Ответ на пост «Почему нет смысла заказывать стройконтроль ПОСЛЕ подписания договора с подрядчиком. Я же предупреждал...»

Это не совсем ответ, а дополнение поста. Видео от "счастливого" заказчика.

Трудно на такое смотреть даже мне. Представьте, что чувствует хозяин дома, когда не понятно, что делать. К кому обратиться за помощью? Объём работ маленький, а проблема большая( дом без с/у остался).

Гарантия? Не смешите, зимой не пашут.

Справились, достаточно быстро и малой "кровью", но сколько нервов ушло у заказчика, кто подсчитает?

Поддерживаю @Agrocult , если лень самому в тему стройки погружаться, вызывайте технадзор, но до любых оплат. Рекомендую, всё таки начиная строить дом(вопрос не из дешевых), тему стройки изучить, чай не за грибами в лес идёте(плохой пример, с грибами ставки выше).

Короче: знание сила!

Каркасный дом

104 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены любые посты про деревянные дома, кроме брус, бревно и пеноблок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пирог пола был, уточните пожалуйста
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было: осб 10, доска150х25 шаг 600 мм, утеплитель, сверху доска 90х30, гидроизоляция.
Стало изменения : доска импрегнированная 150х40 шаг 406 мм, фанера 18 мм, ГВЛ 12 мм, система гидроизоляционная "кнауф".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в здравом уме из дюймовки такие узлы делает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"теремъ"
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и неуч

Пироги бабушка печёт , а то что ты назвал пирогом правильно называется основание под фундамент и сам фундамент.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируйте, что в каркаснике есть основание ПОД ФУНДАМЕНТ?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Основание это грунт, песок, щебень лежащий под подошвой и воспринимающий нагрузки от сооружения.

Фундаментом называют подземную или подводную часть сооружения, которая передает нагрузку от сооружения грунту основания.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение имеет сказанное мнойпро пирог пола и основание под фундамент?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в нормативной документации нет такого понятия как "пирог".

Хотя если вы бетон заливаете, а не укладываете , то у вас наверное и пироги есть .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вам нехуй заняться и вы решим доебаться до слова пирог, при этом приплели хуйню, не относящуюся к теме моего комментария.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте что я не прав .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашивал ТСа про ПИРОГ ПОЛА. Он меня понял. Вы начали про основание ПОД ФУНДАМЕНТ. Это вообще разные вещи. Почитайте ответ ТСа и свой ответ проифундамент и его основание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктив пола , а пирогу у бабушки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас тут не стояло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку