Паста с запечённой фетаксой и помидорами

Нежнейшая сливочная паста

20 мин для вкусного ужина или обеда

это так вкусно и так просто, что обязательно нужно готовить!


берем:

фетакса

шампиньоны

черри

оливки

олив. масло

соль, перец, базилик

спагетти


готовим:

1. Макароны отвариваем как указано на упаковке

2. Шампиньоны обжариваем на сухой сковороде

3. В форму выкладываем сыр «фетакса», помидоры черри, оливки и отправляем в разогретую духовку на 180 градусов на 20мин

4. Затем добавляем к нашей «фетаксе» грибы и макароны, перемешиваем.


Кушайте пока горячее, соус получается особенно нежным 🤤💔


По желанию можно приготовить отдельно курочку, мяско, креветки, рыбку и добавить к пасте 🤌🏻

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот есть мнение, что томаты, запеченные подобным образом — весьма невкусны. То ли слишком кислые, то ли кисло — солёные.. Какие будут комментарии?
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кислят, да, но есть пяток способов от этого избавиться. Ещё шкурка будет сползать.


Но с точки зрения рецепта здесь обсуждать нечего. Дешёвое масло из жмыха, оливки со вкусом консерванта, неподходящие макароны, зачем-то грибы, перебор сыра и зачем-то упор именно на "фетаксу", в целом скучно.


Девушку, вино и котика оставить, остальное переделать.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вслепую не отличишь дешёвое и дорогое масло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говори за себя. Уж базовую разницу Pomace / Fruttato / Delicato любой отличит - просто по горечи и выраженности вкуса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Захватить на вилку весь этот салат из грибов, черри и оливок невозможно. Так что хз нафига оно именно так сделано (:

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут очень хочется разделить.


Отдельно спагетти с оливковым маслом и грибами (+ сливочное масло + петрушка + пармезан/грана/пекорино + можно и чеснок - но тут девушка в хорошем настроении и в одной рубашке вино потягивает - чеснок может в итоге оказаться ошибкой).


И отдельно салат из помидорок-оливок-феты (которой взять раз в 5 меньше)-базилика (лучше свежего).


А ставить салат в духовку и смешивать эти два блюда - ну, такое...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так (:
иди обниму
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. Ну, хорошо что не делал так))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, критикуете? Предлогайте! Или вы только пельмени модете сварить?есть диванные войска, а теперь есть оказывается диванные эксперты хавчика из доставки, лол:)маквроны то чем не те? А оливки то в чем виноваты?)поподробнее пожалуйста, мне просто смешно читать такие комменты как кулинару:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас все брошу и буду что-то объяснять какому-то хамлу, величающему себя кулинаром, при этом даже не понимающему, что не так с оливками.

Предлогайте

ПредлОгаю вам пройти нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ха, внатуре ты лолка, сам нахуй иди=)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз так выпекала, получилось очень вкусно, все зависит от сочетания ингредиентов, в данном рецепте сочетается все идеально) Мне сказали, что эта паста похоже на пиццу, только вкуснее😅
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали...

Так сама не ела?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
просто у меня такой ассоциации не возникло)
Автор поста оценил этот комментарий
Там по умолчанию все будет невкусно. Да, помидоры кислые, сыр тоже, плюс он вообще не особо рассчитан на запекание. Я не знаю, зачем люди это готовят, видимо, вера в силу видосика страшная штука.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку