Ответ на пост «Выгорание на работе»

А вот поделитесь мыслями те, кто уже заипался нести ответственность за всю херню?! За ипотеку, за еду и коммуналку, за детей, за жену, за будущее своей семьи. Те, кто не может пол ночи уснуть, думая что будет завтра? Найдет ли он кусок хлеба не только себе, но и своей семье? Только ли мне хочется, просто тихо сдохнуть во сне и больше не отвечать ни за кого, кроме своих прегрешений перед богом (в худшем случае)? Мой дед говорил:
- Человек одинок всегда. Он рождается и умирает в полном одиночестве. Единственное что всегда с ним это его боль и страх перед будущим. Но мужчина ещё и умножает это все на два.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает временами, накатывает. Но в такие минуты думаю, что есть люди которым горазде хуже, чем тебе и они ничего живут. Так что не надо унывать.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это обесценивание своей боли.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но иногда эти люди выглядят счастливее меня ((
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от вашего отношения к волнующим вас проблемам и вопросам. Если меня начинает что-то сильно волновать я начинаю анализировать могу ли я повлиять на эту ситуацию и какой самый печальный финал. После размышлений, понимаю, что повлиять я могу на малую долю событий. Все остальное это неопределенность, которая большей частью и волнует людей.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это ни хера ни помогает. Иногда хочется просто стать безответственным алкашом. Но пить много не люблю и не могу )
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стать алкашом, то появится новая проблема: где взять на выпивку)

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но это будет только одна проблема )
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это замкнутый круг ). А что вас напрягает? Нет стабильности в жизни? Небольшой уровень дохода? Тогда надо решать эти вопросы.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы стабильности? Наверное) а как?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключается нестабильность?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В стране перед будущим
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж я не знаю, что сказать …постарайся не загоняться. Жизнь вообще штука не управляемая, момент и тебя нет. Наши действия это всего лишь иллюзия.,постарайся просто быть счастливым, полюби себя и своих близких
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо себя заставлять)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вам не свезло, да.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мужчины ничего не умножают. Семья выживает сама по себе, мужчина сам по себе...

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь а хули делать
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@pankvoron, держись, найди 2 часа в неделю и денег на психотерапевта и начни решать свои проблемы. Это можно себе позволить, если все-равно охота заснуть и не проснуться. По-настоящему, а не для жалости. Пишу, потому что проходил подобное.


Ведь беда в том, что такое "держание" без изменений заставит тебя забить хуй на ребенка (детей) и он будет несчастным в будущем и также мучиться в будущем, повторяя многое из родительских ошибок. И жена пусть будет в достатке, но из-за того, что ты заебан и озлоблен и как бы "обязан" это все тащить, то у вас не будет нормальных отношений, а только ссоры и нервотрепка.


Итого: начав работать с собой, с психологом, ты узнаешь и примешь, что весь мир не зациклился на том, как было до сих пор. Постепенно найдешь и примешь еше десяток возможных варианиов, посткпенно разберешься, что ТЕБЕ нравится, а потом и начнешь воплощать это в жизнь. В процесся тяжко, конечно будет, но зато все начнет меняться через какое-то время. А если забьёшь, пустишь все на самотек, то все-равно это ни к чему не приведет.


Честно, желаю тебе удачи. Выход из этого кризиса есть. И в будущем ты можешь жить без этого говеного чувства, что ты ишак какой-то в ебаном сумвсшедшем мире, в котором проще просто не быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень постараюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, твоя проблема не нова, как видишь.но , просто вспомни слова царя Соломона. это пройдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку