По крайней мере они умрут своей смертью

Я учусь в колледже (на медсестру), и у нас в группе было достаточно много людей, которые возвращались с практики с историями об антипрививочниках. Самой ужасной на сегодняшний день историей была история о матери, которая тоже была медсестрой, и она говорила, что не будет вакцинировать кого-либо из своих детей и злилась, что ей пришлось сделать противотуберкулезную прививку, чтобы работать в больнице. Одногруппница потратила около 30 минут, пытаясь объяснить этой матери, что она может легко убить своих детей, на что она ей сказала: «По крайней мере, они умрут своей смертью, а не от отравления ртутью».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
338
Автор поста оценил этот комментарий

Среди медсестёр тоже есть те, кто плохо выучился этой профессии. Ну или просто по жизни ебанутая.

Человеческий фактор.

раскрыть ветку (208)
153
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тёща всю жизнь работала медсестрой. Но потом случилось страшное: её ебануло ПГМ в терминальный стадии. Теперь она на каждом углу кричит о том, как она сожалеет о бесцельно прожитых годах; что все медики убивцы; что детишек нужно лечить святой водой и молитвой и прочую ахинею...
раскрыть ветку (59)
100
Автор поста оценил этот комментарий
что детишек нужно лечить святой водой и молитвой и прочую ахинею...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Джокер никогда не был ебанутый. Он гений! И я даже не считаю что он злодей. Он только городу помог, убил всех коррумпированных чиновников, мафию. Это бэтмен лицо нетрадиционной сексуальной ориентации, все мешал ему
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В Москву бы таких героев. Дивизию. 1 столько казнокрадов, мудаков, взяточников, погонных оборотней и пидрил не осилит. Сопьётся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дивизии не хватит. Приход будет превышать расход.
За тараканами не надо бегать с тапком, а липкие ловушки только для наглядности - нужен яд и на несколько лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам смотрел фильмы или в обзоре?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он подписан на канал Скрытый смысл на ютубе, где автор канала предложил альтернативный взгляд, где настоящий рыцарь Готэма это Джокер. Он очистил город от преступности, коррумпированных чиновников и ещё и выгнал линчевателя в маске.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, случае Джокера версия звучит правдеподобно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но после вашего комента я сразу вспомнил о Лего фильме про Бетмена.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм? Или ты фильм не смотрел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Вы тут про медсестер говорите. А я вам скажу что в медвузах то не лучше дела, может даже хуже, ибо эти индивиды уверены в своей правоте, медсестер хотя бы убедить поверить на слово можно. Тех, например, кто избегает ГМО изо всех сил - подавляющее большинство даже среди выпускников моего курса. Антипрививочники шифруются, но тоже присутствуют.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Мои одногруппники активно лечатся гомеопатией (6 курс). На мои жалкие попытки чёт вякать про доказательную медицину говорят А МНЕ ПОМОГАЕТ.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомой объяснял часа два, что гомеопатия это чушь, а простуда и сама проходит, без помощи этих чудо-таблеток. В итоге говорю: "ну поняла или нет?", отвечает: "все поняла,но помогает же". Рукалицо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё по старой программе учился, следующий поток шел по новой. У них там программа типа электива, я не знаю чем вы там занимаетесь - была перед деканатом вывешена, так там была группа из человек 20-ти, занимающаяся изучением гомеопатии, и куратором была наша препод по поликлинической терапии. Я конечно знал что она странная, но блять, это уже слишком. Но всем вообще было поебать (психологи и гигиенисты в деканах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вывешена? Это типа доска позора?
Автор поста оценил этот комментарий

В медвузах нынче не проходят  эффект плацебо?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще проходят. У нас даже был небольшой курс доказательной медицины, где мы разбирали состоятельность разных исследований и все такое. Но у меня есть такое ощущение, что некоторые учат медицинские предметы как стих, для них всякие физиологии оторваны от действительности

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в том, что многие учатся ради корочек, а не ради знаний и навыков. потому и выходят с вуза и нихуя не знают, не умеют. А требуют работу за 100к как будто мощные спецы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам препод по поликлинической педиатрии затирала про то, что все хают гомеопатию, а тип я вижу и знаю что она на самом деле работает и оч эффективна, хотя она довольно продвинутая, читает всякую зарубежную литературу и все такое. А потом говорила что то про то, что послеродовая депрессия херня, главное дитачка

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну вообще, если углубиться в вопрос, то гомеопатия помогает. От суицидов(раз там немножко яда в таблетке, то некоторые думают, что горсть таблеток их убьет), от самолечения(от сахара никому, кроме диабетиков хуже не стало)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы похоже с одной кхм, академии?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте назовём её вместе на счёт три)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Печально всё это...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно подумать, что будет, если такой оставить ребенка.
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому мы её вообще стараемся к детям не подпускать... Да они ещё и не крещёные!
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, зачем, зачем? Блэт, крестить сука детей???
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то это было необходимо, если брать целиком весь обряд. При крещении появляются крестные родители, и раньше к этому относились серьезней. Если родители погибали, то крестные были практически обязаны хотя бы прокормить ребенка. Сугубо практический смысл
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А одна царевна так нежеланного замужества избежала. Сватался к ней очень могущественный императора Византии. Она такая:" Ой, я ж не крещения! А давайте вы у меня отцом крёстным будете?" Обрадовался императора, покрестил ее. И собрался к свадьбе готовиться, а царевна ему и говорит:" А как же я за вас замуж пойду, за отца?! Грешновато!" Так и обломался царь- император.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в те времена за такую хитрожопость не могли просто грохнуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Царевна была из другого государства. Император на полномасштабную войну не рассчитывал, похоже. Спустил на тормозах. Только посопел обиженно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот вопрос всегда казался глупым. Нам, как неверующим людям это и не нужно, а для верущих это абсурдно, что их дети не приобщены к их церкви
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там есть такой нюанс интересный.
Типа крестят же аки Иисуса, правильно? Чтобы унаследовать жизнь вечную.
На вопросы о том, что случается с некрещенными новорожденными, которые по какой-то причине умирают. Мол - если они не были покрещены, попадут ли они в ад.
на что какой-то там Епарх заявил, что дети вообще безгрешны и им в любом случае уготован рай.
Не, я то понимаю, что это просто он отмазался от тупых вопросов.
Но если следовать его словам - детей крестить не нужно.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы изучали мировую литературу, нам всем сказали что дети уже грешны. Первовродный грех рождения. Но я в этой теме не очень сильна. Если кто объяснит, спасибо.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из Википедии:

"Согласно христианскому учению, в результате того, что грех прародителей Адама и Евы изменил способ существования природы человека, сам этот грех вне зависимости от личных качеств человека «автоматически» становится частью каждого человека. В результате этого, по мнению христианства, всякий человек через страстное рождение является «чадом гнева», уже подчинен закону старения и смерти, а его воля с раннего младенчества обнаруживает удобопреклонность к укоризненному греху. Таким образом, для всех потомков прародителей первородный грех видится не как личный грех человека, но как общее греховное для всех состояние, следствием которого является деформированная по отношению к здоровому состоянию прародителей — Адама и Евы— духовно-телесная сфера."



Насколько я поняла из той статьи, все люди несут ответственность за грех Адама и Евы, так как являются их потомками, и, по этой же причине, с самого рождения считаются грешными.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все понятно) все обрывки воспоминаний встали на свои места.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то, когда Иисуса распяли, он своей смертью очистил человечество от первородного греха. Не кидайтесь тапками , я просто объяснила один из догматов христианства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрели Догму?)
Что вы называете законом на земле, станет законом и на небесах)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Shoujo Netsu - часть 3. Священный ритуал.
Тут несколько раскрыто. Я не советую искать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, факт вылезания и как результат.
Ну если это не грех, то фистинг - не грех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить Библии, то Иисус бы и без крещения попал в рай по блату.  Батя у него влиятельный был.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что никто не заставляет никому верить в 21 веке...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще похуй кто во что верит. Я считаю что каждый имеет право верить во что хочет. Даже если он ошибается, то абсолютно каждый имеет право делать свои ошибки и нести ответственность за их последствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и не скажешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю одну медсестру, которая уверяла, что она вылечила себе кисту яичника просто прикладывая ладони к животу и читая молитвы.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но о том, что киста может сама рассосаться, она, конечно же, не упомянула)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы что, а то волшебства не получится)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не медик, поэтому уточню: пгм - это провославие головного мозга?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё верно. Только прАвославие
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ты что удивлен ?
месяц или около того назад на Пикабу одна Мадама поливала меня говном рассказывая , что я червь и грязь , а она работает в родильном отделении и никто бы там , а целая окушерка.
так вот. аборт грех , плод разумен на любой стадии и все в таком духе.
сказала , что готова на все чтобы не допустить аборты .
раскрыть ветку (39)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так мб ей в обортный центр обратиться и со всеми кто хочет сделать его подписывать договор о передаче ей ребёнка, ну а хули "все" это точно не пиздеть в интернете
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть хотя бы в детский дом устроится работать или в детский хоспис.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нафиг.

Рожать и отдать - тоже нифига хорошего, роды по-сути в беременности и есть самое опасное.

И Вы только представьте, сколько одна долбанутая, если отдавать ей детей, сможет воспитать себе подобных?

1
Автор поста оценил этот комментарий

МОжно ссылку, хочу почитать слова той поехавшей.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты представляешь сколько мне это искать?
сори. даже обещать не буду, что если будет время и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли, вдруг там решишь флэшбэки половить и найдешь. Всё может быть

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос. Я не медик и не химик, как крыть бред на счёт ртути?
раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я крою декоративной косметикой. Ртуть и тяжелые соединения в составе помад, туши, румян бб/тональника,которые они юзают ежедневно их не смущает, а в одноразовой прививке- ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они скажут, что помаду не вводишь подкожно или внутримышечно

15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна очень боянистая фраза: "Никогда не спорь с идиотами. Опустят до своего уровня и задавят опытом".
9
Автор поста оценил этот комментарий
Матом
7
Автор поста оценил этот комментарий

В рыбе ртути поболее чем в прививках, (в которых кстати, не ртуть, а соли ртути, это уже меняет дело), однако ж рыбку едят и весьма бодро, полезно ж!

Автор поста оценил этот комментарий
Да никак, любой элемент таблицы менделеева ядовит в каком-нибудь соединении, либо может привести к смерти(например дышать только чистым гелием). Если человек понять не зочет, ты и не обьяснишь
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно история попахивает котолампой классической. Настоящий антипрививочник ушел бы из работы в медицине, чтобы не "травить детей".
раскрыть ветку (63)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Может она устроилась медсестрой чтобы пустышки вкалывать вместо прививки

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу ртуть. И запросто для себя имеет объясгение таких поступков.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий антипрививочник ушел бы из работы в медицине
вот вам заслуженный врач России которая предлагает не лечить клещевой энцефалит
заслуженный врач это вам не медсестра
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собака у меня недавно пироплазмозом заболела, скрипя сердце делали ей уколы, потому как она очень их боится до смерти. Курс из 15 уколов прокололи. Чет клещ переборщил наверное с дозой.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас гмо клещ, потому что собака не православная!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уточнял ее религиозную принадлежность.

Автор поста оценил этот комментарий

скрЕпя сердце.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад общался с медсестрой, недавней выпускницей мед колледжа. Так вот она искренне верит в гомеопатию, книжки мне рекомендовала по теме. Так же искренне пожелал ей не заканчивать мед универ и не становиться врачом.

раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а чего ты хочешь ?
исследований в области гомеопатии , астрологии , теории гендеров и тд проводится СТОЛЬКО ЧТО ПИЗДЕЦ. денег там немеренно. пишутся сотни и тысячи книг , куча работ . целая отрасль блядь.

клиники работают с поставщиками фуфломицинов..... врачей заставляют это все выписывать под страхом смерти.
конечно же будут ещё и учить что все это правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего ж там деньгам не крутиться. На разработку лекарств тратятся значительные деньги, для продажи гомеопатии они веладываются в рекламу. Вот оно так и получается(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне терапевт рекомендовала гомеопатию

У нас какая-то баба на кафедре инфекций мочой предлагала лечиться

Кафедра Поликлиники верит в гомеопатические оцилококцинумы,ирсы и противовирусные арбидолы и т.д

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне онколог)

Обожаю нашу поликлинику - заповедник удивительных существ!

Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия, противовирусные это да.

Ирс-лиофизат бактерий (большого количества и разных штаммов) и нужен для стимуляции местного иммунитета, а именно повышения секреции слизистого иммуноглобулина А и миграции большого количества клеток врождённого иммунитета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективности то доказанной нет

Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть коллеги фармацевты, которые верят в эту гомеопатию. И люди с высшим образованием.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая начальница зав.лаборатории химик по образованию и профессии верит в гомеопатию, я когда устроилась была в шоке и в шоке ушла оттуда, но по другой причине

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зп маленькая

Автор поста оценил этот комментарий
Больше расскажу: учусь на биологическом факультете, здесь отношение к антипрививочникам и антигмо очевидно отрицательное. Но был удивительный предмет на кафедре ботаники - фармакогнозия (мы называли его зельеварение). И да, в списке вопросов к экзамену было с десяток по гомеопатии. А в книге самого профессора почти целая глава. И отнёсся он к этому со всей серьезностью: было освещено о всех нормах приготовления и прочих тонкостях. До сих пор смешанные чувства.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть многое на свете, друг Горацио... Знаешь, нестоящий вегетарианец тоже вроде как по натуре гуманист должен быть.


А один из самых известных вегетарианцев - знаешь кто, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вегетарианец животных должен любить. Людей не обязательно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто скажет, что люди - грибы...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Орки - грибы.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Может веган как раз ненавидит животных и не ест из отвращения. Ну т.е. мы же не едим всяких червяков и точно не от большой к ним любви.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там больше рассказы про равенство людей и животных, то есть жизни людей тоже важны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф бы, был бы адский аргумент против веганов)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но человек, который убил Гитлера, тоже был вегетарианцем. Так что тут по нулям(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, же веганы ведут 2-0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2-1

16
Автор поста оценил этот комментарий
В 1934 году Гитлер распорядился издать указ об ограничении охоты. Он был принят 1 июля 1935- го и назывался «Закон рейха об охране природы». В 1933-м «Имперский союз немецких обществ защиты животных» учреждает медаль с портретом канцлера и надписью на аверсе:
— Я решительный противник забоя животных. Адольф Гитлер.

Ссылок множество, например -  BBC: https://www.bbc.com/russian/features-42808401

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Почему? Как одна личность может определить всех?
Гитлер ещё был художником, то есть в каждом художнике спит Гитлер? С такой семантикой мы далеко не уедем.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на всякий случай, стоит перестраховаться.
Стоит быть повнимательнее к веганам-художникам. А уж если у них ещё и есть усы, то лучше сразу решить этот вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мать вашу, я знаю такого!.. Кажется, пора спасать мир.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая рассказывала, что у неё зашёл разговор и педиатром своего ребёнка и она спросила: а вы своих привили уже?

Ответ педиатра: нет и не собираюсь!


🤷🏻♀️ Всякие люди бывают

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну не все идейные такие. некоторым работа нужна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык блин на медсестру еще учиться надо, есть и попроще варианты работу найти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тож вариант.

обычно как: в институт девушка поступила на медицинский. вышла тупая пизда с медицинский корочками.

соснула кадровику, работа есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На медсестру даже не универ заканчивают вроде как, там че то попроще, типа мед училища, и в 20 лет ты уже медсестра. Без работы никогда не останешься. Помимо того, что младший персонал всегда требуется, сецчас есть кодым в виде приехать поставить уколы, капельницу, работать сделкой ну и ещё всякое, если работать в больнице

10
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, но она все еще продолжает работать)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга работает медсестрой у терапевта, не верит в прививки, считает их глупостью, зато в силу арбидола, зеленки и глицина очень даже верит.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёнка - круто!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А глицин то чем не угодил?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кому он когда помогал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и хочу узнать конкретно. Просто я знаю людей, кому он помог. При этом, эти люди хорошо осведомлены о гомеопатии и плацебо.


Да и глицин стоит копейки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет доказательной базы
Автор поста оценил этот комментарий
Глицин улучшает работу мозга. Раньше, в период сессии спасал. Глицин находится в организме человека нсли что)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленка хоть на спирту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпить можно?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никакой котолампы. Полно таких сраных медсестер, которые не вакцинируются, и еще кричат на каждом углу "а вот врачей которых я знаю тоже своих деток не прививают, они то знают зачем прививки нужны, карманы набивать за наш счет!!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас дальняя родственница работает в поликлинике, через два дома от нас. Ебанутая на всю голову, даже пациентов в коридоре пытается отговорить от прививок и уколов. Я хз, как её ещё не уволили, видимо, правда печаль в здравоохранении с кадрами.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы настоящий антипрививочник, если настолько знаете их психологию
Автор поста оценил этот комментарий
Она диверсант
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что нет в нашем мире Гитлера, только который бы отбирал людей не по цвету глаз, а по уровню извилин в черепушке.

P.S. Для особо одаренных - я не серьезно... или серьезно? 🤔

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку