Ответ на пост «Сага о стоматологии. Глава 57. Что делать если у зуба мудрости воспалился капюшон?»

Я вижу в комментариях, что тут собрались благодарные комментаторы. Такая же благодатная почва для автора статьи. Чуть что, сразу удалять. Мне кажется, у врачей начинается какая-то профессиональная мания, у стоматологов. Чуть что, сразу удалять. Нравится им это.  Расскажу о себе. 2 интересных случая.

1. У меня в принципе претензии к платной стоматологии нет — все зубы, которые я лечил в бесплатной, в конечном итоге вырвали, 2 штуки. Все зубы, которые лечил в платных. Пломбы стоят , больше 1 раза за ближайшие там 5 или 10 лет не обращался. То есть результат прекрасный, но похоже 1 пломба всё-таки вывалилась за всю мою жизнь. Прихожу я к врачу. Там реально была огромная дырка. И я так понимаю, что дополнительных объяснений не требовалось, сажусь в кресло, показываю зуб, врач посмотрела, ну что ж всё понятно, будем сверлить. Сделала свою работу. Я подхожу к зеркалу медленно, постепенно отходит заморозка, я начинаю щупать языком. И прихожу в полной ахуе, как говорится, дырка на месте. Чувствую, что соседний зуб имеет новую пломбу. Я помню свою ситуацию — рядом был лёгкий кариес, лёгкие такие нитевидные почернения между горками, которых у меня есть на каждом зубе, это не кариес, это ерунда, это может находиться в таком же состоянии 10-летие. Вы представляете , мне ехать в командировку за 300 км, у меня дырка, как была в зубе, так и осталась,  ещё + новая пломба, это сука, то ли заработать решила, то ли что. Поступило предложение прийти завтра на следующую пломбу. Такого свинства ,,. ... я начинаю орать. Прямо в коридоре , соседние кабинеты с открытыми дверями, я вижу пациенты бедные сидят в кресла в таком же ахуе, слушают . я Нафига, вы мне здоровый зуб испортили. У меня ещё хватило ума заплатить. 70$. За работу. Плюнул и ушёл. Сейчас жалею, надо было нифига не платить и ментов вызывать, блядь, в следующий раз бы подумали, как деньги зарабатывать надо.

Случай 2. Я когда чищу зубы,  далеко не заглядываю. Никаких симптомов, ничего не болит. Решил поглядеть на последний нижний зуб, Жевательный самый дальний. И что я вижу — огромная дырища, но я её не ощущал никак. Туда реально можно всунуть 2 спичечные головки или 3. Прихожу к врачу, - женщина,  посмотрела, - говорит, - ну что последний зуб, надо удалять. Я не сторонник таких кардинальных мер. Хотя согласен, что там примерно из объёма зуба, наверное, процентов 70 объёма - дырка верхней коронки этой , уже отсутствует, в середине реально огромное ямище, хоть она и не болит, не обращал внимания. Нет, удалять не будем. Пошёл к другому врачу , мужчина. Да, долго делал, наверное, нервы доставал. Поставил пломбу, результат уже прошло, наверное, лет 7 или в 8. Зуб в прекрасном состоянии, пломба стоит. Я им активно жую и благодарю того врача, вот зараза,  надо записывать фамилию. Это ответ всем комментаторам, которые через 1 поддаются на уговоры и психологические профессиональное отклонение у врачей. Не надо тут демонстрировать свои  банки с зубами. Зубы поддаются лечению, не слушайте их. Получается, стоматологам тоже нужны психиатры.

3 случай. Передний нижний резец. 3 справа. Он у меня как тест для стоматолога, на его уровень. На нем снизу, у десны мелкая дырка. Там видно, что зуб многослойный . Верхний слой имеет дырку, но под ним нижный слой этого кальция. Нижний нормальный, верхний имеет черную окантовку в виде дырки. Я показываю ее. ВСЕ врачи , кого я спрашивал, говорят -- кариес , надо сверлить. Я отвечаю, у меня этот кариес уже 25 лет. По идее, я должен встать и уйти. Но если я так буду делать, то ... Я живой пример стоматологической аномалии, и врачебного непрофессионализма.

Я могу скинуть автору свой телеграм и провести ему консультацию. И номер карты пришлю.

Если я скажу, что те же 25-35 лет я не пью НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ, 💊, ПРИВИВКИ 💉 , и не помню ни одной болезни дальше своего дивана на 1-2 дня, никогда не был на больничном.

Вывод я уже написал. Фото для всех стоматологов, на нем я тестирую стоматологов.

Ответ на пост «Сага о стоматологии. Глава 57. Что делать если у зуба мудрости воспалился капюшон?» Стоматология, Стоматолог, Медицина, Поликлиника, Врачи, Больница, Общество, Хирургия, Лекарства, Боль, Длиннопост, Здоровье, Психиатрия, Мат, Ответ на пост, Текст

Этому кариесу не меньше 20 лет

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).