Ответ на пост «Выгорание на работе»

А вот поделитесь мыслями те, кто уже заипался нести ответственность за всю херню?! За ипотеку, за еду и коммуналку, за детей, за жену, за будущее своей семьи. Те, кто не может пол ночи уснуть, думая что будет завтра? Найдет ли он кусок хлеба не только себе, но и своей семье? Только ли мне хочется, просто тихо сдохнуть во сне и больше не отвечать ни за кого, кроме своих прегрешений перед богом (в худшем случае)? Мой дед говорил:
- Человек одинок всегда. Он рождается и умирает в полном одиночестве. Единственное что всегда с ним это его боль и страх перед будущим. Но мужчина ещё и умножает это все на два.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, даже когда всё вроде не плохо и всего хватает, не покидает чувство, что завтра настанет полный П. И придётся рвать жопу, лишь бы выжить. И всё чаще приходит мысль скорее бы уже какой-нибудь инфаркт шандарахнул, но только чтобы качественно. Ибо стать ещё и овощем во всём этом безумии вокруг, совершенно не хочется.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко: открываешь список всяких разных хоббей (в сети гуляют, от 20 до 200 позиций) и вычёркиваешь со словом "не, чёт не хочу" по одному сверху вниз, оставляя только то, чем тебе интересно заниматься.
Доходишь до конца и видишь, что в списке не осталось ни единой строчки.
Готово, блядь, вы великолепны :(
Осмысливаешь.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выбери хобби где легко выпилиться. Например дельтаплан.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от вашего отношения к волнующим вас проблемам и вопросам. Если меня начинает что-то сильно волновать я начинаю анализировать могу ли я повлиять на эту ситуацию и какой самый печальный финал. После размышлений, понимаю, что повлиять я могу на малую долю событий. Все остальное это неопределенность, которая большей частью и волнует людей.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это ни хера ни помогает. Иногда хочется просто стать безответственным алкашом. Но пить много не люблю и не могу )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стать алкашом, то появится новая проблема: где взять на выпивку)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но это будет только одна проблема )
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает временами, накатывает. Но в такие минуты думаю, что есть люди которым горазде хуже, чем тебе и они ничего живут. Так что не надо унывать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но иногда эти люди выглядят счастливее меня ((
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед говорил:
- Человек одинок всегда. Он рождается и умирает в полном одиночестве. Единственное что всегда с ним это его боль и страх перед будущим. Но мужчина ещё и умножает это все на два.
твой дед был не Ницше?))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто был женат 4 раза
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@pankvoron, держись, найди 2 часа в неделю и денег на психотерапевта и начни решать свои проблемы. Это можно себе позволить, если все-равно охота заснуть и не проснуться. По-настоящему, а не для жалости. Пишу, потому что проходил подобное.


Ведь беда в том, что такое "держание" без изменений заставит тебя забить хуй на ребенка (детей) и он будет несчастным в будущем и также мучиться в будущем, повторяя многое из родительских ошибок. И жена пусть будет в достатке, но из-за того, что ты заебан и озлоблен и как бы "обязан" это все тащить, то у вас не будет нормальных отношений, а только ссоры и нервотрепка.


Итого: начав работать с собой, с психологом, ты узнаешь и примешь, что весь мир не зациклился на том, как было до сих пор. Постепенно найдешь и примешь еше десяток возможных варианиов, посткпенно разберешься, что ТЕБЕ нравится, а потом и начнешь воплощать это в жизнь. В процесся тяжко, конечно будет, но зато все начнет меняться через какое-то время. А если забьёшь, пустишь все на самотек, то все-равно это ни к чему не приведет.


Честно, желаю тебе удачи. Выход из этого кризиса есть. И в будущем ты можешь жить без этого говеного чувства, что ты ишак какой-то в ебаном сумвсшедшем мире, в котором проще просто не быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень постараюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это замкнутый круг ). А что вас напрягает? Нет стабильности в жизни? Небольшой уровень дохода? Тогда надо решать эти вопросы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы стабильности? Наверное) а как?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь а хули делать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключается нестабильность?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В стране перед будущим
показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто - нет ни жены, ни детей, всё отлично. И, разумеется, не планируется ни одно, ни другое.
Поэтому засыпаю я спокойно
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливчик
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не хочу обидеть, но в том, то происходит есть и ваша вина. Я в общем. Сначала ведетесь на красивую/симпатичную с отсутствующим мозгом или с такими загонами, что лучше держаться подальше. С семейкой ебанутой, которое имеет решающее право голоса в ее жизни. Потом вы удивляетесь, что от нее нет поддержки, участия, эмоций и пр.
Плюс все мы не без греха, только спустя какое-то время до нас доходит, что семья требует усилий от обоих и продолжать вести привычный образ жизни с бухлом/посиделками в гаражах до утра/клубах и т.д. не получится. А если хочется, то нахер вы женитесь? Нагуляйтесь сначала, а потом уже остепеняйтесь или ищите себе подругу жизни со схожими интересами.
В итоге, вы чувствуете ответственность за семью, в которой вам ничего не нужно, ей ничего не нужно, куча претензий друг к другу, нет не то что любви, а, даже, взаимного уважения. Вот и не спите вы от этого, устаете от жизни и все такое. Так надо что-то менять. Например банальщина, с женой поговорить о том, как жить дальше, только спокойно. И решайте в своей жизни что-нибудь уже.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий написала женщина. Зуб даю. Дело не в том какая жена. Дело в том, что надоело быть мужчиной в том смысле как это предполагает общество.
показать ответы
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто мешал не обзаводится?)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Социум.
показать ответы