Почему они не отвечают? (

Почему они не отвечают? ( РЖД, Вокзал, Безопасность, Длиннопост, Негатив
Почему они не отвечают? ( РЖД, Вокзал, Безопасность, Длиннопост, Негатив
Почему они не отвечают? ( РЖД, Вокзал, Безопасность, Длиннопост, Негатив

приношу извинения за неудобство восприятия поста (за слишком крупный текст)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий

Во Макс доебался...

раскрыть ветку (145)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне оправданно на самом деле. Этот цирк бесит. На Выхино в час пик народу куда больше, чем на сраных вокзалах - в одном тамбуре может быть до 60 человек. На Казанский в Мск можно пройти, минуя все досмотры, если знать маршруты. Аналогично с Ярославским и метро Комсомольской.

раскрыть ветку (123)
166
Автор поста оценил этот комментарий

а потом вот такая фигня случается. Толку от рамок, если пизданет перед ними - где толпа погуще как раз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Там пусть хуячит. Там РЖД уже ответственности не несет)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как представитель РЖД подтверждаю, пусть хуячит там, где не мы )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девизы РЖД:
"Все, кроме нас",
"Схуяли мы?"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Была в Волгограде после этого события. На входе рамки, сумки просвечивают, как в аэропорту, докапываются до непонятных вещей в сумке(шприц-ручка). В общем - работают люди, неплохо. И все это на фоне плотного скопления людей на входе.

Проблема решаема, но зачем, на бумажке же все ок.

раскрыть ветку (35)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему решает ФСБ и делает это хорошо.


А рамки это ток—шоу безопасности, чисто народ успокоить и их вещи посмотреть

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как ФСБ реально решает проблемы, кроме как придумывают весь этот цирк с закрытыми дверями, рамками, заборами и прочей ерундой, которая никак не влияет на безопасность? Или логика такая: нет терактов = ФСБ работает хорошо. А не может быть такого, что их просто нет?
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ ловит очень много террористов, в том числе на этапе подготовки терракто, как бы я негативно не относился к вреду, который наносится на мой взгляд силовиками стране, я не могу лгать о том, что ФСБ не эффективно работает против террористов, штурмуя их ячейки в квартирах

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А телефонных террористов уже поймали? Грозились так что даже я услышал, но вот последствий как-то не видно. А ошмётки от камикадзе и я найду.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там такой лютый писец твориться то нихрена они не ловят, заняты прикрыванием собственных жёп, а большинство террактов, включая Волгоград, вызывает ряд вопросов.

В Крыму, правда, хорошо отработали.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете террористами людей которые пишут экстримистские, по мнению фсб, комментарии в интернете? Каких ещё террористов силовикам удалось обезвредить? Может тот актёр что на красной площади сдался Золотову?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто власть запугивает народ через террор . Никогда не бвает взрывов в торговых центрах возле метро и рамок там нет ( потому что люди могут испугаться и перестанут ходить в торговики ,бабло тратить на шмотки и друзьям пу прибыль создавать).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тех, которые приехали через Таджикистан с которого у нас свободный въезд(напомню тот граничит с Афганистаном и граница нихуя не охраняется, её по сути нет) и уже затарились в съемной квартире пулемётами - таких тоже ловят, как и детишек-«экстремистов» в интернете

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. С какой стати ФСБ будет вламываться в квартиры с пулемётчиками? До совершения терракта это не терроризм, а лишь незаконное хранение оружия. ТС ставил вопрос о целесообразности рамок на вокзале и метро. Каким образом досмотр на вокзале связан с террористами? Был хоть один прецидент в мире чтобы на этой рамке поймали группу террористов с пулемётами и бомбами? Да и какой смысл проверять вокзалы, когда на автобусе можно спокойно перевозить всё что хочешь куда хочешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю разбираться последовательно.


1) рамки -


Если пройти по цепочке сообщений чуть вверх, то можно найти моё отношение к рамкам

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, теперь без смущения даже своего друга на батарейках не провезешь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе Электроник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Это превентивная мера. Для террорюг-любителей, чтоб испугались/подумали, что тут это не прокатит. Только профессионалы на это не обратят внимание, но ими будет заниматься уже ФСБ до подхода к этим рамкам )) И кстати, там просвечиваются не только взрывные устройства, но и, например, оружие, которое может быть незаконным.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена там не работает, я с холостым АК в рюкзаке проходили всё ок. Может и видят, но глядя на моё пофигистичное лицо думают что эирсофт или муляж.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я бутылку пива как то положил, и ноут в рюкзак, спросили что в рюкзаке, ноутбук? И попросили показать жидкость в бутылке.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них так же, как и в полиции психология 99% результата. Лицом не вышел, нервничаешь, одет не так и т.д. и начинают потрошить вещи. А если спокоен с наглым лицом, то они уже морально готовы слушать лекцию и цитаты из закона об оружии, даже если у тебя пулемёт на плече, им проще тебя пропустить. Смертника они выловят, а вот профи, который положит и уйдёт, нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше уже выложили фоточку как они "выловили смертника". Ну их обоих нахуй. Превращусь я в фарш на рамках или внутри вокзала мне как то параллельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А РЖД нет, на вокзале это их проблема, а за рамками города.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забавное наблюдение: в метро,  перед турникетами проверяют постоянно лиц мужского пола, "покажи те что в рюкзаке" и все такое, однако девушек практически не трогают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

девушки террористки? да не, не может быть такого. -Логика типичного работника метро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не замотана в черный саван, значит угрозы не представляет

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько террорюг-любителей поймали на досмотре металлоискателем?


Знаю что в метро были случаи когда полицеских валили из пистолета, чёт рамки нихуя не помогли.


В Спб тот «студентик» тоже взорвал метро, рамка его чёт не смутила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Сколько террорюг-любителей вообще поймали, без этих рамок? Рамки, в первую очередь, не для того, чтоб поймать, а для того, чтобы "любитель " не пытался туда пройти. Это реально может отпугнуть от проноса чего-то бабахающего. Вы приводите пример нескольких эпизодов, по моему мнению, этих случаев могло бы быть гораздо больше без этих рамок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без рамок поймали сотни, см. официальную статистику(в качестве личного квеста по «удобству» использования гос статистики предлагаю найти её самостоятельноя)


Как может отпугнуть рамка от проноса чего-то, если носят пушки в метро и применяют их, несколько жмуров в год убито огнестрелом и всес похуй


Эпизодов могло быть больше, да, что равнозначное завявление тому, что эпизодов могло быть меньше. Нужны доказательства, а не гипотетическая возожность

1
Автор поста оценил этот комментарий
Входы сейчас снаружи и не в самом здании вокзала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема скопления людей на вокзале, как мне кажется, в принципе нерешаема

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вокзалов восхитительный главный вход, имеющий пару дверей, одна из которых практически всегда закрыта. Открыть дверь, поставить ещё 1 рамку, ещё 1 просвечивающий аппарат, 3(n) человека поставить, и вот мы увеличили поток, но это же бабки, а ржд(вокзалы принадлежат ржд?) беднейшая компания в России.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это решит проблему, что к поезду нужно приехать за 30-90 минут и тупо ждать на вокзале?

Что при прибытии проезда из него одномоментно через вокзал проходит 500-1000 человек?

А если путей и поездов много?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы тема именно в столпотворении на входе, а не в самом вокзале. Причем здесь прибытие поезда - это отдельный вопрос, требующий отдельного решения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где во фразе «Проблема скопления людей на вокзале, как мне кажется, в принципе нерешаема» хоть что-то про вход?

Мысль в том, что перенести плотность людей со входа ещё куда-то можно, но проблему в корне с этого края не решить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может это меры для сохранности составов, а не людей.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно поэтому после выхода из состава и надо через рамку пройти

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, у нас при выходе никого не досматривают. Только при входе, так что смысл этих рамок на выходе вообще не понятен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я и говорю о ситуации, описанной в посте

Автор поста оценил этот комментарий

Это рамки входа в вокзал со стороны платформы поезда (выход с платформы - вход в вокзал). Рамки стоят на всех входах в вокзал, пофигу с какой стороны. На выходах к платформам или из вокзала - рамок нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нифига, я был там, это как раз таки рамки для выхода из платформ. На выходе ещё одни рамки стоят, там проверяют когда приходишь с города на вокзал.(К слову выйти после этого можно спокойно, на выходе с вокзала не проверяют). Но вот зачем эта рамка на выходе с платформ, непонятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно рамки стоят именно для вокзала. Т.е. к путям пройти ты можешь спокойно, минуя осмотр, равно как и уйти от них. (Причем часто замечаю, что люди выходят из поезда, идут на осмотр и через вокзал на выход, когда можно сразу выйти, не заходя в вокзал.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, это где?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград, вероятно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград, декабрь 2013. После взрыва смертника перед рамками досмотра на ЖД вокзале.  А это на след день было. Троль был набит людьми битком.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Волгограде сейчас изменили порядок досмотра - возле вокзала установлено два павильона с разных сторон, внутри которых в каждом 3 или 4 (не помню трчно) прохода с рамками. Печально, что подобное ввели только после взрыва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про вот эти вот строения?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

меня как то зажали в такой вот толпе. НУ чё, зря они мне на живот давили. Хим террорист я, получается.

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, если подходить из вопроса логики, то теракты никогда не устраивают в больших скоплениях людей. нет смысла. так как ближайшие люди гасят своими телами взрывную волну и принимают на себя все поражающие элементы, в которых самый фан. иначе бы Выхино постоянно взрывали.

раскрыть ветку (54)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты не учитываешь давку, в которой погибнуть может даже больше, чем от взрыва.
А вообще, давно было интересно, почему террористы не пускают поезда под откос...

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. А реально. На кой взрываться очередной ТП, если можно например на воробьевом мосту динамит заложить.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Динамит заложить так-то сложнее, особенно если место такое людное.

Да и у террористов основная цель - устрашение, и на это взорвавшийся в толпе самоубийца работает намного лучше, чем сошедший с рельс поезд.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как это будет выглядеть со стороны "сложнее". Вот идешь ты мимо и видишь как 5 чурок в оранжевых безрукавках с надписью гормост что-то делают под мостом. Твои действия? Только давай без пиздабольства что ты тут же вызовешь лично Путина и ФСБ, а потом всех задержишь.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

В том году ФСБ накрыла террористов, которые хотели терракт в ТЦ Европейский сделать, но не взрывчаткой, а пулемётами. Сомнительно, что рамки помогли бы против людей с пулеметами.


А вот то, что их в квартире взяли — это помогло, тут ФСБ прекрасно сработало

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что организовывают те, кому надо.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это хвала Аллаху, что у его радикальных последователей мозгов в основном нет и устраивать реальные диверсии они нихрена не умеют.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли о Невском экспрессе? А как пытались два Сапсана столкнуть костылём?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я и написал "в основном".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный теракт - загрязнение воды в месте водозабора, интересные вещи с плотинами, электроподстанциями, ТЭЦ и тп.

Но об этом особо не пишут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом не пишут, потому что это устраивают свои же. Из последнего - организация мусорного полигона рядом с рекой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что взорвавший себя смертник не даст показания
Автор поста оценил этот комментарий
Невский экспресс дважды взрывали
32
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если подходить из вопроса логики, то никакой террорист не будет проходить досмотр на вокзале, а обойдет по рельсам или еще как-то. Будто туда путей мало

раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может он ленивый

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? А Аум Синрикё?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы про газовую атаку? а мы тут в основном про взрывы. но и тут Выхино пролетает, так как платформа открытая наземная.

Автор поста оценил этот комментарий
Чу
Автор поста оценил этот комментарий
те кто устраивает теракты не настолько умные мне кажется
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это да, но совсем идиоты, которые такого не понимают, обычно попадаются

Автор поста оценил этот комментарий

Очередь на досмотр фестиваля "Крылья"?  Неоднократные подрывы в вагонах метро?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Эта вся хуета для отмыва бабла на рамках и этой охране. Тут нет никого здравого смысла. Ничто не мешает пройти на рельсы в 50 метрах от вокзала и взорвать что угодно.
естественно, мнение рабов никого не волнует. Ну постоят на полчаса дольше
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, называется это театр безопасности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее цирк :)
Автор поста оценил этот комментарий

я слабо верю что теракты случаются "случайно"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать что когда рамка звенит , кого то останавливают и досматривают в час пик, они ее отключают чтоб не пищала и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, если взрыв будет снаружи, то интерьер и поезда не пострадают
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не цирк ,просто власть через террор управляет народом. Если бы существовали неподконтрольные властям подрывники они бы рельсы взрывали ( потому что это проще и эффективнее).

ещё комментарий
90
Автор поста оценил этот комментарий

вы из пресс службы РЖД?

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Разве РЖД этот закон придумало?

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

РЖД большую часть ебанутых законов на железнодорожном транспорте придумывает.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вчера в отделение полиции отвели за видеосъёмку на ж/д вокзале ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попросили их тоже снять?)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как подвижной состав одного сотрудника ныряет в туннель второго...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вышел старший охраны вокзала, но доказать запрет съёмки не смог и попросил подчинённых "отведите его в полицию, пусть ему там объяснят")
В полиции норм мужики, сказали ниче такого он запрещённого не снял) и отпустили
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых ментов триггерит на съёмку. Я помню времена, когда сильно интересовался ЖД тематикой, там даже приказ от ген. директора РЖД по форумам ходил, в котором говорилось об отсутствии запрета на съёмку.

Согласовывать съёмку нужно, емнип, если она проводится в коммерческих целях.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не, тут как раз правительство РФ придумало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Которое непосредственно РЖД и управляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Комплаенс же
Автор поста оценил этот комментарий

Воплотило, как смогло.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

LINK MAH BOY!

Автор поста оценил этот комментарий
Исходник последнего кадра?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Зельда" 90-х )

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет путинизма терроризм распространился уже и до нашего мухосранска , уже автовокзалы обнесли колючей проволокой .

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ему делать нечего

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот он нудный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку