По моему очень точная метафора

По моему очень точная метафора Twitter, Карантин, Аллегория, Метафоры, Длиннопост, Коронавирус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в современном здоровье, дело в патогенез вируса и в том, что конкретно он угнетает. Если я допустим без ног, это не значит что вероятность помереть у меня больше, чем у человека с ногами. У меня нет проблем с сердцем и лёгкими. Нет хронических заболеваний от слова совсем. А значит для меня вирус с вероятностью 99% абсолютно безвреден. Это факт, доказывающийся статистически. Страшен не вирус, а осложнения, которые он вызывает, в частности, пневмония
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите статистику по Москве, молодые люди и без осложнений уезжали с тяжёлой формой
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если эти молодые люди, при первых симптомах, все равно продолжают ездить на работу, встречаться с родными и друзьями, ездить на шашлык, то и не удивительно, а судя по постам и комментам таких много.

Да и потом, знакомый врач в Челябинске говорит, что ковид ставят только тем, кто прям реально с осложнениями, просто насморк или боль в горле списывают на ОРВИ и отправляют лечится домой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляют домой и возможно отпускают потенциальных заражённых. Или тесты делают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто проводят анамнез, дают список лекарств и наставление не выходить из дома и изолироваться от родных, если совсем плохо звонить в скорую. Тестов мало, по крайней мере в больнице знакомого, используют только на больных с осложнениями. Больничных мест для людей с температурой 37 из симптомов нет, так и живут.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе у сотрудника ночью 39,5 было, приехала скорая, сделали укол, сказали ОРВИ, и уехали... Анализов никто не брал

Автор поста оценил этот комментарий

Давай сюда эту статистику. 1 из 100. Я тоже могу гриппом заболеть из бани вылезу на улицу с мокрой головной и без шапки изи. Или по холодному полу. Да также делал и получал.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Если говорить примитивно, то вероятность умереть зависит от того, как быстро иммунитет подберёт "ключ" к вирусу. А этот процесс довольно случайный. Хронические заболевания его дополнительно замедляют и, кроме того, сокращают общую выносливость организма, но и абсолютно здоровому человеку с сильным иммунитетом может "не повезти" и он загнётся от пневмонии раньше, чем его иммунитет выработает антитела к вирусу.

Кроме того, насколько я знаю, проблема с коронавирусом ещё и в том, что у некоторых людей сильный иммунитет даёт на него сильный ответ и не может остановиться потом, в результате чего он, в след за вирусом, убивает собственный организм.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нефакт... щас умирают 15ти летние и 20ти летние, плюс дети до 10, у меня в регионе 6 детей и все очень тяжело больны

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А где написано про смерти 15 и 20 летних,да плюс детей до 10,сколько в % отношении из заболевших например 15 летних умерло?

Статистику можете привести,а так же подтвердить что эти 15 летние не были с заболеваниями и слабым иммунитетом?

Или вы написали лишь бы опровергнуть предыдущее сообщение,бездоказательно при чем?

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это корономракобесы. Их два вида, одни считают что вируса нет, другие считают что от него все умрут.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да начего нагнетать , умрет половина.
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий в топ! :) так и есть.

16
Автор поста оценил этот комментарий

да там и сильный иммунитет вроде как не хорошо, ибо убивает сам себя быстрее, чем вирус. а кто знает может у него иммунитет слишком сильно начнет бороться с болезнью?
вообще конечно для молодых и относительно здоровых шанс склеить ласты ниже, чем для старых хроников, но не похуй ли тебе будет на статистику, если ты станешь исключением из нее? :) потому для меня лично категоричность товарища сверху выглядит странно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизни это риски, возможно станешь исключением, возможно нет
Автор поста оценил этот комментарий

От гриппа тоже ласты клеят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
в маштабах одной семьи это 100%
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только молодые и здоровые тоже легко умирают. Как и дети. Пневмонии все равно, правда, насколько вы здоровой. А вторичной бактериальной пневмонии тем более.

Очень много умирает людей от 20 до 40, многие из них здоровы, как кони. Поэтому на авось не надейтесь, а голову включайте.

У меня мужик живет у главной мюнхенской больницы, смотрит, как народ пачками каждый день увозят в крематорий. Многие там молодые, кстати. Ляпота :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вот блять попиздите тут про голову. Свою надо сначала включать, а не хуйню пороть, чтобы доверчивые люди велись
Вы знаете патогенез вируса? Вот и не пиздите
Картинки в упор не прикрепляются, дам ссылку. Там в самом низу 4 слайда со статистикой по США, Китаю Италии и Корее на 16 марта. То бишь на месяц назад. По Китаю на тот момент статистика была уже почти полной. В возрасте в возрасте до 19 лет погиб 1 ОДИН человек из тысячи погибших
А ззнаете почему? Потому что здоровому организму, без заболеваний связанных с сердцем или ораганми дыхания похуЮ на вирус. Это неебически здезды должны совпасть чтобы молодой здоровый организм коней двинул.
О пприкрепились
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас Китайская статистика от 11 февраля, сейчас у них уже умерло в четыре раза больше, чем в табличке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них уже давно нет эпидемии. Можете пруфануть?)

Автор поста оценил этот комментарий

Зато повышенные в июне

Автор поста оценил этот комментарий
Те кто сейчас сидит дома, заболею тогда когда больницы будут забиты теми кто не сидел)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы одинаковые...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага 50 на 50. Заболеешь или нет))
Анекдот старый, многие знают. Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет..."
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вам, а мне лично кайф дома сидеть. Сейчас полностью перевели на удаленку, сроки проекта слегка подвинулись, а это значит что в день я могу часа 4 уделить работе а все остальное мое. Деньги на бензин и на столовку не трачу, зарплату получаю туже. Таки выгоднее стало. Еще и время свободного навалом и сериальчики посмотреть и поиграть можно.
раскрыть ветку (37)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А вот моя работа в принципе не предусматривает удаленку, и денег на жизнь тупо нет, если не работать. Но я, работая в такое время, враг народа. Заебись у нас в стране живётся. Я бы сам с удовольствием пару недель дома перекантовался, если бы было на что.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С вами тут постою, зп за март закончилась, на что есть самим и кормить детей хз, работу через интернет не найти (кругом сплошное нае..лово), приходится ездить на работу, когда вызывают с надеждой, что хоть что-то заплатят.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нам в больницу нужны санитары, приводить из приемного пациентов с коронавирусом на процедуры)) платят стабильно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стать санитаром около двух недель надо на полное обследование и мед. книжку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф) ну канешн) меньше недели! Народу мало и медосмотр проходится быстро) Вы даже не представляете насколько сильно больницы нуждаются в работниках. Сама пошла работать младшей санитаркой. Да и благодаря медосмотру себя проверите на сколько здоровы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком объёме оплачивается этот титанический труд?

Знаете если бы не все та обстановка, которую нагнетают вокруг коронавируса и состояния мед.персонала в этот период, я бы скорее всего пошла на подработку, но соваться в рассадник страшного вируса за 15-20к и это при хорошем раскладе мне страшно. Выходя на свою работу я соблюдаю все меры предосторожности, а в больнице шансы на заражение увеличиваются, а я заразится и заразить свою семью не хочу.

Печально, что в нашей стране сложилась такая ситуация, что государство не доверяет своему народу, а народ государству.

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Можете считать меня психом, но у меня отложена сумма на всякий черный день типа того что происходит сейчас( это у меня в крови " откладывать и покупать что то на всякий случай", хоть мне и 25 лет). Так что даже если сейчас наш город полностью прикроют и запретят работать, мне хватит денег на год вперед, если ни в чем себе не отказывать. Детей, кредитов, ипотек, домашних животных нет,не пью, не курю, не покупаю ничего лишнего. Если бы все люди мыслили как я то все бы банки и бизнессы разорились нафиг уже давно.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы людям платили нормально, то может и было бы что откладывать, а многим просто нечего. Не все и МРОТ то получают.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут палка о двух концах. Когда у тебя есть деньги то ты не позволишь своему начальнику урезать зп или делать работу которую не должен, потому что можешь послать его нахрен в любой момент и спокойно искать новую работу хоть год хоть 2. Если бы все люди знали себе цену и не позволяли бы собой помыкать, то ситуация на рынке была бы другой. А если у тебя кучу кредитов и голодная семья то для работодателя ты фактически раб который и месяца без зп прожить не может, а значит и никуда не уйдет, а раз никуда не уйдет значит можно делать что угодно и говорить что если что то не нравится, то увольняйся, за забором очередь стоит и т.д.
это не относится к специалистам узкой специальности, которых днем с огнем не найдешь - их работодатели ценят и лелеят и так.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете разные форс-мажоры на которые может уйти эта подушка. У нас перед НГ такой форс-мажор и случился и теперь мы хз чего ждать дальше

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На такой случай я учитываю что продам машину
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому вы сейчас ее продадите, все на самоизоляции? Мы вот квартиру хотели продать в феврале-марте, но не успели из-за косяков Сбера, когда теперь сможем ее продать хз(((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в общем говорил про форс мажоры что если подушки не хватит то придется продать машину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не торопитесь её продавать. Сейчас такая жопа кругом, что можно продать условноза 1млн₽, а через 3 месяца это будет одна зп дворника.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все мыслили, как ты, люди бы вымерли
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы молодец, но не у всех есть возможность откладывать на год вперёд. В своё время неудачно вложился по-крупному, расхлебываю уже года два. Ни о каких накоплениях в моем случае речи уже не идёт. А так я и сам раньше всегда старался какую-то сумму отложить. И да, семья, ребёнок есть. На жизнь хватает, но, если заставят сидеть дома, то тут уже все не так радужно будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно на удаленке да, когда твою удаленку обеспечивают люди, фактически приходящие на работу: кто то обеспечивает тепло в квартире, кто-то электричество, а кто-то реализует в материи (и не удалённо, а на точке) тот проект, который офигеть как круто сопровождать удалённо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, кроме вас никто этого не понимает? Но, к сожалению, всегда будут такие индивиды, которые будут агриться на тех, кто в поле. И я бы посмотрел, как бы эти люди жили в городах без дворников, ассенизаторов, мусорщиков, водителей троллейбусов/автобусов/такси/трамваев, врачей, ну и так далее. Исключение делается только для сиюминутных потребностей.
Автор поста оценил этот комментарий
С везло фигли.
10
Автор поста оценил этот комментарий
".... зарплату получаю туже.." Это как? Туже - значит со скрипом?? Или ту же зарплату, но по удалёнке??
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой вы непонятливый! Всё элементарно: зарплата туже - это выгодно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кошелек туже набивается)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит такую же.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня позавчера сгорел монитор. Попытки реанимировать его деталями, наличествующими в доме успехом не увенчались - нужен высоковольтный трансформатор. Всё магазины с электроникой закрыты. Вчера 3 часа играл на гитаре. Само изоляция из классной штуки превратилась в посиделки в СИзо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так купи новый монитор, в чем трабл? Ну или не новый на авито в ближайшем месте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все закрыто. Сегодня вот вроде на самовывоз со склада договорился, вечером поеду забирать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ура.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

так я согласна, у меня ученики все онлайн, такой кайф... если б не дети, которые сходят с ума от безделья, а работая весь день, сложно одновременно их организовать и развлечь ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой же шикарной ситуации. Удалёнка, работы на 2-4 часа в день, есть собака и большой парк рядом, живу один. Кайф :))
З.Ы. о чем жалею, что свиданку с девушкой пришлось отменить, вдруг, она моя судьба, ыыы)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Устройте свиданку по скайпу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детей вам надо)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не надо, я один со своим 6 летним хулиганом, блин нервы у меня конечно не расшатаны, но это пока, думаю к маю глаз задергается, благо на даче тусуемся, погулять есть возможность, но блин круглые сутки он на мне, к этому нужно привыкать)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И мы. С начала марта. По собственной инициативе.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сейчас выводила собаку - ну екарный бабай, на площадках дети с родителями, на дорожках вокруг площадок - дети с родителями и самокатами/колясками, окрикивают детей "на площадку не заходи!"

а мои собственные дети позеленели уже дома сидеть, вывозим только в выходные в безлюдные места финского залива побегать их :(

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, у нас есть приусадебный участок и то дети лезут на стену, а в квартире это натуральный домашний арест получается. Поэтому и тех, кто гуляет вопреки запретам, тоже не могу всерьёз осуждать. Хоть какие-то прогулки да нужны. Но в городах это сложнее устроить так, чтобы не заразить других и не заболеть самому.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в СИЗО 1 час в день положено
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, как в СИЗО, можно и дома погулять - открыв окна или выйдя на балкон, на общий балкон в конце концов, если он есть.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец! Побольше бы таких, ситуация была бы гораздо лучше!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит дохуя олигархи. Ибо как можно сидеть по СОБСТВЕННОЙ инициативе, работая на дядю.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работая удаленно например?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый, который за 40 тыщ ебашит на заводе, тоже постоянно возмущается, что переводчики и программисты сильно больше него зарабатывает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы продолжайте минусить, конечно, но я совершенно не имела в виду умалить важность работающих на заводе. Просто мне не нравится, как в дружеской беседе на любые мои слова у него ответ либо "Ну, вы наверное хорошо зарабатываете, раз можете себе это позволить", либо "Хм, ну вот я себе не могу этого позволить".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженера на заводе 40, руководитель отдела до 80, а переводчик на заводе 20 т.р.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно поэтому я ушла из проектного бюро на переводческий фриланс. На момент ухода моя зп была 18 тр, если без свеохурочных.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что все могут позволить себе работать удалённо? Ну расскажите нам, как заработать деньги сидя на жопе дома.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в уровне притязаний, вероятно. Я письменный переводчик и репетитор, муж - программист, я всегда на удаленке, муж - временно из-за карантина. Конечно, всегда хочется больше денег, но если вспоминать, как я сидела 14 лет назад в декрете без работы, а муж работал в ремонте компов, то жизнь ттт стала сильно лучше с материальной точки зрения.

Автор поста оценил этот комментарий
Я что где-то написал, что все могут работать удаленно? я указал на факт, что это возможно. Чуть пердак с тебя не сгорел, ей богу, любители максимализирлвать
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы. Речь обо мне с детьми и родителями на пенсии. Муж впахивал в офисе до последнего.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже, начинаю чувствовать себя идиоткой. И появляется чувство вины перед детьми, что им надо гулять , дышать воздухом, а я как фанатка дома их держу...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Я тут дочке говорю - пойдём до магазина в маске сходим, сделала круглые глаза:не, мам, я заболеть боюсь. Дочке 13, другой 7..гуляют на балконе, плюс квартиру постоянно проветриваем. Видят, что происходит - на улицу даже не хотят. Планирую с завтрашнего дня ночью с ними на улицу выходить вокруг дома.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 5. На улицу не хочет, потому что там страшный вирус.
А ттем временем по улице шляется куча народу с детьми. Причём, часто родители в масках, а дети без. У них что, запасные что ли есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много молодёжи на улицах ходит без масок, внушили, что этот вирус смертелен для стариков... Вышли сегодня всей семьёй вечером часов в 10. Улицы пустые, народа почти нет, во дворах пусто, детские площадки все лентами обмотаны.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже еле уговорила их вокруг дома пару кругов сделать. Дочь надышалась воздухом, потом зевала долго, бедняга...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это они не сидят дома как дебилы, с вами все в порядке
21
Автор поста оценил этот комментарий

Российское государство с девяностых годов вдалбливает своим гражданам, что жить по закону - это стрёмно. Что соблюдать правила - для лохов и терпил. Что надо уметь вертеться и вертеть ближнего своего.

И внезапно оно ждёт от этих же граждан, что они будут соблюдать правила

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что те, кто ждут, и те, кто вбивал - это такие же дебилы.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бля не завидую тем кто живёт с родителями, родственниками

Этож сколько надо терпения

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

немало))

Предпросмотр
YouTube5:15
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё "весело" работать в больнице с ковидом. Отработал неделю с инфицированными пациентами, а потом едешь домой где жена, пожилые родители и маленькие детки. Все тебя встречают, радуются, а ты гадаешь, привёз им заразу или нет.
Поэтому в следующий раз, отработав смену, поеду не домой, а на дачу. У меня там старый, покосившийся сарай. Сколочу кровать из досок, возьму ведро чтобы ходить в туалет, и буду сидеть там до следующей смены.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Главное ладно бы я в центре жил, а то на Ветеранах. Красотища кругом, а мы дома сидим с двумя детьми. И реально понимаю, что это бред.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и молодцы, что сидите. Мы тоже с марта сидим на пионерке. А матушка на ветеранов как раз, так что низкий поклон Вам. Я по карте короны мониторю ветеранов постоянно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кто вот объяснит. Вот если Ты будешь сидеть дома. Вирус тоже будет сидеть.? И ты переболеешь, и все значит он умер? Да ни хрена, все вирус уже живёт в Тебе. И ты вечный его разносчик. Люди должны были сидеть дома, ТОЛЬКО для того, чтобы вся страна разом не слегла. Хотя и это не смертельно по сути. Самых важных людей в защиту. Остальные лежат дома, и выздоравливают. Как и есть на самом деле. Именно на ковид никто проверять не хочет. Как раньше было 100 видов возбудителей тебе говорили, Орви. На купи себе арбидольчика, оциллококцинума, тера флю, парацетамол и пиздуй домой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вечный. После того как исчезнут симптомы период заразности оценивают 8-20 дней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, бессимптомпные переносчики? Что с ними делать. Мне кажется даже сидение дома уж простите не абсолютная защита от заражения остальных. А доставку всем продуктов, на дом, как то никто и не придумал. И гарантии их беззаразности тоже...

Это получается идеальное биологическое оружие теперь. Всё всех на карантин посадили 10 человек переболели. Потом все гулять. И раз в одном ТЦ распылил баллончик с вирусной аэрозолью. Все баста, 1000 заболевших, и цепная реакция распространения.

И то, что Вы сказали 8 - 20 дней, это какая то ложь, при таких размытых сроках, человек также может быть и бесконечно заразным, вирусы в целом не излечимы, как герпес, ВИЧ и т. Д.

Так что, как сказали вирусологи- переболт все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Целее будете) я вот работаю как дебил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 7 марта ушла в отпуск, 23 марта я из отпуска вышла в карантин. Отпуск проводила дома, отдыхала от людей и суеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока настоящие дебилы гуляют...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть дома - в первую очередь заботиться о себе и своём здоровье. Если кто то хочет умереть от вируса - ну и флаг им в руки.

Автор поста оценил этот комментарий

нихт. не дебилы

Автор поста оценил этот комментарий
Я так счастлив что жена тем летом подарила мне ps4, и я в любое время суток считаю себя лютым игроманом спустя более 10 лет простоя, а не ленивой жёпой
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично,друг! Погода просто супер,а мы с четырьмя детьми дома!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мы сидим! С 29 марта. Продукты покупаем раз в неделю, гуляем на балконе. Вы не одни!!!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже дибилы, хер знает зачем сидим
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидим дома уже почти месяц. Иногда чувствуем себя дибилами, глядя в окно. Но уж лучше так, чем потом жалеть, лёжа под ИВЛ.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему как?
86
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, чувствуешь себя идиотом, сидящим дома, когда кругом постоянно ездят машины и ходят люди. И это я в центре не была, только на окраинах - все равно кругом школьники, мамашки детей выгуливают, в магазине очереди на несколько касс.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в центре. Последнии дни гуляем на машине. В центре народа нет, тк магазины закрыты, рестораны закрыты, половина народа на удаленке, туристов нет.

Сейчас просто рай для фотографов.  В самом центре не так много людей живет, поэтому на окраинах сейчас больше масс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только никто не идёт фотографироваться, потому что придерживают бабло на более важные вещи

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так в центре народа особо нет, а вот на окраинах и в спальных районах - аншлаг. У кого-то в спальных районах даже бизнес "попер" - люди закупаются всяким рядом с домом, не едут в отдаленные крупные точки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в центре СПб ездить теперь одно удовольствие. Галерея и Стокман закрыты и площадь восстания проезжается за один светофор. На окраинах да, как раньше. Особенно в Кудрово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню Кудрово было местом, где жил первый зараженный. Видимо люди свыклись с тем, что их район - эпицентр эпидемии(( Улей..

21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, прикинь, как будет через год. Половина, кто гуляет сейчас помрут, остальные будут плодить вирус и дальше, пока тоже не помрут и, когда все повыпиливаются, вы выйтиде с карантина и будете: гулять, ходить по магазинам без очередей, те немногие люди, что вам встретятся, будут адекватные и сознательные. Мир, очищенный от деятельности человека, заиграет новыми красками, чистым воздухом и весной 2021 года. Ляпотааа)))
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, "дзюдоисты" в Питер вернутся, как дельфины в Венецию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. За этот год вирус эволюционирует в более страшную форму, а гуляки как раз выработают иммунитет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя где-то наебали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Запишим и вас...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запишем.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне много где, когда и как наебывали, вы мой экстасекс?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий порадовал, оптимистично)) Надеюсь что все таки никто не умрет:) Тоже сидим дома уже 3 недели.. Благо работа пока позволяет работать удаленно.

Автор поста оценил этот комментарий

Классическое "потерпеть, чтобы стало лучше". Однако уже глубоко в голове сидит этот червь..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кастат да, муд@ки кто гуляет сейчас сдохнут. Нация почистится и будет больше адекватных.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что не сдохнут нихера, а займут койко места, назаражают кучу людей и эти люди уже не смогут получить адекватную помощь. Что творится в головах у людей...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В головах людей вседозволленность. Да и скажем прямо поколение дебилов зачатых в спешке подросло.
207
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь живу. В коммуналке. И соседи постоянно ходят. Короче мне пизда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. У нас в Мск у каждого квартира, с бассейном, стадионом, фитнесом, магазином и чот все больные России у нас.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, возьмите меня к себе в Москву? Я хороший честно честно
раскрыть ветку (8)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли уже одного питерского - уже 20 лет выгнать не можем.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он такой я не надолго у вас поживу  , только Москву посмотрю . А потом и друзей  перевёз и их уже не выселить из квартирки )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Была у Зайки избушка лубяная, а у Лисички ледяная...

19
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты будешь жить в 5 этажной пристройке с садовницей и охранником. Там даже хамам маленький, всего для 15 челокек и сухой лёд заканчивается. Мы очень гостеприимные, но в связи с самоизоляция и карантином в дом не могу пригласить. Поэтому извините.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а здесь все плохие, зачем нам хороший

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут плохие нужны, не возмём.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай. Места всем хватит, мы же резиновая. Главное пропуск, ага
Автор поста оценил этот комментарий
Нас до хрена. Очередь за мск забором
44
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить что нам Собянин денег на карту каждое утро переводит,на кофе и круасаны,и за от 200000р сразу же,похер кем работаешь,и я не шучу ,грузчики таджики па полном серьёзе рассказали,я аж сигаретой поперхнулся
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты куришь сигареты? Фи. Надо сигары. Нам же из в почтовые ящики кладут по утрам. Кубинские

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Раз десять кидали оплаченные путевки в подмосковные пансионаты,мы их в мусорку кидали,мы чё бомжи?могли на худой конец в Тай кинуть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть на худой конец в Тай.

Звучит двусмысленно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут от района зависит,нам в почтовые ящики вискарь и Мальборо из дьюти фри
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так все ж в москву едут) тут все самое лучшее. даже вирусы илитные. итальянские.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас наебали, вирус не итальянский, китайское говно
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там каждый как амёба в политическом плане, а в голове хлебушек

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и на Ваське, небось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в центре, но скоро буду на улице с бомжами, думаю тоже в центре, тут по рынкам можно будет объедки подбирать.

Автор поста оценил этот комментарий

на петроградке, на малом поди

161
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё дружно сделают вид что вируса нет и будут жить как раньше, то вирус подумает - "Ну да ну да, пошёл я на хуй", и исчезнет, словно его и не было никогда!
Он как божество из фантастических фильмов - силен только тогда когда люди верят в него.
раскрыть ветку (62)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите прямо как Лукашенко

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова про картоху. Фейк.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит как пол мира в конце января...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лука всё понимает, но экономика его волнует больше, чем возможные жертвы от короны. Карантин - это огромный удар по экономике

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лука  наглухо отбитый старый пидарас с маразмом. Бля, там с него уже вся страна дохнет, одна история охуительней другой, блять. Вируса не видит, значит его нет. Конченый колхозан

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он может принимать сложные решения, поэтому он президент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он в первый же президентский срок ввел в конституцию поправку, что кол-во сроков может быть неограниченно, поэтому он презик :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят: твои слова да Богу в уши. Вот только это так не работает...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
100%
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто наступит естественный отбор,как в старые добрые времена)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Самоизолируюсь на Гражданке уже третью неделю. Первые две народу было очень мало, только собачники гуляли, сейчас будто прорвало народ.
От этого грустно и тоскливо, ведь придется ещё 3 недели сидеть взаперти из-за них
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не то, что на Гражданке

На какой-нибудь гражданке

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже изолируюсь на гражданке. Такое чувство, что до объявления самоизоляции народу меньше было на улицах

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на Гражданке)

Реально больше людей на улице. Вчера в магазин пришлось идти - очереди в Окее опять большие, да ещё семьями в магазине, гуляют с детьми, бабки на спортивной площадке опять толпой заседают.

Автор поста оценил этот комментарий

Искренне сочувствую тебе, бро. Мы тоже 3 недели уже дома сидим. Можно запустить какой-нибудь флешмоб, чтобы нам сознательным веселее жилось)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Так такси подняли цену и убрали каршеринг. То есть сидеть с таксистом ты не заразишься, а если один в машине, то обязательно. Иногда транспорт приходится ждать по 15-20 минут. При том, что раньше на остановке приходилось ждать минут 5-7.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каршеринг в Питере работает. На такси вчера ездила за обычную цену.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером сняли все автомобили с линии. В связи с постановлением до 30 апреля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс драйв поставили на паузу. Машины ездят, в приложении отображаются. Такая пауза)) Брать не пробовал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде только в Москве поставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, друг в Питере на работу тоже каршеринге катал, сейчас отменили.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё летом можно было доехать от купчино до балтийской жемчужины с детским автокреслом за 450 р., то сейчас берут от 560 рублей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера ездила от Кушелевской дороги до Парнаса за 360. И это нормальная цена.

Автор поста оценил этот комментарий

От черной речки до восстания за 250 катал в понедельник. Я меньше 350 за этот маршрут ни разу не видел до карантина

17
Автор поста оценил этот комментарий

И честно говоря уже начинает шевелиться подлая мыслишка: может это гигантский розыгрыш и я долбоёб, а не они?

Тьфу, ну что за срань.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наивные динозавры тоже думали что опасности нет. И умерли) А были бы сознательными, построили бы корабли и покинули эту планету до падения метеорита... Давайте будем умными и переждем))

Автор поста оценил этот комментарий

Если мысль такая закралась, то да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ученики каждый год молятся о карантине. Если бы за неделю карантина нужно было бы приносить в жертву по 1 школьнику - то это стало бы традицией и возможно зрелищем.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздеж же. Вы либо впервые на улицу вышли, либо только по невскому ходите, где же эти мифические толпы людей? Я вот оказался среди тех кто продолжает работать и каждый день езжу из области через пол города, вот не вижу я этих "толп" нигде. Не знаю чё там с пирожками, но пойти на обед и хоть где нибудь поесть - проблема номер один, приходится из автомата питаться
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки в спальном районе людишки имеются.
Другой вопрос, что людишек а)на самом деле их стало заметно меньше б)возможно они идут в магазин и обратно, а кому-то кажутся праздношатающимися.
Из непотребного только дети и школота на улице или площадках.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Академической (спальный район) все площадки огорожены, дети гуляют штучно и вне площадок. Кто-то на самокатах разъезжает, кто-то просто неспешно с родителями гуляет, малышня палочками на земле рисует и по пандусам бегает, с колясками вдоль домов ездят. Все гуляют сами по себе, никто не пересекается, площадки уже пару дней нетронутые стоят. Короче, если и гуляют, то предприняв меры предосторожности, молодцы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и все равно одиночек называют по-всякому в коментах. Хотя я вот правда не понимаю, как можно заразиться, если не трогать лифт, поручни и ручки общих дверей (двери открыты) и гулять одному.

Хотя ща меня тоже назовут как-нибудь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Парнасе все работает. Когда погода хорошая, то гуляет все: мамы с младенцами, на детских площадках народ, собачники кучами по 10 человек, бабульки. Работают все магазины абсолютно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе был на чкаловской. Там все примерно как в обычный рабочий день было (только солдатиков не было). Недавно ходил в магазин - там целыми семьями с колясками гуляют. Ходил выносить мусор - толпа подростков, семейные прогулки, детвора играет на проезжей части рядом с огороженной площадкой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приморский район -Питер, ощущение ,что людей даже больше стало. Во дворе так же школота на площадке . На работу когда иду , чаще стал видеть бегунов .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бегуны явление сезонное в основной массе, как подснежники в зале
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как тот кто работает с магазинами и бывает в трех магазинах за сутки, людей куча, все идиоты, устроили себе из магазинов парки для прогулки семьями, чтоб их всех. Достали. У меня теперь работы больше чем в Новый год.

А мне никто не доплатить за это и за то что нахожусь в зоне с дебилами  что могут быть разносчиками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пиздеж. Но это я по своему городу сужу. В автобусах людей хоть и стало ощутимо меньше, но на улице - едва ли. Всё же огромное количество людей уже вышло на работу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о Питере. Не знаю куда там "все вышли" но больше двух баллов на дорогах загрузки не было со временем до не рабочих дней, раньше такое бывало либо ночью, либо в выходные по вечерам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Москве тоже пустые вагоны метро, на улице редкие прохожие, если проследить, то идут в магазин или с пакетами (скорее всего из магазина). Полностью людей с улиц невозможно убрать, приходится и работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И на дороге машин, как раньше ночью часа в 3-4 было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не преувеличивайте. Гуляющих много не видел. Центр пустой от слова совсем. По делам да, бегают, ездят.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полность подтверждаю . В Питере все расслабились.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не Питер. Каждый день в инсте в городской группе выкладывают видео и фото. Сегодня выложили как люди во дворе играют в футбол, мамаши с детьми на площадки. В коментах как обычно: стукач, иди сама погуляй, включайте голову, не верьте тому, что в телеке говорят и прочее. Адекватных коментов минимум

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не Питер, город маленький, из Коми. У нас тоже под окнами дети толпами гуляют, площадки перегородили, но всем пофиг. Если кто-то в группах выкладывает фото и справедливо возмущается, мол, почему дети на улице? Им отвечают, чтобы меньше стукачили, за своими следили и прочее, прочее. Мрак, в общем. А как заболеет кто, сразу первыми взвоют же. Уже не раз возникало желание послать всё это нахрен, но пока держимся.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно так работает естественный отбор в 21 веке..

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге такая же ситуация. Первое время люди хоть как-то соблюдали самоизоляцию, а с этой недели дружно забили болт. И я лично, понимаю людей, обещания призедента не выполнены, а кушать хочется каждый день.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я блядь отпуск отсидел

Читал новости, что одна особа с подозрением на коронавирус сидела на карантине, но при этом принимала блядь гостей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, у самого 2 ходки по отпуску в этом году..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой, и без изоляции, дома работаем, 10 лет как, продукты и вещи с доставкой, выходим редко 1 или 2 в неделю, стали чаще пол с белизной мыть и лампы кварцевые включать да и всё, только с пикабушечки читаю как народ живёт, говорят у нас в Питере уже пропуска выдают, может кто фото выложит?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правда. Еще с понедельника многих на работу вызвали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В свердловской области разрешили открыть магазины. Весь народ ломанулся в тц, на улицах теперь толпы, до этого почти никого не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас за окном метель, может это остановит людей.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перчатки защищают продавца ,а не от продавца ....

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, если она возможно руки не мыла?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А перчатки она много раз мыла?

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему нельзя выходить на улицу. На улице заражён воздух? Или трава отравлена? Почему в закрытом помещении магазина надо соблюдать дистанцию полтора метра, а на улице, где больше пространства нельзя?
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что на улице сотни и тысячи людей, из которых десятки и сотни могут быть уже заражены, но болеть бессимптомно? Может потому что покупка продуктов в магазине или лекарств в аптеке это необходимость, а шароебство на улице нет?

Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - это не скапливаться более сколько-то человек и не кучковаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно смириться,  что из-за таких переболеет вся страна.  Единственное,  что остаётся,  укреплять иммунку. Вирус полностью не уйдет летом,  а до вакцины еще далеко.

Печально это все

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные магазины? У нас все ТЦ закрыты. Открыты лишь продуктовые... Парикмахерские закрыты. Фитнес центры закрыты. Захотел сходить купить ручку для письма. Предыдущие как на зло кончились, а дистанционное обучение не ждет. Так обошел 2 магазина и они были закрыты. В итоге зашел на почту и купил там) Не зря они торгуют всякими штуками, хоть польза есть от этого)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что хрень полная этот коронавирус
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интервал в 2-3 раза увеличили, какие-то маршруты убрали и поэтому народу в транспорте полно теперь.
По мне плотно назвать это сложно. Плотнее чем раньше - это больше подходит. Но при этом в метро действительно народу значительно меньше, но до 31 декабря ещё не дотягивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе точно также. Хотя за 5 дней с середины всех регионов по заразившивмся оказались на 10 месте. Многим похуй. А учитывая сутацию с больницей, в которой много заразившивхся, это печально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы, они пооовсюююду....
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Продавщицы там, кстати, без перчаток даже" - о, ужас!
Чем помогут перчатки в данной ситуации?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из первичных мер предосторожности так-то

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе приятно, когда шаверму готовят без перчаток?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку