Плевать мне на игру! Мастер - 35

Плевать мне на игру! Мастер - 35 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Литрпг, Длиннопост, Картинки, Текст, Продолжение следует, Проза, Роман

Нибор никогда не упускал возможности взять больше чем ему положено, поэтому послал Анрина с Клифом к безымянному персонажу. За несколько желтых яблок можно было купить четыре эпических предмета 50 уровня, что перед походом было очень кстати. Однако, в этот раз персонаж Х оказался не столь щедр. Он назвал слепому охотнику и мрачному лекарю свои расценки и велел возвращаться, как только они соберут достаточное количество деревянных сердец. Что именно это за сердца и где их брать он так и не обмолвился. Местные тоже умалчивали об этом, хотя Клиф был уверен, что им что-то известно.


По веревочным мостам авантюристы Стального кулака отправились к пещере, в которой прозябала бессмертная старуха. Как выяснилось, стихийные динозавры не замечали искусственных троп и тех, кто по ним ходил, благодаря особым тотемам, которые служили им опорой. Однако подобные мосты были не везде и вскоре авантюристам пришлось спуститься к высокой траве. На своём пути они встретили немало опасных тварей, среди которых оказались две исполинские анаконды. Мастер Стального кулака был только рад опробовать на них новые мечи. Из-за снаряжения 50 уровня здоровье Нибора исхудало на 20 тысяч, зато сила достигла отметки в 215 единиц. С таким показателем силы его обычный взмах меча обратился грозной способностью, которая враз наносила 20 тысяч урона. После серии обычных атак, Нибор решил испытать на белой змее «Удар, не оставляющий тени». Результат поразил не только подчиненных, но и самого Нибора. Не в одной игре он не чувствовал себя настолько могущественным и сильным. Просто обнажив меч, Бродяга высвободил столь мощный поток воздуха, что тот без критического срабатывания нанес анаконде 60 тысяч урона и рассек возвышающуюся позади неё скалу. Желая доказать, что он ничем не хуже, а может и лучше, слепой охотник в одиночку прикончил вторую анаконду, после чего собрал с неё редкую белую чешую. Подобные ресурсы никогда не были лишними, ведь для того чтобы ремесленники гильдии могли создавать качественное и высокоуровневое снаряжение, требовалось постоянно улучшать гильдию и прилегающие к ней здания. Больше всего ресурсов поглощала плавильня, кузница, оранжерея и магическая башня.


Во время сражения с Длиннохвостыми ящерами, которые комбинируя заклинания земли и воды создавали опасные трясины, Клиф заметил слежку. Но из-за непрекращающегося дождя не смог разглядеть шпионов и быстро потерял их из виду. Таинственные враги, а может быть и друзья, ещё не раз мелькали среди высокой кроны исполинских деревьев, но Нибор не обращал на них внимания. До боя с мастером Сынов севера оставалось совсем ничего, поэтому он спешил как можно скорее достигнуть своей цели. Мрачный лекарь вывел авантюристов на высокий утес, откуда открывался вид на широкое, синее озеро, посреди которого разлеглась гигантская синяя черепаха с ограненным, словно хрусталь, панцирем.

«Непробиваемый хрустогрыз 61ур. 1366т ОЗ. 683т ОМ.»


– Вот это я понимаю босс, – издали восхищался черепахой Нибор. – У неё здоровья в два раза больше чем у Горнокрыла. А запас маны такой, что одним заклинанием она убьёт любого из нас.


– Не преувеличивай, – храбрился перед остальными Клиф. – Обычная ящерица каких на острове полно. Вот увидишь, достижение за её убийство достанется именно мне.


– Если подобная ящерица воспользуется заклинанием хотя бы пятого порядка, она нанесет приблизительно 80 тысяч урона. А исходя из названия, её уровень защиты намного больше, чем у других легендарных тварей. Вполне возможно, что единственный урон, который ты сможешь ей нанести будет от стихийного бонуса твоего нового лука. Это приблизительно 345 единиц за выстрел. Вот и посчитай, сколько часов тебе придётся с ней сражаться, и не забудь учесть её регенерацию. Проще говоря – твоими зубами её панцирь не расколоть.


– Это мы ещё поглядим. 55 уровень не за горами, и даже не за холмами. Получу его и пассивно увеличу пробивание любого вида брони.


Прикинув, что три заклинания черепахи запросто обнулят их общий запас здоровья, Клиф поубавил гонору и притих.


– Вход в пещеру в той расщелине, – указал место Анрин.


Большая часть авантюристов осталась охранять вход, а Нибор вместе с друзьями и ещё парой подчиненных для подстраховки спустился вниз по очень длинной веревке. На дне их ждала кромешная тьма и жуткое эхо от чьего-то бормотания.


– Что это? – размахивая факелом и озираясь по сторонам спросил авантюрист.


– Голос старухи, – успокоил его мрачный лекарь. – Звери в эту пещеру не спускаются. Здесь абсолютно безопасно.


– Откуда такая уверенность? – прислушивался, изучая пространство Клиф. – Возможно зверьё просто знает об опасности, которая подстерегает в этих пещерах. К примеру, тут обитает легендарный монстр или в воздухе витает древнее проклятье.


– Не выдумывай! Я бы учуял присутствие проклятой энергии.


Анрин взмахнул штыковой лопатой и призвал сгусток яркого света, который осветил большой участок пещеры. Нибор и его друзья стояли посреди низких каменных руин, среди которых пролегала узкая белая тропа.


– Это то, о чем я думаю? – Клиф пнул тропу, и та подобно шелковым нитям изменила своё положение.


– Это волосы старухи, – подтвердил Анрин. – Благодаря ним я её и нашел.


– Клиф, обыщи тут всё, – приказал Нибор. – И в этот раз передай мне хотя бы половину от того что найдешь. Помни, ты часть гильдии.


– Ага, как же, – растворяясь в темноте проворчал слепой охотник. – Только почему-то действует это лишь в одну сторону.


Следуя за мрачным лекарем через руины, авантюристы уперлись в высокую каменную стену, перед которой стояла на коленях и била челом старуха. Не поднимая головы, исхудавшая женщина повторяла одну и ту же фразу на дренейском языке.


– Что она бормочет? – вынимая из-за пояса топор спросил авантюрист.


Он опасался, что подобными словами старуха насылает на них порчу.


– Я плохо разбираюсь в дренейском, – Нибор изрядно скромничал. За несколько ночей в библиотеке Хризантейма он овладел тремя языками включая дренейский. – Кажется, она просит богиню даровать ей смерть.


– Нужно её напоить, – склонился над старухой Анрин. – Вода должна привести её в чувства.


___

Читать первый том – https://author.today/reader/96478/761803

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Читать четвертый том – https://author.today/reader/126501/1009669

Читать Пятый том – https://author.today/reader/143948

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.