Псс, запилишь пост? #comment_183994348

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Валяется черновик. Без литературных приукрашиваний маловато получается. Родственники обещали накидать ещё историй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подождём

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

горь!

Автор поста оценил этот комментарий

К!

Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем это сделать быстро, дешево и качественно. Выберите любые два.

Автор поста оценил этот комментарий

И абсолютный похуизм на работу, которая была сделана более ранним этапом. Засрать и похерить все наш девиз

Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал в итоге получаем пьяную бригаду гульнувшую на предоплату, лежащую вповалку на объекте :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пост был - заменить батарейку в ключе зажигания - 200 руб. В итоге просто покусали батарейку и поставили обратно.
Официальный дилер бл#ть.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ПИСДАБОЛЬСТВО и БЕЗРАЗЛИЧИЕ
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный коммент
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда, зарплаты, взносы, амортизация. А также поддерживаете оборотные средства и складские запасы.

Автор поста оценил этот комментарий

рукожопие тут самое дорогое, проверено!

Автор поста оценил этот комментарий
А Питере заменить резинку на двух окнах 5000 рублей, не стесняясь.
как вам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы хотели? Пока соберёшься, приедешь к вам, с напарником, часа 3 потратишь. А надо же налоги заплотить, и свору всю в фирме прокормить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку