Пей саке, точи катану ...

Собаки это наше всё

24 поста16 подписчиков

Правила сообщества

Делайте что душе угодно. Вот только без ненависти и оскорблений. Будьте как наши питомцы. Как говорится ""Чем больше я узнаю человека, тем больше я люблю свою собаку". Вот и давайте пытаться соответствовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий
Гигантский крыс походу болен, в здоровом состоянии такой бы сам котенка погрыз
раскрыть ветку (90)
772
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Далеко не каждая кошатина - крысолов. Ибо крысы мощнее и умнее чем мыши. Но есть у некоторых кошек прям ген крысоловства что ли? Хз как это назвать.

У нас в поселке кошек делили на "давит крыс" и "НЕ давит крыс".
От такой кошки-крысоловки взяли котенка. У самих тогда уже жил взрослый кот (который нихера не крысолов - мышей ловил, крыс - нет). Когда притащили этого котенка и стали знакомить со взрослым - он так испугался, что аж описался. Но ничего - потом освоился. Вместе ночами тыгыдыкали.

И вот зимой, когда крысы от холода и голода охуевают в край - мы на ночь закрывали в стайке со скотом кота. Давить не давит, но запах хотя бы на время лысохвостых отпугивает. Ну мелкий, считай, уже вырос - вместе со старшим заперли.

Утром открываем стайку - старший пулей вылетел и в дом. А мелкого нету! Думаем - крысы что ли сожрали? Заходим, а там сиди ОНО! Блядь! Первой мыслью было - бес вселился! Одержимый! Вся шерсть дыбом. Глаза как у анимешного персонажа. И выражение морды, как у недоброго манула. А на полу две или три туши крыс. Около недели этот зверь из стайки отказывался выходить. Жил там - мы ему еду и воду носили. Крысам настоящий геноцид устроил. Передушил их кучу.

раскрыть ветку (71)
250
Автор поста оценил этот комментарий
У нас давно кошка была- Редиска звали. Характер мерзкий, воровала, гадила. Но охотница была-на балконе птиц ловила. Отдали ее знакомому в частный сектор, так там на нее очередь была- занимал ее на пожить крыс давила больше себя. Не для квартиры короче кошка
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не, надо так:
Редиска – неквартирная кошка с высокими навыками давления крыс. Востребована, умна, за счёт чего на её услеги выстраивается очередь.
Характер – мерзкий. Не женат)))
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как анекдот про уродливую неумёху жену рыбака, - Зато какие у нее глисты!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два старых друга.
- О сколько лет, сколько зим!
- Как ты, давно не виделись, женился али нет?
- О, да!
- Жена-то наверное красавица?
- Да не страшная как моя жизнь!
- Hу это ничего, зато наверно в постели хороша?
- Да какой там, бревно-бревном!
- Да ладно, зато готовит видать отпадно?
- Hифига, я к матери хожу обедать...
- Hу ты дал, нахрен тогда на ней женился?
- Видишь ли, у нее ТАКИЕ ГЛИСТЫ! А-а-а... ты не поймешь, ты ж не рыбак...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два рыбака.
1: - Я недавно женился.
2: - И что, она такая же высокая как ты ?
1: - Да нет. Она маленькая, низенькая ...
2: - Ну, наверное она очень умная ?
1: - Да нет, бестолочь конченная.
2: - Может она красавица ?
1: - Уродина каких свет ни видывал.
2: - Может в любви хороша ?
1: - Бревно.
2: - А что же ты на ней женился ?
1: - Зато на ее глисты такой лещ клюет !
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и рассказал, сухую выжимку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая хрень. Одни на птиц охотятся, другие на мышей или крыс.

Интересно ппочему так. Инстинкты какие-то или как мамка научила.

У волков, например, есть стаи которые на косуль охотятся, а есть которые на лосей. Поколениями передают навыки.
69
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен про ген охотника. В сад привезли как-то домашнюю кошку. Почти час она просидела под лавкой боясь нос высунуть. Потом оклемалась немного и зашла в домик(ну как домик, скорее склад-сарай для садового инвентаря). Спустя 5 минут вышла оттуда с мышью в зубах которую положила себе под лапы. И получив похвалу от всех с довольным видом схомячила мышь оставив только хвост. Дальше походило на какой то конвейер. Она забегала в домик и через пару минут выходила с мышью. Первую тройку сожрала, а остальных выкладывала в ряд перед собой с достоинством принимая все заслуженные почести. Добыча составила 8 мышиных тушек и три хвоста итого 11 мышей разного калибра от маленькой домашней кошки которая улицу увидела впервые.

133
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, огромный кот может бояться крыс, а мелкая кошка размером чуть больше крысы может их херачить как боженька. Ну и кошки лучше ловят, чем коты почему-то.
раскрыть ветку (30)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйственные потому что. Детей кормить надо. У меня кошка для котят тырила все вплоть до хлеба. Я их кормила. Премиум корма, все дела. Но она очень беспокоилась, что дети голодные будут.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто приятней добычей покормить, чем к миске отвести :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже инстинкты.
97
Автор поста оценил этот комментарий

у родителей дома в селе кот Чубайс столовался - именно столовался, а не жил, и чей вообще - непонятно. Просто приперся в один прекрасный момент с крысой в зубах к входной двери.
У соседей интересовались - кот тож не их. видимо кто-то съехал, а эту рыжую морду бросил, или помер, что вероятнее.
А тот кочевал от соседа к соседу, по ходу считая пол улицы своими владениями.
Ну а че, у большинства кошки а не коты, то есть тут тебе и гарем, и кормежка, и перезимовать в тепле опять же можно.
А кормили его все по ходу (пара соседей - заядлых рыболовов, точно, сам видел). Потому что Чубайс давил крыс. везде где видел. Редкий случай для кота, они обычно больше по мышам.

186
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка была, жила в сарае, прям вся такая пусечка-пиздусечка, размером небольшая, но сцуко, аннигилятор всея живого 2000. Крысы, мыши, птицы, жуки-павуки - до пизды ей, если это можно сожрать, значит идет в расход. Один день к цыплятам в клетку забралась крыса и заебенила цыплёнка, откусив ему левую лапу. Буся два дня жила в клетке с цыплятами. На третий день утром я нашел там здоровенную крысу без задней левой лапы и рядом Бусю, клянусь от её взгляда мне стало не по себе, прирожденная убийца была.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
90
Автор поста оценил этот комментарий
И кошка такая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, думаю да, примерно так и было
42
Автор поста оценил этот комментарий
Щас у родителей живет такой монстр. Переловила все что шевелится. Лягушки, ящерицы, мыши... Сидит по полдня в кустах, ловит воробышков)
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А ща вот, Биба и Боба блин(На самом деле Семен Семеныч и Адольф) только жрут и спят ибо у них лапки. Но я, их все равно люблю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так они все только жрут и спят)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И приводят в умиление) и бесят) и будят с утра пораньше... Придушил бы сучат, но этож мои сыночки-корзиночки)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будят в 6 утра, потом спят аки агнцы, ибо не выспались. Встали же рано))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они у меня не босоебят, просто приходят и мне на ебало спать ложатся.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё ужика полуживого как-то припёрлась показать 🤦‍♂️
терминатор шерстяной блин)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Моя Соня дятлов приносила в качестве добычи.
мы живём в степи если чо ))
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что долбят степные дятлы?
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Друг друга
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самокате.
2
Автор поста оценил этот комментарий

😆😆😆😆😆😆

Автор поста оценил этот комментарий
Они хищники, разоряют гнёзда, жрут яйца и птенцов.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорят, если бы могли летать - то убили бы вообще всех, а если бы и размером побольше - человеку **здц. Одни из немногих кто может убивать чисто забавы ради, а не для пропитания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она ради жрачки. Хоть я и кормил их, но это ж кошки. Любимая забава это спать или доебаться до человека, чтобы погладили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кошка цыплят не задавила??
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ни одна кошка, сколько себя помню, цыплят не трогала. Рыжий кот был, у соседа пиздил крольчат, наверное ветеринар посоветовал диетическое мясо в рацион добавить.
35
Автор поста оценил этот комментарий

да кошки в целом больше хищники чем коты... коты - прям реально лодыри! есть видосы где толстая КОШКА?)) там почти всегда - кот)

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз. У нас в семье есть кошка и кот. Кошка толстая неповоротливая и ленивая. За то кот настоящий садист. Передушил всю живность на даче. Ловит и натурально мучает всё что ему в лапы попадётся.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в львином прайде охотятся львицы, львы чаще спят...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Львы в прайде по обороне специалисты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От других львов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была кошка чуть меньше трёх кило весом. Миниатюрная. Мышей добывала активно, но несколько раз приносила крыс. Просто у нас крысы массово не водятся
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче тоже такая кошка жила, дура-дурой, но красивая и ласковая, а еще крыс давила так, что мы думали их тут в локальную красную книгу запишут. Её потом соседи себе на совсем забрали (уличная была)

42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна из кошек такая. На лазер, фантики, мячики пофигу. Но залетела синичка - прыжок на 2 метра и поймала. Пара секунд всего. (Синичка не пострадала, отсиделась и улетела).
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это в полтора годика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая кошка
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Мейн-кун, походу...
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Таки пес-кун
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
A может пёс-тян?
4
Автор поста оценил этот комментарий

майн-кунф

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, а мы думали только наш кот такой. Ни с чем таким не играет даже не смотрит особо. Муха или птичка - скачет как пружина сразу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала где-то, что дело не в гене крысолова, а в обучении матерью-крысоловкой на первых этапах жизни) Наша была от такой деревенской кошки) родственник, тоже из деревенских, играл с ней и обратил внимание, что она играет не так, как другие кошки, сразу предположил что крысоловка) крыс в её жизни в итоге так и не попалось, но мышей в общаге давила только в путь)
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, крысоловов другие кошки чувствуют и уважают, даже боятся. Пусть даже это ещё котенок. Столкнулась с этим. А сам котенок ничего не боится. Но и не проявляет агрессию по отношению к взрослой кошке, а кошка боится в дом заходить. Видно есть в них сила какая то.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, был у меня кот, который был ленивый и в редком случае мышь принесет, а на крыс вообще не охотник, хотя крыс по сараям было много, т.к. держали поросят. А отец, как его поймает на улице, тайком от меня закрывал его, то в сарае, то во времянке. И вот расскажу 2 случая:

1. Дело было под Новый год, звонит на "городской" мама и говорит, встреть машину, сейчас привезут 2 гуся и положи во времянку (времянка холодная). Привезли гусей я их положил куда сказали. Отец про гусей не знал, а мама или не сказала или забыла сказать и отец ловит вечером кота и во времянку его. Утром приходит, открывает дверь, а кот не хочет выходить, он его ловить, тот прячется, потом смотрит на стол, а у гуся уже одной лапы нету.

2. Собираюсь как то вечером на дискотеку в ДК, а отец мне говорит, смотри кота в сарай не запускай, я там крысоловки поставил, я еще подумал, зачем я кота буду сажать в сарай, когда я его обычно спасаю-выпускаю и сроду он туда не попроситься. Через какое-то время выхожу во двор и кот проситься в сарай, я без задней мысли его впуская (уже забыл что отец сказал). Ночью прихожу с дискотеки, иду по двору и слышу тихое "мяу" и я понял ужас ситуации, открываю сарай, а кот в 2-х крысоловках с зажатыми лапами. Пытаюсь разжать, не получается, бужу отца, тот достает кота, ставим на лапы, он делает несколько шагов и падает. На следующий день кот уже спокойно ходил.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чето вы оба пофигисты какие-то, то в холод то в капкан бедный кот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей прабабки семейство таких было. Тоже очередь на котят была.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, есть коты, которые не то что крыс, а мышей боятся😂
Сейчас рядом ьакой лежит. Но при этом отлично ловит птичек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей так же был. Мыши табуном по дому ходили. А этот либо спал - либо куда-то прятался)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое стайка?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Постройка для скота. Слово применяется не везде. Я живу в Забайкалье, и тут это слово в ходу.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас хотоны есть. Погуглите )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Якутия, не иначе!?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Урале те же траблы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это для вас на Урале беда, проблема?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нам пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вам пофиг на траблы? Всегда можно что-то изменить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Прибайкалье тоже слово стайка используется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В байкале, я думаю, аналогично)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:11
Автор поста оценил этот комментарий

так это просто пубертат...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить живёте вы в челябинской области или рядом
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, правдивость этой истории вызывает у меня сомнения, поскольку выходит, что вы не помните, две туши крыс было или три. Я бы понял, если бы там лежало хотя бы "с десяток".

Иллюстрация к комментарию
97
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка наверное его придушила и малому отдала

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка.

45
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек на уровне инстинктов охота на грызунов. Я видел как котенок душит крысу одного с ним размера. Он может ходит ещё неуверенно, а когда видит мышь -- срабатывают инстинкты.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Скавены должны быть уничтожены!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что в fantasy battle нет окошко-девочек.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в сорокатысячнике это исправили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скайрим для каджитов)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скайрим для нордов! пиздуй в свои "теплые пески"!)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скайрим для фалмеров! пиздуй в свою "атмору"!)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скайрим для драконов! Пиздуй за двемерами говно убирать!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому люди для охоты на грызунов вывели терьеров. Кошки больше по птичкам
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это крыс предварительно придушенный мамой котёнка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мамка ж его придушила для котят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы по большей части при виде котов просто впадают в ступор. Вообще ничо не делают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как лягушки под гипнотическим взором ужа?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет 7, мне папин друг рассказывал, что лично видел, как уж гипнотизирует лягушку. А лет в 10 я уже знал, что это сказки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказки же, а особенность лягушачьего зрения (видят только двигающиеся объекты)

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя за яйца схватят зубами - ещё покорнее будешь, чем этот гигантский крыс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку