Патриотизм, это вам не тут!

Патриотизм, это вам не тут!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже предлагали перенести на осень, но у нас не совпадали отпуска, не получилось.

На данный момент нам предложили несколько вариантов:

-Перенести на 2022 год без доплаты

-Поехать на наше побережье

-Поехать на кубу или мальдивы с доплатой

В итоге решили оставить деньги на депозите и ждать открытия границ, чтобы полететь летом с доплатой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже предлагали перенести на осень, но у нас не совпадали отпуска, не получилось.

На данный момент нам предложили несколько вариантов:

-Перенести на 2022 год без доплаты

-Поехать на наше побережье

-Поехать на кубу или мальдивы с доплатой

В итоге решили оставить деньги на депозите и ждать открытия границ, чтобы полететь летом с доплатой.

Только что наткнулся на новость, что мишустин распорядился вернуть деньги туристам за туры по договорам, заключенным до 31 марта 2020 года.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2021/04/15/866229-mis...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел это объявление. Но одно дело выпустили постановление (распоряжение) , другое - возврат и как быстро он произойдет, не будут ли вычитаться ФПР и прочая ерунда. Я был бы рад вернуть деньги и уже дальше рулить в санаторий или куда-нибудь где точно смогу отдохнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори - эти долбаные экстрасенсцы не знают когда закончится пандемия
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так как надо то
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забег Москва-Владивосток голышом?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайтесь я не в теме, но разве нельзя ехать на отдых без путёвок туроператоров🤔
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите письма тур оператору, собирайте ответы или их отсутствие, после чего идите в Банк и пишите на возврат денег по процедуре чарджбек, на основании оплаты услуги, которая в последствии на была предоставлена. Эта история на 100% подходит под возврат, в случае отказа туроператора.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Форс-мажор.
Автор поста оценил этот комментарий

Предоплата была наличкой, к сожалению, так что все сложнее. Так бы да - конечно, сделал бы чарджбек и планировал отпуск где по безопаснее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один ситуация,только ебемся с Пегасом...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня,
только с анекс туром)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи лучше спасибо одному деду, который решил таким образом насрать Турции.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А Эрдоган с ним в сговоре, получается?

https://www.rbc.ru/society/13/04/2021/6075bfd99a7947152da0e5...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из сторон. Другая - в туркляндии за последние сутки 60к случаев, что бы как дофига(.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи, видимо, не дофига.

И в Лужниках, и во всех ТЦ, метро, рынках.


Опять два старых пидораса потенцией своей мерятся, а для людей - корона.

Гадство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо меньше потому что прививают.
Все страны что начали колоть прививки - количество новых случаев уменьшается и весьма прилично
ещё комментарии
246
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а какого хуя все рвутся туда? Ну ясно же, что ковид не побеждён. Что обстановка в мире по-прежнему сложная. Я вот тоже пиздец как хочу поплавать в Средиземном. И деньги есть. Но терплю же.

раскрыть ветку (235)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что наше правительство очень непоследовательно в плане короны.

Проводить голосование в разгар пандемии? Без проблем. Тусовки на стадионах за присоединение Крыма? Пожалуйста. Концерты? Вот вам. Открыть курорты краснодарского края? Конечно, езжайте, там короны нет.

Рост заболевших в Турции идет уже оч давно. И тоже никаких проблем до этого момента не было.

Почему бы не разрешить выезд привитым? У нас же вакцинация идет полным ходом. Но нет, низя даже привитым получается

Всем понятно, что это политическое решение. И это (а еще улетевшие в космос цены на нашем юге, отсутствие человеческих правил регулирования возвратов денег/переносов туров) вызывает негатив

раскрыть ветку (44)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых правительство не наше. Во вторых оно последовательно, оно просто чмырит людей под предлогом "защиты"

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему обнуленному "царьку" Эрдоган показал фигу по Крыму. Умрем все как один за бункерного! Пора бомбить Воронеж!
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот статистика по резкому росту заболевших ковид в Турции, последние два скриншота - это с самых популярных турецких СМИ, где также подтверждают резкий рост числа заболевших, несмотря на гораздо более жесткие меры чем в России.
Суммарно причин закрытия около 7, но главные это - отказ от закупок вектора в пользу файзера в начале марта, проблемы с поставками вооружения в Донбасс, резкий рост числа заболевших зафиксированный в том числе BBC и Bloomberg, и желание поддержать отечественные курорты на майские.
Решение безусловно политическое, но с другой стороны - речь о закрытии гос границ - каким ещё оно должно быть?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у них такой рост пошел?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ нормальный рост пошел. Сегодня в больнице у жены докторов в Коммунарку уже в принудительном порядке отправили. У них формально больница без ковида, по факту больных куча. Куча заражающихся от них. Их, конечно оперативно выписывают или переводят в ковидные палаты/больницы.
А еще тесты делают самым тяжелым только, чтобы статистику не портить.

Субъективно, третья волна у нас тоже большая.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начало курортного сезона, с начала марта отмена комендантского часа, полное снятие ограничений в районах страны, где было мало заболевших, более позднее начало вакцинации по сравнению с США, Россией, Китаем, и большей частью Европы. Вектор они забраковали как и земеку, а файзера у штатов было мало для такой быстрой и масштабной поставки.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё то же было у нас в Крыму в прошлом году с марта, и приток туристов, и открытие всего и вся, отсутствие вакцин, но заболевшие дали рост аж в октябре. Весна лето было норм

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не знаю что там лично у вас в Крыму открыли в 2020-м в марте, но с апреля по конец мая Крым был в режиме самоизоляции, а турпутевки начали продавать вообще только с Июля. И, собственно исходя из этого, неудивительно, что вспышка заболевших пришлась на осень.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, когда объявили две недели выходных, у нас столько было приезжие, сколько обычно летом! Официально до начала апреля всё было закрыто, но нарож не хотел сидеть дома у себя, и все поехали к нам, уже было тепло.

И сколько народ возмущался, сколько жаловались, пофигу. И ставили посты у нас была неделя-другая, чтобы только по прописке в город заезжать, а по факту нагибали только часть, а остальные обьездными путями пробирались. На Крымском мосту за 5к можно было договориться. У нач апрель/май был в том году, как в обычно июль. И какмы ругались в соцсетях на странице Губернатора, что местные на работу не ходят, не заработывают деньги, а приезжих на улицах - толпы, и никакой патруль их не трогаеь, всем насрать. А уж к началу лета вообще народу прибыло...

Так что то, что там пишут официально, то одно, а по факту было совсем иначе. Местные по домам, а приезжих - сотни. И ведь вычислять их проще простого: неместные номера+раздетые до трусов в апреле, любой патруль мог бы документы проверять, и штрафовать, но никому нафиг не надо,это ж приток бабла в Крым.

На бумаге всё красиво. А по факту...

Автор поста оценил этот комментарий

В Турции в прошлом году был скандал, что они рисовали липовую статистику. После чего вроде как начали рисовать более-менее реальную.

Я думаю, что дело в том, что наши цифры (судя по тому, что мы в лидерах по избыточной смертности в мире) раз так в 10 занижены.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чекнул их летнюю стастику, поразительно похожа на нашу)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, немного некорректно, думаю сравнивать, учитывая количество населения и плотность в Турции(83млн/102чел на км²) и Крым(2млн/73чел на км²).
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может, конечно)

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что Турция закрылась бы сама, без политики, через неделю. Проблема бы встала маленькая, но решаемая вывозные рейсы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так два пассажирских рейса в неделю до Стамбула, как раз для выезда, родственников и срочных вопросов и оставили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
14
Автор поста оценил этот комментарий
Прививка (любая) не даёт гарантии от заболевания. Да, организм подготовлен и иммунитет снесёт небольшую дозу вируса. Но если не снесёт, то болезнь пройдёт легче. Но заболеть всё равно вероятность есть
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, закрывайте курорты КК и крым
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ККК?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открывайте курорты кк и Крым!
5
Автор поста оценил этот комментарий

она  и в рф тоже есть(надо бы их сравнить но вот как). и куча других стран есть открытых где ваще никаких мер почти нет против кодлы, но массовому потребителю они не по карману.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Рост заболевших в Турции идет уже оч давно. И тоже никаких проблем до этого момента не было."

Какое в жопу давно?

Вот вам график по всплеску заболеваемости в Турции. С конца марта резко попер вверх, две недели на этот пиздец смотрели и закрыли нахер. И правильно сделали

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспышка в Турции...
333
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я думаю, дело в том, что закрыли Турцию вот прям щас. Только что. 2 недели назад было все ок. А сейчас (может причина- внешняя политика? Да нееееет) вдруг нельзя Турцию.

В Лужниках не было короны, на российских курортах ее тоже не будет. В адских очередях метро, во время ввода пропусков короны, тоже не было.

раскрыть ветку (46)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Причина в том что Зеленский купил у Турции неделю назад дроны или как их там
ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь Турцию закрыли из за ковидла? Наивный... Эрдоган пизданул про Крым, и через два дня хуякс и закрыта Турция. Наверное это совпадение. Не может же такого быть :)
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А негры с Занзибара чем провинились?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Копьями кидаются

18
Автор поста оценил этот комментарий

ну так просто для отвода глаз. У нас половина РФ и не знает где это и есть ли там море к примеру.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Эрдоган пиздИт про Крым одно и то же с самого начала, с присоединения. И нихуя никто не закрывал границу за эти слова.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обстановка немного поменялась, не зря же Россия начала "палкой из-за забора махать, с криком уууу".

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так человек написал, что тур приобретался зимой 2020 когда тут смешные мемчики про Китайцев выкладывали и никто даже не мог предположить, что весь мир закроет границы (уже как на 1.5 года.) А брали люди туры зимой из-за скидок раннего бронирования.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и более того весною у нас курс рубля обычно лихорадит и можно просто норм отель уже не найти по зимним ценам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я так и попал хотел оплатить в марте 2020 оставшиеся 100000₽ из 186000₽ когда курс только начал расти жена отговорила, карантин начался. Сейчас я должен уже не 100000₽ а почти 130000₽
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну весною 2020 очень навино было все эти телодвижения совершать, учитывая что инфа по пандемии начала ходить еще в декабре 2019го, а инфа по конкретику в ограничениях по РФ озвучена в конце марта 202го.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я 86000₽ в январе внёс когда закрытие границ казалось не возможным. А потом мы себя успокаивали вот щас карантин снимут в мае и поедем, потом ну 1 июня так точно снимут ну и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вас понял. в январе да еще вилами по воде все это было писано. Вот в начале марта ко мне уже пришло осознание полное что этим летом точно бебру нюхаем и хорошо если к осени как-то попустит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в начале марта находился в стадии отрицания и говорил себе ну не может же так быть и переживал за курс.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая знакомая живёт в Турции. Все там у них тихо- 2 дня назад созванивались. Хуйня это все- тут чистая политика. Зато цены в сочах и Крыму взвинтили до предела- у наших олигархов же там бизнес- надо набить мошну пока ситуация позволяет. Редисон- 18.5 тыщ в сутки. Да нах он блять нужен
раскрыть ветку (24)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так конечно тихо, если локдаун. У меня родственники в Анкаре, все по домам сидят, положение с ковидом непростое.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, коменданский час в Турции  - это конечно просто так объявили.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И совершенно случайно цены на рейсы взлетели в дцать раз и стоимость отдыха в краснодарском крае и Крыму тоже
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Кемере в марте - всем похуй, маски также как у нас для галочки, вечером на улицах народ
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне похуй на Турцию и кто там в масках не ходит, мне вот гораздо важнее чтобы наши отдыханцы опять это говно сюда не привезли и чтобы у нас в России люди, которые вообще никуда и не собирались ехать, не заболели и не дай бог не умерли.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо, чтобы все сидели дома? У меня нет знакомых, кто заболел короной во время отпуска, зато полно примеров домоседов, которые по неведомой причине переболели. До отлёта делаешь тест, по прилёту делаешь тест и сидишь дома, пока не получишь результаты.


Зато наши ответственные сограждане, которые никуда вообще не собираются ехать, также плюют на правила, ходят без масок, устраивают давки в очередях, а тесты их никто не обяжет сдавать просто так.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все это Г разносится очень быстро. Наш пример: в прошлый сентябрь, сотрудник поехал на учебу в Москву. А там куча вернувшихся с отдыхов, он прилетает назад к нам на остров Калининград, и через 3 дня 70 процентов отдела уже лежим пластом...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да знакомые обычно не только знают, где какая статистика заражений, но и как ковид лечить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Остаётся только нашим СМИ верить😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете смотреть не наши. 61400 вчера.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Кстати, думаете немцы не любят отдыхать в Турции?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а обычный народ белый и пушистый. Сами же граждане взвинчивают цены в туристических городах обоссаной России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я и не говорил, что жители курортных районов невинные овечки- они пользуются ситуацией и тоже стараются нахапать пока есть возможность. Лично я с такими ценами на озёрах и речках на природе лучше отдохну😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, блядь, у всех есть такая знакомая - дочь офицера. Более 60 тысяч зараженных в сутки - нихуя себе хуйня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно. Только чего то где то не бьется с "обе дозы вакцины от коронавируса в Турции получили 7,5 млн человек. «Турция является шестой страной с самым высоким уровнем вакцинации»... и возросший уровень спекуляции в России вас не смутил тоже?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Границы закрыли и на фоне закрытия начались спекуляции. Что тут меня должно смущать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответили только на 2ю часть- на что удобнее было)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, на что я должен был ответить? Ты какой-то вопрос задал? На твои гадания "бьется или не бьется" мне как-то похуй. Есть статистика по заболеваниям, она видна всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну похуй и хуй с ним. Мне тоже😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидя дома успешно переболели. Спасибо государству. После этого почему не летать? Абсолютно уже неважно где ты находишься.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да ковид то тут при чём? Он на 2 месяца пропал и резко появился?
раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильно более 60 тыс. заражённых в день. Я что-то не упомню такое в России даже на пике. Больше только в Бразилии, Индии и США, но там и население многочисленней.


Вообще там нечего делать сейчас никому.

раскрыть ветку (17)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За Бразилию и Индию не знаю, но в Сша, как у нас не было проблем с количеством тестов. До сих пор можно просто на улице сдать тест и бесплатно. В России в конце первой волны я делала тест платно, так как несмотря на симптомы, в поликлинике, мне отказали. И я знаю множество таких случаев ещё., множество было описано тут на пикабу. Отсюда вопрос: как можно доверять нашей статистике?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас тест за бесплатно не сдать, если очевидно не подыхаешь от ковида или тебя не положили уже в больницу. У меня и по ДМС вообще красиво было: первый тест покрывает ДМС, если он отрицательный, то выпишут только после второго отрицательного, а вот его уже за деньги (2 тыщи). Дело было осенью, я пыталась прозвонить по ковидным горячим линиям - тётушки нихуя сами не знают (зачем они тогда нужны нахер, очередная показуха). В итоге больняк закрывала по ДМС, но в обычной поликлинике, никто про второй тест мне ничего не сказал. Одни пидоры развели бардак, другие пидоры на нём зарабатывают. У остальных от этого горит седалище. 😡

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А в России никто их не считал нормально, у меня очень много знакомых, кто болел и тесты врачи либо не делали, либо тесты были отрицательные. Подруга лежала в больнице с пневмонией, из 8 тестов 1 положительный. Вот и думайте, стоит ли нашей статистике верить?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще всем лекарям пох на больных, главное статистика. Я переболел, тест платно сдавал, жена контактная, больничный ей не дали, сказали выходить на работу. У остальных схожая ситуация, тк болеют целыми офисами. Ни к одному человеку не пришёл врач, никому не выписали предписание сидеть дома. Но одного человека попавшего в статистику знаю, его в ленэкспо увозили.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать в декабре болела, положили в больницу, тест отрицательный, лечили хорошо. При выписке брали тест на антитела, есть. Это за МКАДом в Дзержинске Нижегородской обл. А ты мне кажеться хуйню заливаешь
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл хуйню заливать? Я как заболел, очень боялся, что придут маски шоу и запрут на месяц дома. Но всем рили пох, через неделю уже вышел на работу. В офисе переболели почти все. Многие прям с короной работали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Многие прям с короной работали."

Это, извиняюсь, какой-то рассадник ебанутых. И самый ебанутый- руководитель, который позволял в коллективе работать людям с короной. Пиздец какой-то

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может он в церкви работает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в богадельне блет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас руководитель заболел первым, ходил в офис типа с простудой. Уже потом выяснили, что у него обоняние пропадало.

Ну а раз начальник ходил, то и остальные ходили, а кто не ходил, тот неделю на дому работал, затем тест на корону, в офис.

И вообще ни одного человека не знаю, кто сидел бы на официальном больничном с короной. Это я не про нашу фирму, другие тоже работали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В России просто цифры правильные по тв рисовали
Автор поста оценил этот комментарий
Может люди сами бы решили, есть им там , что делать или нет
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они всё ещё верят в сказки
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он пропал? Вот прям ВОЗ заявил- "пандемия побеждена, ура!"? Или вы желаемое (эпидемии нет) выдаёте за действительное (некоторые страны потихоньку начали ослаблять ограничения, а сталкиваясь с новым всплеском болезни, ограничения возвращают)?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не пропал, но зачем открыли тогда Турцию для покупки билетов и туров?
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом. Почему их всех не закрыли ещё в прошлом году ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытие границ имело смысл только в начале эпидемии. Вот у нас нет, а у них есть, закроем границы - меньше вероятность занести. Оттянем начало эпидемии на какой-то срок, подготовимся за это время. Это не про Россию, а общий принцип.

Сейчас же корона есть во всех странах, свои её массово разносят, смысла от закрытия границ нет никакого, кроме ущерба куче отраслей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в другом, у нас тоже тур был забронирован в январе 2020 года на май 2020, когда про короновирус никто даже не думал. Естественно, та поездка не состоялась. Перенесли тур на май 2021. С боями перенесли отпуска на этот же период, но... там вдруг короновирус (хотя все к то в теме прекрасно понимают, что короновирус в северных провинциях, в курортных зонах идёт вакцинация полным ходом) + когда летишь сдаешь пцр тест, по прилёту тоже его сдаешь. Одним словом политика.

Вот что теперь делать? Туроператор предлагает перенос на май 2022 года, либо перебронь, но по конскому ценнику.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Почему те, кто переболел и не представляет угрозы, не могут путешествовать? Давно уже пцр-тесты надо заменить на тест на антитела. Нет антител - сиди дома или вакцинируйся, есть антитела - езжай на все четыре стороны
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ковид ,это политика

https://yandex.ru/turbo/stoppanika.ru/s/blog/73-intervyu-ale...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а за фейки о коронавирусе не чистят комменты? почему такие умники пиздят из студии, а не из красной зоны, ведь это легче гриппа

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно , давайте сажать преступное правительство за фейки о барановирусе и всемогущих масках.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator час прошел, может пора?

32
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не ветрянка, что один раз переболел и больше не заболеешь, это так не работает
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, погоди, ну он в чем-то прав: если делать тест на антитела, то, как раз, могут путешествовать люди, чья вероятность заболеть из всех самая низкая. Пока есть антитела - есть иммунитет. Разве нет?
Другое дело, что штаммы могут быть разные, и тут сложно предугадать.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против, пусть те, кто хочет, едет куда хочет.
Антитела - это не панацея, поймите. Вот я, весь такой с антителами, думаю, что не заболею, приезжаю в какой-то район, где толпы народу, кто-то вакцинирован (а не в каждой стране вакцинация проходит с достаточной скоростью), кто-то нет, несколько уже болеют, ещё сколько-то только подхватили болезнь и симптомов не наблюдают, попадаю в лифт (замкнутое помещение с крайне ограниченным объемом воздуха) и подвергаюсь атаке такого количества вирусов, что мои антитела охреневают, потому что не успевают уничтожать вирусы быстрее, чем появляются новые. И я заболеваю, с антителами, заметьте. Это происходит благодаря тому, что реальный иммунитет имеет недостаточное количество человек (коллективный иммунитет). А потом я больной приезжаю домой и заражаю своих домашних (квартира тоже довольно ограниченное помещение) или коллег-сотрудников (офис у меня маленький и сидим мы там по 4 человека, летом сотрудница скрыла, что запахов не чувствует, а потом, когда я стал выбиваться из сил ещё до обеденного перерыва, пошел сдал тест, положительный, она и сказала, что у нее нет запахов, небольшая температура и тп), и тут начинается новая волна заболеваемости.
Я не врач и от эпидемиологии далёк, но такую вещь, что пока не будут антитела у 80% человек (коллективный иммунитет), шанс заболеть будет очень высокий
1
Автор поста оценил этот комментарий

После болезни иммунитет ослаблен + у многих начал вылезать постковидный синдром спустя время и осложнения.

Наличие антител не дает гарантию того, что не заболеешь. Для заболевания нужна определенная вирусная нагрузка. Если она большая, то можешь заболеть и антитела не помогут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае нужно каждого приезжающего сажать на карантин. И не домашний, на который все хер кладут и идут гулять, а на какой-то закрытой территории с ежедневным медицинским контролем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть антитела - значит не заразишься и не заразишь. Это именно так и работает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь короткая. Сегодня деньги есть, завтра нет. Сегодня жив, завтра нет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность - почему бы и не поехать? Другое дело что думать надо перед тем как леньги отдаёшь и вообще лучше заранее не покупать тур вообще. Сегодня заплатил, завтра улетел - оптимально. Сам так летал в Египет, всё отлично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через Каир летал? Хургада или шарм? Трансфер долгий?
Я хотел своим ходом поехать через Турцию. Билеты норм стоили. Бог миловал- не успел купить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я украинец, живущий в Европе. Приехал домой (никто эти карантины не проверял в то время) и улетел на отдых через три дня. Но я сомневаюсь что мой опыт релевантен Вам. С Киева прямые чартеры летают, из РФ встретил одного туриста, через Стамбул летал говорит (это было под нг 2021). Вроде как напрямую нельзя

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Греция и Кипр открыты, не сдерживайтесь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кипр после отмены Турции подорожал неприлично.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кипр всегда дорожает, когда к нему летят доп.рейсы, аэрапорты не вывозят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так деньги же есть
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мария Захарова?
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги, к счастью, ещё не додумались отменить.
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции есть all. В этом всё дело. Если турки all отменят, как не раз грозились(но вряд ли), русские точно туда не поедут. Все эти разговоры про сервис, чистоту и бассейны - просто пфф.. Отмени возможность безудержно жрать и бухать, и Турция никому не всралась, потому что полно мест, где намного интереснее и есть чем заняться.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так что мешает в Краснодарском крае и Крыму сделать all?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мозговой ганглий кубаноидов

Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи давно есть all, но наши смотрят рединос, хотя рядом местные беззвезды с all

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по качеству этого all. Говорят, что у турков лучше и за меньшие деньги.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля.....🤦

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди любят всякие лотереи. Тут примерно тоже самое.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму бро, брал Турцию на 4 на 10 ночей за 186000₽ в январе 2020 с вылетом 21.06.20 оплатил 86000. Когда Турцию открыли (в августе 2020) нам предложили или лететь после 1.09.20 по старой цене или лететь в августе но по ценам августа (+50000₽) ну или перенести на следующий год. Мы перенесли, а сами поехали в августе в Сочи за 120000₽ на 4 на 7 ночей. А сейчас я и денег должен из-за курса (цена в евро) уже не 100000, а почти 130000 и вылет мне (21.06.21) никто не перенесет так как он пока под запрет не попал. В Сочах тот-же отель, что и в прошлом году просит 210000₽ на 4 на 10 ночей в общем жопа. Съездили блин за границу первый раз в жизни.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
210000 на 4 в Сочи? Мне примерно во столько же в пересчёте на человека обошёлся 2х недельный отпуск на Бали в 2018.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
210 в Сочи- это ещё и без перелета? Вот это жесть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я не заметил, что стоит без перелета. Кстати если поставить АК"Россия" кем я в прошлом году летал то выходит 176000₽. Это в корне меняет дело надо брать))))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Вот один в один ситуация. Но мы перенесли на октябрь. Потеряли в днях, увы. Но это лучше чем ждать у моря погоды. С выплатами тоже все не так просто. Их дай бог выплатят в конце года. Но с учётом того, что сейчас сделали, могут и ещё на год выплаты отсрочить.

И с переносом лучше не тянуть, турки так цены взвинчивают, что трындец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, бро. В декабре '19 забронил Кипр на конец мая для послесвадьбы, внес деньги, в итоге всемизвестнаяситуация. В итоге плюнули и в октябре полетели в Турцию за те же деньги, слава всевышним, не прогадали с отелем, и отдых, в итоге, удался.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком отеле в Турке были?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Bosphorus Sorgun 5*
Это Манавгат, Сиде. Я неопытен в вопросах такого отдыха, но даже мои близкие турки сказали, что это топ) Отель очень крутой, пляж мелкая галька, все включено, коктейли на любой вкус. Не знаю, че еще сказать, спросите если что)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

глянул. охеренно выглядит. жаль, мне не по карману) из отеля выбирались на какие-нибудь экскурсии? может тачку на прокат брали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам по цене просто подвезло, честно говоря, т.к. конец сезона был.
По экскурсиям очень рекомендую ВКточкаком/eldoradoalanya
У них отличные экскурсии и гиды, проверено временем и количеством) Главное короч не берите от оператора)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, ознакомлюсь! а деньги где меняли? сразу из дома с лирами ехали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ехали с долларами, хотя там, в принципе, везде долларлира спрашивают на выбор. Курс к доллару у них тоже ухудшился, так что выгоды особо не будет, но лира удобнее при покупках в городе, а доллар на экскурсиях или чаевых, так что лучше и то и то иметь) Поменяйте там, не составит труда)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем менять? Банкомат выдает лиры спокойно.

Выгода с обменом рубль-привезенные наличные доллары- лира до 15%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е выгоднее с рублёвой банкосвской карты сразу лиры снять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считал что да

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо путину за все это. Только лучше нам другого президента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу ради интереса. Вы тур через агентство покупали, как большинство всё ещё делает по-старинке? Тут просто как раз рядом очередной пост про риэлторов, про то, что их профессия по сути осталась в прошлом с развитием интернета, технологий, даже если это тот редкий риэлтор, который работает нормально. Вот как по мне, это же и к турагентам относится. Нахрена нужна эта прослойка нахлебников, которые получают свои 10% просто за то, что тыкают кнопки на сайте туроператора вместо вас? Давно прошли времена, когда операторы не работали с частными лицами, сейчас каждый может купить у них онлайн.

Я, собственно к чему всё это. У нас был тур на майские, куплен в марте и оплачен в начале апреля на 100%. Хронология событий. 12-го вечером приходит новость о закрытии. 13/04 в 7 утра пишу запрос оператору по своей заявке (брони). 13/04 в 12 часов дня приходит подтверждение "аннуляции без фактических затрат" и в почту падают возвратные чеки. 15/04 в середине дня все деньги фактически прилетают на счёт.

Я не могу утверждать на 100%, что причина такого успешного и быстрого решения вопроса исключительно в прямом бронировании у оператора - не знаю досконально их кухню. Но здравый смысл подсказывает, что наверняка сыграло свою роль отсутствие лишней прослойки. У агентов таких как мы много, насколько оперативно они будут решать именно ваш вопрос неизвестно. Возможно, у оператора другие правила по отношению к частным клиентам, не знаю. Но факт то, что вот так сработало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу максимально просто - я никогда не брал тур самостоятельно. До 20 лет путешествовал с родителями дикарями (как раз без прослоек) по побережью черного моря + Абхазия из заграницы. Также, я никогда не летал самолетами и не бронировал номера в отелях, не разбираюсь в типах отелей и всяких ульта олл инклюзив / олл инклюзив.

То есть, отдыхать то как я знаю и не растеряюсь на местности, но вот правильно оформить все это хотя бы первый раз - у меня не было времени разбираться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет-магазином любым пользовались?) Вот примерно то же самое. Зашёл, выбрал подходящий пакет перелёт+проживание (в данном случае даже не нужно заморачиваться бронированием по-отдельности), положил в корзину, оформил. Всё. Чтобы выбрать правильно, в соседнем окне открываешь какой-нибудь Трипэдвайзер и аналоги, и пробиваешь там отзывы на все отели, которые понравились и подходят по цене/качеству.

Я не настаиваю, что это единственный правильный путь. Кому-то проще всё это агентству доверить и их мнение выслушать. Для меня проще так. Не нужно ни с кем общаться, ходить к ним чтобы договор подписать, оплату внести, паспорта им слать и так далее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на момент поиска того тура не знал даже что такое чартерный рейс или транзитный или еще что-либо об аэропортах и типах отелей вообще. Мне вот брат посоветовал какой-то отель, а туроператор рассказала, что там тусы в 100% времени и музыка слышна в номере днем и ночью - мне оно надо?

Сейчас то может я и смог бы выбрать тур сам с помощью друзей, но на тот момент я бы точно что-нибудь зафакапил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку