Ответ на пост «Яжмать на авито»

Думал что все это стеб и постановы. Продаю на авито холодильник ниже рыка. Пять человек прислали сообщения: приеду заберу прямо сейчас. И одна яжмамка просит отдать за полцены от моей. Думаю попросить прислать свидетельства что-ли?

Ответ на пост «Яжмать на авито» Авито, Яжмать, Наглость, Скриншот, Длиннопост, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1066
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть и ищет в пределах 3000, нахер она пишет по объявлению за 6000...

раскрыть ветку (130)
350
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я многодетный отец, купи за 12000.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь, можете покупателя по бесконечному циклу водить, а можете скидывать картинку

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она уже ищет с купоном "у меня четыре ребенка, мне теперь все должны"

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Эти мамаши с четырьмя детьми совсем охерели. Совсем не думают о матерях с пятью детьми. Им же нужнее.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти яжмамы хотя бы хоть как-то пытаются обосновать.

Я не говорю Нет, а спрашиваю - ну а причина какая? Аргументируйте.

99% суют языки в жопу, ничего внятно сказать не могут, даже элементарное "просто так", что-то бубнят и продолжают на свою цену разводить

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

За три тыщи фигня одна. А ей, видите ли, надо получше

92
Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто предлагают забрать дешевле, но в течении часа. Я как правило соглашаюсь, потому что это удобнее чем 3 месяца ждать покупателя который заберёт на 500-1000 дероже
раскрыть ветку (114)
323
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда ты продаёшь, например, за 10000 и тебе предлагают "прям щас" за 9000. Другое дело, когда ты продаёшь за 10000, а тебе предлагают "прям щас" за 4000 (это из личного опыта).

раскрыть ветку (105)
96
Автор поста оценил этот комментарий

За последнюю недели комплектующие продавал.

Ставлю, скажем, 10000: первый день куча предложений "заберу за 1000, заберу за 2000, заберу за 1500 если отправите авитодоставкой". Всех шлю нахер, хотя нет, спрашиваю какая причина для торга? Обоснуйте? Все суют языки в жопу, ничего внятного сказать не могут, только "ну я за 2000 заберу, ну мне за 2000 отдадите? что зачем? ну за 2000 я спрашиваю отдадите?", грубят, пишут в отзывах что я кидала (потом кстати отзывы пропадают).

Причем я никому не говорил "нет", я просто просил как-то обосновать почему люди так скидывают цену.


Через пару дней звонит какой-нибудь школьник и просит за 9500, тк ему родители выделили только 9500, а купить очень хочется. Нормальная адекватная причина, человек в 16-18 лет грамотно объяснил почему он торгуется и торговался в формате "а можно?" а не "вы всем должны".

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, ты ещё и привезти должен, а то ей с детьми неудобно
61
Автор поста оценил этот комментарий

продаю дачу за 450к, звонили, предлагали 50 тысяч, зато сразу))) Московская область.

раскрыть ветку (62)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно что в головах у таких людей

раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Это физики. Теорию вероятности проверяют.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

дндшники, вдруг кританет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается надо от них гифку броска 1d20? На убеждение?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут физики? Теория вероятностей - раздел математики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он художник, он так видит.
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть покупательница, которой говоришь цену, а она потом всегда переспрашивает озвучивая ровно половину от стоимости хотя с моей стороны там и так явно пахнет благотворительностью

15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, шизики
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда математики?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаю на осмотр дома в деревне. Сколько - миллион. А если серьезно?? - 400 т. Ну что в головах у таких людей.
моя бабушка ещё говорила - на базаре два дурака. Один много просит, другой мало даёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное наоборот?


Один мало просит (продешевил), другой много даёт (переплатил) такая была поговорка)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Навоз для будущей дачи в их головах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко дача? 😉
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям напротив кремля . Посреди красной площади
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красный мрамор?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не здесь продаю.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже прям очень интересно про дачу. Хотя бы где? Или ссылку на объявление в личку?

(Личка на Пикабу-это комменты под самым старым постом)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восток, под Шатурой. Удобнее ехать по Горьковке, мне кажется, и сворачивать в Орехово-Зуево. 13 соток в деревне, по документам есть дом. по факту, нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ветка, а филиал Авито))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

норм, может хоть тут пойдет дело))) Авито как-то грустное

1
Автор поста оценил этот комментарий

а где дача? дом какой?)  фотка есть?   скидки пикабушникам?

срочная продажа?   интернет там как?   а военкомат там есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С  козырей зашел)))

а военкомат там есть?

Нет там дома, вот прямо сейчас ублюдским маркетологом чувствую, который немного подменил понятия, для повышения интереса.  Участок в деревне, 13 соток, восток МО (далеко).  Правда по документам дом есть и можно прописаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже посмотрел по комментам.  орехово зуевский район.

я с севера. не добраться быстро и удобно


зы
да и денег нет)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Север, да, не быстро. А я у МКАДА Юго-Запада)))) потому и продаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю)

Автор поста оценил этот комментарий
Я б купил, если деньги были) где территориально продаете?
Автор поста оценил этот комментарий
А где? Дача или дом? 6 соток? Участок правильной формы? Соседи как? Дорогу чистят?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))) Земля в Деревне, Орехово-Зуевский район, есть дом по документам, по факту нет, 13 соток, асфальт метров 70, дальше щебенка, газ в 2024 году, сейчас проводят. Электричество подключено, форма правильная но вытянутая, соседей нет! Ни с одной стороны нет прилегающих участков соседей. С одной старый прогон 7-8 метров, деревцами порастает, с другой узкая, метров 5-6 полоска, выдававшаяся соседям напротив когда-то под картошку + пожарный проезд метров 15-20. Обе стороны, при желании можно прикупить, или у местных властей, или у соседей.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, спасибо. Не, мне не подходит. Я правильно понял, по сути продается только земля, дома-то нет?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. дому кирдык

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, цена нормальная, но вот в это смутное время нужны бабки на дом, а строить его самому хуй знает. Вдруг получится как у моих бабушки с дедом, в 89-м взяли землю 0.5 Га, начали строить дом, а потом достраивали его до смерти и то только первый этаж сделали толком, на втором так и остался пол только.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, время действительно смутное. Но если бы там стоял нормальный дом, то и цена была бы другая. Да и с херовым домом цена другая. По мне так, покупать с домом хуже, чем самому строить, по той простой причине, что старые дома со всеми вытекающими, а новые "на продажу", даже не кот в мешке, а гадюка, которая непременно вылезет и наделает неприятностей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы там стоял нормальный дом, то и цена была бы другая. Да и с херовым домом цена другая
да я согласен и вы правы совершенно. Моя мысль в том, что лично я может быть и прикупил бы за такие деньги если бы там была хоть халупа какая с колодцем и туалетом с ведром. Цена справедливая за землю. Но вы изначально продаете дачу, а выясняется, что дачи нет, есть мифический дом, который хуй знает как регистрировать. Конечно, можно положиться на авось и вдруг прокатит. А по поводу "с домом хуже" хуй знает. Лет пять назад, когда я ещё был уверен в будущем можно вписаться, сейчас точно нет. Надо либо охуенный запас финансовой прочности иметь, либо быть просто самоуверенным человеком. Я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас глупый подход, вполне возможно, что это я не вижу возможности там, где они есть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чеж нормального, если участок вытянутый? Как на нем строиться? Барак ставить?


В стройку сейчас минимум 5 млн закопаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

- выставить вещь на продажу по завышенной в пять раз цене

- дождаться такого звонильщика, который предложит в принципе адекватную цену, думая, что выбил себе скидку в пять раз

- при личной встрече постоянно вполголоса повторять "вот это повезло, по такой хорошей цене продал"

- оставить покупателя охуевать от того, насколько же он прогадал в цене и что же там за говно такое ужасное ему продали

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете, что за 13 соток в Московской области с электричеством, 450к это много?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не к вашей ситуации был комментарий, а просто веселый план действий)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, зависит от расстояния и удобства подъезда. В прошлом году 6 соток на расстоянии 32 км от Москвы, с электричеством и маленьким домиком (2 этажа, второй без отделки) продавали за 850к.

Автор поста оценил этот комментарий

а что за дача, далеко в области? что есть там, чего нет? или уже продали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Участок в деревне, дом только по документам, но электричество проведено. Газ будет в 2024, асфальт почти до участка, но далеко, Орехово-зуевский район, самый восток области

Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы адресок дал, глядишь-и коммент оставил и дачку скинул 😆

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))  д.Халтурино, Орехово-зуевский район. самая середина, без соседей, 13 соток. Электричество есть, дома больше нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А где это в МО дачи по 450к?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

д.Халтурино, Орехово-зуевский район. 13 соток, дома больше нет, только в документах. Электричество проведено, газ в 2024, асфальт почти до участка.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за дача, кидай объявление, изучу вопрос)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там участок просто, в деревне, неправильно написал..

Зато с возможностью умеренного торга)))

д. Халтурино, Орехово-Зуевский район. Можно найти на агрегаторах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

100+ км от Москвы... у меня знакомый где-то там же (чуть севернее) продаёт дачу с двумя домами за 750, говорит нихуя желающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, вялый интерес есть. Я бы дешевле чуть выставил, жена не согласна. Земля её, ей и решать.

Автор поста оценил этот комментарий

.

Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее, где дача?
Автор поста оценил этот комментарий
А где дача?)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Сколько соток? Дом есть? Колодец? Я б глянул
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас что понял, что одна опечатка (точнее неверная формулировка), полностью меняет восприятие ценности(((


Не дача, участок в деревне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это даже лучше :) Черканите в телеграм eugene5853, может о чём-нибудь договоримся
Автор поста оценил этот комментарий

А где у вас дача? Может Мне надо…

73
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну их дело предложить ваше дело отказаться, нечего тут предосудительного нет
раскрыть ветку (25)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Отсосëшь мне хуй? Если не хочешь, то просто откажись.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А ваш визави давал объявление об отсосе хуев? Вроде нет. Так простите какого хуя вы свой половой орган предлагаете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше дело отказаться или нет. За спрос денег не берут.
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, всегда отвечаю на такие сообщения. Бесит когда в ответ тишина.

раскрыть ветку (14)
79
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, при продаже машины мне обязательно нужно поговорить со всей толпой дегенератов, предлагающих забрать её прям сейчас за 10% от стоимости?

  Зачем? Пусть радуются что я их нахуй не послал. Имхо это и так проявление понимания и лояльности к перекупам, дебилам и халявщикам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие товары, цену на которые хрен проссышь сколько ставить. Какая нибудь древняя техника например. И видя такое объявление с необходимой мне вещью не вижу ничего предрассудительного попросить хорошую скидку.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я не согласен.
Всех нахуй не послать (ну только если совсем-совсем всех), а время на этих попрошаек теряешь.
Ладно по срочности или с торгом, а по залету откуда такая скидка?
раскрыть ветку (11)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы исходите из парадигмы, что ваш собеседник попрошайка (яжемамка тупая, халявщик и т.п. нужное подчеркнуть). Я исхожу из того, что мне сделали предложение, от которого я вынужден отказаться (ответ по шаблону - 1 клик мышки)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь нет проблем! Кто что ищет и у кого какие ожидания от окружающего мира.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попрошайкам левый адрес называть, например - лес ))

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад, когда начали не с того видяхи дорожать. Стал от делать нечего, писать по объявлениям с очень завышенной ценой, такие предложения, забавы ради. В одном объявлении, девушка, ПК за 30к продавала, и было указано, что без видеокарты, хотя на фото она была. Я, ей написал, давайте за 20к, ответила ок, без проблем. Позвонил ей, уточнил что видяха точно есть, приехал купил. С чеками, гарантией, 3 месяца системнику было, ещё клавамышь подарила 4к на тот момент стоили. Вручил милку большую, расстраивать не стал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как правило соглашаешься за полцены продать? Про небольшой торг вопрос ни у кого нет...

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В 99 процентах это не торг а попрошайки, ибо аргументов у них нет, просто денег тоже нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или перекупы. Терпеть не могу ни тех ,ни других

7
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от того, насколько мне мешает то, что я продаю
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Машину или квартиру не продаешь, случайно?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ставишь цену в два раза выше и делаешь скидку 50%

М - маркетинг))) Беспощадный)))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не напишет с ценой в 2 раза выше
3
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные покупатели проигнорируют такое объявление, а также объявление с "возможен торг" (то есть продавец заведомо завысил цену на торг, но не все любят торговаться, некоторым надо позвонить и приехать).


Я думал об этом - стоит ли завышать цену? Решил, что нет. Лучше написать реальную цену без торга и ждать нормального покупателя (очень долго ждать), чем завышать цену на торг и общаться с такими придурками.


А вот что я люблю делать - так это завышать цену на "бесплатную доставку".

Если товар стоит 2000р и его желательно отправить ценной посылкой с описью, то покупателя отпугнёт пересылка в 500р, даже если аналоги стоят 5000 и выше и даже если вы бесплатно отдали бы. А вот цена 2300 + отправка 200 - нормально

6
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, тоже продавала как то пуховик, 1500 цена стояла, ни тебе здравствуйте, ничего
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бесят такие. Ни здрасьте, ни насрать. Просто с места в карьер что-то свое гавкнут и трава не расти
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для хранения 4 детей нужен большой холодильник, такие за 3000 не продают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто!

Это барыги. Просматривают объявы по ходовому товару, или по тем товарам по которым они специализируются, и всем подряд предлагают 50%. Кто то соглашается, забирают и продают со своей прибылью! А предлог может быть какой угодно - 10 детей, инвалидность, или Очень-очень надо а денюшки нет !

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром, Кэп!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот действительно, ищешь в пределах 3000, ну и ищи себе дальше. Как говорится, будете проходить мимо, проходите...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку