Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Крик русской души! Полиция: "Мы только на трупы выезжаем". Как живёт Обнинск, самый среднеазиатский город Калужской области и России»

Уж не знаю, толи совпало, толи реально губернатор Шапша отслеживает подобные события.

Но лёд кажется немного тронулся.

Иммигрантов начали вытеснять понемногу - запретили работать в общественных местах и транспорте.

Конечно губера обхаяли за это. Но лично я всеми руками за такой подход.

Будем посмотреть, чем дело закончится.

Ссылку на новость прилагаю:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62066e259a7947744d1c072e

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
606
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Башкортостане, этих ваших мигрантов вижу крайне редко. В той же Уфе дворники все наши - русские, башкиры, татары. У нас дворником даже модель работает (см. Юра-дворник). Прилетаешь в Мск или СПб - ахтунг! Идешь по улице и примерно треть людей говорят не по русски. Сам я довольно сносно пойму казахов-киргизов, дома у нас принято разговаривать на родном языке и поэтому в окружении татар говорю по татарски, среди башкир на башкирском. Но вот если двое говорят на языке который не понимает третий, то это считается неуважением и вызывает подозрения

раскрыть ветку (121)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В Башкортостан, попадают только те мигранты, которые сделали овердохуя ошибок в Гугле при наборе слова: Балашиха.
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не пойму нахуй этих завозят чурбаньё. Мы спокойно живём русские, татары, башкиры, казахи, мордва, чукчки, чуваши и остальные. Нахера нам эти сдались
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталу нужна дешевая рабочая сила, так прибыли больше.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто: работодателям не нужно платить 30% от фонда оплаты труда в черную дыру пфр за гастора

ещё комментарии
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с Башкирии. Был в Москве в аэропорту,просто пересел в другой самолет. Даже двух часов мне хватило,чтобы охереть на полгода! Там русских 10 человек! На весь аэропорт.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Аэропорт Жуковский?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любой московский
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотя бы одного местного водилу маршрутки видел? Давно не катался на общественном. А тут как-то загнал авто на долгий ремонт. И для перемещения миксовал такси с маршрутками. А поскольку давно не ездил, разницу заметил сразу. Почернел весь обществееный транспрот.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не замечал такого, в основном водители русские. И да, я про Уфу
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не катался да, на троллейбусах вроде свои были и на трамвае, на нефазаз башавтотранса. Опять же на такси пока не видел чужих

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера курьер делал доставку, пол часа ему объяснял как доехать, по русски очень плохо говорил. Уфа
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Масфильмсковскую , три пици два сира.
( Comedy club)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И щищивищный морс!

Автор поста оценил этот комментарий
Да,такси и автобусы уже все под ними
38
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе в маршрутки водят только кара халык, поднимешься на крышу с рацией - будешь слышать только узбекские речи, асфальт делают армяне

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хайванлар
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Но вот если двое говорят на языке который не понимает третий, то это считается неуважением и вызывает подозрения" (c)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод животные.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я только дуслар, юряк и кутакбаш знаю) Кстати когда 2 года назад был в Казани на новогодние, то татарскую речь слышал один раз, от маргинального вида мужиков у пятёрки. В районе метро "Победа" или как-то так.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кильманда
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, жена, кельманды! У меня кутак турды!
Автор поста оценил этот комментарий
Минда палка йук
Автор поста оценил этот комментарий

киляй от манды

Автор поста оценил этот комментарий
Кутак в пятак
Автор поста оценил этот комментарий
Джаляп
Автор поста оценил этот комментарий

В вашу копилку "Ам" - пизда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узбеки говорили Ом. Очень смеялись над законом Ома на лекциях

Автор поста оценил этот комментарий

Шунды халяр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Җәмәгать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уйнаштан тыуган хайваннар
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так все армяне в Башкирии замужем за хабировым
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он под ними замужем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть асфальт армяне делают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом спрашивают что армяне в России делают..
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники Каринэ
9
Автор поста оценил этот комментарий
На объекте ставил наблюдение а "иностранные специалисты" делали монтаж вентиляции помоему или что то в этом роде. Там надо было забраться внутрь короба одному и вытащить что то, может кабель, может инструмент забыли. И двое между собой на тарабарском: гыр гыр, пыр пыр клаустрофобия нахуй гыр. Я чуть со стремянки не свалился.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чурки там где деньги, уфа бедный город, я в 2007 был в ебурге, там целыми кварталами чурки живут, магазины, кафешки все ихнее, и в магазинах нарочито громко между собой разговаривают, хозяева, черноокая холера.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не трудно переходить с татарского на башкирский?))
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летит пчела по Татарии:

-Бззззз

Перелетает границу с Башкортстаном:

-Бзз... ой! Бҙҙҙҙҙ

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в Башкирии армяшек же много. Насколько я знаю глава ваш с армянкой шашни крутит
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в национальных регионах - Башкирия, Татарстан, Мордовия и т.д. и т.п. - процветает здоровый национализм здорового человека.
Какая, нахуй, многонациональная держава?? У Путина маразм уже пошёл, последней стадии. Долбоёб, блять... Он-то скоро уйдёт на пенсию, а потом скопытится. А нам что делать с его "многонациональной державой"?
Ох, как бы Шапшу не сняли... Против политики партии пошёл ведь... Либо задвинут куда-нибудь, либо компромат нароют, напару с Фургалом хуйнут... Я прям очень-очень за Шапшу переживаю в последние дни.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Семью съезди, прогуляйся до Универмага через подземный переход, а дальше по дворам до Южного автовокзала- башкир, татар, и русских встретишь меньше, чем гостей с ближнего зарубежья. Кто дворниками работает, кто ларьки держит, большинство просто праздно шатается, особенно в самом Универмаге. Благо подавляющее большинство не буйные, но бывает иногда что и цепляются к девушкам, когда там жил, по вечерам девушку встречал всегда.
Но да, в Уфе они более спокойные, адекватные. Те же таксисты или дворники никогда не хамят, исполняют свою работу хорошо, не бухтят, а что еще надо? Не бывает плохих национальностей, бывают плохие люди.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе их еще слишком мало, потому и чувствуют себя неуверенно и ведут себя адекватно

Когда их станет больше и они уверуют в то, что "тут скоро все наше будет!", вы сразу увидите резкие перемены в их поведении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю в каждом городе к них есть свой «смотрило».

У таджиков, узбеков, туркменов.

И от поведения этого смотрилы и зависит поведение всех остальных.

Приезжают ведь зачастую пустоголовые. И смотрилы если им крышу сносит некой властью над толпой и начинают всякое дерьмо подопечным двигать. Вот тогда с катушек вся эта толпа и съезжает.

А если смотрила адекватный более менее, сколько бы у него небыло подопечных они себя тоже более менее адекватно ведут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Универмага в основном кавказцы тусуются, а не среднеазиаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шурале:) я знаю, а Урман что это?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Место жительства Шурале

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал сказка о Шурале
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в волгограде и ваще хуй знает, есть у нас тут дворники или нет, ниразк не видел. Но вот половина таксистов мастурбеки проклятые
9
Автор поста оценил этот комментарий
В уфе татары с башкирами так рамсят, что остальным делать там нечего. А на работу без родственных связий в трех поколениях вообще не устроится. Хз, что хуже, то что в уфе творится или в других городах
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они живут в своей республике, русских не обижают, в Москве не занимают места. Если бы даги и чехи так бы делали, то было бы норм
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям и драки бывают? Поножовщины? Я вот всю жизнь в Башкирии и с разными начальниками поработал. Но никогда не было такого чтобы директора завода ставили бы по нацпризнаку. Есть землячество, то есть условный Черепанов из Белокатайского района, скорее возьмёт к себе Сагадеева из того же Белокатая, чем Иванова из Бирска.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот тоже живу в Уфе , русский ( если кто не знал Уфа столица Башкортостана и 44% населения города русские, 25 % татары , около 10-11% остальные народности и лишь 19 % башкиры)меня бесят когда на работе пара коллег при мне начинают говорить на башкирском или татарском языке и считаю это неуважением .
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выучи башкирский будешь третьим в беседе, чё бесится то?
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизский похож на татарский?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тюркские корни
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тюркский язык, кыпчакской подгруппы. Татарский язык ближе к кыргызскому чем например к крымско-татарскому

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я думал что те татары, что эти.

А крымские - больше турки?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крымские да ближе к туркам. "Татары" это общая дореволюционая кличка для многих народов, так азеры это закавказские татары, хакасы это енисейские татары, кабардинцы это горские татары и тд. Даже первого японца в России называли татарином

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, не знал. Всегда думал, что азеры это персы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Персы это персы, а азеры это тюрки, мало отличимы от турков. Не зря же везде кричат мол один народ два государства

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, они ещё и монголы. )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У татар в языке и культуре очень много общего с казахами. Даже Елбасы в соседнем Кз считает их братским народом
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже их Уфы, мигрантов множество среди таксистов
Автор поста оценил этот комментарий
Һин, друг, очень верно помечать иттең әле. Я знаю в уфе прям огромную кучу мигрантов, которые испортили отношение к моей бывшей работе.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем татарский от башкирского отличается? У меня сосед татарин с Башкирии, говорит разницы особо нет
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разницы нет, совпадение около 96%

Автор поста оценил этот комментарий
Я в Дагестане живу и у нас мигрантов почти нет. Тут им никто повыебываться не даст, заебашут на раз. Дворники тоже свои, местные. Как и водилы или ларечники.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю о чем ты там говоришь дома, учитывая что татарский и башкирский это один язык.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут выше анекдот про пчелу писал

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по Нику с Урмана?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Работал с ребятами из Мордовии. Между собой они общались на мордовском (каком-то из них, их там вроде несколько диалектов). Но стоило к ним подойти - сразу переходили на русский.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Башкиры и уважительные к Русским в Уфе? вы ничего не перепутали?
Автор поста оценил этот комментарий
Юру-дворника у вас фотограф "сделал"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку