Первая закладка комом

Несколько лет назад появились во дворе четкие пацанчики, гнущие пальцы веером и бормочущие разные псевдоблатные поговорки. В их потрепанных мобильных телефонах звучал рэпчик – серьезная музыка для серьезных пацанов. Бритые немытые затылки украшали вязаные пидорки с популярным вышитым числом 228. Мельчает уголовный элемент. Во времена моего несуществования элитой считались воры в законе, на годы взросления мода пришлась на бандитов и преступные группировки. Сейчас, когда бандиты все пошли в бизнес, а преступные группировки заняли места во власти, повылезали наркоманчики. Соль, спайс, АУЕ, два-два-восемь. Такие дела, братаны.


На проверку конкретно наши гопники оказались вполне нормальными парнями. Не обдалбливались наркотой, не тырили у старушек сумочки, не обижали ботаников. Пили дешевое пивко, организовывали сходки в подъезде на «кортаках». Если начинали чересчур шуметь, я высовывался и говорил «Брысь!». После чего мамкины бандиты послушно слезали с насестов и расходились по домам смотреть Губку Боба или что там сейчас у двадцатилетних представителей потерянного поколения?


У каждого по девять вымученных классов за спиной, аттестат и незаконченная шарага. Учиться неинтересно, интересно играть в зону. В своих разговорах гопнички так наблатыкались, что непосвященному гражданину было вообще что-то сложно разобрать. Но, повторюсь, парни спокойные, неагрессивные. Пару раз я с ними даже пил стоял.


И тут обнаруживаю, что одного из них нет. Причем, кажется, нет уже значительное время. Было трое, стало двое. Сидят, общаются, как прежде, но уже усеченным составом. А где, говорю, Серега-то? А Серега, оказывается, сидит уже с полгода. Как так? Да вот так.


Скучно стало Сереге играть бесплатно в блатного. Решил подтянуться к делам серьезным. Вышел как-то на закладчиков наркоты и отправился в своей первый рейд. И на первом же рейде и попался ментам. Они, видать, пасли уже давненько эту группу. Или сдал кто из особо бдительных граждан, за что их осуждать, понятное дело, нельзя. Вот и оказался первый выход в илиту у Сереги сразу и последним. Поехал в места не столь отдаленные. И чувствует там себя, кажется, не очень хорошо.


Недавно был суд. Дали семь лет. Получается, выйдет он ближе к тридцатнику. Возраст, конечно, не критичный, но какой-то багаж к нему уже иметь нужно, иначе социум проглотит тебя и не подавится. Думаю, Серега до сих пор не очухался от происходящего и не сообразил, когда же закончились игры и началась взрослая жизнь по всей строгости закона. Вот тебе и два-два-восемь, братан, хуе-мое. Доигрались.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий
попался ментам. Они, видать, пасли уже давненько эту группу. Или сдал кто из особо бдительных граждан

Закладчиков ловят на много проще.

Идет такой "тертый АУЕшник" по райончику с весом на кармане, а на встречу патруль, пацанчик начинает нервничать, суетится, глаза бегают,  патруль это видит, подходит, "кто такой? Документы? запрет при себе есть? Что в карманах..." (ну или просто рожа ментам не понравилась) и понеслась москва-магадан:)

раскрыть ветку (77)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то с утра шёл домой из пекарни. Хлебушка свежего прикупил, ляпота вокруг. Весна.

Обошёл пару припаркованных машин, и поднялся на тротуар. Пройти успел буквально метров 50. Тормозит меня бобик. Вы, говорят, когда нас увидели, навстречу ехавшими, сразу за газель свернули.

Будьте добры, покажите, что у вас в карманах. И объяснитесь почему свернули.

Объяснял, что мне еще в магазин за углом надо, и он чуток не по дороге. А вашу машину, господа полицейские, я и не видел. Но карманы все равно проверили.

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий
С понятыми и в стакане по букве закона, ясное дело, да?
раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иду ночью домой в шортах с одним карманом в районе ягодицы и тут навстречу полиция. Решили проверить карманы просто похлопав по ним, а карманов нет. В итоге предъявили за то что нет карманов а по заднему шарить не стали.
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделался. Могли б самый задний карман проверить
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы просто проверить, могли бы и бутылочку шампанского туда подбросить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Контрафактного)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в заднем то пятка и лежала)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то тормознули менты, я был весь в законе, но одет в черное, кросы тоже. Ну решили что я из пацанчиков всяких. Подозрительный тип однако.. Ну пока один из ментов пробивал мои документы,, второй просто начал шмонать, тогда я не особо учил законы, про понятых тоже не был в курсе, но жил в общаге и был всегда готов к неожиданным ситуациям, об этом и речь. Шмонает меня в общем полицейский, вытаскивает тихонько по карманам вещи, и Опа.. засовывает пальцы в мелкий карман джинсов(тот, который хз зачем нужен), а потом резко отходит назад и говорит "Вытаскивай что в кармане", ну а мне чё, вытаскиваю потихоньку, а там сука полиэтиленовый пакетик! Ну мне сначала так показалось, вытащил, я смотрю что за синеватый пакетик, мент, который шмонал, тоже смотрит что за пакетик.. Тут подходит другой, который пробивал документы и спрашивает: "Это чё? Гандон что-ли?" Я такой с улыбкой "Да!" и тут я резко стал им не интересен. Тот кто шмонал быстро ушел в машину, мне вернули доки и отпустили.  Только потом я вспомнил что за синеватый презерватив. Я занимался утехами с одной дамой, дела закончили, а тут в комнату постучался сосед по комнате, вот так я и спеша туда засунул, а потом несколько раз постирал это дело с джинсами, оттуда и синеватый оттенок был.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала подумал. что они тебе его по приколу подбросили хД

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как же. Точно такая же история, только поздний осенне-зимний вечер, спальный район. Я во всём черном (берцы, джинсы, куртка-демисизонка, капюшон от толстовки на голове), иду встречать девушку с автобуса. Стою на перекрёстке и не могу сообразить как маршрутка, на которой она едет проезжает перекрёсток, прямо или с поворотом налево. В итоге иду в одну сторону, резко соображаю, разворачиваюсь и иду в другую сторону. Моментально мимо проезжающая патруль к газону, оттуда выскакивает боец с автоматом и ко мне. Ну я как их манёвр заметил, сразу понял, что ко мне. Карманы, кошелёк, документы. Всё прощупали, спросили, чего так резко траекторию поменял как их увидел, на что ответил, что я их до их манёвра не видел, девушку встречаю, да не знаю на каком автобусе едет.


Вели себя правда предельно вежливо, а я максимально лаконично. Просили меня самого достать карты и деньги из кошелька и прочее. Но да, ни понятых, ни хера.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я думал сейчас история, что "весь хлеб раздербанили" будет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация была, только с ДПС.
10 мая брал машину с прицепом у отца. Ближе к вечеру решили с женой время не тянуть и отдать машину, а свою забрать. Едем. На перекрёстке поворачиваем налево, а метров через 30 справа магазинчик. Решил по пути заехать квасу взять и сигарет. Заходя в магазин увидел, что метров через 300, на другом перекрёстке прямо по курсу, стоят гайцы. Пока с женой были в магазине, гайцы подъехали, осмотрели машину, один даже зашёл в магазин посмотреть, что покупаем. Объехали по другой улице и встали на то же место. Только с магазина их не видно. Говорю жене, садись за руль. Они же в другую сторону уехали, сказала она. В общем, спускаемся дальше к родителям и на перекрёстке стоят они. Естественно тормозят. Сразу почему пересели, когда остановились у магазина муж был за рулём? Мы естественно все отрицаем. Просят открыть багажник. Почему в багажнике канистра с бензином? А чек есть? И мы же видели как муж был за рулём. Че вы как малые дети себя ведёте, обманываете нас? И страховку проверили (и вписан я туда был).
Я, конечно, понимал, что ловили на свежее дыхание. Но не мог я признаться, что прав лишён уже полгода как. Поэтому и пересели, а не из-за пьянки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них регистратор не работал что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина ДПС стояла перпендикулярно моему движению. Да и увидел я лишь капот с крыльями. Поэтому он был бесполезен в данной ситуации для них. Хотя гайцы пытались поймать на понт и говорили, что у них есть запись с регистратора.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не только поведение, ещё и на внешний вид смотрят.

Был у меня один знакомый. Хороший парень. Не был, не состоял, не привлекался. Наркоту не употреблял. Даже не пил.

И тем не менее его регулярно тормозили. Стоило только попасться на глаза патрулю на улице или спуститься в метро.
Задрипаная чёрная толстовка, мешковатые джинсы, убитые кроссовки. На голове всегда кепка, а на ней поднятый капюшон толстовки. Вечная щетина и солнцезащитные очки в любое время дня и ночи.

Даже и не знаю, что в его облике смущало полицейских.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

глупость смущала

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как вы определили ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это такой типа типичный закладчик в голове у людей. В черном, в кепке, в очках. Хотя на самом деле они совершенно иначе выглядят и никак не выделяются. Сам с таким сталкивался..

20
Автор поста оценил этот комментарий

А вот к сожалению закладчики далеко не всегда тертые аушники. Это могут быть совершенно обычные люди, студенты, школьники, девушки, бабушки блять

Кто угодно

И просто так ты их не отличишь.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело больше не в том как человек выглядит, а в его реакции на полицию, они на это смотрят, очень многие, особенно обычные люди, в такой ситуаци начинают нервничать тем самым привлекая внимание.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да опять же, дело привычки. Первый раз нервничаешь, на 10 у ментов закурить просишь. Я думаю закладчиков или сливают, или банальные случайности подводят.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чисто по статистике иногда делают клады на глазах у ментов или под камерами. К тому же места облюбованные минерами регулярно патруль проверяет.
Автор поста оценил этот комментарий

сливают, особенно тех кто в залог не деньги, а скан документов даёт - там уже готовое дело сразу есть

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый из ППС рассказывал. Едут по гоп-району, ищут стаю гопников, которые этим вечером ограбили пацана. Мимо идут двое пацанов, менты тормознули рядом, чтобы спросить, где эта местная банда отвисает сейчас. Пацаны резко дали по тапкам, их догнали, у одного парня рюкзак был. Проверили рюкзак, а там готового спайса больше, чем пол-килоса.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да свои же его и сдали. Менты пришли к базе: давай мол, нам надо план по дури выполнить. Вот база и скидывает новичков, затупков и прочий балласт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это самый близкий к правильному ответ.
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, так и есть. Но и осведомителей со счетов списывать не нужно. Гаишники, кстати, тоже работают по описанной тобой схеме: суетиться начал, дергаться – рыло в пуху.

раскрыть ветку (30)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего его сами же менты в гражданском и наняли... Себе звёзды на погоны и бонус от реальных барыг и их хозяев.
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. План выполнили, наркотой дальше можно торговать.

Через квартал им барыги, подкинут еще одного гопника.


Всем хорошо:

Ментам- план.

Барыге- продолжение торговле

Гопнику- авторитет.


Ничего личного - просто бизнес.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме " Лицо со шрамом" ещё такая схема была озвучена.. от полицейского, когда он к Аль Пачино знакомиться в ресторане подошёл.. мол платишь нам, и тебя никто не трогает.. если мешают какие-то конкуренты на твоём районе- скажи, уберем, посадим.. ну и раз в несколько месяцев ты должен будешь сдавать кого-то из своих , мелкую рыбёшку.. чтобы не было подозрений что мы тебя крышуем.. Как-то так я думаю это все в действительности и работает..
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то был рассказ.

В городе чуть ли не в открытую торгуют наркотиками.

Отдел весь в орденах - ловит курьеров с высокими показателями.


Прехавший опер из другого города, одним взглядом на статистику поимок, сразу видит, весь отдел надо сажать, за саботаж и сотрудничество с наркоторговцами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас начальника отдела наркоконтроля, полковника, повязали за взятки. Деньги получал от барыг за информацию о рейдах, которые сам же и утверждал.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Все гораздо прозаичнее -  ИМХО - его свои же и сдали ментам, что бы менты их не трогали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

То то меня когда гайцы тормозят (это редко бывает), то обычно происходит так:
- Здрасьте такойто такойтович
- Здрасьте. (Дальше спокойно даю права, стс)
Молча смотрит, передает обратно
- Хорошего вечера, езжайте
Я молча еду дальше. Сейчас даже страховку не спрашивают, видимо после появления электронных

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего так делают, чтобы посмотреть на твое состояние, адекватный ты или под чем-то, или может просто пьяный. Я так летом с моря вернулся без денег, работал в такси двое суток подряд. Ну и видок был соответствующим. Так мне чуть глаза не выжгли пока светили в них своими фонариками.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно еще понял что нужно ходить с каменным лицом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё в противогазе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С закрытым клапаном
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а 228 что означает?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Статья УК РФ. По части наркотиков. Имеет в себе несколько частей, пунктов (хранение, распространение). Гугл в помощь)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про значение 228 узнал только год назад, до этого тоже не втыкал что за прикол цифр на кепках-майках, думал может группа какая-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё 222. "Три гуся" называют.
5
Автор поста оценил этот комментарий
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛгс

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, просто в контексте подумал, что ребята фанаты "бумера", там номера были 248 некоторые околокриминальные элементы себе такие номера стали вешать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И буквы ОВН
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт же тем,кто реально не знает,что такое "228". Это "жопа",братан!

4
Автор поста оценил этот комментарий

"бойся 228 если пудришь носик"

Автор поста оценил этот комментарий
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного прозаичнее. Полиция чаще всего в курсе кто и чем занимается и руку держит "на пульсе". Ну, и на кармане тоже. Когда сверху падает разнарядка на "наркотики", то приходят к главному и говорят сколько и чего нужно. Вот под такие случаи и берут "новобранцев".
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды очень хотели поссать и пошли в какое-то странное место, не типичное для обычных прохожих. Свернули с тротуара, три метра прошли оп. Менты едут себе по дороге. и я чёт взял да развернулся обратно. А менты-то сразу и повысыпались из своего бобика) начали шмонать, говорят че, за закладками?

Уже и поссать в укромном месте нельзя, сразу за закладками -.-

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Историю помню читал. Парень ехал с сыном из детского сада, остановился поссать у гаражей, а там менты в гражданском на него накинулись. Он отбился и по газам. За ним погоня, он в к ментовке зарулил, думал отстанут, а оказалось, что это тоже менты. Там на лицо их нарушения, но они удалили видео с его регистратора и обещали покарать, если захочет справедливости.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В году 14 взяли из приюта немецкую овчарку 4 года, кобель. Адекватный парень, в семью вошёл как родной. Первое время держал на поводке, мало ли что, потом уже было достаточно сказать "рядом" и он как привязанный. Ну не об этом. После вечерней прогулки, а пёс был уже у нас где-то около полугода, встретил у подъезда участкового, стоим о жизни разговариваем, собака рядом сидит и вдруг резко срывается с места и сбивает с ног мимо проходящего пацанчика, прижимает к земле и рычит. Мы с участковым в аххренении, подбегаем, отзываю пса, тот отходит, но с неохотой и продолжает контролировать пацанчика. Участковый глядя на это спрашивает у бедолаги, запрещённое что есть? Тот, изрядно струхнувший, выдает, да вот, закладки попросили сделать...

2
Автор поста оценил этот комментарий

меня в какой-то период времени очень часто обыскивали ППС. Я просто заболел и сильно похудел, плюс к этому ходил в капюшоне всегда, потому что здоровье на нуле было. И меня чуть ли не каждый вечер эти счастливые глаза с автоматами обыскивали. Причем один раз окружили меня впятером вообще) И такие удивленные были, что ничего нет, что по второму кругу начали обыск. К сведению, никогда ничего не подкидывали и общение было дружелюбным. Сейчас видимо уже запомнили меня и перестали трогать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйся же!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с закладчиками не совсем так. Многие барыги продают под полицаями.

Когда «кладовщик» начинает свой «карьерный путь» то первые разы деньги платятся хорошие и во время. Через какое-то время деньги перестают платить и обещают выплаты после последнего клада, когда чел уже хочет выйти из «дела». И в итоге, его на этом «контрольном» кладе и принимают заранее предупрежденные товарищи в погонах.

Всё, что происходит в более-менее крупных масштабах происходит под копами. И не важно, Россия это или Украина или вообще Америка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

все гораздо проще и прозаичней.

мeнты просто напросто или кpышyют эту группировку (и соответственно, кopмятcя c этого), или caми этот "бизнес" coдеpжат.

Перед начальством и перед городом то отчитываться надо как то о поимке преступников и т.д. Вот oни и набирают таких вот "Серёг" в роли пушечного мяса, и сами же их и ловят потом приспокойненько, зная и куда он пойдет, и что у него при себе будет.

Это как с огорода пойти морковку сорвать.

А вы думали мeнты там улики какие то собирают, анализы под микроскопом просматривают, да?)))))

Вся пpecтупность "под мeнтaми". Высшее руководство преступных группировок они не трогают, а вот мелких "царьков" сажают направо и налево. И для этого им даже ничего и делать не надо. Ни улик никаких собирать, ни слежку вести. Удобно правда?

Готов поспорить, они же и вот эту всю АУE в интернете продвигают, чтоб побольше жатву собирать и быстрее погоны менять.

Вот така вот она, жись та...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз видел такую активную работу копов лет 10 назад) проверяют сейчас просто так как правило лкн

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек регулярно сталкивавшийся с проверками, говорю что хуй там. Черножопых всегда проверяли, но сейчас в системе довольно глубокие изменения и проверяют всех кто не понравился любому из пепсов. Закладчиков же берут в основном по наводке организатора для плана и крайне редко случайно, меня и моих знакомых у которых есть специфичные увлечения проверяли сначала частенько, а как только ебала примелькались, трогать вообще перестали, иногда останавливаемся обменяться парой слов.
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя одного моего знакомого приняли, как ты и сказал, просто потому что суетился и шёл не в том месте и не в то время, с весом на кармане

Автор поста оценил этот комментарий

одноклассника так поймали. посадили на 2 года

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. Видел тут мнение что всю эту мелкую шушеру сажают на максимальные сроки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него только хранение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами полицаи и дают объявы о приеме в Закладчики, Сами и ловят...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку