P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 9 Главы: 1,2,3

Предыдущие главы жми не стесняйся!

Не стесняемся, начало книги здесь!

P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 9 Главы: 1,2,3 Фантастический рассказ, Авторский рассказ, Ужасы, Фантастика, Мистика, Триллер, Ангел, Демон, Детектив, Экстрасенсы, CreepyStory, Призрак, Длиннопост

Глава 1

— Дядя Вася, а посему у тебя не било сина или доськи?.. А посему ана не хотейа?.. Пьохо… дети веть нузны… дядя Вася, а ты мозесь целез стену плоходить?.. Ооооохоооо! Кйасно! — я стоял за дверью, и по моей спине бегали мураши от страха. Так получилось, что сначала хотел зайти в комнату к Богдану, и тут услышал этот разговор его с пустотой, ну и замер, поражённый. Мальчик как-то видел Василя и даже больше… он с ним разговаривал. — Дядя Сеёза говолит, сто я колосий майцик, но я не осень колосий… Всела в садике я Малинку пьнюль а ана пйакала, гломко… дула… сто с неё взять?.. Посему нейзя?.. Холосо, не буду!

— Кхм, кхм, — прокашлял я, прежде чем открыть дверь, — Богдан, а ты с Василем разговариваешь? Ты его видишь?

— Да, вот онь! — как ни в чём не бывало, показал рукой мальчик перед собой, сидя на полу и совершая манёвр на игрушечной полицейской машине. — Дядя Селёз, а он сейсяс плоходил серез стеню, онь войцебник! Я когдя выласту, тозе наусусь!

— Конечно! Василь, друг, можно с тобой поговорить? На пару слов… Идём за мной, брат! — я закрыл дверь детской и прошёл в зал, надеясь что привидение отправилось за мной. — Василь, и как давно ты с мальчиком общаешься? Ты же понимаешь, что это не нормально?

«ДвА Дня наЗаД оН МенЯ увИдЕл…» — начал писать своим корявым почерком на планшете, Василь. Я устроился на диване, под его сакральной картиной и стал смотреть на танцующую в воздухе ручку. — «Я ТоЖЕ УдИВИлсЯ и ИспУГалСя СпЕРвА, А тЕпеРь даЖе раД! ТепЕрЬ я ХоТЬ не оДин… А вооБЩе, Вы, Оба СтРАннЫе!»

— Кто бы говорил, — пробубнил я обиженно, но надо было провести краткий ликбез Духу, поэтому продолжил: — Василь, друг, тебе надо как-то объяснить, чтобы он про тебя не говорил людям. А то из опеки придут, если услышат про твои похождения, и как ты сквозь стены шуруешь. Его заберут, а меня в сумасшедший дом отправят. И так они на меня косо смотрели, когда оформлял опеку, вы, говорят, звезда ютуба, да ещё и экстрасенс. В тоне их я сразу прочёл свой диагноз, так что, Василь, надо как-то поосторожней! Ты меня услышал, брат?

«УсЛЫшаЛ… нО тЕБе бЫ РеаЛЬно нЕ помЕШалО бЫ к ПсиХОлогУ на пАру сЕаНСов схОДитЬ!» — после восклицательного знака ручка упала на планшет, что говорило о конце разговора.

— Шутник вы, однако, — вздохнул я и, улыбнувшись, крикнул: — Богдан, идём в коняшки поиграем!

— Улаааа! — завизжал мальчишка, вбегая в комнату. Я смотрел на него и поражался с тем контрастом, каким он был всего лишь с месяц назад. Исхудалый, с нездоровым блеском в глазах и совершенно безволосой головой. У него даже брови отсутствовали на тот момент, а теперь это был совсем другой ребёнок. Набрал мясца на костях, оброс русыми волосами сантиметра в два и красивые реснички с бровными дугами проявились. Чудеса да и только.

* ***

— Антоха, здорова! Ну, как брат дела? — наконец-то я набрался духу и позвонил в «P&S». Где-то в глубине моей души свербило, от понимания того, что я своих друзей почти на полтора месяца бросил одних с этим агентством. Конечно, за долгие годы без отпуска, я вполне заслуженно ушёл на отдых, хотя какой это был отдых? Двухнедельное восстановление после трансплантации костного мозга, скрещивание пальцев на то, чтобы прижилась моя ткань, и не появился регресс у мальчишки, и только недавно врачи сказали, что можно вздохнуть свободно – мальчик здоров. И опять, спасибо Лизке, она как всегда была рядом, помогая по дому, по хозяйству. А наш боец внутренних сил, Валера, на время моего вынужденного «прогула», укатил в Москву, видимо, очередной раз что-то затевал к моему возвращению.

— Ооо! Какие люди соизволили позвонить на работу… Ну, здорова, коль не шутите!

— Да ладно тебе, рассказывай, как вы там?

— Да мы-то ничего, работаем в поте лица… только и успеваем записывать на приём к вам, сударь! Я даже пару раз пробовал сам войти в транс с потусторонним миром, но там, наверху, в небесной канцелярии, мне сказали, что без Сергея Владимировича отказываются работать…

— Язвишь? Ты думаешь, я мог бы поступить по-другому с этим ребёнком?

— Эээх, да ничего я не думаю, — вздохнул печально в трубке голос секретаря, — я, когда в первый раз увидел Богдана на кроватке, такого худого и слабого… сердце знаешь, как больно кольнуло? Прости меня, Серёга, но я подумал в тот момент, что он не жилец. Я не хотел, чтобы ты себя растрачивал на него, но когда ты настоял на его спасении а потом ещё из двух миллионов доноров, именно ты подошёл по всем показателям…

— Антон… не надо…

— Нет, дай договорю! После этого разговора, я никогда не буду говорить про это! И знаешь, даже хорошо, что между нами расстояние… Я понял тогда, что это провидение! Именно так и надо было сделать, как сделал ты! И это было задумано Им!.. Несвязанно говорю, но думаю, что ты улавливаешь мою мысль?!

— Улавливаю, братишка… спасибо…

— Ух-х… — выдохнул на том конце, Антоха, взяв себя в руки, — окей!

— Слушай, — поменял я тему, — а как там ютуб? Заваливается? А то я совсем не слежу за новостями…

— Да нет, народ ждёт возвращения своего героя! Представляешь, в инете появилась куча фанфиков…

— Давай без этих хитрых словечек…

— Короче, много пародийных стримеров-экстрасенсориков, один с черепом общается, несёт такую ересь, а пипл хавает…

— Опять?

— Сорян… Другой впадает в, якобы, транс, с соплями и криками… А твой последний стрим с метеоритом оброс кучей пародийных роликов и мемов, со взрывами стёкол, бетонных стен, а есть даже такой прикол. Ты, такой открываешь глаза, вокруг апокалипсис, всё разрушилось, и говоришь: «а чё тут произошло?»… Короче, народ креативит по-чёрному.

— Понятно… — идея про апокалипсис мне не понравилась.

— Ну что?.. Когда вернёшься?

— В понедельник, Антон. Устроил я Богдана в садик, тут, рядом с домом. Вроде ему нравиться туда ходить, так что пора. Можешь уже анонс размещать, первый же сеанс в онлайн! Хватит курковать!

— Ура! А то мы тут уже засиделись от скуки!

Глава 2

— Привет, дорогие мои друзья и подруги! Наконец-то мы дождались этого дня, наш Гуру возвращается после длительного отпуска, — я стоял у двери и смотрел на кривляния Антона перед камерой, ну не исправим этот мальчик, хотя какой это мальчик, ему уже было под тридцать. Надо же, уже больше десяти лет прошло, с того дня, когда я его взял на работу. Прыщавый восемнадцатилетний парнишка, сирота и с испуганным взглядом. И кто бы мог подумать, что он превратится в прекрасного молодого человека, пленяющего многие женские сердца. — После того феерического метеоритного дня прошло два месяца, многие из вас с нетерпением ждали возвращения нашего любимого путешественника в потусторонние миры, Сергея Владимировича. Добро пожаловать Дамы и Господа в новую вселенную и обновлённую студию!..

Да уж, в моё отсутствие, многое поменялось в кабинете и я его с трудом узнавал. По углам стояли чугунные канделябры с вставленными, зажженными свечами. На шкафу возвышалось чучело филина или Совы, я не зоолог, как их различить – не знал. На зелёных стенах кто-то умный нарисовал магические руны, смысл которых мне был не понятен. А на середине стола лежал череп, очень напоминающий человеческий. Но на этом нововведения не заканчивались, теперь, помимо центральной камеры, стоящей на треноге, у нас появились два оператора, они вели съёмку с двух разных боковых ракурсов. Один из них сейчас направил свой аппарат с мигающей лампочкой на меня и делал какие-то знаки.

— Ах… ежесь… — вспомнил я напутствия перед началом трансляции и нажал кнопку на левом скрытном наушнике.

— Серёжа… не тупи... улыбнись, сейчас ты в экране, — зашептал голос нашего режиссёра Лёвы, приехавшего из Москвы и работавшего до этого дня в каком-то крутом телевизионном агентстве. Я не очень красочно растянул с трудом слушающиеся губы. — Ориентируйся на мигающую лампочку на камерах, если загорает, значит, она в данный момент передает изображение! Ну у тебя и улыбка… это какой-то кошмар…

После чего загорелась лампа центральной камеры, перед которой стоял Антошка и вёл пламенную речь. Смысл его слов от меня ускальзывал, я всё оглядывался по сторонам и понимал, что этот антураж мне не нравится. Вот прямо совсем, какой-то клешовый, как будто подсмотренный в этих американских дешёвых фильмах про мнимых магов. Я понимаю, красные шторы, закрывающие окна, должны были создать волшебную световую палитру и придать мрачность обстановки, но мне это не нравилось.

— Вы издеваетесь?! — не выдержал я, прерывая вступительный монолог Антона.

— Это не по сценарию, Сергей, придерживайтесь… — занервничал в ухе Лёва.

— Да срать мне на сценарии! Что тут происходит, ёлки-палки? — я вытащил наушник и кинул его под ноги. — Мы что? В крематории находимся?

Я прошёл к шторам и раскрыл их, впуская дневной свет.

— Хай молодежь… и не очень молодёжь! Неужели вам нравится всё это? — я кивнул на горящую свечу и задул её, после чего пошёл к другим канделябрам, — Мне, лично не по вкусу, мы же не в средневековом веке, в конце концов!

Потушив все огоньки, я подошёл к столу.

— А это вообще безвкусица… тьфу! — сплюнул я под ноги и, схватив череп, выкинул его в мусорную корзину. Секунду подумав, двинулся к шкафу, с отвращением посматривая на птицу, — Антон, зачем ты позволил такое убожество? Ты же знаешь, я ненавижу эти высушенные трупы… Ох… чёрт!

Чуть не остановилось у меня сердце от неожиданности, филин или сова, крутануло башку и мигнуло – оно было живое! Антон в этот момент улыбался от всей души и показывал мне большим пальцем вверх.

— Нда, — взял я себя в руки и отвернулся от крылатого, пусть уж сидит там, бог с ним, — Зови клиента, Антон, пора начинать!

После чего я сел в своё любимое кресло и вдохнул, испытывая приятное чувство удовлетворения, и понимая, как же я соскучился по своей работе.

* ** *

— Добрый день! Меня зовут Алексей!

— Привет Лёша, Иван Васильевич, — протянул свою мозолистую ладонь мужик, левой рукой ловко подправляя рулём движение машины. Я ответно пожал, чувствуя шофёрскую крепость. — Куда направляешься, если не секрет?

— Какой тут секрет? — улыбнулся я, мечтательно улыбаясь, представляя перед собой морские волны, окутывающие ноги, — в Сочи, в Ясную Поляну путь держу!

— Не плохо! Ну ты паря смелый… один… и автостопом, в наше то неспокойное время, — осуждающе мотнул головой Иван Васильевич, со скрежетом включая пятую скорость.

— Я верю, что в большинстве своём люди хорошие! Что может случиться со мной? Я ни кому не желаю вреда, ко всем добр… Мы все пассажиры в этом поезде жизни и едем в одном направлении!

— Так-то оно да! Ты наверно студент?

— Угу, юрфак, три года ещё учиться. Если не секрет, вы куда путь держите?

— В Шахты, так что примерно через двести километров пути наши расходятся…

— Я всё равно рад! Конфуций говорил, что счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет…

— Ха, — хихикнул Иван Васильевич, изречение понравилось ему, — мудро сказано, эх, моей бы жёнушке твои слова в голову бы втемяшить, вечно недовольна моей зарплатой… Слушай, а как ты без денег? Жрать же что-то надо?

— Что вы, Иван Васильевич, автостоп - это философия, а не материальное положение. Мой папа вполне обеспеченный, да я и сам в инете неплохо подрабатываю, с голоду не умру! — улыбнулся я наивности водителя.

— Понятно… а я то думал, — зашептал мужик, бросая взгляды по боковым зеркалам. Машина стала терять обороты и скорость падать. — Бляха муха… что-то с движком…

— Бывает, я вам помогу, немного разбираюсь, если что!.. — скинул я свой дорожный рюкзак с колен, в ноги. Автомобиль остановился и заглох.

— Спасибо, приятель! — что-то в его тоне мне не понравилось, я повернулся к нему с вопросом и тут получил удар в район левой груди.

— Чтооо? — дыхание перехватило, сердце резко и больно закололо. С удивлением я смотрел на торчащую рукоятку ножа. В глазах стало темнеть…

Глава 3

— Уфффф! — открыл глаза и посмотрел на сникшего от горя и переживаний, отца Леши. Он с надеждой сидел на кушетке и смотрел на меня. Антон уже прочёл по моим глазам про смерть парня и сейчас предусмотрительно наливал воду в стакан. — Простите, Павел Николаевич, у меня для вас плохие вести…

— Нет… нет, — зачастил дрожащим голосом клиент, закрывая ладонями лицо.

— Его убили ножом в сердце и обобрали, — перед Алексеем остановилась машина, я очень явственно помнил перед её с облезлым, от перегрева, капотом, — Газель грузовая с номерными знаками… ээээ… Антон дай бумагу…

Антон протянул стакан Павлу Николаевичу и метнулся к шкафу.

— Я озвучивать вслух не буду, Павел Николаевич, нас сейчас смотрят в прямом эфире практически полмиллиона людей, надеюсь, понимаете?

— Да… конечно, — прохрипел посетитель, плечи его содрогались в беззвучном плаче.

— Трасса М4, двести километров не доезжая до городка Шахты, — я стал записывать Номер Газели с регионом, его имя с отчеством и физические приметы, — где-то там, недалеко от дороги, думаю, убийца и сбросил труп вашего мальчика.

Павел Николаевич навзрыд завыл, не выдержав последних слов, вот так, за пару минут, человек теряет смысл своего существования, я его понимал всей душой. Жену он схоронил год назад, остался единственный сын, отрада и надежда на будущее… И тут меня осенило.

— Павел Николаевич, у вашего сына была подруга, две недели назад ему она сказала, что забеременела. У них произошла ссора, и Леша рванул в Сочи, автостопом, развеяться, — слёзы у клиента просохли, плач прекратился, и сейчас он с удивлением смотрел на меня, — возможно, вы успеете спасти вашего внука, но вам надо поторопиться!

После, я дал Павлу Николаевичу адрес проживания девушки с телефоном, и он рванул из офиса, забыв бумажку с данными убийцы сына.

— Антон, звони Иванычу, пусть подключает свои силы в Краснодарском крае, труп надо всё равно найти, и этого козла на Газели, возможно, за ним числится не одно убийство. — Я откинулся в своём кресле, почему-то испытывая счастье от возвращения с вынужденного отпуска.

— Народ, всем пока, до новых встреч, и не забывайте ставить лайки и ещё! — секретарь пронзительно посмотрел в камеру, — Пи энд си вернулось! Для нас нет секретов и тайн! Бойтесь маргиналы и убийцы, мы вас найдём!..

Лампа на камере погасла, трансляция была закончена.

— Ну ладно, Серёга, я пошёл к себе, там созвонюсь с Иванычем! А ты пока того, познакомься получше с Лёвой… — и слишком уж поспешно Антон нырнул за дверь, оставив меня с двумя операторами.

— Это что было, Сергей? — один из снимавших, отложил свой аппарат на стул. Его волосы были взъерошены, создавая над головой творческий хаос, судя по фиолетовому цвету, Лёва не гнушался использовать ядовитые оттенки красок. Москва - одним словом. — Валерий Васильевич нанял меня не для того, чтобы какой-то невежа указывал мне как работать! Может вы и обладаете какими-то мистическими талантами, но у вас совершенно отсутствует вкус! Как мне обустроить это место и какой подобрать дизайн, это полностью моя прерогатива, а ваше дело закатывать глаза в эпилепсии, и нести эту вашу экстрасенсорную чушь людям! Я десять лет делаю известные шоу разного плана на телевидении, и только я знаю, как зрителя заманить!

— Лева, не устал? — улыбнулся я фиолетовому москвичу.

— Что? — сбился с мысли, Лёва.

— Я говорю – едь обратно в свою Москву! — тихо и миролюбиво проговорил я, чеканя каждое слово, — и забери своего филина, или как там его…

Птица, как будто поняла, про кого говорю, проухала пару раз и с обидой отвернулась к стене.

Продолжение здесь!

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.