Побег

Побег Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Читать без картинок: https://dzen.ru/suite/1e4f002e-312d-4865-be0c-ac8cf6a1aeaf

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman

Серия "Бессмертные"

Предыдущие эпизоды:

1. Бессмертный Роб

2. Адмирал Иванова

3. Тессеракт

4. Кеша и Хтонь

5. Пионеры

6. Бот

7. Молчун

8. Письмо счастья

9. Прыжок

10. Приземление

11. Предложение, от которого невозможно отказаться

12. Той ночью

13. Луна

14. Как я впервые стал женщиной и не заметил этого

15. Сопротивление

16. Шоу должно продолжаться

17. Тень

18. Жизнь и смерть

В предыдущих сериях: Управляющий пусковой установкой в черной дыре "Малыш", куда приходят умирать бессмертные, живет уже более пяти тысяч лет. Он скучает по своей возлюбленной, которая прыгнула в эту самую черную дыру. И прыгает за ней, открывая для себя новый мир. Роб, его помощник по пусковой, который прыгнул вместе с ним, в погоне за властью объединяет их многомерным червём, что приводит к трагическому военному конфликту.

В бою наш герой теряет память и тело и обнаруживает себя женщиной. Она не подозревает, кто она такая, пока ее не приводят в тайную группу сопротивления, цель которой - привести к власти принцессу Санори, что хочет уничтожить существа, которые начали войну. Но она понятия не имеет, что одно из них находится прямо рядом с ней.

Тем временем женщина борется за контроль над своим телом с бессмертным мужчиной и в конце концов рожает ребенка. В этом самом ребенке заново рождается человек с пусковой установки. Он растет, не зная, кто он такой, но его тянет обратно к месту его происхождения. Где на него нападает молодая девушка ассасин.

Эпизод 19 "Побег"

В мой шатёр вошел Ша Киборг Зумм. Начальник моей охраны. Седеющий крепкий мужчина, с мышцами “высеченными из камня” и кремневыми мозгами, как говорили участники экспедиции из-за того, что он носил на голове металлический обруч. Кому-то казалось, что тот уходил глубоко под кожу, а внутри старинные технологии Аутов, которые наши великие предки применяли на генетически несовершенных людях, чтобы компенсировать их недостатки.

Киборг не выглядел человеком с недостатками. Разве что молчаливый взгляд его излучал ко мне некоторое презрение, незаметное в глазах других участников экспедиции. Это меня, признаться, раздражало, но, привыкнув к зависти еще со школы, я не трактовал его взгляд как враждебный. Лишь ждал своей возможности удивить его, чтобы изменить отношение к себе. Но пока что удивляться предстояло мне.

— Есть новости, хозяин, — промолвил мужчина, смотря на рисунок ковра перед собой. На ковре был изображен морской змей в схватке с китом.

— Сколько раз я просил тебя не называть меня хозяином.

— Простите, мастер Байк.

— Продолжай, — кивнул я, — возвращаясь своим записям.

— В лагере неспокойно.

Я молча продолжал изучать книгу, найденную во дворце Салат Сарая.

— Пошел слух, что девчонка, что мы взяли в развалинах, считает вас демоном. А вы знаете, какие… суеверные наши моряки.

Глаза на Ша Зумма я не поднял, но читать перестал.

— Двое из них пробрались в шатёр, где её держат, и она наговорила им в уши такого, что мне пришлось вздёрнуть их на сухом дереве при входе в лагерь.

Теперь я молча смотрел прямо на мужчину, тень за которым дергано отплясывала в неровном свете газовых горелок.

— Но остановить пожар я не смог. Скоро весь лагерь будет знать, что вы – Огунтер Лаг, великий червь, причина гибели Ирии. Многие из нашей экспедиции дети Ирийских рабов.

— Что за чушь, — устало произнёс я, обхватив голову руками, — неужели суеверия способные уничтожить экспедицию Торговой федерации.

— Суеверия и не на такое способны, мастер Байк.

Повисла неудобная тишина. Я почувствовал, как трясутся мышцы на руках, и спросил:

— И что ты предлагаешь?

— Надо уходить.

— В смысле?

— В единственном, мастер Байк, надо брать то, что вы сможете унести при многодневном переходе и уходить в развалины, а оттуда через пустыню в Минею, — и он бросил на пол два рюкзака, — Я собрал то, что позволит нам выжить, пока не найдем надёжные источники еды и воды.

— Я ничего не понимаю…

Киборг молча смотрел на меня, не чувствуя необходимости продолжать разговор.

— Тогда мы должны забрать её с собой.

Ша Зумм тяжело вздохнул.

— Не возражай. Я должен разобраться в том, что происходит. Иначе какой смысл в том, что мы оказались в этом лунами забытом месте.

— Я бы тоже хотел это знать.

Во мне бурлило негодование, но я вновь сдержался и лишь внимательно посмотрел в глаза Киборга, который молча кивнул и вышел.

— И кто же пойдёт доставать девчонку из шатра? И что же теперь, мне ждать и трястись тут?

— Нет, вы пойдёте со мной, — произнёс вновь появившийся в проходе Ша Зумм.

В руках его была форма матроса, которую он кинул на мой стол.

— Торопитесь, мастер Байк, у нас мало времени.

Я спешно переоделся, чувствуя с какой неохотой моё тело берется за навязываемые ему проблемы. Оглядев шатёр, я схватил с подставки прибор многоцелевого обзора и сунул его в рюкзак, переданный мне Киборгом.

Мы вышли из шатра, и я заметил, что вокруг мало людей. Охраны же у входа и вовсе не было. Стояла ясная лунная ночь.

— Я направил кого мог на дальние дежурства, — прошептал Ша Зумм, — надеюсь, что они не скоро сообразят зачем.

Двигаясь между шатров, я еле поспевал за начальником охраны. Возле одного из них, он остановил меня, а сам подошел к дежурившим у входа стражникам. Я выглянул из-за развивающейся на ветру ткани и лишь успел заметить слабое движение Ша Зумма, после чего оба стража упали на землю.

— Помогите мне, — прокряхтел Киборг, затаскивая тело одного из них в шатёр.

Я подбежал и попытался затащить внутрь второго. Но лишь нелепо уперся в песок ногами и присел от усилия. Появившийся в проходе Ша Зумм, схватил нас обоих и затащил внутрь.

В шатре было темно, пока Киборг не включил фонарь и не осветил клетку, внутри которой как дикий зверь металась в страхе девушка.

— Подержи, — произнёс Киборг и передал мне фонарь.

Сам же он двинулся к клетке и открыл её. Девушка забилась в угол и замычала через кляп проклятья. Ша Зумм схватил её за горло и нацепил на него браслет.

— Теперь будешь слушаться меня.

Девушка попыталась отстраниться от мужчины, но электрический разряд из браслета сковал всё ее тело.

— Делаешь что я говорю, нет боли. Один шаг в сторону, много боли. Поняла?

Та, тяжело дыша посмотрела сначала на меня, потом на него и медленно кивнула.

— Хорошо, а теперь затаскивай этих парней внутрь, — произнёс Киборг, снимая с неё магнитные кандалы.

Девушка удивлённо посмотрел в глаза мужчине.

— Быстро! — прикрикнул он.

И та бросилась ко мне, схватила за одежду стражника и потащила в клетку. Второго запихнул туда сам Ша Зумм. Когда она выбралась обратно из клетки, я подошел и снял с её лица кляп. Всё ее тело при этом было крайне напряжено.

— Меня зовут Байк.

— Потом познакомитесь, — прошипел Киборг, выглядывая из шатра, — сейчас надо выбраться из лагеря.

С этими словами он достал что-то из кармана и нажал на кнопку. В далеке раздался взрыв, и небо сотрясло и осветило яркой вспышкой.

— За мной, — крикнул Ша Зумм и исчез в проходе.

Толкая друг друга, мы бросились за ним.

Я не удержался и бросил взгляд на полыхающее зарево. Это горели припасы горючего, что мы привезли с кораблей. Но я не успел насладиться зрелищем. Крепкая рука Киборга дернула меня за собой и вот мы уже неслись среди шатров в сторону развалин Салат Сарая.

Побег Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Через час я совсем выдохся и просто сел на бархан, отказываясь двигаться дальше. Рюкзак тянул плечи, ноги стали совсем ватные.

— Понесешь его, — приказал девушке Ша Зумм.

— Я? — испуганно спросила та, но тут же получила разряд током, вскрикнула и, подойдя ко мне, стала неуклюже меня поднимать.

Мужчина же смотрел в бинокль на лагерь.

— Давайте, детки, поторапливайтесь, за нами уже идут.

— Что у тебя в рюкзаке, Проклятье Минеи? Может выкинешь, — кряхтя, спросила спутница, взваливая меня на свои хрупкие плечи.

— Нельзя. Это очень редкий прибор, — стыдливо обхватывая её шею, произнёс я, — он прибыл с неба. Я не могу его оставить. Мой мастер подарил его мне в знак…

— Молчи уже. Так нести легче, — буркнула она в ответ и потащила меня по барханам.

В лучах утреннего света мы дошли до развалин. Май-е-ёка, так представилась девушка после длительного мучения электричеством, просто упала и не вставала на ноги, даже если Ша Зумм включал третий уровень боли. Киборг поморщился, вскинул её на плечо и велел мне следовать к молитвенной башне в центре дворцового комплекса, пока он осмотрит окрестности.

Через час или два, когда на улице стало крепко припекать, он вернулся. Бросив девушку у стены, Ша Зумм принялся смотреть в бинокль через пробитую стену в сторону моря.

— Я постарался запутать следы, — безучастно проговорил он, разглядывая сверкающие в дали барханы, — но это лишь ненадолго собьет их со следа.

Я поднялся и подошел к начальнику моей охраны. Теперь единственному ее представителю. Вызывавшему у меня трепет и уважение за проявленное им мастерство. Стоило признать, что в жизнь притворилась полная противоположность моей идее произвести на него впечатление. Сказать ему я это, правда, не решился.

— Можно мне посмотреть.

Киборг передал бинокль. Тяжелый и поначалу показавшийся мне совершенно неудобным, он оттягивал руки вниз, отчего смотреть было трудно. Ша Зумм взял его край своей рукой и направил в нужную сторону. Линзы зашумели и подстроились под мои глаза, и я сразу увидел приближающиеся к развалинам черные точки. Их было много. Не менее ста.

Киборг повернулся, отпустив руку, и я сразу потерял их из виду. Сзади с трудом пыталась подняться на ноги Май-е-ёка.

— Ты ждала его здесь. Зачем?

Девушка подняла полный ненависти взгляд на мужчину. Но тут же получила разряд третьего уровня.

— Не надо, — взмолилась она, и слёзы градом покатились из её глаз.

Но Ша Зумм и не думал останавливаться. Девушку задергало в агонии и крик, что она издала, был похож на вой умирающего пустынного пса.

— На-с во-спи-ты-ва-ют… — с трудом начала она, как только Кибор закончил, — про-рочест-вом. Что Проклятье Ми-неи вернётся с-сюда. Он не сможет уд-д-держаться и в-вернётся к тай-ной комнате. Поэтому нас воспитывают ж-ждать.

— Что за комната? Почему ты считаешь, что мастер Байк – это Огунтер Лаг?

— Он п-подходит под описание. Все. В-возраст. Об-блик. Его должно тянуть с-сюда. Н-непреодолимо. Из пророчества не сходится только т-то, что он будет искать корабль, а не придёт на корабле.

— Я буду искать корабль? Что за ересь… Огугне Краб. Нет, я слышал сказки о черве пожиратели смерти, но чтобы вот так, я – он и есть. Откуда все эти суеверия. Что это у вас за организация такая, что сеет весь этот бред?

— Что за комната? — повторил вопрос Ша Зумм.

Но Май-е-ёка молча смотрела на нас обоих, отползая к стене. Тут её затрясло и закидало в стороны. Она схватилась за обруч на шее, отчего казалось, что она хочет оторвать себе голову. Вскоре она потеряла сознание.

Побег Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

— Похоже у неё какой-то блок в мозгах, — задумчиво пробурчал Киборг, разглядывая её голову, — наша девочка не так проста, как кажется.

Он подозвал меня и показал под волосами на голове две плотные круглые кости, торчавшие из кожи, с обоих сторон головы. Похоже, что они были…спилены.

— Рога? — удивился я.

— Ладно, — прогудел Ша Зумм, поднимаясь, — эту загадку мы решим потом, сейчас нам надо найти способ спастись от наших же моряков. Твой прибор, мастер Байк, он же может видеть сквозь стены?

Я кивнул.

С помощью прибора я довольно быстро отыскал на территории дворца комнату, в которую не было входа. Лишь несколько вентиляционных труб вели внутрь, но были такими узкими, что даже Май-е-ёку мы бы туда не пропихнули.

— Что будем делать? — хмуро спросил Киборг, по пятому разу простукивая одну из стен  комнаты, выходившую на засыпанный песком балкон.

— Не знаю, — пожал я плечами с тревогой вглядываясь в развалины.

— Огунтер Лаг сможет попасть в комнату, — подала голос девушка, привязанная к спине Киборга.

— Но я не он! — почти закричал я и топнул ногой.

И в то же мгновение над моей головой просвистела пуля. Затем вторая. Я упал на песок.

— Ползи! Ползи к арке! — прокричал Ша Зумм, прячась за разрушенную колонну и давая ответный залп.

Под грохот выстрелов, я пополз к арке, за которой чернел полуразрушенный лестничный проход. Киборг отвязал Май-е-ёку и бросил ко мне. Та упала на песок, ударившись головой о стену. Похоже было, что она потеряла сознание и я вынужден был тащить её вместе с собой.

— Я не краб как-кой-то там, — с трудом приговаривал я, затаскивая её в арку, — я – человек. И точка.

Дальше в темноту вёл длинный коридор. Лестничный же пролёт оказался доверху засыпан песком. Я стал рыться в рюкзаке, чтобы глянуть в прибор, но руки мои так тряслись от страха, что я бы просто разбил подарок моего мастера. Не найдя ничего лучше, я продолжить тащить девушку за собой во тьму.  

Когда арка стала казаться уже белым пятном коридор взял и закончился еще одной кучей песка. В темноте я не мог ничего разобрать, несколько раз глубоко вздохнул, как учили меня в школе, и все же полез в рюкзак за прибором. Включив его, я провёл сканнером по поверхности. Толща песка уходила далеко в глубину дворца. И вокруг комнаты, опоясывая весь балкон. Шансов выбраться отсюда у нас не было.

Побег Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

В белом пятне с другой стороны коридора появилась фигура Ша Зумма. Он бежал в нашу сторону, периодически оглядываясь и пригибаясь при звуках выстрела.

— Ну что? — крикнул он.

— Тупик, — отозвался я.

— Как тупик? Ты не использовал свою дурацкую машину? — удивился Киборг и присел за занесённый песком постамент статуи.

Я не нашелся что ответить и лишь стукнул кулаками о песок. В проходе показались другие фигуры и по стенам забегали красные точки лазерных прицелов.

— Я не хочу умирать, — заныл я.

— Сопляк, — прорычал Ша Зумм.

— Огунтер Лаг сможет попасть в комнату, — снова подала голос девушка.

— Я не огурец твой, луны тебя подери! — крикнул я в исступлении, но мой крик тут же потонул в рокоте выстрелов.

Все мы уткнулись в песок.  Я зажмурил глаза и закрыл уши.

Что-то двинулось за моей спиной.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172