Ответ на пост: "Вот так я сегодня полетал"

Вот так я съездил в деревню в -1 и предшествующий тому снегопад, в целом можно отмечать второй день рождения, а дальнобой молодец.

Сам момент с 30 секунды, корректировки курса заноса были выполнены нажатием газа, при том что это заднеприводная машина (вовремя понял что сброс газа ничего не дал) ну и скорость была 70км/ч . Из повреждений только лопнул бампер, ремонт обошелся в 3к.

Отслеживайте всегда перепады с + на - особенно если были осадки, это самые опасные моменты с возникновением гололеда, ощущения как будто поймал аквапланирование то есть ты теряешь контроль над машиной моментально.

Автомобильное сообщество

27.1K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что все хорошо. А почему так резко сорвало в занос? По прямой же ехал.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Резина говно.

Была у меня когда то фронтера, тусил на форумах джиповодов. Там народ своеобразный, геройский, на "мудах" круглый год, типа умелые. И я такой балбес был, пока вместо гудричей не поставил зимой просто новую зимнюю шипастую резину. Отпустило мгновенно, ибо оно стало ехать, вплоть до полного гололеда.

ТС похоже, тоже всё ососзнал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню поставил на Террано новую шипованную бриджстоун и поехал как по рельсам, несмотря на задний привод с отключённым передком. А до этого сраный Данлоп стоял, столько веселья было

8
Автор поста оценил этот комментарий

Полный гололед (авария в начале свидетельствует об этом) и задний привод, я идиот не подключил морду, машина полноприводная.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ты едешь прямо, со стабильной скоростью, т. е. не трогаешь сильно газ и тормоз, такое практически не возможно... Я намекаю на то, что кто-то, что-то недоговаривает;) без обид. Я может не прав, поправьте.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На видео не очень видно уклон, но это дорога в гору, я газу не давал, поэтому как я понял, задние колеса потеряли зацеп и оба пошли в пробуксовку и занос, до корректировок на видео я сбросил газ, но как видно зацепа от этого больше не стало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это меняет условия, и да, так сложнее газом работать, да и машину чувствовать. Спасибо за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий

Без "ощущений пятой точкой" сложно сказать с гарантией, но выглядит так, что он при движении по гололеду зацепил примыкающую слева снежную колею, отчего спереди-слева появилось сопротивление качению, а остальная часть машины пошла в сторону соответственно. Но машина резко прям ушла, для хорошей резины это странно... но на мудовой - может быть.


P.S. А, там автор еще и про подъем в гору пишет. Ну тогда собственно примыкающая колея + подъем под газом на зп + фиговая резина = результат на видео.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Резина друг... Резина...
Ты по прямой ехал, какая разница, что у тебя 2 колеса не могут тормозить, что 4?))). Итог одинаков(.
1
Автор поста оценил этот комментарий
П на заднем нет что то типа esp, как на переднем? Так бы не снесло наверное
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных машинах есть. И нe только esp

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, старая рамная машина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

усугубил торможением или резким сбросом газа, видно как клюнула. недостаток опыта в заносе на данном ТС. задний привод самый простой в контроле заноса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет зацепа, то похуй какой там привод
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

какой зацеп вы имеете в виду? я знаю такой прием в управлении, а вы про что?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сцепление шин с покрытием
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сцепление с покрытие есть абсолютно всегда. на льду оно конечно меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не тошни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку