Почему на зубы такие жёсткие цены?

Недавно у меня выпала пломба, я через ЕМИАС записалась в свою поликлинику (Москва, Куркино). Врач с улыбкой уверил меня, что бесплатная цементная пломба вылетит через неделю. А световая пломба стоит 5000 р. Самая простая,без наворотов.

Ребята, неделю назад я купила в магазине унитаз за 5000 с доставкой.

Так же на эти деньги я могу что-то из этого:

- купить продукты на месяц

- купить лекарства на месяц

- купить корм коту на 4 месяца

А тут простая крошечная пломба размером в 2 мм.

Я уже молчу, сколько будет стоить лечение при сложных случаях, сколько возьмут за брекеты и тп.

Просто нытье в стиле "доколе". Извините.

Доходы-расходы

1.5K поста6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

281
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация. Ставила цементную пломбу по полису, все 15 минут слушала нытьё стоматолога на тему: господи, какой у вас ужасный прикус, вы обязаны потратить у нас 300 тысяч на брекеты, потом еще сотку на ретрейнеры и еще сотку на последующую платику десны, которая будет нависать над зубным рядом после того, как зубы изменят положение.
Я говорю: если я не нашла 4000 на световую пломбу, то 500 000 на эпопею с брекетами у меня и подавно нет, так что, пожалуйста, уймитесь, поставьте мне дармовую пломбу, и я покину ваше чудесное заведение:)
вообще нигде и никогда не слышала столько ужасных замечаний по поводу своего прикуса, как в стоматологии. Это просто невежливо и непрофессионально. Ведь у меня есть зеркало и я в курсе проблемы, просто не хочу и не могу её исправлять.

раскрыть ветку (1)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, меня тоже пытались унизить комментарии про неровности зубного ряда.но мне уже за 50, и комментарии про внешность не так задевают,как в молодости. Под весом морщин,пигментных пятен и висящих сисек, уже не беспокоит чужое мнение.

показать ответы
675
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха,в точку

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ходи с унитазом.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я б с радостью. Не уместится в мою пасть,но вместился в мою ванную

56
Автор поста оценил этот комментарий
Можно позвонить в омс и уточнить. Такие звонки очень "любят" в поликлинике.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как же хорошо, что у меня в друзьях есть хороший стоматолог...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы так!

показать ответы
199
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы таким на 5000 2 недели питаетесь? Просто из любопытства)

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я оговорилась. Экономлю, ем сезонные фрукты и овощи,кашу, суповой набор беру на рынке и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это че за унитаз за 5 тыщ?😳
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что,дорого? Искала самый дешёвый...

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Шикуют ещё походу. Тут в 3 с небольшим на две недели можно уложиться. На одного человека правда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вкусно? Вряд ли доведётся попробовать,пенсия маленькая

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего врач в ручную индивидуально раскрывает и расчищает Орган (да зубы это органы зубочелюстной системы) вручную воссоздаёт форму, и вручную её под индивидуально под тебя обрабатывает

Так ещё и даёт гарантию на год, если зуб живой, что он у тебя по пинде не поедет

Следит чтобы ты не откис в кресле от анестезии

Использует материалы что продаются в валюте, и сейчас фиг достанешь из-за санкций


Да чё там делают 30-40 минут..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне поставили пломбу за три минуты.полость была чистая, без кариеса,предыдущая пломба вылетела сутки назад

показать ответы