По моему очень точная метафора

По моему очень точная метафора Twitter, Карантин, Аллегория, Метафоры, Длиннопост, Коронавирус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично,друг! Погода просто супер,а мы с четырьмя детьми дома!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мы сидим! С 29 марта. Продукты покупаем раз в неделю, гуляем на балконе. Вы не одни!!!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже дибилы, хер знает зачем сидим
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидим дома уже почти месяц. Иногда чувствуем себя дибилами, глядя в окно. Но уж лучше так, чем потом жалеть, лёжа под ИВЛ.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему как?
86
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, чувствуешь себя идиотом, сидящим дома, когда кругом постоянно ездят машины и ходят люди. И это я в центре не была, только на окраинах - все равно кругом школьники, мамашки детей выгуливают, в магазине очереди на несколько касс.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в центре. Последнии дни гуляем на машине. В центре народа нет, тк магазины закрыты, рестораны закрыты, половина народа на удаленке, туристов нет.

Сейчас просто рай для фотографов.  В самом центре не так много людей живет, поэтому на окраинах сейчас больше масс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только никто не идёт фотографироваться, потому что придерживают бабло на более важные вещи

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так в центре народа особо нет, а вот на окраинах и в спальных районах - аншлаг. У кого-то в спальных районах даже бизнес "попер" - люди закупаются всяким рядом с домом, не едут в отдаленные крупные точки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в центре СПб ездить теперь одно удовольствие. Галерея и Стокман закрыты и площадь восстания проезжается за один светофор. На окраинах да, как раньше. Особенно в Кудрово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню Кудрово было местом, где жил первый зараженный. Видимо люди свыклись с тем, что их район - эпицентр эпидемии(( Улей..

21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, прикинь, как будет через год. Половина, кто гуляет сейчас помрут, остальные будут плодить вирус и дальше, пока тоже не помрут и, когда все повыпиливаются, вы выйтиде с карантина и будете: гулять, ходить по магазинам без очередей, те немногие люди, что вам встретятся, будут адекватные и сознательные. Мир, очищенный от деятельности человека, заиграет новыми красками, чистым воздухом и весной 2021 года. Ляпотааа)))
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, "дзюдоисты" в Питер вернутся, как дельфины в Венецию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. За этот год вирус эволюционирует в более страшную форму, а гуляки как раз выработают иммунитет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя где-то наебали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Запишим и вас...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запишем.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне много где, когда и как наебывали, вы мой экстасекс?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий порадовал, оптимистично)) Надеюсь что все таки никто не умрет:) Тоже сидим дома уже 3 недели.. Благо работа пока позволяет работать удаленно.

Автор поста оценил этот комментарий

Классическое "потерпеть, чтобы стало лучше". Однако уже глубоко в голове сидит этот червь..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кастат да, муд@ки кто гуляет сейчас сдохнут. Нация почистится и будет больше адекватных.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что не сдохнут нихера, а займут койко места, назаражают кучу людей и эти люди уже не смогут получить адекватную помощь. Что творится в головах у людей...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В головах людей вседозволленность. Да и скажем прямо поколение дебилов зачатых в спешке подросло.
207
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь живу. В коммуналке. И соседи постоянно ходят. Короче мне пизда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. У нас в Мск у каждого квартира, с бассейном, стадионом, фитнесом, магазином и чот все больные России у нас.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, возьмите меня к себе в Москву? Я хороший честно честно
раскрыть ветку (8)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли уже одного питерского - уже 20 лет выгнать не можем.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он такой я не надолго у вас поживу  , только Москву посмотрю . А потом и друзей  перевёз и их уже не выселить из квартирки )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Была у Зайки избушка лубяная, а у Лисички ледяная...

19
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты будешь жить в 5 этажной пристройке с садовницей и охранником. Там даже хамам маленький, всего для 15 челокек и сухой лёд заканчивается. Мы очень гостеприимные, но в связи с самоизоляция и карантином в дом не могу пригласить. Поэтому извините.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а здесь все плохие, зачем нам хороший

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут плохие нужны, не возмём.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай. Места всем хватит, мы же резиновая. Главное пропуск, ага
Автор поста оценил этот комментарий
Нас до хрена. Очередь за мск забором
44
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить что нам Собянин денег на карту каждое утро переводит,на кофе и круасаны,и за от 200000р сразу же,похер кем работаешь,и я не шучу ,грузчики таджики па полном серьёзе рассказали,я аж сигаретой поперхнулся
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты куришь сигареты? Фи. Надо сигары. Нам же из в почтовые ящики кладут по утрам. Кубинские

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Раз десять кидали оплаченные путевки в подмосковные пансионаты,мы их в мусорку кидали,мы чё бомжи?могли на худой конец в Тай кинуть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть на худой конец в Тай.

Звучит двусмысленно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут от района зависит,нам в почтовые ящики вискарь и Мальборо из дьюти фри
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так все ж в москву едут) тут все самое лучшее. даже вирусы илитные. итальянские.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас наебали, вирус не итальянский, китайское говно
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там каждый как амёба в политическом плане, а в голове хлебушек

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и на Ваське, небось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в центре, но скоро буду на улице с бомжами, думаю тоже в центре, тут по рынкам можно будет объедки подбирать.

Автор поста оценил этот комментарий

на петроградке, на малом поди

161
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё дружно сделают вид что вируса нет и будут жить как раньше, то вирус подумает - "Ну да ну да, пошёл я на хуй", и исчезнет, словно его и не было никогда!
Он как божество из фантастических фильмов - силен только тогда когда люди верят в него.
раскрыть ветку (62)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите прямо как Лукашенко

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова про картоху. Фейк.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит как пол мира в конце января...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лука всё понимает, но экономика его волнует больше, чем возможные жертвы от короны. Карантин - это огромный удар по экономике

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лука  наглухо отбитый старый пидарас с маразмом. Бля, там с него уже вся страна дохнет, одна история охуительней другой, блять. Вируса не видит, значит его нет. Конченый колхозан

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он может принимать сложные решения, поэтому он президент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он в первый же президентский срок ввел в конституцию поправку, что кол-во сроков может быть неограниченно, поэтому он презик :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят: твои слова да Богу в уши. Вот только это так не работает...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
100%
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто наступит естественный отбор,как в старые добрые времена)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Самоизолируюсь на Гражданке уже третью неделю. Первые две народу было очень мало, только собачники гуляли, сейчас будто прорвало народ.
От этого грустно и тоскливо, ведь придется ещё 3 недели сидеть взаперти из-за них
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не то, что на Гражданке

На какой-нибудь гражданке

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже изолируюсь на гражданке. Такое чувство, что до объявления самоизоляции народу меньше было на улицах

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на Гражданке)

Реально больше людей на улице. Вчера в магазин пришлось идти - очереди в Окее опять большие, да ещё семьями в магазине, гуляют с детьми, бабки на спортивной площадке опять толпой заседают.

Автор поста оценил этот комментарий

Искренне сочувствую тебе, бро. Мы тоже 3 недели уже дома сидим. Можно запустить какой-нибудь флешмоб, чтобы нам сознательным веселее жилось)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Так такси подняли цену и убрали каршеринг. То есть сидеть с таксистом ты не заразишься, а если один в машине, то обязательно. Иногда транспорт приходится ждать по 15-20 минут. При том, что раньше на остановке приходилось ждать минут 5-7.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каршеринг в Питере работает. На такси вчера ездила за обычную цену.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером сняли все автомобили с линии. В связи с постановлением до 30 апреля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс драйв поставили на паузу. Машины ездят, в приложении отображаются. Такая пауза)) Брать не пробовал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде только в Москве поставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, друг в Питере на работу тоже каршеринге катал, сейчас отменили.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё летом можно было доехать от купчино до балтийской жемчужины с детским автокреслом за 450 р., то сейчас берут от 560 рублей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера ездила от Кушелевской дороги до Парнаса за 360. И это нормальная цена.

Автор поста оценил этот комментарий

От черной речки до восстания за 250 катал в понедельник. Я меньше 350 за этот маршрут ни разу не видел до карантина

17
Автор поста оценил этот комментарий

И честно говоря уже начинает шевелиться подлая мыслишка: может это гигантский розыгрыш и я долбоёб, а не они?

Тьфу, ну что за срань.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наивные динозавры тоже думали что опасности нет. И умерли) А были бы сознательными, построили бы корабли и покинули эту планету до падения метеорита... Давайте будем умными и переждем))

Автор поста оценил этот комментарий

Если мысль такая закралась, то да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ученики каждый год молятся о карантине. Если бы за неделю карантина нужно было бы приносить в жертву по 1 школьнику - то это стало бы традицией и возможно зрелищем.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздеж же. Вы либо впервые на улицу вышли, либо только по невскому ходите, где же эти мифические толпы людей? Я вот оказался среди тех кто продолжает работать и каждый день езжу из области через пол города, вот не вижу я этих "толп" нигде. Не знаю чё там с пирожками, но пойти на обед и хоть где нибудь поесть - проблема номер один, приходится из автомата питаться
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки в спальном районе людишки имеются.
Другой вопрос, что людишек а)на самом деле их стало заметно меньше б)возможно они идут в магазин и обратно, а кому-то кажутся праздношатающимися.
Из непотребного только дети и школота на улице или площадках.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Академической (спальный район) все площадки огорожены, дети гуляют штучно и вне площадок. Кто-то на самокатах разъезжает, кто-то просто неспешно с родителями гуляет, малышня палочками на земле рисует и по пандусам бегает, с колясками вдоль домов ездят. Все гуляют сами по себе, никто не пересекается, площадки уже пару дней нетронутые стоят. Короче, если и гуляют, то предприняв меры предосторожности, молодцы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и все равно одиночек называют по-всякому в коментах. Хотя я вот правда не понимаю, как можно заразиться, если не трогать лифт, поручни и ручки общих дверей (двери открыты) и гулять одному.

Хотя ща меня тоже назовут как-нибудь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Парнасе все работает. Когда погода хорошая, то гуляет все: мамы с младенцами, на детских площадках народ, собачники кучами по 10 человек, бабульки. Работают все магазины абсолютно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе был на чкаловской. Там все примерно как в обычный рабочий день было (только солдатиков не было). Недавно ходил в магазин - там целыми семьями с колясками гуляют. Ходил выносить мусор - толпа подростков, семейные прогулки, детвора играет на проезжей части рядом с огороженной площадкой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приморский район -Питер, ощущение ,что людей даже больше стало. Во дворе так же школота на площадке . На работу когда иду , чаще стал видеть бегунов .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бегуны явление сезонное в основной массе, как подснежники в зале
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как тот кто работает с магазинами и бывает в трех магазинах за сутки, людей куча, все идиоты, устроили себе из магазинов парки для прогулки семьями, чтоб их всех. Достали. У меня теперь работы больше чем в Новый год.

А мне никто не доплатить за это и за то что нахожусь в зоне с дебилами  что могут быть разносчиками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пиздеж. Но это я по своему городу сужу. В автобусах людей хоть и стало ощутимо меньше, но на улице - едва ли. Всё же огромное количество людей уже вышло на работу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о Питере. Не знаю куда там "все вышли" но больше двух баллов на дорогах загрузки не было со временем до не рабочих дней, раньше такое бывало либо ночью, либо в выходные по вечерам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Москве тоже пустые вагоны метро, на улице редкие прохожие, если проследить, то идут в магазин или с пакетами (скорее всего из магазина). Полностью людей с улиц невозможно убрать, приходится и работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И на дороге машин, как раньше ночью часа в 3-4 было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не преувеличивайте. Гуляющих много не видел. Центр пустой от слова совсем. По делам да, бегают, ездят.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полность подтверждаю . В Питере все расслабились.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не Питер. Каждый день в инсте в городской группе выкладывают видео и фото. Сегодня выложили как люди во дворе играют в футбол, мамаши с детьми на площадки. В коментах как обычно: стукач, иди сама погуляй, включайте голову, не верьте тому, что в телеке говорят и прочее. Адекватных коментов минимум

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не Питер, город маленький, из Коми. У нас тоже под окнами дети толпами гуляют, площадки перегородили, но всем пофиг. Если кто-то в группах выкладывает фото и справедливо возмущается, мол, почему дети на улице? Им отвечают, чтобы меньше стукачили, за своими следили и прочее, прочее. Мрак, в общем. А как заболеет кто, сразу первыми взвоют же. Уже не раз возникало желание послать всё это нахрен, но пока держимся.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно так работает естественный отбор в 21 веке..

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге такая же ситуация. Первое время люди хоть как-то соблюдали самоизоляцию, а с этой недели дружно забили болт. И я лично, понимаю людей, обещания призедента не выполнены, а кушать хочется каждый день.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я блядь отпуск отсидел

Читал новости, что одна особа с подозрением на коронавирус сидела на карантине, но при этом принимала блядь гостей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, у самого 2 ходки по отпуску в этом году..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой, и без изоляции, дома работаем, 10 лет как, продукты и вещи с доставкой, выходим редко 1 или 2 в неделю, стали чаще пол с белизной мыть и лампы кварцевые включать да и всё, только с пикабушечки читаю как народ живёт, говорят у нас в Питере уже пропуска выдают, может кто фото выложит?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правда. Еще с понедельника многих на работу вызвали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В свердловской области разрешили открыть магазины. Весь народ ломанулся в тц, на улицах теперь толпы, до этого почти никого не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас за окном метель, может это остановит людей.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перчатки защищают продавца ,а не от продавца ....

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, если она возможно руки не мыла?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А перчатки она много раз мыла?

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему нельзя выходить на улицу. На улице заражён воздух? Или трава отравлена? Почему в закрытом помещении магазина надо соблюдать дистанцию полтора метра, а на улице, где больше пространства нельзя?
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что на улице сотни и тысячи людей, из которых десятки и сотни могут быть уже заражены, но болеть бессимптомно? Может потому что покупка продуктов в магазине или лекарств в аптеке это необходимость, а шароебство на улице нет?

Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - это не скапливаться более сколько-то человек и не кучковаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно смириться,  что из-за таких переболеет вся страна.  Единственное,  что остаётся,  укреплять иммунку. Вирус полностью не уйдет летом,  а до вакцины еще далеко.

Печально это все

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные магазины? У нас все ТЦ закрыты. Открыты лишь продуктовые... Парикмахерские закрыты. Фитнес центры закрыты. Захотел сходить купить ручку для письма. Предыдущие как на зло кончились, а дистанционное обучение не ждет. Так обошел 2 магазина и они были закрыты. В итоге зашел на почту и купил там) Не зря они торгуют всякими штуками, хоть польза есть от этого)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что хрень полная этот коронавирус
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интервал в 2-3 раза увеличили, какие-то маршруты убрали и поэтому народу в транспорте полно теперь.
По мне плотно назвать это сложно. Плотнее чем раньше - это больше подходит. Но при этом в метро действительно народу значительно меньше, но до 31 декабря ещё не дотягивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе точно также. Хотя за 5 дней с середины всех регионов по заразившивмся оказались на 10 месте. Многим похуй. А учитывая сутацию с больницей, в которой много заразившивхся, это печально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы, они пооовсюююду....
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Продавщицы там, кстати, без перчаток даже" - о, ужас!
Чем помогут перчатки в данной ситуации?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из первичных мер предосторожности так-то

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе приятно, когда шаверму готовят без перчаток?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, тоже мне, блять, месяц дома из-за мудаков посидеть придется. А мы всей странной из-за Москвичей уже больше 8 лишних лет с Пyтиным сидим, и ещё 16 лет сидеть придется (((

Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы май карантинить, у меня очередной отпуск
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и в метро оставили только по одному работающему входу/выходу, даже для самых нагруженных станций. Не понимаю, чего они добиваются.
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдаю тоже самое. И люди стали снова здороваться за руку. Хотя город - эпицентр короны в крае. Нет трупов на улице - значит заразы нет
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о перчатках. Лично я не вижу в них пользы, зараза остаётся на перчатках и переносится на другие предметы. Смысл в перчатках будет только если после каждого клиента обрабатывать антисептиком, но так никто не делает, в то время как каждые 5 минут обрабатывать антисептиком кожу не стоит, вредно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне не приятно, когда мою будущую еду берут голыми руками неизвестные мне люди. И я не про еду в упаковке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спокойно к этому отношусь, главное чтобы повар делал это вымытыми руками, не ковыряясь в процессе готовки в различных не чистых местах. Потожировые выделения с кожи рук почти никак не влияют ни на вкус еды, ни на её безопасность, если конечно не стоит дикая жара, и с повара пот не ручьём льётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Нас на удаленку выгнали 15 марта. Я уже месяц из дома выхожу только мусор выносить. Супруга с 25 марта подключилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Я раз в неделю выбираюсь запас продуктов на семью пополнить и охуеваю от количества народа на улице.
Автор поста оценил этот комментарий
Дома никто не сидит не потому что все такие идиоты, а потому что приходится работать
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 3 я неделя сидения прошла сколько можно. У меня 5 я, я сам себя самоизолировал, до того, как это было в тренде. Был в ЕС, потом москоу. Сам ни болел и ни кого не заразил.

Автор поста оценил этот комментарий

Так что за большинство дебилов расплачиваются все. Да и хуй с ними. Это будет просто просеивание человечества

Автор поста оценил этот комментарий
Сижу дома с 28 марта, выхожу с магаз и мусор вынести)
деньги кончились, и думаю сейчас, нафига сидел, дальше погибать?
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу перчаток. Вы разве не понимаете что перчатки это средство защиты как раз продавщицы? А живущая на поверхности перчаток биосфера это ваши проблемы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнение многие учёные считают что вирусы это не биосфера а отдельное царство. Вернёмся назад. Это их проблема
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы издеваетесь. Продавец берет деньги, потом этими же руками берет пирожок. Ещё он мог жопу почесать ими же. Приятно есть после такого?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И где я слукавил? Так и есть перчатки это средство защиты продавца а покупатель получает бациллы всех предыдущих покупателей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или бациллы продавца, который не мыл руки после туалета, например.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и родители с детьми по вечерам выходят! Дети сами гуляют - гоняют на самокатах.
Пары под ручку, и прочее.
Продавцы в супермаркетах маски надевают для вида - рот закроем, нос открыт. Питер станет вторым очагом заразы после Москвы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил, люди устали, похуй всем
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпте и нам тоже людей в Москву. Тут не хватает
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Питере, я сижу дома. Заказала еды на 3 дня, так что даже в магаз выходить не надо
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе (Парнас) детские площадки перемотал лентами, что бы ими не пользовались. И ведь не пользуются.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на невском пусто, удивительно даже)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и каршеринг прикрыли. Ублюдки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера видел как яндекс.драйв ездил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сегодня ни одного ни в одном приложении. Я сам ездил ещё 13-го, как раз когда уже указ действовать должен был. Но Яндекс только 15-го машины с линии убрал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много знакомых с Питера считает, что все в Питере еще осенью 2019 года переболели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не , не гони мало народу в транспорте.. в метро так вообще никого..
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж,людей на улице меньше в разы.Все сидят по домам,на улице только те кто идёт по работе с работы и бабки,ну и просто ушлепки какие то.Еще доставщики еды.Хотя недавно на Каде в пробку попал
Автор поста оценил этот комментарий

пиздабол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку