Part 1. E4. ТО для Мандаринки

Part 1. E4. ТО для Мандаринки Suzuki, Hustler, Кей-кар, Владивосток, Гибрид, Сервис, Замена, Моторное масло, Япония, Транзит, Автопутешествие, Покупка авто, Личный опыт, Длиннопост

Part 1. E1. Поиск того самого автомобиля
Part 1. E2. Поиск брокера и деньги, деньги, деньги
Part 1. E3. Подготовка и заключительная оплата

Алоха Пикабу! Предыдущий пост по моему привлёк свою публику. (Думаю больше из-за того, что разместил его в сообществе.) Что меня очень радует. Потому что появилась дискуссии и я узнал новое (про сист.зеркал "кругозор" (в Туапсе это называют "Сова" сказали), Капитанский ром, конфеты с водорослями и другое.) Спасибо всем кто комментирует!

Дисклеймер: не мастер выражать мысли в текст. Данная покупка и поездка - это мой личный опыт, моя авантюра. Товары и компании озвученые в моих постах не является рекламой и/или руководством к действию, а лишь отображение моего личного опыта. Все перепроверяйте самостоятельно. Тоже касается и цен. Цены будут и расходы публиковаться на момент моей покупки.



И так, Мандаринка находится на СТО Гибрид Сервис (Был возмущенный комментарий, "почему именно это СТО, ведь у меня не гибрид и вообще это неоправдано дорогой сервис" (вольный пересказ, так понимаю местного жителя. За что благодарю). Объясняю: ЯпонииТранзит работает именно с этим СТО. Дороже ли оно других? Скорее всего да. В белую, с заказ-нарядом, и ответственностью работать дороже. Не сторонник в данном моменте слишком экономить. И из-за сэкономленных нескольких тысяч, быть несовсем уверенном в качестве материалов и работ. Плюс, мастер Максим, спасибо ему огромное, всегда на связи. Даже в свой выходной. Всегда расскажет. Находясь в 8 000 км я тем более готов за это переплатить. Причём мне лично кажется, не сильно и дороже. Ну тут уж каждый сам решает. Я делюсь своим опытом. А выводы делайте сами.

Написал я пока не стал всматриваться в наименования жидкостей и фильтров....и отправлять исправленние заказ наряда. Плюс и разными объёмами затраченых жидкостей.

Я так понимаю, они либо подобными авто не занимаются (так скажите, что вы не по этому классу да и всё, и не берите на себя), либо еще что. В итоге, обратил внимание вовремя, что в первом варианте мне хотели залить 0w20. В мой турбовый мотор. (Кто что говорит. У кого убило турбину, кому не страшно) Однако в мануале указано лить строго GF5- GF-6 5w30 в турбовый. А 0w20 в атмосферный. Дальше непонятное дело с объёмом масла в двигателе. В первоначальной версии было написано 3.2 литра. (Мастер пояснил, что первый вариант был "черновой", как пример) Во втором варианте заказ-наряда 3.5 литра, уже после обслуживания. А вишенка на торте в том, что все пишут и указывают, замена масла в двигателе R06A - край если со всеми фильтрами и снятиями 2.8л. Куда ещё 500 мл пролилось, влилось, не ясно.

Part 1. E4. ТО для Мандаринки Suzuki, Hustler, Кей-кар, Владивосток, Гибрид, Сервис, Замена, Моторное масло, Япония, Транзит, Автопутешествие, Покупка авто, Личный опыт, Длиннопост
Part 1. E4. ТО для Мандаринки Suzuki, Hustler, Кей-кар, Владивосток, Гибрид, Сервис, Замена, Моторное масло, Япония, Транзит, Автопутешествие, Покупка авто, Личный опыт, Длиннопост

Первый вариант был без фильтра, и мне сказали, что забыли подбить данные в заказ наряд и переделают. Пока переделывали, я уже приставал с маслом в вариатор. Интересовался, какое залили. Т.к. нет в заказ наряде. Как выяснилось мастер забыл указать. В общем и целом замена масла в вариаторе - 5 000 руб. Плюс само масло вариатора, которое забыли в накладную добавили - 6 850руб. (Тут конечно возникает язвительный вопрос: "а масло и фильтра точно не забыли поменять?")

Part 1. E4. ТО для Мандаринки Suzuki, Hustler, Кей-кар, Владивосток, Гибрид, Сервис, Замена, Моторное масло, Япония, Транзит, Автопутешествие, Покупка авто, Личный опыт, Длиннопост

Причём уже здесь (в вариаторе) идёт обратное отличие. Все хастлероводы говорят, и указывают, что полный объем 5.7 литра. (Со снятием поддона 4.0-4.2 литра) У меня 3.5 л указано залито. Какой-то сюр. Пояснения мастера, что "тут все по разному" конечно меня успокоили.....
(Днём позже мастер извинился, сказал что залили в двигатель 2.8 литра масла. А указал он неверно. Уверял, что все в вариаторе и других агрегаторах залито по уровню и все хорошо. Пообещал вернуть разницу в объёме масла. И бонусом помыть за свой счёт мою мандаринку.)
И по итогу замена масла в двигатель, трансмиссии и вариаторе + фильтра: мне обошлось в 30 950 руб.(-700р за излишки масла в двигатель которые вернули...) Считаю такую цену завышенной, и к сожалению необоснованной. Так что, данный сервис рекомендовать не буду. Насколько уж там все поменяли, узнаю уже во Владивостоке. Заеду на проверку. Плохо, когда платишь выше среднего по рынку, а доверие к организации утеряно. В будущем буду закупать расходники самостоятельно. А тут уже есть как есть. Это личный опыт, которым я и делюсь. Пусть день потрачу, зато и уверен буду, и по цене думаю значительно меньше будет.
Ещё, справедливости ради, укажу, что видео с уровнем масла в ДВС и CVT прислали. По остальному думаю. Надеюсь, что все-таки не обманули в плане масел. И турбина моя не отлетит по пути.

Part 1. E4. ТО для Мандаринки Suzuki, Hustler, Кей-кар, Владивосток, Гибрид, Сервис, Замена, Моторное масло, Япония, Транзит, Автопутешествие, Покупка авто, Личный опыт, Длиннопост

Так же сообщили, что стучит рулевая рейка. Ремкомплеко втулок уже заказал. Скоро будут во Владивостоке. Самостоятельно заеду уже на другое СТО для замены.

Следующий пост планирую уже начинаться новым циклом. В новой части буду рассказывать о том, как поставлю на учёт во Владивостоке, как будут ехать. Сколько обойдётся дорога в целом. Уже оплатил и записался через госуслуги на 25.04 в 16:30 в ГИБДД (Успеть бы диагностическую карту оформить). Надеюсь, что к этому времени всё успею и не каких эксцессов не произойдёт.

Так же буду писать о посещении запланированных мест. Покупки гостинцев, цен на морепродукты.
Я уже какой месяц в предвкушении поездки на Мандаринке. И скоро мы встретимся. Ураааа)

Прошу в комментариях местных жителей восточной стороны, в какой сервис во Владивостоке лучше заехать для замены втулок рулевой рейки? Где можно быстро и без очереди пройти Диагностическую карту по пути в ГИБДД #1 Г. Владивосток?Что купить в гостинцы и где? Что стоит посетить?

В комментариях выложу маршрут по которому буду ехать и что планирую посетить. Всех обнял🙌

To be continued...
*** *****

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.