Ответ на пост «Я не жадный, я домовитый!»

У обезьян таков обычай.  Пока альфа-самец не пожрет, остальные сидят и ждут.  Сам работал в зоопарке и много раз наблюдал это. Причем вожак не только выберет и слопает самое вкусное, но еще и раскидает все остальное, творог по полу размажет.  Потом наберет в охапку яблок-апельсинов и залазит на лежанку. Тогда уже остальная стая наперегонки доедает, что осталось.

Однажды ученые, в порядке эксперимента, установили в вольере ящик с замком, и научили вожака им пользоваться. В результате, во время кормежки,  самец, сперва набивал брюхо, потом остатки еды запирал в свой ящик, и спокойно шел спать. Не оставив соплеменникам ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3590
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, коронное свойство приматов - оказавшись при кормушке, моментально становятся говном.

раскрыть ветку (133)
534
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было происходить от котиков =(

раскрыть ветку (41)
558
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы закапывать какули в песочек?
раскрыть ветку (36)
494
Автор поста оценил этот комментарий
Лизать себе яйца
раскрыть ветку (24)
371
Автор поста оценил этот комментарий
Одни плюсы.
раскрыть ветку (3)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поставил тебе плюс, но пикабу не хочет этого.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можешь. Исправляйся
81
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы у меня такая способность, я бы может и не женился...
Иллюстрация к комментарию
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я что, от котов произошёл?

раскрыть ветку (16)
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты гуттаперчевый.
раскрыть ветку (13)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не свои

раскрыть ветку (12)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно кошачьи)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, Петрович!

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не отвлекайся на болтовню!

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не болтайте ерундой!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Куриные?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подушню: речь же о себе лизать

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о котах, коты не только свои лижут )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, только люди на такое способны

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "не только свои"?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше болтай, лижи давай 😺
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Растяжка.
137
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, неплохое качество, убирать за собой гавно
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Людям пришлось это дело религиозно обосновывать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

в доме, где они чувствуют себя уверенно, они этого не делают, кстати) в новом месте или новой семье через 2 дня перестают. Так что незарытые какули - это признание вас вашей кошечкой надёжным человеком XD

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если кошка серит посреди кухни регулярно, при этом делает вид, что "закапывает" и шкребет лапой по полу?) Говно вроде как и на виду, но в то же время она его пытается закопать...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Котя не против с вами жить, но убрать придется.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как ходить не в лоток - это мстя такая у них. Если прям намеренно, а не рядом. Если рядом, то у вас просто котосвинтус

10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что все это очень субъективно. Мой кот, например, обожает копать свой лоток. Если говно не зарыто, то срочно надо навести порядок. Причём говно другого кота он тоже закопает)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это именно правило (я не по своему одному сужу, а читала про это). Ну бывают же кошки, любящие воду. Вот и твой покопаться любит) исключение

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ваш пример этого правила не доказывает. Слишком много пород кошек с различными особенностями характера, чтобы у всех была одна и та же установка в связке доверие - копание дерьма. Если вы читали на этот счёт научные труды, то буду рада, если поделитесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но я не приводила примеров, лол)


если ещё раз заинтересуюсь этой темой и буду гуглить, обязательно поделюсь ссылкой. Наверняка я не забуду

9
Автор поста оценил этот комментарий
И какули закапывать и ехидных комментаторов.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы мы не проебали вибрисы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В самое мурчало
Автор поста оценил этот комментарий
Каджиты одобряют.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как среднестатистическое начальство в организации
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В этом то и дело, что у человека природа такая..и вы таким станете.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что нет. Были возможности работать на руководящих должностях, но эго у меня не подходящее, а размер ЗП не покрывает размер головняка. Бросил прошлую работу и сижу себе тихо приложение делаю.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело такое. Не стать тебе начальством с таким мировоззрением.

Если случайно в монархи таких выбрасывало, убивали. Петр 3 и Лжедмитрий, например...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Слава тебе хоспаде, а то я переживал))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем заключается неподходящее эго?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне легче сделать самому, чем доверять кому-то (делегирование), ко всем отношусь на равных - некоторые этим пользуются, потом включаешь плохого и всё - "ты какашка", "мы от тебя такой реакции не ожидали". Ну и главный фактор Эго - нудно хотеть руководить, быть начальником. А мне нахрен это не надо.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, иди обниму!

77
Автор поста оценил этот комментарий

Это все моё и это все мне надо.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зачетная цитатка)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха от сандалика...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Йогурт без даты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у нас тяга к красивой жизни? Сыр с плесенью, леопардовые маслины....
Автор поста оценил этот комментарий
А как этот эпизод найти?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:53
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пасибки

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что.

ещё комментарии
126
Автор поста оценил этот комментарий

А если убрать вожака, то вожаком становится другой. И всё повторяется)

раскрыть ветку (2)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то про выборы? Или про госперевороты))
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Звучите радикально)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И мы сейчас далеко не об обезьянах говорим)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вот без политики (с)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у всех приматов так.

Видимо это зависит от культурных особенностей конкретной стаи.

Социальный прогресс

60
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:15
39
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом еще Ленин писал: "Достучатся в ворота справедливости (читай - залезть в запертый ящик) можно только прикладами винтовок (читай - отписдеть палками и камнями альфа-самца, низвергунть его и отобрать вожделенные ключи)". Ну а голод хорошо этот процесс простимулирует...

раскрыть ветку (40)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Только чаще всего убивший дракона сам становится драконом.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин достучался и занял место альфа-самца вместо императора и продолжил поступать в том же духе.

раскрыть ветку (37)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем так, тут нужно понимать такую штуку как идейность. Когда зарождалось христианство, то его лидеры холи по свету в лохмотьях и проповедовали, часто с них за это срывали кожу к примеру. Зато если сейчас посмотреть на Ватикан, то там все в шоколаде и золоте. Ленин и люди которые его окружали были идейными, поэтому сама кормушка их привлекала мало, другое дело КПСС 70-80х годов
раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Ильич и при царизме-то не бедствовал, ни в ссылке, ни в изгнании: жил в многокомнатных квартирах и нанимал прислугу, про идейность и близость к угнетаемому классу - это уже потом в учебниках написали

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
про идейность и близость к угнетаемому классу - это уже потом в учебниках написали

В учебниках много, что пишут, по ним у нас и Ельцин не алкаш страну разваливший, а политик, лидер и борец за свободу. Ленин бедным не был да, но сверх доходов и яхт тоже у него не было. Всегда нужно смотреть по наследию и достижениям конкретного человека, который в конкретное историческое время возглавлял страну.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда смотришь как либерахи ощущают 37 год у себя в жопе.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
В тем времена все более менее зажиточные люди, сами не являющимся крестьянами, городской прислугой и мелкими рабочими прислугу имели.
Все же три Rolls-Royce Silver Ghost у него были. Но передал в наследство только имение в Горках.
В СССР не вся партийная элита шикарно жила. Пока были на службе да, а на пенсии могли из служебной дачи и выгнать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все же три Rolls-Royce Silver Ghost у него были.
Ну не совсем так. Они были у Гаража Особого назначения, поэтому передать их Ленин никому и не мог. Это же по сути были служебные авто.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот только идейные после революции почему то поспешили поселиться в хоромах бывших угнетателей и обзавелись прислугой в стиле старых традиций.

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В каких хоромах? Ленин после себя никаких дворцов не оставил, все жилье в котором он жил, было съемным. Прислуга таким людям по определению положена, это необходимость, а не блаж. Если он сам будет себе готовить, убирать, стирать, когда ему делами страны заниматься? Я что-то не видел, что бы Зеленский, как в сериале "Слуга народа" со служебного авто на велосипед пересел.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В хоромы переехали видные деятели партии, для них впоследствии специально построили например Дом на набережной, он сильно отличался от бараков для простых пролетариев. Очень смешно читать про положенную прислугу от коммуниста который за свободу, равенство и братство. Ленин естественно не строил себе дворцы поскольку имел возможность проживать в бывших дворцах царей за государственный счёт. А при чем тут вообще Зеленский? Он вроде никогда себя не позиционировал коммунистом и бессребреником.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что дом на набережной построили уже при Сталине, а не при Ленине. К тому же при Сталине простые пролетарии из бараков стали переселяться в сталинки. Если вам смешно читать про коммуниста и прислугу, то в коммунизме вы не шарите совсем.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В сталинки переселялись совсем не простые пролетарии, Дом на Котельнической предназначался для творческой элиты, на Серафимовича для партийно-хозяйственной, в районе Сокол в новые дома заселялись в основном военные с генеральскими погонами, на площади Гагарина огромный дом для нерядовых работников внутренних дел. Простые пролетарии массово начали переезжать в свои квартиры при Хрущеве уже, а при Сталине большинство проживало в коммуналках и бараках. P.S коммунизм построен не был, так что у вас ещё есть возможность наняться прислугой к миллионеру Зюганову или миллионеру Грудинину которые очень любят рассуждать о коммунизме и пролетариях.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты только парочку сталинок перечислил, про остальные забыл? Или вспоминать про них неудобно? Дома серии СМ-6, построено 130 шт, 8-10 этажей. Дома серии II-02 построено 20 шт. 7-8 этажей. Дома серии II-08, построено 45 шт. 7-8 этажей. И еще кучи других серий. Да, часть домов была под отдельные квартиры, а часть под коммуналки, и я думаю люди сильно радовались, когда переезжали в них из такого замечательного дореволюционного жилья.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в капиталистических странах у большинства пролетариев тоже было отдельное жилье, а не коммуналки, а многие пролетарии проживали даже в собственных домах. Так что жилье для людей было доступно не только в СССР при Сталине.

То есть пару сотен домов на всю страну осилили? А сколько было население СССР в то время?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по такой логике мне тогда тоже нужна прислуга, ведь я ж на работе работаю.

Однако ж нет, после работы сам себе стираю и готовлю. И Ленин точно так же мог бы. И Зеленский.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе реально необходима прислуга, то тебе ее выделят
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, со всем согласна, но вот это зацепило:

Если он сам будет себе готовить, убирать, стирать, когда ему делами страны заниматься?

А как же обычные люди умудряются готовить, стирать, убирать и работать одновременно? Не знала, что это невыполнимая задача... Теперь горжусь собой)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычным людям не надо думать как отбиться от 14 стран интервентов и чем прокормить народ в гражданскую войну. Если вы это можете, то я лично готов вам убирать и готовить

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы это можете, то я лично готов вам убирать и готовить
Ловлю вас на слове) Осталось только мне стать вождём народов и дело в шляпе! Так-то, не у всех такая уж простая и примитивная работа. Моя, например, довольно интеллектуальная. И требует весьма существенного умственного напряжения. И не только моя, впрочем. Не думаете же вы, что учёные, к примеру, или врачи, занимаются более лёгким и умственно ненапряжным трудом, чем политики? Однако ж, им, почему-то, прислуга не положена.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Как раз таки в Советах прислуга была и у врачей, и у ученых. Собачье сердце помните? Профессор Преображенский пользовался услугами прислуги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Преображенский, скорее, исключение... Он и жил в хоромах, по меркам Союза. Не самый типичный врач) А так, да, неплохо было бы, если б представители такого рода профессий имели такие же привилегии, как и политики.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не долго продержался. Надо сказать,  что до переворота он лучше жил))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он и после неплохо жил, если учесть что его целью была власть то он получил что хотел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, инициатор этого восстания сам станет лидером и будет поступать точно так-же.
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом каждый уверен, что это точно не про него, и он в такой ситуации поступил бы иначе.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема имеет два источника. Как правило такие люди, которые реально не соответствует этим качествам не оказывается на должности альфасамца который обирает всех остальных. Т.е. на эту позицию изначально стремятся люди с определёнными качествами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты што, да конечно, мы то не такие...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иссесина!
4
Автор поста оценил этот комментарий
...Жызнь такая!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был опыт руководства людьми, причем выше в этой организации никого не было, но все прошло нормально. Наоборот, забота о сотрудниках была в приоритете. Впрочем, у меня пограничное и антисоциальное развитие личности, может дело в этом))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
"коронное свойство приматов - оказавшись при кормушке, моментально становятся говном."
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные терпят
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям всех наших властьимущих и около того описали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фильм подобного плана - платформа
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот этот опыт интересным показался

Предпросмотр
YouTube3:04
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент еще ничего, а вот в выводы пошла такая дичь, что просто не знаю что это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, не нашел видео без херни этой

Автор поста оценил этот комментарий
У людей, кстати, такая же хуйня
Автор поста оценил этот комментарий
Показательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, сдается мне, ничего не меняется, кроме возможностей
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я то все думаю, что с ними происходит, облучают их там что-ли...а оказывается..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не становится, а проявляется.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку