Плохой начальник

Читаю посты про злых начальников, решил написать пост от лица начальника. Компания у меня небольшая штат 56 человек, ставить кого либо на место генерального и самому ехать на острова не хочется, так как детище моё и начинал его сам. Есть отдел кадров, но некоторые вопросы связанные со штатом приходится решать самому.
Есть у меня сотрудники на одинаковой должности, допустим Саид (узбек, гражданин РФ), и Вася Пупкин. Саид работает с 9 ти до 6. Приходит без опозданий, хотя живет у черта на куличиках. Дела сдает во время, рабочее место как в хирургии. И Вася у которого дом в пару кварталах от работы. Постоянные опоздания, то дома потоп то в пробку попал. Дела с горем пополам, пару раз ловили как он уходил в шесть, возвращался в восемь и пробивал пропуск ради овертаймов.
Ну и в конце года Саид получает премию (13 зп) а Вася нет.
А директор оказывается урод который понаехавших поощряет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, как и у остальных рассказчиков, частные случаи, которые не определяют общую "массу", скажем так.

Из Вашего поста не следует что все Саиды охрененные работники, а все Пупкины - лоботрясы. Так же как тексты про плохих начальников не означают что ВСЕ начальники - плохие.

раскрыть ветку (219)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не все Саиды "охренительные". Кто-то работает и получают премию, а кто-то пинает говно и думает вот он такой нехороший делит нас. Всем плати премию если хочешь, а не только тех кто хорошо работает.

раскрыть ветку (182)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерность "Саид\Вася" имеет место быть, но все же не в таких вселенских масштабах. Однако закономерность "Начальник - жучара" имеет тысячелетнюю историю и логическую подоплеку.
Я сам был связан и с управленческой деятельностью, и "полы мел" и консультационную деятельность проводил и имею кое какое представление о предмете разговора.

Если простыми словами то все таунхаусы, Майорки, крашеные соски и ЛэндКрузер у начальства берутся не из воздуха, тем более если контора пытается работать честно и налогооблажение белое.
Правило "Что бы жить красиво - надо чтобы за тебя пахали другие!" никто не отменял! И руководитель, как человек который компанию создал, выстрадал на этапе формирования, многим рисковал, набивал шишки, долго подбирал штат сотрудников и распускал паутину связей что бы более уверенно держаться на плаву - считает что он имеет полное право теперь жить за счет своих "муравьев". Он это заслужил. Поэтому, поскольку он на своем предприятии бог, он заказывает музыку и устанавливает правила, он создает условия при которых штат работает на износ а получает лишь часть заслуженного. А аргументирует это тем что "что бы получить больше - надо работать еще больше, еще лучше. Грамотная мотивация. В итоге работник выполняет 100% работы - рассчитывает на "100 рублей". Ему платят "50 рублей" за 100% работы и призывают выполнять 200% работы и тогда он точно получит свои "100 рублей".

И вот тут вылезает первая закономерность Саид\Вася. Вася он не то что бы совсем тупой, он понимает что его на*бывают. Он начинает мутить воду, умничать, пропадать в курилке по пол дня, и сам начинает по тихому на*бывать пускай и по мелочи. (или вы думали начальство не знает когда вы из офисов скрепки воруете и мониторы домой уносите, знают но на фоне того как на*бали вас ОНИ, это мелочно и можно закрыть глаза, главное что бы у Васи на душе полегчало и он продолжал пахать). И вот тут на арену выходит "иностранный специалист - Саид", он здесь на заработках, в коридоре в очереди стоит еще 25 таких Саидов которым нужно отправлять деньги семье. И он хватается за работу со всей ответственностью, пускай тупит, криворук но он сука жопу рвет и старается. Всегда молча выполняет работу и готов получать не 50% от обещанного заработка как Вася, а 30%. И на фоне Васи он смотрится как "работник месяца". В глазах руководителя появляются символы долларов, он уже начинает мечтать сменить таунхаус на коттедж в заповеднике, Майорку на Сан-Тропе, ЛэндКрузер на Мазерати а крашеную соску на темненькую из Виагра.

И если хоть на секунду вам показалось что ваши амбиции не настолько высоки чтобы идти по чужим головам - то вы как начальник долго не продержитесь в мире бизнес-акул. Начальник потому и твой начальник, что он лукавый жучара!

раскрыть ветку (117)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал: крашеные соскИ. Подумал, ничего себе, до чего дошли >.<
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил техподдержку из Саус Парка XD

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодари 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!Был на работе не мог вставить =))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень иронично, что вы сидите и комментируете ЭТОТ пост, сидя на работе

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я увольняюсь в среду. выяснилось, что товар нашей компании запрещено продавать в России XD 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

C10H15N ))

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал, зачем соски красить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в одном историческом романе встречал, что напомаживали бабы их. Ну хз, мода как мода- не более и не менее логично, чем красить ногти имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в одном историческом романе про античность встречал, что напомаживали бабы аристокришные их перед этимсамым.

Ну хз, мода как мода- не более и не менее логично, чем красить ногти имхо.


А вот зачем красить сОски мне реально непонятно, краска ребенку явно не полезна!

Автор поста оценил этот комментарий

А надо было по-другому читать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось...((
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

это мне напоминает старый анекдот

Замучила одного паренька жизнь. С работы уволили, жена ушла, денег нет — короче, спивается помаленьку. И встречает он как-то своего одноклассника, преуспевающего нового русского. Тот берёт мужика на работу. В первый рабочий день новый русский говорит:

— На тебе чек, перейди через дорогу в банк, и получи $40,000!

Паренёк приносит $40,000, друг отсчитывает ему из них $20,000.

— Держи, — говорит, — за работу!

И так каждый день. Паренёк поднялся, купил машину, квартиру, на работе начал на сотрудников орать, строить всех, наказывать. А сам день ото дня все смурнее и смурнее. Друзья спрашивают:

— Ты чего такой грустный?

Он и говорит:

— Понимаете, в банк я хожу один, а деньги делим на двоих...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Паренёк я так понимаю ахуел когда поднялся, или бабло из банка не чистое, тогда мужик рискует, если повяжут отвечать будет он один, но такие мысли уже появляются когда есть, что терять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это специальный человек, чтобы сел, если что

https://vk.com/video258046235_169207426?hash=024170802f99d50...

Автор поста оценил этот комментарий

Не та ситуация. 

1.Начальник не обязан любить работника и может его заменить если надо, работник не обязан любить начальника и тоже может его поменять.  В Анекдоте же второй вариант затруднителен.

2.В вашем варианте НР не получает профита за хождения в банк друга.


 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не получает? Это вполне может быть обналичиванием грязных денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вы тут схему видите? Да и процент. С таким процентом все грязные деньги официально станут кристально-чистыми.

Ну один вариант,если сверхкачественные фальшивки так меняет, но тогда претензии чувака обоснованны

Автор поста оценил этот комментарий
тот случай, когда коммент лучше поста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы будете проводить семинар - я готов на него пойти и отдавать свои деньги, будучи обманутым!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один момент хотел бы добавить. Начальник, тот который не наемный менеджер, а тот который эту контору с нуля выстрадал, еще и отношение свое к конторе хочет увидеть у подчиненных. Для него его фирма, это любимое детище, которое он годами растил, отказывая себе и своей семье во всем что только можно. А тут приходит какой-то Вася, и толком ничего не отдав этому детищу, уже хочет сразу получать 100%. Еще хуже если на обучение Васи потратили пару месяцев. Вася на время обучения получал 30% ЗП, потом стал получать 50%, потом подрос до 60% и вместо благодарной работы на благо фирмы требует больше ЗП, или каких-либо дополнительных ништяков.


Я последний случай проходил на одной из прошлых работ. Пытался договориться, что к удаленным клиентам если я с утра езжу без заезда в офис, то договариваюсь на час позже. С работой справлялся и держал клиентов больше всех. Но начальство очень бесилось, что я пытаюсь не позволить выжать из себя все соки. Кульминацией стал разговор с шефом, когда вместо нормального диалога я встретил подготовленный аргументированный наезд что я должен овердохуя и если я хочу работать на его компанию, то буду подчиняться его требованиям. Пришлось валить от такого неадеквата.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут приходит какой-то Вася, и толком ничего не отдав этому детищу, уже хочет сразу получать 100%.

Вот она, одна из главных проблем на любой работе: стремление начальства переложить свои проблемы на подчинённых. Кто там что выстрадал - личная проблема учредителя. Сотрудник продаёт свои услуги, начальник эти услуги оплачивает. Хочешь увидеть в глазах подчинённых огонёк вдохновения - мотивируй. Это можно сделать даже словами. Но большинство предпочитает кнут, искренне недоумевая, почему в организации такая текучка кадров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, верно подмечено. Многие "насяльники" думают, что метод кнута и пряника - это два разных метода. Но по отдельности они не работают!
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Ты тут. Тут все мечтают стать начальниками и жить на Канарах. Тут не поймут.

Автор поста оценил этот комментарий

правильно сделал, если они думают что могут вертеть всеми как хотят надо сразу посылать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в одной конторе хоть маленький,но процент от прибыли имел(при этом имел ввиду и обратную ситуацию, что и оклад могу не получить, если где сроки запорим), вот там реально джопу рвал, а требовать какой-то идейности от чисто наемных рабочих действительно цирк)

Автор поста оценил этот комментарий
Спор начальников, это так круто!)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Американский анекдот:


Работник подъезжает к работе и видит что у босса новая крутая тачка:

- Босс отличная тачка!

- Спасибо, Джон. Если ты будешь усердно выполнять свою работу, брать на себя новые обязанности, достигать целей и успешно завершать проекты, то в следующем году я смогу позволить себе тачку еще круче!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русский анекдот:


Работник подъезжает к работе и видит что у шефа новая крутая тачка:

- Шеф, отличная тачка!

- Спасибо, Иван. Если ты будешь усердно выполнять свою работу, брать на себя новые обязанности, достигать целей и успешно завершать проекты, то в следующем году я смогу позволить себе тачку еще круче!

Автор поста оценил этот комментарий
Лучший! Ей-богу, лучший!
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо излагает, собака, учитесь! (с)

Автор поста оценил этот комментарий

со стороны бывшего Саида. Кладовщиком работал. А поскольку я не местный (соседняя область), то естественно снимаю жильё и приходиться вынь ,да полож половину зарплаты.  Естественно ,что бы хоть как-то компенсировать "утрату" большой суммы работал на зависть. Не опаздывал, задерживался, на выходных мог выйти, не ошибся ни разу при сборе накладных (!), ассортимент знал лучше начальника, работал с базой (1С.) Другие, в том числе и начальник не умели с ней работать ,а  я сам разобрался. В больших праздниках и отпусках подрабатывал грузчиком. + отсутствие вредных привычек. С другой стороны: второй кладовщик и начальник - местные, опаздывают постоянно (живут ближе , чем я снимаю), бухие бывали, косячат так , вечно проёбываются и всё забывают. В итоге Директор наградил меня телевизором (+ премия как "Лучшему работнику").  Начальнику это не понравилось и он начал меня выживать. Задрал и я ушёл. В итоге начальник теперь вынужден сам с базой работать и выполнять все свои обязанности , которые раньше тащил я ( причём легко). Новый кладовщик (тоже местный) курит около мап газа , прогуливает, косячит. Количество ошибок возросло так сильно ,что из главного офиса приехал региональный менеджер для "решения этой проблемы". Приехав , он задал первый вопрос "А где тот нормальный кладовщик, с которым я постоянно общался (по работе)?" Поскольку выбрать другого начальника было не из кого (шило на мыло), он просто урезал процентную часть зарплаты вдвое (премию ополовинил), до тех пор "пока склад не вернётся на тот уровень ,что был при нём (при мне)".

Вот уже пол года как я работаю зав складом в другой компании ,а предыдущий так и не поднялся до нужного уровня. 

К слову у меня работает кладовщик местный. И тоже ленивый нытик. Теперь у меня создаётся впечатление ,что все местные -  нытики и лодыри.  В ЕКБ работаю. 

Автор поста оценил этот комментарий

Поговорка такая есть:

Если начальник не говно, значит он говноначальник.

Автор поста оценил этот комментарий

Типичные фразы "бизнес тренеров".

А теперь по другому: нахера мне "свой" распиздяй, когда для этой же работы вполне сгодится "чужой" и более качественный работник?.


ПС: у меня небольшая продуктовая сеть магазинов 16 лет уже.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в принципе нужно отбросить лишнее и фраза должна выглядеть так: "Нахера мне распиздяй, если есть хороший работник".
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит логично, но тенденция к синдрому потери мотивации может быть и у высоко оцениваемого сотрудника, данный синдром поддерживается давлением со стороны группы равных по социальным характеристикам, за исключением тех случаев, когда ориентация на достижения формирует доминирующий аспект в образовательном и социальном окружении и банальной сменой работника решить данную проблему не представляется возможным, в работе с кадрами необходимы комплексные методы.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чо???

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я тоже хорошо учился. И курсы по управлению персоналом посещал и не раз. Но для плохо мотивированных сотрудников у меня всегда готова одна фраза: "За воротами на твоё место очередь". Сотрудник хорошо работает, значит хорошо зарабатывает. Сотрудник работает плохо? Значит это плохой сотрудник. Испытательный срок даёт достаточно времени чтобы составить общее впечатление. P.S. Снижение мотивации и работоспособности в связи с личными проблемами сотрудника, межличностными отношениями в коллективе и неудовлетворительными условиями работы я не беру в счёт, т.к. это отдельный разговор. Представим, что работодатель выполняет условия договора, отношения в коллективе хорошие и у работника нет неприятностей.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 месяца нету зп, интересно есть ли желание у работника работать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же читал мой коммент, правда? "Работодатель выполняет ВСЕ условия договора"
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что зачастую работадатель вообще не выполняет условия договора, и требует еще что то сверху.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой коммент читал? Я говорю о той ситуации, где работодатель выполняет все условия договора. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, мне нет дела до управления персоналом, я не начальник, а в данный момент вообще не работаю. Заумный текст, представленный выше, был взят из книги о демагогии, в которой он являлся примером софизма, я его немного перефразировал под тему обсуждения и вставил сюда, на него можно было и не отвечать так серьёзно.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то мне показался этот текст подозрительным. Особенно звучит странно

 формирует доминирующий аспект в образовательном и социальном окружении

Автор поста оценил этот комментарий

смешались в кучу кони, люди...


ты приходишь устраиваться на работу, видишь объем работ и сумму, которую получишь. устраивает тебя - работаешь.

работаешь ты по договору.

при чем тут "право жить за счет муравьев"? это скорее к чиновникам.


обманули по ЗП, увеличили объем против оговоренного - подать в суд, уйти. ты наемный, волен выбирать.


если продолжаешь терпеть обман и т.п., значит хреновый работник, который нигде не нужен.


начальник командует не потому, что он жучара, а потому что умеет руководить ленивыми распиздяями всех мастей. и часто он знает и умеет больше, чем эти распиздяи. попробуй, окажется что не всё так просто.


конечно, бывают самодуры и глупцы.

но в частных коммерческих организациях на руководящих постах они долго не задерживаются.


про восточные национальности: нанимали подсобных рабочих из русских -половина вылетают за пьянку или наркоту, а приезжие саиды работают девять из десяти.


п.с. если ты унес монитор и есть доказуха - заявление в полицию и увольнение по собственному.

никто не будет закрывать глаза, потому что монитор числится на сотруднике, этот чел должен будет при инвентаризации или увольнении отчитаться где чего.

и, внезапно, многие не любят воров, даже если крадут не у них.

а еще службы безопасности там всякие, которым за таких крадунов мониторов премии платят.


в общем, бред.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, не все так однозначно. Вот 2 примера, из жизни, постараюсь очень кратко:

1) Продажник. Работает за %.  Роет землю, набивает базу клиентов. Через время, когда база наработана, ему или увеличивают план, или уменьшают %. Кидалово, но уйти и начать все с начала на новом месте - то еще удовольствие.  

2) Схожа с первой. Админ. Рвал попу настраивая и автоматизируя сеть. Работал за красивые слова дирика, что вот компания заработает и зарплата пойдет... компания заработала, а админ перестал, провели "элегантно", тот ничего не подозревал. Наняли "студента за еду", благо все уже работает. 

Это я к тому, что и работники могут филонить и руководители обманывать.

  

Про национальности: я вам дам простое объяснение. В целом, для титульного населения, работа "подсобником" является непристижной и согласны на нее, обычно, отбросы   сотрудники с низкой дисциплиной и/или мотивацией. Для понаехавших же, любая работа есть сверхмотивация,  следовательно, и делать они ее будут лучше. 

Автор поста оценил этот комментарий

И почему это начали минусить?

Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил!

Автор поста оценил этот комментарий

у тебя ошибка в "жучара" там надо "с" первой литерой

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 начинает мечтать сменить таунхаус на коттедж в заповеднике, Майорку на Сан-Тропе, ЛэндКрузер на Мазерати а крашеную соску на темненькую из Виагра.

это не амбиции сударь

это просто потребности


есть начальники которые зарабатывают на порше 911 в неделю, а на работу ездят на велике

так что я с вами не согласен

 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел бы ты на диванчик, сударь.

Автор поста оценил этот комментарий

какие же это потребности)

это уже из серии ком то нечего нюхать, кому то - жрать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а это разве не потребности?


наркоман хочет кокаина-это потребность

голодный хочет есть-тоже потребность

никакой разницы нет

Автор поста оценил этот комментарий
потребность - это когда ты 30й год мыкаешься по съемным квартирам и нет денег купить свою. выбор между майоркой и сентропэ это уже выебоны скука и пресыщенность
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это потому, что живём мы в эпоху капитализма. При коммунизме такой херни не было!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

другая херня была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

другая была я согласен, но такой не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Можете обозвать меня слоупоком и обминусить, но я не поняла. Вы оправдываете распиздяйство и воровство "Васи" тем что "Васе" не доплатили как того хотелось и думалось ему?
Автор поста оценил этот комментарий
А почему же, когда я начинаю любить работу и хорошей хваткой осваиваю дело, от меня пытаются избавиться?
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему озвучил.

Понравилось.

Теперь выдвигай предложения.

Строим коммунизм? =)

Автор поста оценил этот комментарий
Вася может рассчитывать хоть на 100 рублей хоть на 1000, пока Васю может заменить другой Вася или Саид, он будет получать столько, сколько предложит начальник, с учетом конкуренции. Если работа Васи, состоит в перекладывании бумажек, и оформлении накладных, с которой Саид справляется лучше и дешевле, нет никаких оснований платить васе 100 рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и беда. Вася на рынке труда выбирает оптимальный для себя вариант, что бы поближе к дому дабы не опаздывать и не тратить 3-4 часа в день на метро и пробки. Ищет работу которая ему под силу, ищет с удобным графиком, ведь ему еще сына на секцию водить и жену со смены вечером забирать. Ищет с приемлемой ЗП, которая и графику соответствует и требованиям и позволит кредит за ВУЗ отдавать, он же не за бесплатно 7 лет учился.

И вот он нашел подходящее предложение, в вакансии его почти все устраивает, ЗП хотелось бы повыше но он тешит себя мыслью что когда он освоится и проявит себя, его повысят и тогда будет норм, а сейчас надо потерпеть! Он проходит собеседование, выходит на работу, его почему то переводят не в обещанное место а на другой конец города, в 50км от дома, в 5км от метро, ругают за то что опаздывает, говорят что у них не принято уходить вовремя и все работают до 9 вечера, а платить ему начинают только 30% от обещанного в вакансии, аргументируя это тем что испытательный срок у них в компании именно такой и может длиться ДО полу года. (хотя напомню что ЗП на ИС должна составлять 80-90% от полноценной а не 30%)


Вася берет долги у друзей что бы продолжать жить, кормить одевать семью, снимать квартиру и отдавать кредит за учебу, в надежде что через пару месяцев ИС закончится и получая свою настоящую ЗП он начнет долги отдавать. А спустя именно пол года! тоесть якобы максимальный срок он уже растеряв всех друзей, рассорившись с семьей и постоянно получая угрозы от коллекторов он в грубой форме намекает начальству на закончившийся период тест-драйва!


И теперь Васе поднимают ЗП до... 50% от обещанного, и под различными предлогами (кризис, курс $, стоимость бареля нефти в Гваделупе и изменение фаз луны,...) сохраняют ее на этом уровне.

В итоге "каблуки" и "кредитники" смиряются и продолжают батрачить на галерах за хлеб и воду, за эти 50%. Люди с яйцами и не обремененные кредитами - предъявляют о не соответствии изначального договора найма и реалиями. И тогда ему указывают на дверь, "Если что-то не устраивает - вали. Мы Саидов наймем на твое место за копейки. А будешь выступать уйдешь с такой характеристикой что больше уже никуда не устроишься!"


И тут Вася осознает как его все это время разводили. Что почти год его использовали как раба а теперь когда он захотел разорвать рабские цепи - ему заявляют что он говно, смеет опаздывать и вообще Саид будет работать за эти 30% молча в тряпочку.

Многие работодатели осознанно идут на "текучку кадров", готовы менять их каждые три месяца по окончанию испытательного срока, ради доп прибыли в собственный карман.
И к сожалению именно таких руководителей в разы больше! Причем то что ты ГОВНО начальник кричит с палубы своей новой яхты, интересно почему? ведь ты говно не справлялся со своей работой, опаздывал и вообще Чудак тащил весь бизнес на дно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Ты описываешь Васю, как несчастную жертву обстоятельств. У него мол дети, ему мол хочется поближе работать, у него кредит за институт. Но ведь это Васины Проблемы? Вася и должен их решать. Не смог поступить на бюджет, не смог получить специальность, которая востребована, и самостоятельно выбирать себе работу. Следовательно Вася будет ДОБРОВОЛЬНО терпеть и прямой обман с работой, когда переводят в другой отдел, и 50% от обещанного и все остальное прочее.

Все потому что Вася - ничего не стоит. Абсолютно. Его работа не ценится и он может быть моментально заменен. Поэтому сотни тысяч таких Вась, ежедневно страдает, мучается, но продолжает жрать кактус.

А теперь представьте себе ситуацию в сфере IT, например (я просто близок к этому, но я думаю и в любой другой сфере, где от исполнителя требуется чуть больше чем знание 1С). Там если начальник начинает офигевать, начинается наеб по зарплате, или какая нибудь ахинея, в виде дресс-кода, более менее опытным специалистом, такой начальник шлется нахер (студенты могут конечно потерпеть, для стажа) очень быстро. Да и начальники, если они не дураки, прекрасно понимают что 2 джуниора не заменят одного мидла, например. А если дураки, то долго такая контора не живет.

Так что проблемы Васи, это проблемы ленивого быдла, несумевшего (или незахотевшего), получить специальность, на таком уровне, чтобы этот Вася ценился как специалист, а не как голосовое приложение к 1Ске. Ездить по городу, и чесать языком с клиентами, многие умеют, для этого особых навыков не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда комментарий читать интереснее и смешнее самого поста.
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно пишите, добавлю маленький коммент:

*ЗанудаМодОн* 

Коттедж – это несложный одноэтажный домик легкий домик  (реже двухэтажный, когда второй этаж представлен в виде мансарды). Жилая площадь в коттедже невелика. В отличие от виллы, коттедж практичен и скромен. Любая другая постройка – это уже дом!

*ЗанудаМодОФФ*

Автор поста оценил этот комментарий

() в скобках оставлено место для того, что стоило бы написать в начале, но я напишу это в конце.


<<И руководитель, как человек.......за счет своих "муравьев". >> Первый раз вижу того, кто живет за счет своих работников вместо того, чтобы работать дальше и продвигать дело. Но вы имеете представление, вам виднее. По поводу на*бок от начальства и на*бок от Васи. На*бка от Васи это не сидение в курилке, а сделанные для Бори, Гали и Феди шабашки, которые укрылись от налоговой, однако которые были сделаны в рабочее время. За унесенные мониторы можно и отхватить. А вот за шабашку отхватить сложнее.


<И он хватается за работу со всей ответственностью, пускай тупит, криворук но он сука жопу рвет и старается>И вылетает с работы, т.к. тупит и криворук. А если начальник не дебил, ему все же нужен результат, а не чья-то порванная жопа, которая не принесет денег. Но вы имеете представление, вам виднее.


Ах да. Я забыл про скобки. Вот они. (Что за хуету я прочитал?)PS:очень печальное ограничение знаков.

Автор поста оценил этот комментарий
Вася, ты чтоль?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну история стара как мир, есть работяга, по мнению которого его на...ет его работодатель - требует много, а платит мало. Как правило заканчивается такая работа тем, что такой работник увольняется, рассчитывая найти такого работодателя, который будет ему платить "по справедливости", а потом приходит назад и просится взять его на старую зарплату, т.к вдруг оказывается, что таких Вась пруд пруди и средняя оплата его специальности ниже чем ему платил его предыдущий начальник=)) Как говорится все хотят зарабатывать, но работать почему-то никто не хочет=)))))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как Вась пруд пруди, но я часто видел другую ситуацию:

Работает работник (к примеру год) работает хорошо нагрузка вырастает он просит небольшую прибавку себе 5-10к руб(к примеру при зарплате пусть будет 40 к)в итоге ему отказывают.

Ясное дело человек увольняется и через месяц начальство начинает искать человека на его замену с тем списком обязанностей которые он выполнял и не может найти даже на 50к! и приходится платить новому сотруднику не меньше 60к.(чтобы было понятно it сфера Москва)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупое начальство значит. А точнее отдел кадров.


В любой серьезной фирме очень жестко следят за оплатой ведущих (или хотя бы толковых) спецов. Чтобы их не переманили.
А если сотруднику отказывают в прибавке - значит либо фирма говно, либо он сам (как специалист). Других вариантов в своей практике не встречал.  

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет просто все хотят секономить

Автор поста оценил этот комментарий

Он год работал, какой он нахрен ведущий или же толковый спец?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

За год по-вашему нельзя стать специалистом?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. За год опыта не наберешься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность того, что работник наберется опыта за год крайне мала, ибо непредвиденные ситуации могут и не возникнуть, например. Специалист должен уметь их решать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого опыта. Если сотрудник и так более-менее опытен, то года хватает, чтобы хорошо вникнуть в специфику данного предприятия, уловить все нюансы, влиться в коллектив и притереться к начальству.
Автор поста оценил этот комментарий

Пизданул как Господь

Автор поста оценил этот комментарий
Херовый ты начальник, нормальный бы на островах отдыхал!
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевр, благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, однажды спиздел много-много, но бумаги были комар носа не подточит, максимум уволили бы. Увидев бумаги, начальник взглянул на них и на меня с видом "оригинальненько", и ничего не сказал! Теперь я понял, что он подумал - "не такой крутой как я, но тоже неплохо" )))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы со своей колокольни, а у нас вот распиздяе тянут и тянут, а те кто хуярит с утра до ночи те даже "спасиба" не удостаиваются.

Секретарь привела в порядок документацию за 12 лет? пфф херня , похер что зрение посадила и на таблетках сидит антидепрессантах

айтишники подняли сложнейшую инфраструктуру, придумали, написали и внедрили софт позволивший сократить численность сопутствующего персонала? да и хуй с ними они недостаточно вежливые

Начальник колцентра с нуля за месяц поднял свой отдел и обучил 6 человек персонала, не ну прикольно че, но в отпуск не пойдет, кто за ними следить будет?


зато агенты, которые в значительной части дай бог чтоб читать умели, они пиздатые им мы верим. Сделку сделал с доходом 15000?(прим.  впервые за три месяца) ой умничка, ми-ми-ми, а?что? договор вовремя не сдал?(штраф 1500), дресскод не соблюдает?(-1000р), не это мы простим конечно! пусть работает


Вот так в большинстве своем и работает отечественный проебизнесс и исключения только лишь подтверждают правило.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фило есть руководители длб*бы есть и сотрудники. Бывает когда хорошие сотрудники попадают к хорошим руководителям. Сотруднику очень трудно постоянно менять работу, соответсвенно и руководителю постоянно менять сотрудников не легко. Бывает разное. И да есть у меня и русские очень хорошие работники

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в 95%(да да опять 95%) случаев руководство ведется на подхалимаж но никак не на качество работы, у нас вот тоже есть сотрудник, пользы 0, чем занимается не знает никто, на этого сотрудника скидывают задачи тех кто ушел, в отпуске и так далее, тоесть эдакий офисный разнорабочий, естественно качественно это все делать даже не пытается, но вот умудуряется уже много лет изворачиваться чтобы даже при сильном сокращении штата не выкинули, хотя пользы реально 0, никаких важных функций нет зато у меня штат урезали так что за троих приходится работать за теже деньги :/
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста, а как вы относитесь к талантливым распиздяям? Вот к примеру, сфера труда творческая или околотворческая. Есть работник Федя. Он аккуратный, пунктуальный, старательный и проч. Однако результат работ средненький. А есть работник Петя. Он опаздывает на работу, любит спорить с начальством и часто ведет себя как редиска, но результат дает такой, что клиенты колени кипятком ошпаривают. Вопрос: кому давать премию, а кому нет? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть имеют процент от результата.

А как считать это результат - это уже совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий

соответсвенно и руководителю постоянно менять сотрудников не легко

На прошлом месте работы руководство придерживалось правила , не бывает не заменимых людей , бывают незаменимые люди  и запросто увольняло  людей грамотных и имеющих работать людей и заменяло их " Саидами " которые не только по русски не могли толком говорить , но и  просто не справлялись с работой .

А так повезло с работником , у них такой 1 из 5 дай бог .

Автор поста оценил этот комментарий

как показывает общая практика на счет опозданий и отработки - да, рабочее место - возможно да, скорость - тоже да, но что касается качества, тут пупкины всегда выигрывали, тут и показывается разница между саидом и пупкиным. возьмем тот же шиномонтаж, вот работает там и саид и пупкин, саид балансирует колесо твоей машина в 10-15 граммов, считает это нормой, ты уедешь и до 100-110 бить не будет, а рядом делал пупкин, он при бортировке резину пересадил 3 раза, чтоб села как надо, а развесовку свел под 5 грамм, чтоб точно хорошо было и вот на следующий сезон я приеду к пупкину, а саида нахер пошлю, потому что он рукожопый баран, пусть и сделал на пол часа быстрее, чем пупкин.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все Пупкины хороши. Не все Саиды плохи

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и стереотипы не возникают из ничего.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Возникают.

Вы давно не были у молодых врачей\учителей)  Если ты молодой - по определению ничего не умеющий и непонимающий дурачок, которого   нужно учить уму разуму.  Это стереотип, давно вжившийся и никуда не уходящий.

Люди возрастом 50-60 пытаются учить даже  пользоваться компьютером, не говоря уже о "жизни".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты молодой то у тебя скорее всего меньше опыта. Конечно этот молодой может быть гением и опыт для него нечего не значит. Но гениев мало, большинство людей в общем-то средние, так что этот стереотип оправдан.

Автор поста оценил этот комментарий

Да но стереотип то не из чего не взялся. Просто особенно раньше не было столько техниуи препаратов в медицине, все было долгое время одинакаво. И каждое поколение учили абсолютно одинаково. Так что большая часть знаний приходила с опытом. А сейчас каждое поколение получает все более качественные знания.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот стереотип (про старший умнее молодого) взялся из времен, когда эти самые старые и были единственным источником знаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но суть то в том, что он не взялся из ниоткуда.

Автор поста оценил этот комментарий
И каждое поколение учили абсолютно одинаково.

не может такого быть. априори. не могут поколения учится одинаково, человечество, слава богу никогда не стояло на месте, благодаря чему, мы сейчас с вами тут и общаемся 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же утрирую ну ты госпаде. Но только сейчас прогресс развивается так стремительно. Чем дальше в прошлое, особенно в средневековье, тем медленнее прогресс развивается, а значит чем раньше тем меньше новых знаний у нового поколения. Тем более что раньше все было куда более скачко-образнее. Соответственно несколько поколений занимаются одним и тем, потом появляется видный ученый который меняет картину мира, и все начинают изучать новые знания.

Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но в процентном соотношении, можно говорить об обратном.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал с такой системой - очень помогает открытый отчет по итогам месяца/квартала/года у кого сколько косяков и сколько выполнения. Вопросы "почему премия?" снимались сами собой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем все так гладко. Есть куча работы, которая как бы и не видна, и в количественном выражении не меряется. Контроль качества, например. Не накосячил за месяц - премия. Честно? Ну хз. Может, в этом месяце было куча переработок, постоянная запара, за чем-то не уследил - нет премии. В следующем работы просто нет, сидишь на работе, чаи гоняешь, соответственно, не косячишь - на премию. А объяснить менеджеру по продажам, за что премировали лаборанта просто невозможно. Он все-равно не поймет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеры и лаборанты в разных отделах, а внутри отдела обычно достаточно жесткие системы оценки эффективности.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет не все Саиды "охренительные"

Так у меня об этом и написано

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется активно слушать, т.е. возвращать собеседнику его слова в утвердительной форме, например: 

- Когда мы выбирали с каким банком работать, мы судили по процентной ставке, плате за услуги самого банка и, разумеется, по репутации банка.

- Логично, ведь очень выгодно иметь кредитную линию, с небольшими процентами, тем более когда банк с наработанной репутацией, и не берет огромных денег за свои услуги.


Очень помогает расположить к себе людей, и сделать вид что разбираешься почти в любом вопросе, что в свою очередь крайне немаловажно в любом деле.

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень помогает расположить к себе людей, и сделать вид что разбираешься почти в любом вопросе, что в свою очередь крайне немаловажно в любом деле, но, все же, интереснее разговор получается, когда собеседника слушаешь и говоришь с ним по теме, а не воду льешь)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

какое это равенство, если одного человека ты хвалишь картинкой, а других - нет? =(

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит гундеть - я с вами поделюсь)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Ведь если он хвалит одного человека картинкой, а другого нет, то получается, что никакого равенства.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе - на)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты и правда хорош!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, только такие дизели остались...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В подавляюшем большинстве случаев быть хорошим собеседником означает уметь слушать. У Карнеги написано, а он-то в этом немного сечет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда интересовало - что такое "уметь слушать")

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

- Когда мы выбирали с каким банком работать, мы судили по процентной ставке, плате за услуги самого банка и, разумеется, по репутации банка.

- Логично, ведь очень выгодно иметь кредитную линию, с небольшими процентами, тем более когда банк с наработанной репутацией, и не берет огромных денег за свои услуги.

Обычно, на этом диалог и заканчивается.

Автор поста оценил этот комментарий

Хачей не любят в основном по тому, что они часто готовы работать дешевле, чем русские и по 12-13 часов. Так быть не должно. "Начальники", которые ради этого берут гастарбайтеров на работу - мудаки.


Без гастарбайтеров было бы больше конкуренции между вакансиями и уже русские люди получали лучшие условия работы и зарплату. Понимаете о чем я? Работать надо 8 часов, а если кто-то из руководителей ищет рабов - его надо самого на плантации отправлять.


В остальном - да, если человек согласился на работу - он должен делать её качественно, но у нас часто и работодатель относится к сотрудникам как к мудакам и сотрудники взамен относятся к работодателю как к мудаку, т.е. лишь бы где "нагреть". И это нормально по большому счету.


Имхо, на гос уровне надо ставить минимальную ЗП для НЕ граждан РФ - 100 000 рублей, таким образом отсеятся неквалифицированные кадры и нормализуется рынок труда. Плюс к этому надо отменять дотации безработным и вводить минимальную ЗП хотя бы 200 рублей в час. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии, например, так и сделали - минималка для иностранцев намного выше средней зарплаты по стране.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но японцы и въёбывают на износ, у них там восемью часами и не пахнет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у японцев вообще звиздец полный. Одно время интересовался этой темой, так вот, работа там главное. В Японии ты бл#дский андроид, работаешь пока не здохнешь, некоторые пожизненно батрачят на одну компанию не меняя место, жену видишь только по ночам, отпусков практически нет, с работы раньше начальника не принято уходить, так что норма уйти после 9-11 вечера домой. Болеешь? Забудь, если смог встать значит пиз#дуй на работу. 

 Реально перелопатил кучу информации, почитал интервью тех кто работает. Вывод только один, работник в Японии это робот!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо Японии есть много других примеров. Возьмите Германию. Там круглосуточного магазина не найдешь - ибо нефиг издеваться над людьми и заставлять их работать ночами. Это правильно, имхо. Там если ты работаешь - то получаешь достойные деньги. НО! Но при этом они действительно умеют работать. Если у них 8 рабочих часов и 1 час обед - то они работают ровно восемь часов, а не бьют баклуши как в России. У нас часто халявят и курят

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И так есть Вася Пупкин, и Саид

-поощрил Васю - ты плохой

-поощрил Саида - ты плохой

Автор поста оценил этот комментарий

простите, но у Вас с запятыми проблема

Автор поста оценил этот комментарий

Возьмёшь на работу

Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя понимаю. Работаю больше своих сотрудников, получаю меньше и тут недавно узнал, что тот еще мудак, денег мало плачу. 


Мол на аналогичной работе получают в 2 раза больше, правда увольняться некто не хочет)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

О другом тут говорится вообще, а ты просто очевиднечаешь. 


Тут говорится об отдельной категории людей -- об этих Васях, которые -- не пунктуальное ленивое быдло.

Вместо Саида можно подставить молодого работника, который старается работать, но имеет малый опыт, и быдло будет недовольно, что "он в жизни нихера не видал ещё и недавно пришёл, а я тут уже сколько лет вкалываю!" -- ничего не изменится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я "очевидничаю" (классное слово получилось, спасибо) исключительно потому что все эти посты про "злых и добрых начальников и работников" всего лишь частные случаи, а в комментариях постоянно разводится тема о том что все начальники - уроды, а все жалующиеся работники - или лентяи, или несправедливо обиженные воины трудового фронта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно всё написал, за что минусы? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забей.

Я пишу комментарии не для плюсов и минусов.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак.. ты точно под тем постом комментишь, под которым думаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не промахнулся. А что?

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что самое интересное? Что такие "Васи" годами работают на одном месте. И их не увольняют и они сами никуда не уходят. Я не понимаю почему так. Кто-нибудь может объяснить?

Автор поста оценил этот комментарий

А общий случай нет смысла рассматривать, потому что там нет темы, которую можно обмусолить. Все Саиды, Васи и начальники разные. Всё. И даже не пожалуешься ни на кого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не пожалуешься ни на кого

Вот именно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да все он прекрасно понимает, просто решил облагородить всех начальников, мол, мы-то начальники по справедливости делаем - это вы лоботрясы. Только чувак что-то не упомянул, что приезжей силой, особенно в строительстве пользуются для того, чтобы официально по документам рабочему платить условные 30 тысяч рублей, на руки приезжему гастарбайтеру давать 15, остальное случайно к себе в карман. Приезжий особо не по возмущается, так как приехал он сюда ради заработка и понимает, что может больше ни где и не заплатят. А вот нашему мужику, на той же стройке, платить уже придется не 15 тысяч, а все 50. Потому что реально можем оценить свой уровень профессионализма и так просто не наебать, при чем там, где родились, живем и все это видим. Поэтому начальству проще приезжих нанять, иными словами дешевую рабсилу, чем местных брать. Только этот герой-начальник про это что-то не написал. И я уж молчу о том, что начальник, раз он выше, должен подавать пример своим сотрудникам, а не наоборот. То есть он задержался, так он задержался, он не опоздал, все бывает, а простой рядовой сотрудник задержался, так блять давай-ка я тебя оштрафую и вычту из твоих 17 тысячи так 3. С тебя ж не убудет, хули.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю так: у начальника своя работа, у меня - своя. И если мы оба делаем свою работу првильно, то будет всем Щястье, а если кто-то из нас косячит, то будут претензии и обиды.
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, а разве за задержку на работе штрафуют?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так автор и не заявлял такого. Он привел пример,как складывается мнение о начальстве в коллективе и почему начальство всегда "плохое"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего недовольны те, кто плохо работает) замечено в своем коллективе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас весь коллектив недоволен был)

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже по крайней мере второй Саид, который хорош в своём деле

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно! не надо Саида поощрять. Нужно Васю уволить. И все довольны будут (кроме Васи).

Автор поста оценил этот комментарий

ок, я живу в холодной РБ, есть у нас азер Равшанам зовут в классе, учится отлично, матом не ругается(!), русский знает по лучше нас(не в плане разговора,а в плане письма) .... не опаздывает, эдакий эталон, а есть мы раздолбаи, которые на все забивают, учатся так себе..... понимаешь, а все говорят понаехали,понаехали! И я думаю что из него получится такой вот Саид, а из 90% нас(по крайней мере класса) Васьки Пупкины ... 

Автор поста оценил этот комментарий

Уууу, давайте я вам расскажу, как тоже человек у которого своя фирма. Знаете, что проблема кадров стоит наиболее остро. А по какой причине? Зажрались. То есть большинство молодежи, которая работает - живет с родителями, либо в случае чего сможет к ним обратиться за помощью. Они знают, что придя домой откроют холодильник и пожрут. И потому не напрягаются. Плюс есть кредиты и банально обленились. Не хотят работать. Вот когда был кризис и нафиг всех повыгоняли с работ у меня такая очередь была на трудоустройство вы бв знали. И все работники золотые стали. Даже алкоголики бухать перестали, о как! А вот приехавший узбек знает, что рассчитывать кроме как на себя - не на кого. Вот и весь секрет. И то что большинство молодежи у нас - лоботрясы подтверждает рейтинг вашего поста.

Автор поста оценил этот комментарий

автор совсем другое хотел сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно частый случай, а не частный. Дело не в национальности, как вы косвенно коснулись её. 
Дело в справедливости. Хорошо работаешь, показываешь себя директору, получаешь деньги, плохо работаешь, не получаешь премию, вот и всё. Закон прост. 
Но работники компании, как подавляющая масса, начнут искать причину, "это потому-что она девушка" "потому-что он приезжий" "потому-что он негр" и прочее. В итоге окажется, что начальник не прав, потому-что он просто один с таким мнением. 
Это как в книге "Я легенда"

Автор поста оценил этот комментарий

опять же, где пруфы?

Автор поста оценил этот комментарий

Да дело даже не в Васе\Саиде, а в том, что люди, у которых постоянно что-то не так, как должно быть, больше всех возмущаются по поводу несправедливого к ним отношения со стороны начальства.

Автор поста оценил этот комментарий
ну да, тут как раз конкретный случай. Автор не пишет в общих чертах мол все понаехавшие молодцы. Странные вы, сразу обижаться и оправдываться, будто вас задело)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен про частный случай. Плюс ещё один момент - когда такой хороший Саид получит повышение, станет начальником, то в аналогичной ситуации, он отдаст премию (а то и вакансию) своему другу/родственнику/земляку, а такой хороший Саша который не опаздывает и отлично работает, останется без работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой человек попадая на руководящую должность в первую очередь возьмет человека которому он доверяет. Да тут есть тонкая грань между кумовством и наймом профессионала, но при всех РАВНЫХ составляющих я возьму на работу своего уже проверенного друга/брата/свата.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй поддержу автора поста... Руковожу небольшим сервисом.. в штате человек 25 человек.. Среди них подавляющее большинство "Вась" и несколько "Саидов". Полностью согласен, что наш народ работать не любит, не хочет и всё что от них просят - воспринимают в штыки.. 

Начальство гандоны, работать заставляют.. А то, что наебать клиента для них как "здрасьте".. Леваком запчасти пустить или вообще хуй забить на машину, которую пригнали в работу.. Это норм! 

Причём ни разу не задерживали з/п, как бы не было сложно... Всегда подсказываем где подводные камни и прочая помощь, даже порой не связанная с работой.. И всё равно начальство - гандоны.. 

А вот "Саиды", совсем другие люди.. На рабочих местах чистота и порядок.. Любую работу берут и делают, причём делают аккуратно и хорошо.. С людьми приветливы и вежливы.. Слова плохого не услышишь..

И когда в конце месяца русский "Вася", у нас "Алёша", приходит и жалуется, что з/п у него маленькая, а тот хуй приезжий тащит денег,  а мы ему работы подкидываем.. Виноваты, блять, мы! Не он, сука еблан, бегающий курить каждые 5-ть минут, пытающийся наебать и развести клиента.. А мы.. Мы виноваты в том, что он, сука, делает работу за 3 часа, которую должен сделать за час с небольшим.. Ну а "Саид" просто гандон, только потому, что успевает больше... 

Наши русские работники, наглые и ленивые суки, которых пиздить надо и гнобить, чем чаще, тем лучше.. Вот тогда они сразу довольны, всё их устраивает.. Но начальство всё равно гандоны..

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я Вас, например, не поддержу. Я русский, я часть народа, я работать люблю и работу свою всегда делаю хорошо.

Я не наглая и ленивая сука, "пиздить" меня не надо. Так что я могу только посочувствовать Вам в том что на Вашем трудовом пути встречаются только ленивые и наглые русские работники

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что ты не такой..) Но почему то русские - ленивые.. 


Особенно меня поражают девушки, со словами "Женщина не должна работать. Она не создана для работы. Мужик должен работать, а я не должна".. Да какого хуя то... Бабка моя пахала с утра до вечера, к верху жопой в огороде, говоря мне "Надо работать, что бы было что то", мать моя также с утра до вечера тащила семью.. А эти наглые, зажравшиеся сучки "не создана для работы".. тьфу блеать.. 

Ни кто не создан для работы.. Начальство гавно, работа гавно.. А от этого и страна гавно и правительство пидоры.. А кто ж сами то тогда?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очешуеть, да где Вы таких людей находите?! :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам поражаюсь таким людям.. Для них и так и сяк стараешься.. Что б только парням работалось хорошо и удобно.. Нет же ж блеать... Всё не так и всё не сяк.. Щас собираемся менять место дислокации...Мы уйдём в другой сервис, а они тут останутся.. Посмотрю я как для них новое руководство стараться будет...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если у Вас кругом одни мудаки, пидорасы и гандоны - вполне вероятно что проблема в Вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?)))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

В интернете, где же ещё)

Автор поста оценил этот комментарий

откуда же такая слава о тн "Ара-сервисах"? Десятки раз слышал такие фразы - не едь туда, там ара сервис. Или что то подобное.


Или Саиды хорошо работают под началом Саш? А когда начальство свои - расслабляются и начинаются левые запчасти, некачественная работа итд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ара сервисы.. Их проблема в общем только в незнание тонкостей конструкции, не аккуратности и не желания что то новое узнавать... Думаешь кто то из них удосужится открыть интернет и найти руководство по снятию/установке того или иного узла? Хех.. Молоток и фомка лучше...)) 

Те, кто хотят работать - работают.. А все остальные придумывают причины) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку