Ответ на пост «Знакомо?»

Вот вам история сестры моего бывшего будущего мужа.

Девочке 18. "Ты когда замуж?" Дайте мне нормально универ закончить.

Девочке 24. "Все твои подруги уже замужем и по ребёнку родили, а ты когда?" Мне работу надо найти нормальную и минимальный стаж наработать, будут вам внуки, не волнуйтесь.

Девочке 28 (сама уже была свидетельницей разговора) "Работу вот нашла, квартиру захотела покупать, а замуж когда? Внуки когда? Посмотри на одноклассниц, они уже по второму принесли" Ага, а мужья их где? Большая половина уже в разводе и про алименты только слышали. "Ну и хрен с мужем, давай просто внуков, мы будем помогать, мы поддержим."

Девочке 30. Девочка съездила с подругами на берег турецкий ну и сами догадайтесь с каким результатом. Родила красивого мальчика, чудо и солнышко.

Итог через год: девочка на съёмной квартире (нам не нужен шумный и крикливый ребёнок в доме), наняла няню (нам никто не помогал тебя растить и мы не обязаны), вышла на работу (какие деньги? мы не обязаны обеспечивать твоего ребёнка! да и памперсы мы не привезём, пелёнками обойдёшься)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не случайно, а так было задумано.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно взрослого человека, 30 лет, "додавить"? Своей головы у него нет? Вот если мне в принципе не надо ребёнка, дак меня хуй кто заставит. И почему она на съёмной, она ж вроде в 28 квартиру собиралась покупать? Где эта квартира, почему она не там? Или это всё пиздеж, и на самом деле она кассирша в "магните", которая только к 30 годам смогла на отдых накопить? А до 30 не залетала, потому что тупо страшная, никто на неё не позарился. Не знаю, другой логики у меня нет.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну почему именно турок. Может просто красивый турист

79
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз видно, какое у нас мизогинное озлобленное и шовинистское общество с ненавистью к матерям и искалеченнвм детством.
Потому что никто из этих говно комментаторов не может вообразить, что существует нормальная поддержка, что "наблядовала от турка" это абсолютно не важно в данном случае. И что если родня требует внуков, то логично, что они должны и поддержать женщину, от кого бы она ни родила. А выставлять тут условия, не зная контекста, мол если не от турка, если не так и не то-это, то вот тогда помогли бы-чистое безумие.
раскрыть ветку (223)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в принципе принято женщин клеймить, какими бы они не были, будь то одинокая, разведённая, а уж про разведенную с ребёнком, я вообще молчу. Единственный "правильный" способ жизни для женщины - это замужем, при этом о качестве этого мужа никто не говориь
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь может вообще объяснить, почему "вернулась беременная из отпуска в Турции" автоматически приравнивается к "еблась с турком"? В Турции вроде нет закона, запрещающего секс с мужчинами других национальностей. А туристов там полно из любых стран, не говоря уже о соотечественниках. Почему столько комментариев о ебле с турками? Хотят, но не могут?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, блять, вопрос вопросов)) не, ну надо ж скрепы свои показать, мол ага, не нужен ей наш РУССКИЙ МУЖИК Нормальный, хаха, пусть вот расплачивается. Как будто если б это произошло не в Турции, а родине, эти комментаторы что-то другое говорили бы.
Но нет, всегда виновата женщина, потому что должна НЛРМАЛЬНЫХ выбирать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь всем известно, что уж русские мужики ну вот вообще своих детей не бросают
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
шовИнистские, не благодари, бро
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, русский не мой родной язык.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что вы хотели, тема то поднята такая что с одной стороны сексисты с фразой чернильница и с другой стороны сексистки, которые говорят что в России нет нормальных мужчин и нужно ездить в Турцию и другие страны для "любви".

На счёт поста , я бы сказал так, человек должен нести ответственность за свои поступки тем более в таком возрасте, свалить вину на родственников это глупо. Нужно всегда иметь варианты того как сложится твоя жизнь, а тут женщина положилась на помощь родственников и вот мы видим результат.
Тут ситуация осложненена тем что отец ребёнка это гражданин другой страны. В теории если бы это был русский мужчина, в этой же ситуации можно было бы рассчитывать на алименты в поддержку ребёнка и на часть имущества , опять таки в помощь. А сейчас ребёнок мало того что без отца, так ещё и с документами интересно как все будет обстоять. И женщине самой будет очень трудно и придётся натурально "пахать" за свой поступок.

Можно бесконечно винить ее родителей , но когда подходишь к вопросу того что даёшь жизнь новому человеку, нужно тысячу раз все взвесить, решить, и понимать что делать если произойдёт что нибудь и что ты несёшь ответственность за жизнь того кому её дал.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И только лишь из-за

но когда подходишь к вопросу того что даёшь жизнь новому человеку, нужно тысячу раз все взвесить, решить, и понимать что делать если произойдёт что нибудь и что ты несёшь ответственность за жизнь того кому её дал

только женщине решать будет ребёнок или нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё добавил что в 30 лет нужно уже рассчитывать только на свои силы, а не на родителей, чтобы они не говорили.

С Вами согласен, только женщина решает с кем , где и когда рожать или нет. Главное с её стороны подойти к этому ответственно и выбрать надёжного партнёра который будет рядом, и если вдруг болезнь, увольнение или ещё что, всегда был рядом и она так же была с ним, равноправно.

Единственное отмечу , я тут выше в комментариях начитался мнений от женщин что если чувств нет, то нужно бросать отношения.
Я считаю что не нужно полагаться на инстинкты, если мужчина/женщина (равноправно) все делает, работает, за собой и тобой ухаживает, по дому ведёт хозяйство и в общем "правильный/ая " , но к нему/ней чувств нет, то это не повод рушить отношения. Можно всегда найти что то общее , главное хотеть этого.
А сейчас с обеих сторон звучит это " мы вместе прожили 5 лет, есть дети, все нормально у нас, но чувств нет, поэтому нужно разводиться (конечно все это за спиной супруга).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, юзать друг друга, да? Хорошо, дети выросли. Смысл жить с бесчувственным/ой? Да и легче считаться с человеком, к которому испытываешь любовь, симпатию и уважение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вашу ситуацию взять, вы любите супругу/га, а она уже перестала к вам испытывать чувства, вот и все , развод.
Поэтому у нас такой большой процент разводов , а в этом году (вначале) он и вовсе перешагнул отметку 100%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить как соседи в кооперации?
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно! За что мы и любим Пикабу!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку