Piligrim Camper. Почему так дорого?

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Я часто получаю звонки с вопросом - "сколько стоит?"

На это сложно ответить, так как у нас нет каких то фиксированных комплектаций, и даже четких моделей.

У нас имеется несколько условных типоразмеров. Модель Piligrim Camper 350S - самая простая и базовая. Это модель на среднеразмерный пикап по типу Хайлюкс. Длина общая 350 см. Душа нет, окна простые однослойные, но мебель есть вся. Правда в самом простом исполнении - фанера окрашенная мебельными красками. Нет горячей воды, нет бытовой техники и нет электрики. Но неплохая база для тех кто хочет получить качественный модуль, прочный корпус и сделать под себя. И стоит такая около миллиона рублей. А прайс оборудования дополнительного оборудования еще столько же. А что же в прайсе такого на миллион? И почему цены такие разные?

Так вот я решил немного вас просветить. Цены буду называть очень примерные, так как бывает много разных размеров, моделей, модификаций и тд.

Начнем с самого основного и важного, с моей точки зрения. С окон и дверей.

Окна простые стоят 3000 рублей за штуку. Но эти окна самые простые. Однослойные. И зимой будут конденсировать и течь. Крайне неприятная штука... Так же нет ни штор ни москитных сеток. А с дренажных отверстий дует сквозняк и сосет пыль.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Замена их на специальные для автодома сильно дороже. Они стоят от 20 000 р. Но как правило дороже. Так же все цены тут пишу без работы и сопутствующих расходников. А они тоже не могут быть дешевыми. Например, тюбик качественного клея-герметика стоит 600-1000 р. Эти окна уже двойные, акриловые, пригодные для зимнего проживания и имеют шторы плисе и москитные шторы.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Далее дверь - тут тоже две крайности. Или простая и нашего изготовления. Стоимость которой входит в базовый набор. (как и стеклянные окна выше) или настоящая кемперная дверь с двойным окном, качественной выштамповкой и утеплителем и что самое важное - с москитной сеткой. И стоит такая 80-100 тыщ.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Далее душ. Сама душевая кабина строится по требованию заказчика еще на стадии сборки корпуса. Она является частью жилого модуля. Внутри у нее так же покрытие стекломатами и смолами. И гелькоут. То есть такое же покрытие как и снаруди корпуса. В чем преимущество? У нас душевая кабина является полностью герметичной капсулой. Нет стыков и швов. Только на дверь рекомендую повесить шторку от воды. И возвращаясь к ценам - просто кабина без оборудования - 30 000р. А ведь нужные еще туда люк -15 000. Чем больше люк, тем дороже. Я пишу про самый маленький.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

водонагреватель проточного типа 15 000. Бойлеры газовые 140000. Дизельные примерно столько же.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Раковина от 6000 до 35 000

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

И что самое главное унитаз. Он может быть простым кубиком биотуалетом за 15 000

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

до специальных кассетных туалетов от 70 000 и выше.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

И конечно лейки, поддоны, баки для серой воды, ревизионные люки и тд.

Кухня - Это одно из самых важных мест в автодоме после санузла, конечно. Что мы ставим там такого дорогого? Плиту и раковину. Да это стоит 5000 рублей в сумме, скажете вы. Ну если плитку туристическую на баллонах

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

и раковину врезную за пару тыщ. Правда кран тоже пару тыщ...

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Или ставим комбинированную с газовой плитой мойку. И такие стоят от 35 000 и выше.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Холодильники могут быть и ларем на 15-20 литров за 20 000 р.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

А могут и нормальными вместительными шкафами с морозилками на 65 -130 литров. И стоимостью уже 70 000 и выше.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Вытяжки и вентиляция на кухне тоже не лишняя. Вытяжка для кухни 20 000, люк 15 000.

Кондиционер - ну тут все просто - дорого. Но в летний период сильно добавляет комфорта в путешествии. Стоит от 70 000 и выше. Без установки конечно. Установка кондея стоит довольно дорого.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Электрика - тут все гибко и можно менять по желанию. Но я назову очень усредненные цены на компоненты.

Солнечные панели гибкие - 10 000 за штуку. Нужно не менее 3 штук. Нужны для зарядки автодома от солнца. Нужная и удобная штука.

Контроллер Дельта для СП 12 000р. Контроль и управление зарядом и разрядом всего в автодоме. По сути - мозги автодома.

Аккумулятор. 50 000 и выше. Мы ставим LiFePo4. Преимущество таких аккумов перед AGM можно почитать в инете. Или отвечу в комментах.

Инвертор на 3000 ватт. - 15 000 и выше. Нужен для того что бы в автодоме было не только 12 вольт, но и привычные 220. Количество и расположение розеток может быть разным. И оплачивается отдельно.

Зарядка от внешней розетки 220 вольт. 15 000 и выше. Мы ставим очень мощные 50-150 ампер/час. Специальные для LiFePo4. За пару часов можно полностью зарядить севший аккумулятор.

Зарядка DC-DC - устройство для зарядки аккумуляторов автодома от генератора авто во время движения. Стоит такое 20 000 и выше. Подготовка авто это отдельная тема. И мы тоже этим занимаемся. Пневма, электрика, механика.. на круг около 100-120 т.

Как мы понимаем, нужно и бронепровода, и блоки предохранителей, и отключатели массы и тд. Ну и квалифицированная работа электрика стоит денег.

Далее.

Маркиза. Это навес своего рода. Зажита от солнца и дождя. Бывает простая тканевая от 30 000.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

С москитными сетками 50 000 примерно. Маркизы из ткани Оксфорд и в тканевых кофрах.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

А бывают пластиковые ПВХ и полуавтоматические. Они удобнее. Просто крутишь ручку и она сама расправляется. Но дороже. От 70 000. А есть ведь еще электрические. Они еще дороже. И это я все про Китай. А не Дометик какой нибудь. Там цена вообще космос.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

а вот еще статья расходов. Это мебель. Условно бесплатно. Состоит она из хвойной фанеры и окрашена мебельными красками. Просто, ничего лишнего. И недорого.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Или можно по дороже - условно качественная Икеа. Тут другая фурнитура, множество ящиков и полок. Другие материалы столешниц и из других материалов. Более дорогая мягкая мебель. И за все уже нужно доплатить.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Ну или самый дорогой вариант- мебель шпонированая, индивидуально спроектированная для заказчика. Тут ценник уже может быть не одну сотню тыщ. Да и не две). Оговариваются все нюансы и пожелания заказчика. Фурнитура заказывается отдельно. Как и бытовая техника. В этих вариантах уже заказывают и стиралки, и сушилки для обуви и чего только не бывает.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Вскользь пробегу по навесному оборудованию. Багажники на крышу. Лестница на крышу. Это все алюминий. Соответственно недешевое.

Ну и на закуску - Домкраты для снятия и установки жилого модуля на пикап. Мы их покупаем тоже в Китае. Это объемный и тяжелый груз. И комплект домкратов обойдутся клиенту минимум в 90 000.

Piligrim Camper. Почему так дорого? Интерьер, Китайские товары, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Вот такая простая арифметика. И уже понятно что комплектация удобная и качественная дешевле 2,5 млн стоить не может. Хотя можно где и сэкономить. И я не вникал в кучу вопросов сложности установки, цены аренды помещений, налогов, зарплат сотрудникам. И то. А это как минимум 300-350 т. в месяц. И ляжет это на плечи покупателя естественно. Про мой интерес в этом мероприятии я думаю тоже всем понятно. Я не альтруист. Хотя и очень люблю свое дело!

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор а какой срок службы кемпера? Интересует именно корпус, на сколько он устойчив к погодным условиям, если его например хранить на улице круглый год (укрывать чем нибудь максим получится). Т.к. я давно слюни пускаю на ваши изделия, но вот хранить определённо негде (

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первый модуль по такой технологии в 2018 году сделан. Все норм. Свои модули не накрывал никогда. Идеально под навесом просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чертеж домкрата есть?) какую нагрузку должен выдерживать? Требования к конструкции?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так. Нагрузка 1000 кг на каждый. Вес не более 10 кг.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикап 350 с длинным кузовом, целесообразно кемпер ставить или проще экспресс лифтануть и внутри переделать под автодом? Я понимаю что в кемпере комфортнее, но пугает размер и парусность
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень разное. Я писал ранее. И проекты есть подобные. Модуль на Форд 350 будет больше, комфортнее и универсальнее. Его можно снять и пикап использовать по назначению. Автобусы низкие, душ некуда поставить. Очень тесно. И вернуть в сток проблематично.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это на каком я зыке написано? На дорогом? Может кто-то перевести?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно для людей далеких от этой темы звучит все непонятно. Но что поделать. Темы про IP технологии для меня тоже не понятны. Я их просто пролистываю.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого и глупо, кмк. Еще и парковать это чудище где-то надо, и желательно под навесом. Цены реально как из космоса вам комплектующие завозят. В яхтенном магазе пошукать, так можно чего поинтересней и подешевле найти.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не завозят. Я их сам ищу и покупаю. Цены указываю розничные, а не закупочные. В указанных вами магазинах цены такие же розничные. То есть как из космоса).

Для любого автодома нужен или гараж или навес. Как и эллинг для катера. Если у вас нет такой возможности, то я бы подумал сначала про покупку автодома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, грузовик чистой воды с соответствующим объемом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я эвакуатор бывший купил, там большое пространство для творчества, так что если на кемпер решусь он стационарный будет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В городе есть туалеты.
Вы же в обычной машине не возите с собой горшок.
Если я буду на пляже, дойду до кустов.
И да, посру, как кот.
Да и зимой лучше посру на морозе, чем гавно с собой возить.
Хотя зимой я предпочитаю не ездить в далекие дали.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на обычном авто не езжу с семьей в автономку. И срать на улицу зимой их не выгоню. И туалет в городе в 3 часа ночи ищите. Удачи)

За пляж, как от жителя Крыма вам отдельное «спасибо». Такие как вы засрали всю М4, и все пляжи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего биотуалет на природе я вобше не понимаю.
Вышел, посрал, закопал, как кот.
А говны возить по 1000 км как-то странно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

… в городе на парковке. В асфальт. Ну или на пляже. Как кот) и ешь круче зимой в минус 15 или в ливень. Семья вам скажет большое спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что за гибкие солнечные панели за 10 т.р./штука?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

бутьти так любезны, уважаемый милсдарь. подскажите где вы покупаете маркизы?😳

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Компания use-roof . Российская небольшая фирма что шьет их тут. И пластиковые в Китае на заводе

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уточнить: какой объем мотора, тип топлива и общий вес автомобиля? У меня конечно не F350, но тоже не мелкие машины с общей массой 2,4 и 3 тонны, так вот, которая потяжелей меньше 11 по трассе не жрет, а в городе летом уверенные 18-20 как за здрасьте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор POWER STROKE V8 6.7 turbo diesel. 455 л. 1380 Нм. 3700 масса авто.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, бюджет будет около пяти? Так как маленький 2.5 этот в два раза больше и можно будет по-больше плюшек напихать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цена не зависит напрямую от размеров. Вам не нужно же два холодильника вместо одного? И душевых две не нужно. Просто размеры больше, просторнее. Кровати шире, кухня удобнее. А что напихаете - зависит от вас.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикап 350 с длинным кузовом, целесообразно кемпер ставить или проще экспресс лифтануть и внутри переделать под автодом? Я понимаю что в кемпере комфортнее, но пугает размер и парусность
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ляяя... Очередь на год и 4 года работают,это "мёртвый бизнес?" Только не надо объяснять что такое бизнес и какой ты охуенный и всё знаешь. Дорого? Так сделай дешевле, утри нос всем нам,покажи какой крутой у тебя бизнес,кемпинг и цены. Что кукарекать почём зря? Не понимаю. И да, счастлив тот, кому хватает. ТСу хватает,тебе то чего ещё надо?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне интересны все мнения. Но иногда это напоминает те семинары, где рассказывают как стать миллионером. А после лекции преподаватель едет на метро в спальный район в сьемную однушку).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность не порок

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю это к продавцам оборудования и материалов для сборки адресовано. Потому как зарплату ниже 50000 р взрослым людям платить не могу. Работают у меня 4 мастера. Один из них старший. И получает премию. Уверен что вы за 50 т не поедете ко мне работать.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохой бизнесмен. Простите

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

То что я бизнесмен я вообще от вас только услышал. Я занимаюсь своим делом, которое у меня получается, приносит стабильный доход, приносит моральное удовлетворение. Приносит радость людям. Обеспечиваю работой и стабильной зарплатой много людей. Расширяю сферу деятельности в той сфере в которой понимаю. А чем занимаетесь вы?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже всё написал. Плохо организованный бизнес ровно мёртвый.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо за развернутый ответ). Нам скоро 4 года. Довольно узнаваемое имя в своих кругах. И стабильная очередь на год вперед. Свой личный рост я рассказывать не буду. Если интересно, то все и так отображается неплохо в моих постах. Моя цель не нажиться на клиентах, а сделать хорошее имя и бренд, который будет продаваться и далее. Ну и вторично - приятно понимать что твоя семья ни в чем не нуждается. Твоей жене не нужно работать, а теща живет в доме, купленым тобой и души в тебе не чает). А бизнесом я не занимался никогда. Только любимым делом!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в школе не преподают налоги и себестоимость, у многих людей вопрос цен не стоял бы так
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Многие мне пишут примерно так - вы сделайте за 500 000 и у вас сразу купят все что есть. Но у меня вопрос к ним - а с чего вдруг уверенность что не покупают? У нас щас последний договор на сентябрь 2024 года. Вполне стабильный спрос. Нет сезонности. Можно планировать что то. Ну насколько это возможно в нашей стране).

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь никаких стандартов по надстройке нет?
Получается у вас четыре проекта-заготовки, в который надо внести кучу уникальных изменений под конкретный кузов даже на уровне базовой конструкции. Мебель, душ, сортир - понятно, что под заказчика. Но если бы была полная унификация по креплению, то вы бы клепали заготовки, которое бы допиливались под индивидуальные хотелки. И конечное изделие было бы дешевле.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нижняя часть, которая самом кузове одинакова. Высота одинакова. Длины альковов одинаковы. По сути у нас 4 модели. Одинаковые планировки в каждой модели. Отличается только исполнение и материалы. Все полки и шкафы являются конструктором. Набор элементов. Исключение самый дорогой вариант из шпона. Заготовки клепать самое долгое. И впрок их делать не получится. Во первых дорого, во вторых где их хранить? В третих я постоянно что то подглядываю у Америки и Европы в их новых моделях и стараюсь не отставать. И то что они прошли за 50 лет мы должны пройти за 5 лет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное нытье... Если не попали в ЦА, то это только ваши проблемы и не надо перекладывать их на потенциальных покупателей, которые хотят и имеют право выбора купить дешевле.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где нытье? Я везде попал. И ваше право выбирать дешевое. Если найдете)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит просто объемы не позволяют продавать столько, и столько зарабатывать, чтобы клепать впрок и хранить.
Так это наживное.

Ладно, спасибо за ликбез.
Прикольные вещи делаете.
Успехов!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обьемы позволяют. Вы не услышали важное! У нас модельный ряд меняется очень быстро. И сделав например модель с задним входом, а через пару моделей появилась с боковым и с задним стала никому не нужна. А завтра я джакузи (условно) придумаю, или стены раздвижные. И все корпуса сделанные впрок встанут колом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовать в Китае выйти на производителей напрямую, по 30шт таких вещей они с радостью продадут
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я так и работаю. И я про это написал, что мимо всех прощадок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не знаете что такое бизнесмен, то я вас огорчу. Вы не понятно кто в таком случае. Со своими фанерными коробками за миллионы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не огорчаюсь).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай то же самое раза в два дешевле, ТС у тебя купит все, что произведешь.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, предлагал многим. Никто не хочет))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста.
Ваших биогоршков на всю страну не напасешься.
А еше представьте, сколько насрано за последние 100 лет вдоль дорог))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но пластиковые салфетки появились не так давно. А они не растворяются. Да и трафика такого не было. А щас любой поворот это треш и жесть. Горы гавна!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не засираю, а закапываю.
Заметьте: подальше от пляжа, а не на нем)))
В 3 часа ночи в городе я обычно дома.
А трассу засрали дальнобои своими бутылками с известным содержимым, а не "такие, как мы".
Говно, вобще-то разлагается прекрасно.
И у всех разная жизнь, да.
Не нужно презрительно относиться к "таким, как мы"
Лучше уж насрать чуть подальше от дороги, чем пластик с хуйней всякой выбрасывать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Именно так все и есть). Сарказм

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, красивый но бесполезный чертеж, ни диаметров ни толщин стенок/пластины, ни марки материала. Но на досуге подумаю/ попробую изготовить 1 штуку, если получится попасть в требуемую нагрузку и массу напишу вам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда мне знать это?) если бы я в этом понимал то наверно сделал бы сам.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, красивый но бесполезный чертеж, ни диаметров ни толщин стенок/пластины, ни марки материала. Но на досуге подумаю/ попробую изготовить 1 штуку, если получится попасть в требуемую нагрузку и массу напишу вам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одинарная кабина, так что кузов почти на полтора метра длиннее)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня F350 кузов 2,5 метра. У вас 4 метра?)) я максимум 3 метровые знаю кузова у пикапов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот проблема с душем и смущает больше всего как и высота
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Высота 3 метра. Это высота обычного автодома.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я походу застрял в 70х до сих пор, авто все ещё непозволительная, роскошь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Буду авто ваз купить можно за 50000. И он будет ездить)) и вас возить. То есть выполнять свою функцию

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда так. Специального нужно меньше - себестоимость выше. Уникального в специальном больше - опять себестоимость выше.
Если бы рынок авто так развернулся, и родил унификацию (как например со стандартом детских кресел, размерностей шин, ГСМ и т.п), и пикапы имели бы заранее обговоренные крепления/размеры под надстройку жилого дома, то было бы дешевле.
Но производители авто еще в очень многом не договорились. Так что такие изделия будут дороги и дальше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну производители пикапов более менее договорились. И кузовов пикапов не так уж т много. 1,5; 1.75; 2.05; 2.4 метра.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Alpicool mk25 стоит 15к за 25л, а не 20к за 20л. Я так вообще по акции за 12к купил.
Туалет thetford porta potti 165 стоит 10к, а не 15к. Можно еще меньше - 145-й. У меня как раз маленький.

С виду попытка накинуть к ценникам +50%. Это нормально, мы тут привыкли в РФ к такому. Но у вас премиум продукт, поэтому ожидать скидок от вас не стоит. Кто сам себе строит - не ваши клиенты.

В целом вам бы на сайте (есть сайт?) или в группе вк или еще где вывесить объявления что требуются такие-то компоненты. Может вам дверь кемперную сделают не за 100к, а за 50к. И по другим компонентам найдутся поставщики.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я  специально написал что цены пишу усредненные. Вы же прям по низу рынка. Почему 145? А че не 565 тетфорд? В 145 тетфорд в туалет это прям экстрим. На корточках практически. Да и семье на 1 день. Бак маленький . Так же я все покупаю с доставкой. И естественно добавляю. Я не занимаюсь благотворительностью. Тиесом потратил намаокупку время и деньги то верну из с прибылью. Но Я всегда предлагаю клиентам купить определенные модели и товары самостоятельно. Че то все отказываются). Про последний  ваш абзац… я знаю ВСЕХ российских производителей всего что относится к автодомам. Этот рынок очень узор. Состою во всех ассоциациях производителей автодомов караванов и тд. Работаю с китайскими производителями напрямую. Без Али и бабы) поверьте - все хуже некуда. По всяком случае пока. Даже если Домкраты сварить никто не смог. Я писал про это как то уже. Завод Ульяновский варил мне архаичные Домкраты. Но внести ни одного изменения не стал. Поэтому теперь Китай.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты украл мой комментарий. Везти домкраты за 90 из Китая - ну такое себе. Уверен, что на соседней с афтаром улице сидит мастерская /заводик/ипшечка, которая будет за 9 этот комплект кусков железа поставлять и радоваться. Просто афтар не искал. Дохрена чего научились делать у нас, я сам удивляюсь.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж ваша уверенность. Я годами ищу. Сую чертежи в лицо заводам и мастерским. Рассказываю что буду обьемы сразу брать на миллионы. Но нет… я тоже удивлен.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохой бизнесмен. Простите

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите тогда уж, откуда такие выводы?) поучусь у вас.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хозяйский FORD F350 много жрет :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

16 литров в смешанном режиме. После бензинового Додж рама - нюхает)

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно, но нихуя не понятно. Так за что же дохуя рублей за тобой же обосранную базовую модель? Поэтому, что хочешь?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про самую простую то давайте посчитаем. Два месяца работы 500т. Смолы, стекломат, композит, гелькоут и тд- 200-250т. Фанера, и прочее деревянное очень примерно 50-60. Окна, отделочные материалы, фурнитура и тд. Очень крупными мазками описал. Надеюсь понятно что половина это работа людей.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ:
Стоит дорого, потому, что все расходники мы просто берём, и для продажи умножаем на 2,5. В минимуме. Про плитку и биотуалет - в 3,3. Вот и вся магия.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные выводы. Отмесит если я указал стоимость плиты за 35000 то вы знаете где ее можно купить за 10? Куплю за 20!!! Дайте 30 Шт. Про туалет тоже интересно. Очень давно ищу кассетный туалет недорогой. Подскажете где купить? Но что очень важно! Интересно только там где в наличии и сейчас. А не по 100 предоплате и через 3 месяца.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я как можно такие цифры получить. Вопросов нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поо эти цифры. А про реальные . И они 16. У вас если другие данные, то какие и на что вы опираетесь? Какой мотор? Никогда не ставил цель экономить топливо. Езда в обычном режиме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и можно было написать в качестве ответа на вопрос "почему так дорого". А то "люк дорогой, сортир дорогой....".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно не мешает второму

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто: надувной матрас дешев, но на нём нельзя плыть быстро и далеко. Нет на нём туалета. У меня рядом с домом озеро 2км в поперечнике, я выбираю матрас. Транспортировка матраса до водоёма производится со скоростью 110км/час, не требует прав со спец. категорией.


Яхта требует для транспортировки к водоёма прав с категорией"тяжёлый прицеп".

На яхте есть туалет, под парусами плывет за бесплатно. На яхте можно плыть со скоростью 10км/ч. А если есть лицензия капитана, то и ходить со скорость 10км/ч. На ночь можно стать на якорь на воде и сухопутные крысы вас не ограбят. На яхте можно укрыться от непогоды, а на матрасе только терпеть.

На яхте можно плыть вдоль берега моря, на матрасе можно быть уверенным от берега и стать кормом для раков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отлично. Каждому свое))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в цене.

Не в проходимости. Нива+палатка увидят больше.

Не в площади. Можно возить с собой шатёр, автодром явно меньше.


Куда ехать-то в автодроме? В зимний лес? Не проедет он по просеке, занесенной снегом.


Я чего-то не понимаю. Покажите маршрут для авто дома. Хоть один.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните по такому же принципу матрас надувной и яхту.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем нужен кэмпер, если он не дешевле отеля?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты увидеть больше. Отелей в тех местах нет, где кемпер может передвигаться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после таких Мега рекламных постов оооочень НЕ хватает минусов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вас не устраивают такие статьи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия неверная. Вы едете на рынок, покупаете кривую-косую плитку, ламинат 30 класса и остатки обоев по скидке, которые клеить планируете на клейстер. Это к теме поста, где сплошное кроилово.


Что до сбора номенклатуры... В мелкую партию — для себя — вы не получите х/2,2, а получите х/0,8. Ибо как раз у прораба за счет постоянных скидок и объемов по факту х/1,2, ну и 0,2 он берет себе за труд. И пусть берет, ибо даже с учетом его маржи выйдет дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае много нюансов. Я их описал выше. Мы продаем проекты готовые и ведем их. И я знаю с чем постоянно сталкиваются люди при самостоятельной сборке. При том что я на связи постоянно. А самостоятельно кто строил без проекта  - я видел это. Все плохо. И так сойдет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ага. в некоторых местах парковка автома дороже, чем номер в отеле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про Россию.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее всего из нержавеющих сортов стали. Вариант электроприводного домкрата рассматриваем?(но там скорее всего масса будет чуть больше ваших критериев)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас есть такое в прайсе. 150 000 комплект и 35000 синхронизатор домкратов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну холодильник по-больше, бак для воды по-больше, всё то же самое, но нормальных размеров) я давно присматриваюсь к кемперам, хочется полного привода нормального, относительной дешевизны обслуживания, поэтому всякие крафтеры не очень подходят, плюс это автобус по сути как Вы сказали и я с этим согласен по большей части, так что кроме америкосовского дизельного пикапа ничего не подходит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не не в два раза)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче все дорого но за ваши деньги все решим. Дорого.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все в этой жизни.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"о что я бизнесмен я вообще от вас только услышал. Я занимаюсь своим делом"

Business - дело.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отлично)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост буквально называется "почему так дорого", про что еще он может быть)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про ценообразование. Вроде очевидно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Делаем аналогию более понятной: прораб считает количество, едет на рынок, и говорит: " Весь материал, с моей скидкой тебе будет Х рублей"
Я, трачу вечер, собираю ту же номенклатуру, вплоть до артикула, получаю сумму Х/2,2 рублей.
Подробнее надо объяснить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начинаются неприятные открытия. Фанера оказывается нужна не 2440х1220, а 1220х2440, и сорт не тот. А гелькоут российский не годится совсем. А турецкий выкуплен на пол года вперед всеми фирмами. И купить его нереально. А инструмент стоит дороже материала оказывается. А помещение то нужно огромное и определенной высокой температурой. А маски стоят что ужас 3М. И жена не пускает домой уже пол года, так как ты чешешься весь как больной). Ведь ни вытяжки у тебя нет с подогревом воздуха. Ни пылесосов строительных. И таких открытий на каждом этапе.

Автор поста оценил этот комментарий
По первым же ссылкам ..модель проще около 5к можно найти, холодильник 70+? Бля,я тоже начну кемперы строить и так считать


Ага саморезы,3500 штука,фанера, ламинированная от 50000 за метр квадратный.....или вы простите наебываете,или просто охуели от жадности
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых в таком виде его ставит нельзя. Без дымохода вы задохнетесь в этом пространстве. Нужна гофра из нержавейки и колпак на внешку. Щит отбойный на боковую стенку водогрейка что бы не залить все это. Батарейки что бы заработала пьеза, Лейка, шланг для лейки и крепеж что бы Лейку крепить на стене. Я не считаю работу, доставку и тд. Но и так понятно надеюсь откуда цена. То что вы мне прислали - я могу купить это клиенту. Положить перел ним в коробке. Только вряд ли он сможет принять душ))).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в той же Европе, по личному опыту, разница в цене ненамного ниже от цены в гостинице. А там, где есть что-то кроме воды , электричества и канализации, типа бассейна или аквапарка, стоимость вообще от отельной не отличается или выше её.

Еще не забываем, что с этой хероборой, в центр большинства европейских городов вообще не пустят, да и вообще не уверен, что через границу дадут проехать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена места в кемпинге в Европе 10 евро. Знаете номера в отделе по такой цене для семьи? Никаких запретов на въезд такого транспорта нет. Это обычный авто категории В. На границе тоже самое. Не единожды пересекал сам и мои клиенты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно считаете.  Ребята делают штучный эксклюзивный товар и продают его людям с деньгами.


Нищеброды заказывают такие модули в штатах. Ширпотреб, потоковое производство, но душ, плита, холодильник есть.


Мне в 2012 на F150 такой Б/У модуль обошёлся в 10штук вечнозеленых.  Для экономии на доставке его везли уже смонтированным на пикап. В Москве сняли и передали мне.


PS: а вообще кэмпер это для пенсионера. Ради одной двух поездок в год держать такой кунг на участке экономически не оправдано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономически выгодно автодом не бывает ни в каком случае. Это не про экономию вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

За два ляма фендит можно взять 2023 года без пробега первым владельцем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за фендит? Нашел только трактора с таким названием. Или Есть караваны, но Fendt. Но что за 2 ляма можно купить - есть сылка? Куплю если новый)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так-то дом есть. А в какие-то длительные путешествия всей семьёй мы не ездим: детям это не интересно, а двум взрослым и машины хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Речь же за пикапы, а не за большие машины вообще. Против секвойи, или вот iveco daily 4x4 van я слова не скажу.


Просто это мое личное мнение, можете считать его дурацким :) Мне кажется смешной идея покупать машину, у которой нет половины крыши, посреди машины перегородка чтоб ничего длинного нельзя положить - а потом покупать на эту машину отдельно крышу, а за этой машиной возить ещё будку для сна, потому что в самой машине лечь негде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ф серия это и есть пикапы. Как и сильверадо. И именно они лидеры продаж. Пикап покупают что бы возить грузы. А не покупать крышу. И будка не для сна, а для жизни. Вряд ли вы в обычном авто душ примете в полный рост или сядете кушать за стол вчетвером

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде, имхо, пикапы не так распространены как в США,  а на Аляске живет 0.хердесятых процента населения штатов.


Если меня не путает интернет  - бензин там в 4 раза дешевле  - потому что средний американец может купить с получки 4 тонны бензина, а средний россиянин - 1 тонну.

Я машину позапрошлую прожал из-за расхода -  в среднем 15 литров получалось. Значит американец может себе позволить до 60 литров на 100 км сжигать :)


О климате - вроде Уайтхорс - самое холодное место в Канаде. Среднегодовая там -2, как в Туруханске, Красноярского края. (в Красноярске  +2) При этом самих канадцев там не густо - 70 процентов живет на самом юге Канады. 

Я допускаю,  что пикапов в Канаде дочерта.  Причина проста: Канадцы покупают машины в США,  а у американцев популярны пикапы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрая логика. Значит не литр топлива дешевле, а доходы выше? И вот еще забавный факт. Самый продаваемый авто в канале Форд F-series. Да и дальше тоже не хечбеки… и с населением промашка у вас. У нас тоже 70 процентов населения в европейской части живет. Вторая картинка. Так что все упирается не в климат, цену топлива и картошку. А только в нищету.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку из магазина не положишь: пока я зимой доеду до дома она в камень застынет.

Инструменты не положишь: холод, дождь, неудобно доставать, на светофоре спионерят. Даже рулон линолеума на крышу не положишь: крыша короткая, и в багажник не положишь: багажник короткий.

Как ты в снегопад выезжаешь? Так и едешь по городу с сугробом, пока он кому-то в лобовое не прилетит?


А покупать такую солидную штуковину, чтобы использовать ее пару раз в год как двигатель для микроавтобуса (а пикап с кемпером - это и есть микроавтобус, только кривой, не маневренный, не проходимый и не удобный) - меня жаба давит, да и лень: мне на мою повседневную машинку и денег и времени жалко, и на жонину машинку жалко. 


Если у тебя это прям для души машина - это другой вопрос, а для меня пилотировать в ебеня буксир с баржей - это не отдых нифига.


Это американская тема: у них и зимы нет, считай, и бенза дешёвая, и традиция сложившаяся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зима в Канаде, и Аляске похлеще нашей. Бензин дороже на 30-40% чем у нас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку из магазина не положишь: пока я зимой доеду до дома она в камень застынет.

Инструменты не положишь: холод, дождь, неудобно доставать, на светофоре спионерят. Даже рулон линолеума на крышу не положишь: крыша короткая, и в багажник не положишь: багажник короткий.

Как ты в снегопад выезжаешь? Так и едешь по городу с сугробом, пока он кому-то в лобовое не прилетит?


А покупать такую солидную штуковину, чтобы использовать ее пару раз в год как двигатель для микроавтобуса (а пикап с кемпером - это и есть микроавтобус, только кривой, не маневренный, не проходимый и не удобный) - меня жаба давит, да и лень: мне на мою повседневную машинку и денег и времени жалко, и на жонину машинку жалко. 


Если у тебя это прям для души машина - это другой вопрос, а для меня пилотировать в ебеня буксир с баржей - это не отдых нифига.


Это американская тема: у них и зимы нет, считай, и бенза дешёвая, и традиция сложившаяся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка у меня от погреба до кухни 20 метров. Линолеум положить легко. Кузов 3 метра с бортом. Зимой крышка есть. Пикап с кемпером это полноприводный проходимый автодом. Надежный. Безопасный., мощный и тд

Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин:)

Мне такое не понять. Иметь кузов как на газели, и при этом все возить на заднем сиденье. И ещё - батя как-то брал Тахо, мы все поняли, что много машины тоже плохо. Вот как такого бегемота толкать на подземную парковку? На пароме платить как за фуру, в садоводстве каждый переулок будешь в 3 захода поворачивать. И сугроб в кузове.

Вид, конечно, пафосный.


Если бы жизнь оставляла время на хобби - я бы econoline купил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что все? Я все вожу в кузове что нужно. А сумку с документами в салоне. Платить за нее нужно естественно. Это плата за размер. Что логично. Она не покупается как легковой авто. Она таскает автодома, кемперы и тд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно же грузоподъемность пикапа в пределах тонны.

Две тонны в пикап можно, на мой взгляд, только в трех случаях:

1 - Вы угнали пикап, его не жалко.

2  - У вас что-то вроде Ford F-650XLT - но тогда не понятно, почему вы не закажете себе две тонны навоза просто по почте? И корову в экскортуслугах, с выменем из самого лучшего силикона :)

3 -  Вопрос выживания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня F350

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в пикап не положу две тонны вонючего грязного груза:

1 - Навозу две тонны мало, а корову целиком я туда все равно не затолкаю.

2- есть каршеринг-газель


Единственное в лесу... Мы как то засунули дохлую лису  в машину, а с нее блохи разбежались. Всем семейством неделю чесались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И корову целиком можно, и навозу пару тонн.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Об объеме продукции да читал, вот про образец для «исследований» читаю впервые. И опять же обещать не значит жениться, верно ведь? Если вы так в них заинтересованы почему не вышли на связь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так как я закупил партию в Китае. Этой истории уже больше года. Закуплено и продается.

Автор поста оценил этот комментарий
Человек пишет что «сую чертежи в лицо заводам и мастерским», и удивляется что никто не хочет делать. По факту это сборочный чертеж дающий представление об устройстве изделия и его общих габаритах. Что равнозначно «у меня нет ключа, но есть картинка как он выглядит» и неудивительно что никто не берется. По факту товарищ сетует что никто не хочет проводить серьезные конструкторские расчеты и разрабатывать технологию изготовления по картинке и жестким требованиям нагрузки/веса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я должен по вашему этим заниматься? Мне кажется это работает по другому. Есть техзадание. Есть нужный объем продукции. Есть даже китайские домкраты для исследований. Все давалось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так не путайте блажь с необходимостью.

Для путешествий авторский полумер малопригоден. Палатка с отелем, как писали, на порядок выгодней.

А у кого есть деньги на пикап, тот и фургон спокойно купит, а не те два квадратных метра за оверпрайс с лиферами, нафиг там не упавшими (раз уж все равно сотни кг возить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам видней)

Автор поста оценил этот комментарий

Тупиковое направление. Потому народ и покупает газели и тп, со всеми вытекающими - а не вот это вот втрое дороже той надцатилетней тундры в тайге. Которую даже на учет зачастую не ставят, ибо ... все вкурсе.

Овчинка выделки не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что это тупиковое направление ни в Америке ни в Европе не в курсе. Там как 50 лет катают такие. Ну а у нас как всегда все с запозданием. Видя спрос  на них даже у меня, я спокоен).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем удебнее-то? В номере душ, чай, туалет, гопники не кусают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кемпере душ, чай, туалет и нет соседей поблизости. А еще в большинстве случаев дикий пляж, или красивое лесное озеро.

Автор поста оценил этот комментарий

В отеле кровать меняют раз в три дня. А почему "своя" кровать удобнее? Это речь про ночевку в городе, когда вы запаркованы вдоль тротуара?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Своя кровать всегда удобнее. Во всяком случае для меня. И мне без разницы где запаркован. Но в городе я редко стою. Как правило выбираю более живописные места ночевки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право, я ж не отговариваю. Я о своей личной экономике говорю. 1 млн (ваша база с протекающими окнами) - это бюджет моих десяти отпусков, на 5 лет хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна поправка- не протекающими, а текущими). Когда конденсат на окнах собирается во время отопления

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда впервые посчитал экономику путешествий с автодомом, пришел к выводу, что надо чередовать ночевки в палатке и отеле, а не пытаться возить дом с собой. Отель в любом случае комфортнее автодома: можно нормально принять душ, выспаться, согреться, побриться и т.д. Палатка позволяет потусить там, куда не каждый автодом вообще можно загнать. Пару дней без душа и нормального туалета прожить можно, потом в отель. Кроме того, есть еще и необходимость пополнения ресурсов автодома - воду там налить, аккумулятор зарядить, туалет очистить - это все усилия в рамках отдыха, ну их нафиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воду налить - 15 минут и три дня можно не думать о ней. Аккум не нужно заряжать. Он заряжена всегда. Туалет очистить- ну так де раз в три дня. Меня не затрудняет слить. Отель мне лично не заходит. Зачем? Поспать? Дольше заселяться. На своей кровати мне удобнее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это чертеж сборочный, конструктивный.


А вы хотели чтоб вам дали производственные, да еще и со всеми техкартами? С деталировкой, марками стали, толщинами, допусками, катетами сварных швов, припусками? Да ни один производитель такое не отдаст даже в страшном сне, не что мимопроходящему покупателю, а даже за деньги не продаст

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никаких чертежей не хочу. Мне даром не нужно. И я не собираюсь их давать никому. Я заказчик. Мне нужен товар. Конечный продукт. А что они там себе рисуют мне пофиг. Сборочный не сборочный))

Автор поста оценил этот комментарий

Пизди дальше будет лохов больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуило, ебальник завали!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не миллион за куски скоченной фанеры. Выйди из бана в гуголе и цены узнаешь заводских кемперов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кроме фанеры вы ничего не увидели то и самолет это куски сваренного метала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не миллион за куски скоченной фанеры. Выйди из бана в гуголе и цены узнаешь заводских кемперов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 000 000. В пустой комплектаци. Аналог моего. Без пикапа ессесено

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Только цена и места их покупки:)  исполнение весьма логично :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена в Китае не такая и большая. Но логистика дорога.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я прям не разбирал их - так, видел издалека. Насколько я понимаю стеклопакет типа обычного, возможно триплекс. Литая рама из пластика, вставлены всякие сетки/шторки. Защелки еще есть. Там же нет всяких электро/пневмо приводов с электроникой? Или затемняющихся пленок?

Я понимаю, что оно устроено сложнее обычного окна. Но это если делать одну штуку. На производстве уже все формы есть, процесс есть, значит себестоимость не должна быть значительно выше, чем у аналогичных домашних стекол.

В общем я все равно считаю, что приличный % цены за то, что это именно специально для кемпера, поскольку область сама по себе не для бедных, то стекло может стоить так дорого. Прям как крутоны из известного фильма :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акрил, двойной. Внешняя рама алюминий. Внутренняя - прочный полиуретан. Акрил подготовлен к креокамерах.  Каким то хитом способом со снятием напряжения. Скажу что только теорию знаю. Друг этим занимается. Краем уха слушаю. Ответка -фурнитура, маскитки, шторы, рамы. Ничего для их производства нет. В данный момент покупается этой фирмой нужные трубогибы, нужные марки алюминия. Камеры. Акрилы и тд. Там космос если честно. И цена все равно в два раза выше чем в Китае.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если про окно, я говорил про материал. Ведь по сути, в обычном окне гораздо больше материала (стекла, металла, пластика) чем в том маленьком. Немного разные технологии? Да - в автостеклах слоёнка, что бы не рассыпалось. Но даже большое (и сложное по форме) лобовое стекло стоит примерно столько же. Т.е. я к чему - по идее, ничего такого дорогого и высокотехнологичного в том маленьком окне нет. Но поскольку оно для кемпера, а не для форточки на кухне, то и стоит оно соответственно. Понятно, что объемы не те, но тут замкнутый круг получается - нет объемов, потому что дорого, а дорого - потому что нет объемов.

Насчет доступности и начальных этапов - эти все кемперские штуки существуют уже десятки лет, но вот сказать что они стали доступны рядовым гражданам - я не могу. Как было предметом роскоши, так и осталось. Скорее даже наоборот - стало дороже, т.к. появилось кучу наворотов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего технологичного в окнах для автодома нет… огого! Полегче. А лучше посмотреть эти окна в живую. Насколько они сложнее обычных окон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, общие нюансы понятны. Теперь надо уточнить частности. Скажу сразу что если интересно купить домкраты из РФ но изготовленные в «гараже» то прошу постучаться в телегу @MrStepler   Я думаю если договоримся то могу наладить изготовление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет так как на фото то отлично. Смущает формулировка изготовлены в «гараже». Вес одного не более 10 кг. Цена комплекта не более 60 т. Ну и логистика интересует со сроками.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее всего из нержавеющих сортов стали. Вариант электроприводного домкрата рассматриваем?(но там скорее всего масса будет чуть больше ваших критериев)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не из нержавейки. Оцинковка. Во всяком случае китайские

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз по три-четыре месяца в году провожу в путешествиях, как правило в Крым, Сочи, Абхазия и обычно на машине, так что про диван мимо.

Много раз думал насчет прицепа-дачи, но по итогу понял, что гостиничного комфорта не получить, а вот геморроя запросто, начиная от межсезонного хранения и постоянного обслуживания, про которое тактично умалчивается в подобных этому рекламных постах.

ИМХО - сильно проще жить в гостиницах, но уж если припечёт, всегда можно съездить с хорошей палаткой, которую проще и дешевле поменять чем эту херобору...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про вас и не писал. Я сказал как еще дешевле можно. И не писал что мой вариант лучший и самый удобный. Он один из. И каждый выбирает для себя свой

9
Автор поста оценил этот комментарий

да не слушай ты дурачков


в их влажных мечтах всё 3 копейки должно стоить, а если дороже, то владелец бизнеса зажрался\ворует\охуел


шли их лесом и даже время не трать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Но что то бизнесмен мамкин не стал советов давать больше. А жаль. Послушал бы как стать богатым. Но видно не судьба)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.
Единица продукта, изделия, услуги. Розничная цена.
Но это было не вам. А для гуру, который умеет считать стоимость фанерных коробок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какова розничная цена единицы вашей работы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно понятнее? Что такое единица моей работы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык всё просто: "Дорохой клиент! Дай денях, или иди нахуй!" =)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учитесь читать. а не картинки смотреть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это где? Что за кемпинг? Там можно слить биотуалет,  заправить чистую воду и зарядить аккумуляторы?


Стоянка кэмперов в этом отношении напоминает причал для яхт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Я когда говорю про кемпинг, то имею в виду именно кемпинг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что Вы говорите... А от 20-30 евро и выше в сутки не хотите? Я допускаю, что есть от 10 евро в сутки, но это скорее исключение с соответствующим сервисом. В среднем на двоих выходит в районе 20-25 евро в сутки, что не намного дешевле гостиницы, без геморроя и с комфортом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это средняя цена. Есть даже ниже. Есть выше.

Автор поста оценил этот комментарий

В чем преимущество перед палаткой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне делать кемпер? Я его купил за вменяемую цену. И на тебе говносмайлов. У тебя скоро закончатся похоже. 😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за кемпер и какая цена?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер  простой:)

Но глядя на ваши домкраты, производство ещё оптимизировать и оптимизировать.


Как говорится, сигнал витязь, я пошел, а вы ебитесь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в домкратах? Весь мир устраивает, а простого инженера нет). Это обычные американские стандартные Домкраты. Которые используются на 99 процентах таких кемперах.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Эх блин.. вот так всегда - всё, что специальное, стоит в разы дороже обычного, даже если не сильно отличается. Вот взять стекло к примеру - самый навороченный стеклопакет + топовый профиль: за 20к будет целое окно, а не небольшая форточка. И так везде - вот этот кусок пластмассы в магазине стоит 100 руб, а если он для авто/мото - то уже 500. А если авиа - то 100500тыс. Печалька в общем :(

Не подумайте, я без претензий.. Просто посокрушался, что рядовому гражданину подобное практически недоступно :(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше я сам этого не понимал. Но теперь конечно понимаю почему это. Обычное окно, даже самое дорогое далеко не доедет и на первой яме лопнет. Рама лопнет. Ну и вес конечно самый важный момент. Про остальное примерно так же. Ну и про доступность - на начальном этапе все сначала дорого. Потом появляется вторичка, здоровая конкуренция и тд. Автомобиль тоже лет 50 назад был роскошью. А теперь по две, три машины в семье.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Сую чертежи в лицо заводам и мастерским."



А ему суют в ответ, что это не чертежи, а картинки 🤣🤣

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это чертеж завода. А не мой.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т..е из двух вариантов выбрал второй?) Какой вы обидчивый :)


Наймите хорошего закупщика, который знает свою работу. И будет вам счастье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю мат. Тем более в мою сторону от незнакомых людей. Могу и послать в ответ. Выберете тон нормальный и продолжим.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже если Домкраты сварить никто не смог"


Ну либо хреново искал либо пиздеж:)



Активно занимался испортозамещением(от железа до датчиков), могут все сделать. Просто поискать надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь тут только твой комент.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нуда нуда, а фольгсваген поло 4 литра на 100 км.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с вами не вижу смысла. Так как вы даже близко не знаете эти автомобили и моторы. Учите матчасть, изучайте хотя бы в интернете, если хотите поспорить. Кстати, если решить поставить эксперимент то по трассе на скорости 80 км/ч вообще смешные цифры можно получить. Но в среднем да, 16-16.5 литров город/трасса усреднений.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко - дешевле жить в отеле или просто взять с собой палатку...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле никуда не вставать с дивана. При чем тут дешевле или дороже? Это про экономию пост?)

показать ответы