Ответ на пост: "Вот так я сегодня полетал"

Вот так я съездил в деревню в -1 и предшествующий тому снегопад, в целом можно отмечать второй день рождения, а дальнобой молодец.

Сам момент с 30 секунды, корректировки курса заноса были выполнены нажатием газа, при том что это заднеприводная машина (вовремя понял что сброс газа ничего не дал) ну и скорость была 70км/ч . Из повреждений только лопнул бампер, ремонт обошелся в 3к.

Отслеживайте всегда перепады с + на - особенно если были осадки, это самые опасные моменты с возникновением гололеда, ощущения как будто поймал аквапланирование то есть ты теряешь контроль над машиной моментально.

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лететь 70 ночью во время снега по нечищенной дороге. Что же могло пойти не так? Тут днем то стараешься держать дистанцию с запасом, когда впереди хорошая видимость.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лететь 70... Ну да, а в этой же ситуации вы будете бибикать в жопу и материться что это за пидорас едет 50

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что все хорошо. А почему так резко сорвало в занос? По прямой же ехал.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полный гололед (авария в начале свидетельствует об этом) и задний привод, я идиот не подключил морду, машина полноприводная.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
откуда вообще вы взяли что я советую
откуда вы вообще взяли что я отвечал вам, а не на тот комментарий, на который я отвечал на самом деле ?:))) 
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя извини, вообще зазря наехал)))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Резина говно.

Была у меня когда то фронтера, тусил на форумах джиповодов. Там народ своеобразный, геройский, на "мудах" круглый год, типа умелые. И я такой балбес был, пока вместо гудричей не поставил зимой просто новую зимнюю шипастую резину. Отпустило мгновенно, ибо оно стало ехать, вплоть до полного гололеда.

ТС похоже, тоже всё ососзнал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

10
Автор поста оценил этот комментарий

да и водила фуры пидорас, видит что крутит машину и по ходу газ вообще не сбавлял

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется он поздно понял что происходит, но хотя бы вовремя среагировал в последний момент.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня очко сжалось, когда в миллиметре от капота фура пронеслась... ТС, что за ведро,  какого года, где ESP? Она просто в юз на ровном месте сорвалась, судя по видео.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Suzuki grand Vitara 1 поколения, резина мт, последнее и повлияло имхо, переобул

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по подобной дороге сделали проще - завалились спать)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы, я теперь тоже всегда отслеживаю погодные условия, которые могут привести к подобному, один раз повезло,второй может не повезти.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без подъеба, почему не включаете полный? Я даже на зимке при такой погоде всегда полный включаю. Задний привод и лед - это ж несовместимые вещи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая зима на этой машине, не сразу понял как правильно делать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
второй день рождение

Тогда уж второе день рождение...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ты едешь прямо, со стабильной скоростью, т. е. не трогаешь сильно газ и тормоз, такое практически не возможно... Я намекаю на то, что кто-то, что-то недоговаривает;) без обид. Я может не прав, поправьте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На видео не очень видно уклон, но это дорога в гору, я газу не давал, поэтому как я понял, задние колеса потеряли зацеп и оба пошли в пробуксовку и занос, до корректировок на видео я сбросил газ, но как видно зацепа от этого больше не стало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет все неправильно, забудьте про газ, не надо играть газом в заносе если вы не ралийный гонщик какой-нибудь, только хуже сделаете. Вы выкрутили руль вправо, и машина начала выравниваться, все что нужно было сделать это вернуть руль прямо ДО того как морда машины начинает смотреть вперед, тогда бы машина поехала вперед и не надо было бы бампер чинить. Из за того что руль начали возвращать поздно у вас получилось что морда уже смотрит вперед а колеса еще вправо повернуты, поскольку это все в движении происходит вас и понесло вправо, только уже сильнее чем влево и развернуло соотвественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не смущает что руль был выкручен, а машина смогла уйти со встречки только после двух "рывков" в другую сторону, и это был не появившийся моментами асфальт под колесами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Корректировка заноса на заднем приводе добавлением газа. Яснопонятно. А что за резина вообще? Заноситься чисто на глаз не с чего было, если резина и подвеска в порядке и рулевой адекватен. Там в месте начала заноса колея смыкается, показалось, что в нее затянуло немного мордой. Видимо, автор газку поддал в этот момент?

P.S. Ох, повезло, что фура мимо прошла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30сек на видео, морда машины направлена во встречный отбойник, руль в этот момент уже выкручен в противоположную сторону заноса газ сброшен, напоминаю что машина все еще летит во встречный отбойник, и на видео на 29сек явно видно 2 резкие коректировки в правую сторону, неопытные водители могут подумать что именно в этот момент я начал дергать рулем, отсюда и такие резкие корректировки в ту сторону, но нет, руль напоминаю уже был выкручен, а эти две перестановки в правую сторону были выполнены двумя нажатиями педали газа, надеюсь что происходило в этот момент не надо объяснять?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где на видео "корректировка заноса", типичный Ритмический занос, так почти все аварии с заносом заканчиваются. Машину заносит водитель инстинктивно корректирует рулем (не знаю че там еще газом делать и зачем), машину заносит в другую сторону уже сильнее, потому что руль во время не выровнен (это как раз инстинктивно не делают никогда)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30сек на видео, морда машины направлена во встречный отбойник, руль в этот момент уже выкручен в противоположную сторону заноса газ сброшен, напоминаю что машина все еще летит во встречный отбойник, и на видео на 29сек явно видно 2 резкие коректировки в правую сторону, неопытные водители могут подумать что именно в этот момент я начал дергать рулем, отсюда и такие резкие корректировки в ту сторону, но нет, руль напоминаю уже был выкручен, а эти две перестановки в правую сторону были выполнены двумя нажатиями педали газа, надеюсь что происходило в этот момент не надо объяснять?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел несколько раз, переборщили вы с газом во второй раз. А так были все шансы выровниться, но с какой скоростью мимо вас фура пролетела, может оно и к лучшему что не получилось. Она бы вас догнала в зад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу переборщил - скорее не вернул руль после первой подгазовки в ровное положение, но честно я бы все равно не успел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А газ ничего и не должен давать, он лишь не позволяет колёсам юзить, принудительно их проворачивая.

Газ на видео зачем был? Потому что стабилизация рулём внезапно не мгновенная, а впереди вдалеке уже встречка, ссыкотно, нога сама надавила? Ну так газом сам себя и убрал, героически раскорячившись перед фурой. Ошибка выжившего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30сек на видео, морда машины направлена во встречный отбойник, руль в этот момент уже выкручен в противоположную сторону заноса газ сброшен, напоминаю что машина все еще летит во встречный отбойник, и на видео на 29сек явно видно 2 резкие коректировки в правую сторону, неопытные водители могут подумать что именно в этот момент я начал дергать рулем, отсюда и такие резкие корректировки в ту сторону, но нет, руль напоминаю уже был выкручен, а эти две перестановки в правую сторону были выполнены двумя нажатиями педали газа, надеюсь что происходило в этот момент не надо объяснять?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Резина у вас знатное говно. выравнивания не увидел, увидел занос на ровном месте и сверху пятки вашего ангела - хранителя. на зп жать на газ при заносе так себе затея, если не мега хладнокровный профи на мой взгляд. скажу, что знатно обосрался, увидев две разъехавшиеся фуры в конце

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Резина уже другая, насчет газа пересмотрите, там видно когда машина пошла в сторону встречки было два пинка в правую сторону, со вторым наверное борщанул - развернуло, но хотя бы таким образом остался в своей полосе.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что всё обошлось, скажите а что у вас за автомобиль икакого года?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше отвечал, и дело в резине больше чем в машине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
П на заднем нет что то типа esp, как на переднем? Так бы не снесло наверное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, старая рамная машина.

12
Автор поста оценил этот комментарий

При любом заносе нет зацепа. Вы справились с первой частью заноса, потому не влетели в отбойник на встречке. Но потом ошиблись, как ошибается большинство и вас развернуло. Это один из самых сложных заносов. Даже то, что есть успешный опыт вывода авто, не значит, что справлюсь в другой раз. В видео все это обсуждается.

Предпросмотр
YouTube13:15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30сек на видео, морда машины направлена во встречный отбойник, руль в этот момент уже выкручен в противоположную сторону заноса газ сброшен, напоминаю что машина все еще летит во встречный отбойник, и на видео на 29сек явно видно 2 резкие коректировки в правую сторону, неопытные водители могут подумать что именно в этот момент я начал дергать рулем, отсюда и такие резкие корректировки в ту сторону, но нет, руль напоминаю уже был выкручен, а эти две перестановки в правую сторону были выполнены двумя нажатиями педали газа, надеюсь что происходило в этот момент не надо объяснять?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или с опозданием крутить и получается не гасишь занос, а увеличиваешь и получишь такой эффект
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30сек на видео, морда машины направлена во встречный отбойник, руль в этот момент уже выкручен в противоположную сторону заноса газ сброшен, напоминаю что машина все еще летит во встречный отбойник, и на видео на 29сек явно видно 2 резкие коректировки в правую сторону, неопытные водители могут подумать что именно в этот момент я начал дергать рулем, отсюда и такие резкие корректировки в ту сторону, но нет, руль напоминаю уже был выкручен, а эти две перестановки в правую сторону были выполнены двумя нажатиями педали газа, надеюсь что происходило в этот момент не надо объяснять?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда расскажите как в данном случае работает практика? я если что 6 лет на заднем приводе ездил, знаю что это такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30сек на видео, морда машины направлена во встречный отбойник, руль в этот момент уже выкручен в противоположную сторону заноса газ сброшен, напоминаю что машина все еще летит во встречный отбойник, и на видео на 29сек явно видно 2 резкие коректировки в правую сторону, неопытные водители могут подумать что именно в этот момент я начал дергать рулем, отсюда и такие резкие корректировки в ту сторону, но нет, руль напоминаю уже был выкручен, а эти две перестановки в правую сторону были выполнены двумя нажатиями педали газа, надеюсь что происходило в этот момент не надо объяснять?

16
Автор поста оценил этот комментарий

убавление газа всегда приводит к заносу задней оси. Больше не экспериментируйте с советами в том, о чем сами не шибко разбираетесь :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали что я не пытался уже выйти из заноса, а пытался просто хотя бы съехать со встречки путем как раз таки добавления газа что бы жопу кинуло в противоположную сторону, откуда вообще вы взяли что я советую добавлением газа выходить из заноса? Поэтому вы тоже свои советы оставьте при себе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И больше не экспериментируйте с газом, он не спасёт ни на переднем ни на заднем приводе. Прибавление газа всегда приводит к дальнейшему сносу ведущей оси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации спас, причем от встречки, это явно видно на видео

показать ответы
180
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне видится, вы поздно распознали занос и рулем уже крутили с опозданием. Еще и газу добавили.
А вообще резина у вас никакая, раз в таких условиях при прямолинейном движении пропал резко контакт с покрытием.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рулем куда бы я не крутил машине было все равно, все корректировки курса на видео были выполнены газом

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

На заднем приводе выход из заноса нажатием газа?! Ну так результат ровно соответствует действиям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мыслите стереотипами а не практикой

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Маятниковый занос. Только упреждающее руление. По опыту 80% так не умеет. Плюс максимальный сброс скорости. И то не факт - выведешь. Самый сложный занос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маятниковый занос это когда есть хоть какой то зацеп, там речь шла о полном гололеде и отсутствие реакции на руление, резкие толчки в сторону своей полосы были выполнены газом а не рулем

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всесезонка походу. Или грязевая

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угадали, стояла мт, естественно уже переобул.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно автор умалчивает, что летняя стоит до сих пор)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мт стояла, естественно переобул, больше не эксперементирую.

показать ответы