Ответ на пост «Никогда не делайте этого, если болит живот! Советы врача»

Рассказываю историю со слов мамы.

Маме позвонили на работу из моего детского сада с просьбой меня забрать, потому что я жалуюсь на боли в животе. Мама попросила бабушку за мной сходить, а сама отпросилась с работы и мчалась домой. Когда мама пришла, живот у меня всё ещё болел, но бабушка уговорила меня попить теплого бульона, который я и приканчивала с хлебушком к маминому приходу.

Мама вызвала скорую помощь. К ее приезду я уснула. Меня разбудил врач и начал опрос, естественно, с боли в животе. На что довольная я ему ответила, что животик уже не болит, а вот горлышко так и не прошло. Врач посмотрел мое краснючее горло и спросил, когда и что я последний раз кушала.

Я, как честный ребенок, рассказала, что утром в саду выпила только какао, потому что глотать больно, в обед - компот, а на полдник я уже не попала, бабушка забрала, и я пила бульон с хлебушком, а потом мне стало хорошо и я заснула. Болел живот от голода.

На будущее, на случай экстренной операции, врач попросил не кормить при болях в животе до консультации. А закончилась история больничным по орви у педиатра в поликлинике.

Лига врачей

858 постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер