Ответ на пост «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Первый брак. Нулевые, самое начало. Поженились полгода назад. Возвращаюсь домой после очень-очень поганых суток на работе. В доме пусто, в холодильнике пусто. Жена объявилась только через пару дней - укатала гулять к подруге. Еще и заначку мою забрала и пробухала. Тут у меня последняя влюбленность спала и я понял что женился на красивом гиперэгоистичном рукожопом инфантиле с мозгами голубя.

Хорошо что детей не нажили.

Я смог - сможешь и ты!

935 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

105
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно, то тут не так все однозначно. У человека и в браке должна быть личная жизнь, а не только прибери/ наготовь. Она же не собака на привязи. Может она не знала про ваши трудности на работе, да и вообще заранее вам говорила, что с подругой договорилась.
раскрыть ветку (1)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Человек выгреб к хренам все продукты из холодильника, укатил хрен знает куда даже записки не оставив и объявился через несколько дней. Еще кстати и мою заначку пробухала. И так она была во всем. Никакой ответственности, никакого планирования. Никаких мозгов. никакого желания работать или заниматься домом. Только рожа красивая.

Хренли тут неоднозначного?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тип, пожалуй, похуже бывшей ТС будет.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он пиздец на нее похож. С легкостью могу представить что загибаюсь от гриппа, а она просто ушла гулять. Хорошо что не успели проверить.
Мою теперешнюю жену мне буквально пришлось матом крыть чтоб она не смела приезжать с дачи, когда меня тут ковидла свалила.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Странные притензии. Шёл после работы купил продуктов, пришёл приготовил. Или у вас вместо рук лапки? Если жена предупредила, что будет с подругами, то вообще не вижу притензии. Если нет, знат не считает это нужным, она взрослый человек

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А читаем мы жопой. Где вы в тексте увидели что предупредила?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами так никогда не делали? Не пропадали внезапно, не объяснившись? Продукты сами закупали? Готовили для жены?

А то, может, это всего лишь ответочка была?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами так никогда не делали? Не пропадали внезапно, не объяснившись? Продукты сами закупали? Готовили для жены?

Нет. Нет. Да. Да.


Все еще поражаюсь неистребимому желанию некоторых поехавших защищать любую пизду. Думается если бы пост был про то как Жещина приходит с работы, там пустота, холодильник выгребен, неработающий муж умотал неизвестно куда, у вас бы желания писать "А вы сами так никогда не делали? Не пропадали внезапно, не объяснившись? Продукты сами закупали? Готовили для мужа?" не возникло.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так про это и надо было писать, а то из поста вообще ничего не понятно. Ну приехал с работы, и что, может вас два месяца дома не было, а ей не сказали что приедете. За день до этого где вы все были? Какие то вы оба странные. Один считает, что жена должна дома с обедом ждать, вторая где-то пропадает. Вы вообще друг с другом разговаривали?
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Название поста «Разведенные, что стало для вас последней каплей?». Еще раз. Последней. Каплей.

В конце я пишу "последняя влюбленность спала и я понял что женился на красивом гиперэгоистичном рокужопом инфантиле с мозгами голубя".

Как бы все это подразумевает что она всю дорогу была такой. Я даже не понимаю как можно не понять. Хотя понятно как - нету времени думать, надо срочно защищать любую бабу в гендерной войне.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, у меня муженёк такой был, первый. Тоже рожа красивая. А вот планировать он умел. Ему в наследство досталась квартирка бабулина. Не совсем в наследство, как-то так удалось купить эту квартирку в ипотеку у бабули(год наверно 2003, начало ипотек), и на эти самые ипотечные деньги мы планировали отремонтить данное жильё. Мне было 20, ему 23. Отношения у нас были не очень, ну это я потом поняла, а тогда я молилась на эту красивую рожу и на всё его блядство я почти не обращала внимания, иногда рыдая в подушку, но папа сказал вы теперь семья и не ебает, а то, что муженёк мой ебает всё, что движется я, конечно, папе не могла рассказать, стыдно как-то было. Мне потом, после развода, кстати, ещё и от папы моего прилетело, что вот, дескать, не сохранила семью, а Сереженьке теперь ипотеку платить. Но к делу. И предложил мне тогда Сереженька, а давай, милая моя, разведемся, все вон разводятся, и вроде норм отношения. А я че?! 20 лет, ума нет, а давай. После развода он ипотеку то и оформил. Года три платили вместе, ремонт сделали сами, от стяжки до обоев, ну и всё, прости, прощай, ты ниче не заработала.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так по легкому отделалась. Фи, ремонт какой то. А могла с ним жить годами. Я по работе насмотрелся на таких страдалиц которые с тупыми, босыми, синими до конца и свою жизнь просрали.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

я понял что женился на красивом гиперэгоистичном рокужопом инфантиле с мозгами голубя.

А до этого голубь успешно маскировался под человека разумного?) Или просто кто-то думал не тем местом, хм...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не тем местом. Только из армии вернулся и сразу женился. Не самый умный поступок, ага.

Собственно я и второй раз женился всего через год с небольшим тоже не слишком думая и просчитывая, но тут мне повезло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купи новые или закажи доставку, в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Милое летнее дитя. Нулевые, а конкретно толи 2002, толи 2003 год.
У вас нет доставок. Вообще. И магазинов круглосуточных три штуки рядом с Кремлем.
У вас хуево с деньгами. Почти у всех. Даже в Москве.
У вас нету мобильников, ибо пока это предмет роскоши. И если человек не говорит заранее куда он сваливает, он просто блядь пропадает вникуда и ты не знаешь что с ним и начинаешь обзванивать морги и милицию.
ебанные зуммеры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как она сейчас? За ум взялась?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет уже прошло. Я вообще хз. Выкинул из дома и из жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больные вы с женой, не я.

1. Заначка предполагает сознательное УТАИВАНИЕ части денег в наличном виде

2. Нормальные люди имеют разные "кубышки", о которых договорились с партнёром, да и хранят большую часть средств не кешем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь словарь. Читаешь.

1. крим., жарг. шпенёк, который засовывался в весы для уменьшения веса крим.,

2. жарг., прост. потайное место, куда прячут деньги, ценности и т. п.; тайник ◆ Так вот, наш Чушка устраивает во время вшиводавки шмоны, и всё, что мы не успели заханырить по заначкам, отбирает. А. И. Приставкин, «Кукушата или жалобная песнь для успокоения сердца», 1992 г. [НКРЯ] ◆ И живут люди вроде неплохо, а всё на жизнь и уходит. В заначку шибко не спрячешь. У всех ребятишки, своя нужда. В. Г. Распутин, «Деньги для Марии», 1967 г. [НКРЯ] ◆ Типичная черта русского интеллигента: иметь в глубокой заначке на самый крайний случай либо самоубийство, либо разоблачительную книгу о нашей преступной жизни. Георгий Бурков, «Хроника сердца», 1953–1990 гг. [НКРЯ] ◆ Ещё одна бутылка белой, пшеничной есть в заначке. Сергей Солоух, «Клуб одиноких сердец унтера Пришибеева», 1991–1995 гг. [НКРЯ]


3. прост. что-либо прибережённое, припрятанное про запас ◆ Опять же всё расставив по местам, как и было, достал из-за трюмо тёткину заначку — вскрытую пачку «Любительских», — закурил. А. Г. Битов, «Сад», 1960–1963 гг. [НКРЯ]


4.разг. скрытый финансовый, сырьевой резерв; неприкосновенный запас, сбережения на чёрный день

То что у тебя одно значение в голове отложилось, что заначка это когда муж от жены на бутылку пива деньги прячет, это сугубо проблемы твоего кругозора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка, по пути купить.

Фишка в том, что жена не обязана тебе готовить и всячески обслуживать, это внутрисемейные договоренности, а всё остальное - это беспочвенные ожидания
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том что вы тупая.
Нулевые. Доставок нет.

Жена тупо умотала хз куда. Мобильных нет. Обзванивай морги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это не заначка. Что не отменяет идиотизма в решении хранить ее кешем дома.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахах. 2002-2003 год. считай только что обнулили вклады, банки лопаются один за другим. Заебись идея нести деньги в банк. Сверхразум, епта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откроую секрет у меня есть посты и там мыслей больше, чем Вы сможете уместить в своей головушке

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твои постам, мыслей в голове у тебя как у моей бывшей. такой же уровень... Стоп. Лена? Ты?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, хуя ты агрессивный😂
Я мужик.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извини. Фишка в том что вы тупой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие у тебя заначки намекает, что ты знал о том, что жена у тетя бракованная, давно. Но вообще заначка это клинический пиздец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...ты больной? В какой момент времени иметь отложенные на всякий пожарный случай деньги стало блядь плохой вещью?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу предупрежу: я без наезда, просто интересно. Вы с бывшей женой до брака вместе жили? Или съехались и поженились примерно в один момент?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся из армии молодой опездол, кровь бурлит, мозгов нет. Девушка как вы поняли тоже не слишком умная и продуманная. Мы месяц встречались и сразу свадьба.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Оно даже и хорошо для неё, что развелись. Может это как у меня было. Я покупаю в магазине на пару тысяч (2010-е), много разного мяса и продуктов для готовки от пяти полноценных блюд. Когда "очередь мужа" идти в магазин - это 5 л пива (ему), дешевая бумажная колбаса и хлеб.
Бюджет раздельный, а холодильник общий. Либо я неделю жру хлеб с колбасой, либо иду вне очереди за нормальными продуктами. Которые тут же будут съедены.

Не единожды было желание всё вот так доесть и оставить пустым.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был общий бюджет по причине того что она нигде не работала и не особо собиралась.

Автор поста оценил этот комментарий

Не увидела там ни слова о том, что о нем постоянно не заботились

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гиперэгоистичном рукожопом инфантиле

Ни на какие мысли не наводит? Хорошо быть вами - легкость бытия и никаких мыслей. Завидую.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

В посте буквально слово-в-слово это и написано.

Пост:

В доме пусто, в холодильнике пусто. Жена объявилась только через пару дней - укатала гулять к подруге. Еще и заначку мою забрала и пробухала.

Комментарий:

Человек выгреб к хренам все продукты из холодильника, укатил хрен знает куда даже записки не оставив и объявился через несколько дней. Еще кстати и мою заначку пробухала.

Ну так про это и надо было писать, а то из поста вообще ничего не понятно.

Мне прям очень интересно, какую такую новую информацию ты там нашла.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про заначку дополнил пост.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это ты про родителей своих? Сочувствие есть конечно, но не к тебе нынешнему, а к тому пацанчику, который хлебнул в своём детстве говнеца от людей, которые по сути его растили не любя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аахахахах, ты реально шизоидная, бегать по моим постам и срать в них.
Это все от недостатка животных белков, истинно говорю вам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000х уже было слово "инфантил"?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по Большой Советской Энциклопедии, слово было как минимум в 1926 году.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот после первоначального поста тоже так подумала, что просто никто в магазин не заехал. Это более повседневная ситуация, чем когда кто-то обносит холодильник и уезжает на гульки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя же к подруге на дачу без харчей поехать )))) Нулевые же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ожидаемая реакция от чувака, который сам о себе написал, собрал туёву хучу комментов, а потом предъявляет не себе а мне, за то, что его хуярили папамама в голову, его пиздюлями, а себя алкашкой)))

Соболезную 2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но свалила не предупредив, еды не оставив, деньги забрав, и не работая при этом как я понял (может ошибочно). Где тут забота,м?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не ошибочно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира уже моя, т.к. они умерли. Но если люди живут за мой счёт, то они должны как минимум не вредить мне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью понимаю вашу боль. Нас с сестрой бабушка забрала к себе жить от таких вот родителей. Искренне радовался когда пришло письмо что они таки сдохли от синьки.

показать ответы