Почему мужик бухает при разводе

У мужа есть партнер по бизнесу Саша. Саша на стадии развода с женой, которая молча собрала вещи и уехала, и нормально так подзабил на бизнес-проекты. Муж один ничего не успевает.

За завтраком пытаюсь узнать у мужа, как дела с работой:

- Что с цехом?

- Я ещё туда не доехал, времени нет.

- А Саша?

- А Саша забухал.

Я начинаю возмущаться:

- Ну разводится, подумаешь, проблема... Чего бухать-то? Вот я не знаю ни одной бабы, которая бы после развода забухала. Если так переживаешь - иди и действуй, выясни, на что она обиделась, помирись, делай что-то... Чего бухать?

- А, ды он на радостях.

Я после 30 сек молчания и осмысления:

- Ну тем более не понимаю, чего бухать! Ребенок взрослый (в институте в другом городе), деньги есть, времени теперь вагон - иди, занимайся, чем хочешь, тем, что раньше не давали...

Муж как заржет:

- Ну вот он и делает!

Истории из жизни

37.2K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ как у кого, но лично я радовался разводу, однако через неделю по вечерам без пары бокалов не мог уснуть от невыносимой тишины в доме. Имею в виду ребенка. Через месяц только к этому привык и смог просто засыпать.

раскрыть ветку (135)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в процессе и хз вообще че ждёт меня. Детей нет. Настроения нет. Инициатор я.
раскрыть ветку (59)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Дальнейшая жизнь тебя ждёт! Не парься правда! Кота уже выбрал? ;)
раскрыть ветку (16)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку пусть берет! Во-первых социализация! Во-вторых коту что, лоток убрали все. Толи дело собака! Осень, приходишь с прогулки, собака вся в говне, сам весь в говне. Пока ботинки снимал собака уже провела рейд по квартире. Теперь и квартира в говне! Пока собаку-хату-себя отмоешь, то и грустить некогда будет)))

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

От ваше сообщения сразу так тепло и весело на душе стало!)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
От такого количества ебли с тряпкой, хочется повеситься на ней же.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же - пойдет на прогулку с симпотным пёселем, пристанет к нему девушка "ой какой хорошенький а можно погладить" - и вуаля, новая любовь ))

Сплошные плюсы!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это наверное если только девушка использует собаку как предлог сама :D Со мной вот мужики чего-то не знакомятся. То ли собака бракованная, то ли я))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно помогу тебе с ответом на вопрос, если узнаю, ты ли это на аве?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На аве моя собака.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, вот с котелем гулять, внимания больше чем к любой из собак.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А кошак? В 1.30 ночи на тебя залез, включил мурчалку, в 3 часа ночи пошел срать, паралельно поорал. В 5 утра по тебе пошел на кухню, смотреть есть ли что пожрать. В 7 утра будильник, животное спит. Ходишь весь день разбитым, вспоминая тварь из-за которой не выспался. И такая жизнь на протяжении 17 лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел собаку взять, передумал. Спасибо вам) так душевно процесс описали)
Автор поста оценил этот комментарий

"Купи козу"?))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кошка, есть собака.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и всё встретишь потом другую и начнёшь всё заного)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Встречу, конечно, спасибо)) Ну, не прям заново может, хочу все же иначе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собакен лучше, будет искренне рада приходу с работы, гуляний
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с котом и гулять не надо.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие детей сильно облегчает жизнь в такой ситуации.....
для меня развод немыслим, только лишь потому что я без дочки не могу
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема? Забирай с собой

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Забрать ребенка от любимой мамы?
Жена прекрасная мама, я не думаю что со мной дочке было бы лучше. Ей со мной хорошо, я в этом уверен, но я не могу тягаться в этом с женой.
Пытаться забрать ребенка, в моем случае, было бы актом глупого эгоизма.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если у вас с женой не всё хорошо, может не надо мучиться? Темболее ребенка у вас не забирают и вы как были любимым папочкой так и будете, главное сами на ребенка не забейте.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У всех отношений бывают периоды "не очень" и взрослые люди учатся с ними справляться, разговаривать, что то решать. Не стоит по таким периодами судить в целом о качестве отношений.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда бывает, что решать нечего, но терпят и тянут брак ради детей. И детей это не делает счастливыми

Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, если раз стало не очень не проще ли развод?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Развод это всегда просто. Я не говорю о том, что каждый брак нужно сохранять. Когда есть измены, побои, моральное насилие в семье, ей ничего не поможет, но! когда наступает период, когда якобы любовь ушла, чаще всего это значит, что люди перестали с друг другом контактировать и как следствие понимать. Я верю, что ушедшую любовь можно вернуть, когда оба стараются сделать максимум для брака, возможно, с помощью семейного психолога и тогда отношения выходят на новый уровень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше сам так думал.
Но это, в первую очередь рушить мирок в котором она (дочка) живет, она в нем счастлива. А второе, я ее сейчас каждый день вижу, и без этого не хочу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу судить какие у вас с женой отношения, у нас не было скандалов драк или ещё чего, мы просто отдалились и вроде бы всё хорошо, но внутри всё кипит от эмоций, так вот мои детки на это реагировали сильно, особенно сын ( 7 лет), как муж исчез, я успокоилась и дети тоже. Плюс , никак их не ограничиваю в общении и к сожалению, сейчас он им уделяет больше времени чем раньше. Это не значит, что только моя точка зрения верна, но и как у меня может быть ))) а вам удачи, а малышке побольше солнышка по жизни

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот буквально сейчас ... Снимал у нас парень комнату и где-то месяца 2 назад съехал, сказал что с девушкой съезжается. Час назад позвонил, спросил не сдали ли мы комнату. Сейчас забрал ключи - приехал из командировки, а она его вещи собрала уже и его кота. Жалко смотреть на парня....Просто не знаешь чем помочь...выставила вот так неожиданно, на улицу, это пипец просто, до чего же бывают бессердечные люди (((
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
За два месяца отмучился, вот это он везунчик!
Я больше года проканителилась с ебанатом, который сам не знал, чего хотел. А тут прям сказка - два месяца и новая жизнь.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А парня жалко, еле держится, говорит- выгнала как собаку, типа ей не нравится его работа. Он ещё не понимает, что ему повезло, представить сложно что было бы если бы был общий ребенок.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартая сука ему попалась. Жаль, что сразу нельзя на такие ситуации смотреть со стороны, каждый страдает свою долю.
Поддержите его, пожалуйста.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь, спасибо. Парень не пьёт, не курит, спортивный чего нынешним девкам нужно?? Наверное денег мало, но не понимают, что сразу и все не бывает, что все появляется постепенно.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в 21 год уже был с квартирой, машиной, возил в Турцию, обеспечивал и всего добился сам, это ж классика)
Всегда вспоминаю, как одна девушка, в 2003 или 2004 году дело было, заявила, что нормальный парень должен давать ей сто тысяч в месяц на ее личные расходы. И она очень обиделась, когда у нее спросили, уверена ли она, что стоит 100 косарей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же тоже перебор. Даже, как правило, отношения с такими бессмысленны. У таких в голове пустота. Ничем почти не интересуются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересуются - кошельком мужа.
Знаю женщину, которая честно говорила, что неважно, кто рядом, лишь бы деньги приносил. При муже говорила.
Так что хорошо, когда такие рано сливаются.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое жестокое это считать, что все хорошо, а в один день узнать, что человек уходит. Когда обоюдно все не так проще обеим сторонам принять новую реальность.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также, только совместно имущества нет, и настроение хорошее)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новая счастливая жизнь ждёт впереди. Если инициатор ты, то что - то было не так, а может и много, что было не так. Так что расслабься. Настроение придет, понимание как жить дальше - тоже.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все приходит, но тяжело даётся, понятно. Ещё двушку делить, купили в прошлом году, обставил сам всё. Теперь продавать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть продавать. В молодости был знакомый, который купил квартиру, обживали они с супругой и радовались. Правда, до того момента, как знакомый застал свою супругу с другим счастливым мужиком. Взял он свою собаку и съехал к родителям. Потому что квартира была записана на супругу ( там что - то связано с ипотекой, какие - то сложности были на тот момент). Так вот, супруга выплатить ипотеку не смогла и квартиру забрал банк. Уот таки дела, малята. Так что, можно продать и купить себе уютную квартирку. Зато без лишней нервотрёпки. Терпения и бодроты! А ещё, уютной квартиры и хорошей жены в будущем :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пф женишься опять

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Женюсь когда - нибудь, конечно. А пока аж к психотерапевту хожу, чтоб чуть разрулить себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что детей нет это очень хорошо, главное - вовремя понять что всё идёт не туда, и конечно, набраться мужества это прекратить! Если Вы это поняли и инициировали процесс - то дальше лишь светлое будущее 😉 а настроение придёт, для этого нужно время и у каждого, к сожалению, свой срок, у меня, например 1,5 года
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго вместе прожили?

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет вместе, 6 лет прожили, 5 в браке.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю будет тоскливо что ли. Так сказать привычка. Я 6 прожил с первой, но малому 3 годика только было, потому и тяжко было.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, прикинь. Хотя готовлю вкусно, голова на плечах, зарабатываю неплохо, на морду тоже нормуль. О, прям легче становится)) Себя тоже люблю.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не тоскуй. Это все лишь из-за привычки, твоя хандра - ведь ты сам отношения прекратил, значит хотел этого, да и сам ты явно норм парень, а значит в твоём случае расставание это путь к новой, лучшей жизни.

Если только не поймёшь, что зря порвал, тогда да, тогда будет пичаль.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Головой ухожу. Душу разрывать тяжко. Привычка там или что ещё... Человек она хороший, но я волком вою уже года 4.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на то, что чувствовал мой бывший муж, живя со мной )) Человек, мол, я хороший.. хозяйка хорошая.. но.. а для женщины хуже не такое слышать, честно говоря.

Правда у него сил не хватило инициировать развод, я ушла сама, чего человека мучать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, не все же вокруг ваш бывший. Не просто так я к психотерапевту пошёл, в себе причину искал, остатки сил собрать хотел, чтобы вытянуть. Но долго убивала она кое-что и теперь труп не реанимировать. Не разбирая, все ситуации в чем-то похожи, но не в частности.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я не спорю. Каждая семья несчастна по-своему (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более норм. Я жалею сейчас только что раньше не развелся. Столько нервов. В 26 седеть начал. Так что позитивней.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный возраст. Все еще впереди. Я в 33 уже со второй женой 6 лет живу, есть трехлетняя дочь, усыновил ее ребенка, который не знал что такое отец. В этот раз знал какую выбрать. Всем доволен. Если раньше на работу как на праздник шел и домой не хотелось возвращаться, то сейчас все с точностью наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня праздник, когда ее нет дома. Это ужасно, я знаю. Спасибо Вам и всем остальным, мне помогают все эти сообщения.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще любые изменения в жизни первое время кажутся непривычными, я например в отпуске первые дни вообще хз что делать и тревога какая то от этого как будто что то идет не так, зато если уволиться и не работать 2-3 недели потом на работу выходить сложно будет, так как привыкнешь бездельничать уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом верно. Человек - существо привычки и консерватизма. Изменения не всегда хочется принимать.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз морально женщине проще разводиться, дети с ней остаются, а мужчина один, это очень тяжело
раскрыть ветку (72)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть женщины, которые годами от тиранов не уходят только из-за детей, это фигня?

Или когда ты уже 6 лет в декрете, потому что муж третьего захотел, уходить конечно очень просто, особенно со всей оравой. В большинстве случаев при разводе мужчина даже не пытается себе детей забрать.

Уходить на все 4 стороны, полностью готовым начать новую жизнь - очень тяжело, да.

ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий
а мужчина один, это очень тяжело

Тяжело? Остался один?  Давит тишина в доме? Заведи котика!

Тыгыдык по дому сможет тебя отвлечь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я пса сейчас возвращаю, которого жена 2 месяца назад заставила увести. Типа ему не место в квартире... Сейчас снял себе квартиру с условием про собаку и на выходных поеду за своим другом в деревню. Теперь надеюсь на всегда) ибо возвращаться к ней я не собираюсь! 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь жена сможет всем говорить что ушёл от нее жить с какой-то сукой))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это кабель
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это-кабель. а у вас наверное всё-таки кобель-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автозамена на телефоне. Я и не обратил внимание...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не с каким-то кобелем
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ай молодца! Дай пятюню бро.

Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за женщина, которая животинку выгоняет?
Хорошо, что ты от нее ушёл.
С собакой дружи, с котиком дружи, с хорошей девочкой дружи, со злобной бывшей - не дружи.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если вот он не тыгдык? У меня кошка просто спит ночью.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи второго.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям спит? Всю ночь? Без тыгыдык? Болеет, наверное

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня котэ тыгдыкает только после того, как посрала. Хотя посрать она может и в час ночи, но это очень редко.

А сама по себе у нее режим - где-то в 23-00 засыпает крепко так. И часов до 6 утра ее не видно и не слышно. А с утра начинает вылизывать лицо, типа, э, я жрать хочу. Хотя это тоже раз на раз, или я просто не просыпаюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой с детства приучен ко сну. В девять на лоток, подъесть из миски и в кресло. Кто-то заправляет его одеялком, чмокает в бочок и приглушает свет в комнате. Всё. Тыгдык может случится только если сами барагозим пол ночи и спать ему мешаем, тогда приходит возмущаться - роняет предметы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это самая здоровая в мире кошка. Мне даже пришлось научится делать кошке уколы чтобы стафилокок вылечить. Кстати да, о состоянии животинки я знаю больше чем о своем собственном. Говорят, после стерилизации кошки иногда становятся ленивыми. Вот и моя, пару раз в день тыгдыкнет и в остальное время только ходит, спит, валяется и когти точит. А ночью дрыхнет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Заводим сразу кошку и собаку. Постоянный кавардак обеспечен. Собаку лучше небольшого размера - будет подвижнее и драчливее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коржика. Пездетс дому
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обратная проблема. Разошёлся с благоверной и она оставила на меня двух до жути любвеобильных котов и двух гиперактивных крыс. Я работаю 5/2 до 8 вечера и у меня физически нет времени и сил уделять им должное внимание
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж сразу двух котят, чтобы наверняка

1
Автор поста оценил этот комментарий

я завёл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я)

64
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает мужику забрать ребенка? Обычно сваливают в одиночку
раскрыть ветку (45)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает. Сами не хотят забирать.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно суд мешает
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая жена мешает и суд
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Законы.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Хотя есть исключения, которым просто насрать на своих детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не задавались вопросом почему ребёнок ПО УМОЛЧАНИЮ остаётся у женщины. Не кажется ли это странным и несправедливым?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку