Ответ на пост «Я - игровой наркоман»

Расскажу и я свою историю. Я из одного всем небезызвестного города, в 2014-м у нас началась война. Я тогда учился на 1-м курсе универа и задротом не был от слова совсем. Успевал хорошо учиться, вышел даже на повышенную стипендию (которую из-за войны перестали платить больше чем на полгода), при этом успевал зарабатывать, делая чертежи половине однокурсников и ещё оставалось время ходить в общагу и там зависать с друзьями. Летом 2014-го очень ждал возвращения в универ, т.к. из-за боевых действий даже выходить из дома было некуда особо, но его отложили на месяц. Вот тогда-то я и скачал дотку и начал постепенно в ней проводить всё больше времени. К моменту выхода в универ я ещё был начинающим игроком, но уже тогда меня начало затягивать. Стал пропускать пары. Жил я вблизи своего универа, так что на перерыве мог ходить домой. Так вот иногда я ходил после 1-2 пары домой, садился играл 2-3 катки и возвращался к 5-й паре. Учебу не запустил, чтобы не слететь со стипендии (с обычной, уже не с повышенной), но всё свободное время проводил в доте или смотрел стримы. Так прошли оставшиеся годы в универе, иногда выбирался из дома потусить с друзьями, но 90% свободного времени защищал свой или пушил вражеский трон.

Потом после универа ещё больше полугода работал из дома, старался быстрее выполнить работу и садился играть. Больше 7 лет я играл по 10-12 часов в день. В 2021-м переехал в Москву, играть продолжал, но уже не задротил как раньше. Мог не заходить неделями, а потом играть по 3-4 часа и мне хватало. Окончательно интерес пропал после весенней обновы в доте. У меня уже тупо не было как раньше желания вникать и разбираться и с тех пор забросил играть окончательно.

Суммарно на всех аккаунтах в стиме у меня наиграно примерно 20 тысяч часов (основу прикрепил как подтверждение, а так у меня их было ещё 5 или 6), которые я мог бы потратить на другие полезные вещи. Жалею ли я об этом? И да, и нет. С одной стороны мне это очень нравилось, я прям горел этой игрой, я не только играл, но и вникал и разбирался в ней. Плюс нашел там друзей, с некоторыми из которых общаюсь по сей день. С другой стороны я потратил на это очень много времени, в итоге позднее развил в себе некоторые социальные навыки (именно развил, не приобрел). Но в целом в те моменты я был доволен. Мне нравилось такое времяпрепровождение, к тому же не последнюю роль сыграла война и как следствие а)отсутствие финансов и б)отсутствие многих других развлечений.

Ответ на пост «Я - игровой наркоман» Зависимость, Игры, Вредные привычки, Текст, Моральная поддержка, Истории из жизни, Компьютерные игры, Геймеры, Волна постов, Dota 2, Ответ на пост, Длиннопост

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей