Ответ на пост «Как я перестал торопиться»

У каждого своя комфортная скорость. Мой комфорт - 180км/ч. Ты постоянно в тонусе: вынужден контролировать даже прилегающую к дороге территорию, хотя б на сотню метров в каждую сторону, ловишь окошко во встречном потоке, расчитывая, на сколько нужно сбросить скорость и когда наступить на газ... На встречку выходишь метров за 50 до обгонямого - скорость при выходе на обгон обычно 160+. При этом малейшая неуверенность - тормози и ползи за этой медленной фурой.
Пробовал ездить медленно - устаешь, в сон клонит. Полз почти 4 часа с Екатеринбурга до Тюмени, потом подумал - а ведь только полпути прошел - да ну нахрен, и оставшиеся 330км за 2ч прошел и усталость растворилась. Проезжаешь 700км меньше чем за пять часов и бодр, полон сил. Едешь по ПДД - 9ч - приползаешь убитый в дрова. Самые дальние пробеги - 2 раза ЕКБ-Омск-ЕКБ, почти 2000км, оба раза 14.5ч. и неособо заебался. Ну и времени потратил практически в 2 раза меньше. Бензина вот только в 1.6 раза больше ушло.
С другой стороны, много зависит от загруженности трассы. Как-то, еще лет 10 назад, знакомые эксперимент ставили по ЕКАДУ от Березовского до Арамиля. Оба на жигулях, один встал в поток и ползет. Другой при малейшей возможности, с диким риском на обгон. Гонщик коллегу обогнал меньше чем на минуту, зато несколько десятков раз рискнул жизнью и своей и других.
Дорожные знаки ограничений скорости указывают, на какой скорости повозка, в каком бы убитом состоянии ни была, остается управляемой в данных дорожных условиях. Паспортная максимальная скорость говорит, что на хорошей дороге на этой скорости авто управляемо.
Резюмирую: авто в прекрасном состоянии, самочувствие хорошее, обзор хороший, лето, сухой асфальт, светло - можно поторопиться. Если ж хотя б капнул дождик - на 100км в час вы очень рискуете

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

на 7000 у вашего фокуса шатуны порвутся )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, может мне видеопруф для Вас снять? В данный момент цепь гремит уже - пробег за 320 перевалил, но, думаю, что минутку даже уставшая цепь выдержит
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы такие берётесь, для которых дорога это место погонять? Ты сам дорогу строил? В чем проблема объехать машину на 50км/ч? Он в отличии от «торопыг» не создаёт опасности для жизни других
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы, блин, займете 4 ряда из четырех и ползете на уровне 40км/ч. И обьяснять бесполезно, что, блядь, вас всего четверо и вы заняли весь проспект: левый ряд разрешено занимать только при интенсивном движении либо для поворота и разворота. Но вы ж, блядь, в городе - якобы в нас пункте можно любой ряд занять. И правила читать не хотите
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бл.. У меня Камри 30, у неё отсечка по электронике 180км/ч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У фокусов нет отсечки по скорости, только по оборотам - 1.8л отсекает на 7000оборотов, 200км/ ч - вроде почти 5800, пару лет за городом в благоприятных условиях не был, так что точно не скажу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если у автора поста 99я тонированная в круг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте выше: фокусник 1.8л, в 125 откормленых маслом арабских скакунов.
Тонировка - это зло. Особ раздражают уникумы с тонироваными задними фонарями.
А вот Атермальная тонировка - хорошая вещь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Я всё понял. У тебя спидометр охуительно врёт, и одометр тоже. Как просто открывался ларчик... Чувак, то, что ты считаешь скорость в 180-210+км/ч - это максимум 130-140.


Я такое уже видел. Чувак доказывал, что по городу летает на 120, а когда поехали рядом, выяснилось  что его 120км/ч - это реальные 75.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте жигуль с пониженым редуктором заднего моста с фокусом
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тебя уже поняли, после слов фокус и 180 доказывать свою адекватность как бы бесполезно уже. Я тоже не люблю когда тихоходы занимают все полосы, но они то хоть опасности чужие жизни не подвергают, подождал и объехал их. Как говорится неприятно, но не смертельно. А вот твоя езда не только неприятна, но и смертельна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даж в ПДД прописано, что запрещается двигатся по левому ряду при свободных правых, только при интенсивном движении (для тупых - на загруженой улице можно в левый ряд).. мля, да что тут метать бисер перед ограничеными - купите брошюру ПДД и читайте, учите, пытайтесь осощнать смысл написаного. А то из-за таких тормозов гибнет больше народу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету него прав-это жирный малолетний тролль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы реально чтоль "альтернативноодаренный" - даж читать не умеете. Ну или "жЫрный" троль.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в комментах всплыло что у него фокус. 180 на фокусе это грамотная езда?)) что дальше? 190 на солярисе и 200 на джетте? Камри так вообще можно в 250 тогда укладывать наверное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камри - валкое, слабо управляемое ведро. Кто ездил на форде - сев на более дорогие камри-короллу будет очень разочарован.
А солярис с фокусом ровнять - вообще бред. Фокус выше классом, мотор на порядок выше по всем параметрам, 5 звёзд в тестах на безопасность, про управляемость Фордов все, кто близок к миру авто, в курсе.
сравнивать соплярис и фокус - эт примерно как боинг с паровозом сравнивать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уёбок-сатанист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по Вашей логике - не понесут меня
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии люди ездят 220 кмч, и это типа норм.

У нас, на такой же трассе по качеству, чувак написал про 180 кмч, и его зачморили.

Ну, машина у него, конечно, не для такой скорости, но это выяснилось уже позже.

Хз как это комментировать.


PS: для сказочников про Германию - я своими глазами всё это видел, и далеко не один и не десять раз, так что кто хочет сказать, что у них дороги лучше тех, про которые говорит ТС, или что они ездят медленнее - не утруждайтесь, моим глазам свидетелей не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да моя комфортная скорость 180, на эту скорость даже нексия расчитана, фокус тем более. Но хомячкам не понять.
И кто там рассказывает про большие пробеги, огромный стаж - ну не каждому дано водить автомобиль. То , что вы вяло ползаете по дорогам - не делает вас профессионалом. Как там: лошадь тоже 20 лет пушку таскала, но стрелять не научилась.
так что и этим людям не объяснить то, что они не в состоянии вообще воспринимать. Когда-нибудь, через пару десятков реинкарнаций дорастут, возможно))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тех состояние для всех, понимаете? И ебать безбожно за любое мало-мальски серьёзное техническое нарушение. Это как с масками: работает, только если все следуют правилам.

Вам сильно приятней будет семью к праотцам отправить со знанием того, что у Вас авто полностью исправен, а все случилось из-за долбоеба, который положил болт на ремонт своего папелаца?

Вы с ТС не понимаете одной вещи. Виноваты Вы в ДТП или нет, разогнавшись 150 вместо положенных 90, Вы обрекаете людей в своей машине на смерть или очень тяжёлые увечья. На себя похуй, так хоть о них подумайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А масочники - сплошь долбоебы. Даж в ГОСТе прописано, что маска от вируса не спасает
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не буду напоминать от чего происходит основная масса трупов на дороге.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От тормозов за рулем, не
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя права вообще есть? Ты в курсе что когда их получаешь, ты как бы соглашаешься соблюдать пдд, а не «ездить как тебе удобно». Ты понимаешь что на такой скорости у других участников движения может и не быть возможности увернуться от тебя? То же дтп, в котором погиб Евдокимов, например. Хороший автомобиль, опытный водитель.. а итог известен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример не корректен - прошли те времена, когда сплошную рисовали просто так ( во всяком случае у нас (сибири и урале), ради повода разводить на взятки - сплошная кровью нарисована. Тут чаще между горок ночью орешь : какого хуя тут сплошную не нарисовали.
так что целиком и полностью долбоеб водитель Евдокимова. Я через сплошную могу ночью развернуться в пустом городе, но на трассе на обгон не пойду
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оставшиеся 330км за 2ч прошел

Ну и долбоеб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На дорогах два типа водителей:1) едут быстрее тебя - ебаные долбоебы-самоубийцы; 2) едут медленнее тебя - ебаные тормоза
почитал ваш пост про дтп с трамваями - двойные стандарты, сэр. Идите ка вы обратно в свою школу
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Правила дорожного движения. И если вы их не соблюдаете - то вы рискуете не только своей жизнью, но и чужими.

Я циник, безбожник и фаталист, сдохну так сдохну. Но другим людям может быть не настолько похуй. И если вы нарушили правила и в результате погиб человек, то вы становитесь виновны в его смерти. Ваша жизнь в данном случае не имеет никакого значения. А вот жизни других людей, которые не собирались умирать - важны. Ваша родня сможет компенсировать ущерб, причинëнный вами?
Не думаю, что ваши родные умеют воскрешать мëртвых или имеют желание и средства кормить семьи, оставшиеся без кормильца.

Хотите путешествовать с комфортом и быстро - летайте самолëтом. Это не так дорого, как кажется. И даже частный самолëт может быть не дороже хорошего автомобиля в содержании. И по топливу выходит 20-30 литров на 100 км, что хоть и много, но сравнимо с затратами на автомобиль.

А на дорогах ездить с превышением скорости любой еблан умеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт - это опасно, шансы выжить практически равны нулю. Сколько их, выживших? - десятка не наберется. Самая везучая - Весна Вулович.
то что самолет безопасен - посчитайте в соотношении аварий количества транспорта. То есть, прикиньте, сколько смертей в авиакатастрофах было б, если б количество самолетов было равно количеству автомобилей.
для справки: лет 7 назад в Екатеринбурге на 1400000 жителей было 792000 авто, а самолетов в Екб сколько? А каждый самолет - за сотню трупов.
так что не убедили в безапсности авиации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээээээээээээээээээээээээээ стоп.


Я тогда немного отойдут в стороночку. Одно дело дуть 130-150 в одиночку на тачке которую наешь вдоль и поперек, на роскошном автобане с видимостью 2 км летом утром по сухой дороге, а еще почти мотор сам перебрал, по личным причинам, без никого в салоне, и совсем другое с пассажирами.


Тут я буду согласен с комментаторами -- если у вас не что то типа эскалада, а мелкий чих пых с пукалкой под капотом, никакой развесовкой и стертой дешман резиной, не надо 180. Вот совсем не надо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зима, снег, сайленты задних рычагов замены просят - ползаю спокойно, на трассу - последние дни новости откроешь, сцука, сводки с фронта - нахнах.
послезавтра задние рвчаги поменяются, в апреле по чистому асфальту полечу под Тобольск - вернусь к это посту
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и не еду 180+.


Я в принципе один раз раз в жизни дунул 200+. Интересно стало. Ночь тишина луна, примерно 2:30 ночи между субботой и воскресеньем в Мск на МКАД, МПУ, сухой асфальт, только что сделанная подвеска, UHP резина.10 км прямая в Лосином острове, примерно 2005 год, камер на каждом столбе еще не было.


Понял три вещи. Она таки так ЕДЕТ, если Родина прикажет смогу, и нуего нафиг. Никакого кайфа не ощутил. 200+ реально стрем стрем стрем.


А вот 130 при наличии отбойника самое оно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2:30 - обзора нет, не время для скорости. Я как-то в повороте в свете фар встречной фуры увидел покрышку от грузовика на своей полосе - каким-то чудом вписался между фурой и этой покрышкой.
товарищ мой ехал на въезде в ЕКБ, попутный Бычок колесо потерял. Товарищ увидел, что Бычок останавливается, через пару сек, поймав бампером колесо Бычка, понял почему тот стал. Ладно, что скорость около 90 была.
Тормозной путь не должен превышать видимость.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не упарываться на год и пробег, нормальное авто не так дорого нынче и чтоит:


https://auto.ru/cars/used/sale/audi/a6/1102324274-fbbca247/


Все что надо для счастья, торсен, три литра, только ручку бы вместо автомата и конечно лучге универсал если аудь.И это мы е39 530 еще не смотрели...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я таксист , три литра - эт только для души брать.
Плюс, опять же, я таксист - в год выпуска тож упарываться приходится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин не верю. Оно так не летает.


У меня 3.0 и разумный расход это до 150, на 180 уже можно на 18-20 наехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я нищеброд: из своих машин самое объемное - это вот фокус 1.8, так что за 3л судить не могу. Объемные машины в 300-400лс катал только по "автопилоту" (трезвый водитель) в черте города, безо всяких гонок. Да и какие гонки на S500 - он не провоцирует, наоборот способствует вальяжной манере движения. Рендж Спорт в 433 лошади интереснее в плане драйва, но тож все в черте города, по центру. И тп.

Но только завидую вам белой завистью: наступил на педаль и ушел, без риска, вполне безопасно совершил обгон и пох на расход. Тот же сраный логан жрет 10л на 100км/ч, ток на обгон на нем , без заранее купленого места на кладбище, ходить не стоит
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я люблю смотреть такие каналы. Когда 20+ тонн грузовик на разрешенных 90 кмч сминает всех и вся. Потому что тормоза отказали. Ненуачо Я ЖЕ НА РАЗРЕШЕННОЙ ЕХАЛ.


Гретины...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тож такое частенько вижу и эмоция одна: какого х ты тормозишь о другие машины?!. Меня как-то лет 20 назад тело подрезало и оттормозилось на моргнувший зеленый. Я почему-то ушел в столб, если б я свои 22.5т впечатал в этого дебила на жигулях...
Так что я не понимаю: почему давят впереди стоящих, а не уходят с дороги
Автор поста оценил этот комментарий
180-210 - сраный фокус 1.8л жрет 9.6л/100км
НФС - это где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля))) - подьеб засчитан
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвый и неумелый наброс. Если бы автор гонял не только в НФС, то знал бы, что для того, чтобы проехать 330 км за два часа, надо ехать примерно 220 км/ч. Потому что расход в таком режиме получается в районе 20-25 литров на сотню даже на сраной октавии, соответственно, нужна дозаправка в середине пути, с соответствующей потерей времени. И таких пунктов можно насчитать очень много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
180-210 - сраный фокус 1.8л жрет 9.6л/100км
НФС - это где?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и еще: много зависит от машины: на жигулях на мизерной скорости положь руку с сигаретой на руль и пеплом усыплешся. Даже на голой нексии такого нет - вроде мелочь, но...
Вот тебе один из показателей комфорта и управляемости
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас может и да, но не у меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никому не ору что он тормоз: ну может у него резина говно, машина неисправна, не выспался.. Но если он занял левый ряд при свободном трафике и ползет 40 при разрешенных 60, и до ближайшего перекрестка далеко(где он, возможно, хочет налево, что и стал в левый ряд) - он пидар
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если у Вас нет камер или тебе плевать на них, то это твоё дело. Но просто подпишись на канал Плохой Шофёр
ДТП, аварии, драки, происшествия. 21+ https://t.me/joinchat/AAAAAFSmo59vNaiw7w6llQ
https://t.me/BadShofer
Возможно ты поймёшь насколько призрачна твоя самоуверенность и насколько быстро всё порой происходит. Техническое состояние твоего авто и твоя реакция на такой скорости не спасут, да и шансов будет ноль...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю я это , часто смотрю, и, обычно охуеваю: куда летел, где твои глаза...
Кому не понятно: если тебе нужна скорость ради скорости - пиздуй на гоночный трек. А на дорогах общего пользования " нужно выбирать скорость соответсвующую дорожным условиям..."
то есть не так: поеду 200 и не ебет. Нет, если дорожные условия и авто позволяют - поеду сколько возможно быть увереным на дороге, или просто ползу в потоке 50 за фурой.
Но я просто не поеду в плотный трафик, ливень, снегопад и тд - я лучше позже выеду и раньше приеду
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тебе за твой сарказм накидают. Особенно, как ты 700 км от Екб до Тюмени ехал :-).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
680км от В.Пышмы до дома моей мамы, 200км не доезжая Тобольска
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждым комментарием Вы раскрываете себя все ярче и ярче. Вангую, Вы из тех, кто не так давно сел за руль и недавно перешёл от фазы "остекленевшие глаза выпучены на дорогу и руки до побеления вцепились в руль" к фазе "да я ж все могу, я ж Шумахер, блин!"

Ничего, с опытом придет и третья фаза, спокойного и опытного водителя. Дай Бог Вам дожить до этого момента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю: свой мотоцикл появился в 1992г. В/У получил 1998, с 2003 по 2010 работал на грузовиках, с 2010 до сих пор двигаюсь на легковых. Последние 4 года езжу мало - всего 228тыс км, до этого годовой пробег под 190тыс км бывал. Землю по экватору больше сотни раз, можно сказать, объехал.
А у Вас какой годовой пробег?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё третий тип - те, кто соблюдают ПДД и уважают других, которые также их соблюдают. Не слышал о таких?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так соблюдайте, только не мешайте другим. Это как при разрешенных 60 и при скорости потока под 80 находится такой соблюдатель, который "уважает других" и ползет 50, создавая всем помеху
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ща тоже будут ругать но тоже примерно так, только не 180, эт многовато все-таки,  а 130-150 в зависимости от трассы. На 90 за рулем срубает сразу хоть вешайся. Никакой ред булл не помогает. Как придавиашь тапку так все здесь, и концентрация и внимание и аккуратность.


Все это ессно летом, зимой и на 80 не соскучиться.


p.s. я честно считаю скоростной режим на федеральным трассах неадекватным реальному состоянию дорог не не понимаю почему на том же автобане М4 до сих пор есть участки и (90) и (130).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю ж: у каждого свой порог комфорта. У вас 150, у меня 180 (я не пытаюсь хуями меряться - меня на выезде из Тюмени ауди А7 и гелик, в паре идущие, обошли как стоячего - я 210 шел - им и тачки позволяют и скоростной порог выше, ну и явно не простые люди ехали).
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся жопа в том, что тормозной путь зависит от скорости квадратично, пусть на 90 км/ч тормозной путь 60 метров, а на 180 км/ч уже 240. Тут даже как ни крути, в случае ЧП на дороге (например лося из лесополосы) будет пи3дец. Кинетическая энергия тоже квадратично зависит от скорости. Если на 90 ты въедешь в столб, то ты будешь лепёшкой, а на 180 ты будешь лепешкой в 4 раза тоньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот ситуация: 190, догоняю лансер, дорога 2 полосы в каждом, разделительный газон. Я и лансер в левом ряду. Впереди, в левом ряду тормозит машина, из нее выпадает тело и бежит вдоль левой обочины - лансер едет, я торможу. Через несколько секунд тело кидается перед лансером через дорогу, лансер бьет тело, тело взлетает выше крыши и падает на обочину, у лансера загораются стопы, я окончательно оттормаживаюсь и паркуюсь не доезжая тела.
По регистратору с лансера он шел 104, но объяснить почему не успел оттормозиться (а я, будучи метров 25 за ним, успел остановиться и встать на правой обочине) - я не ожидал! Так ты должен ожидать - ты ж должен был видеть этого долбоеба, бегущего вдоль дороги с машины на трассе, ставшей в левом ряду! А раз долбоеба увидел - тормози
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оставшиеся 330км за 2ч прошел

Ну и долбоеб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На дорогах два типа водителей:1) едут быстрее тебя - ебаные долбоебы-самоубийцы; 2) едут медленнее тебя - ебаные тормоза
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, но один зевок и помимо трупа в тонусе - ещё несколько жизнью по пизде пойдут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нех зевать- даж решил покурить, то где-нибудь в населенном пункте, ну или догнал фуру, ползешь за ней 70 и куришь. А если зеваешь - поставь тачку и спать ложись. Такие зеваки, блин, в пробках впереди стоящих в жопу бьют
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотри, комфорт у него 180. Нет, если бы ты ехал по абсолютно пустой трассе - чеши хоть 400, можешь даже не ехать, а низко лететь - твоя жизнь, твое право. Но ты создаёшь повышенную опасность для других водителей, поэтому уж будь добр по ПДД. А то знавали одного такого гонщика, и скорость реакции у него была на высоте, и координация в порядке, и автомобиль отличный, и условия - лето, сухо, обзор отличный, не учел он только насекомое которое внезапно решило ужалить, а дальше, как сам говорил, - замедленный фильм: все понимаю, знаю что нужно сделать, но тело не успевает за мозгом. Он ничего, почти оправился, и даже не посадили, а вот у другого участника ДТП ребенок остался инвалидом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так учитывать нужно и насекомых, и даже чуть ли не метеорит, что может тебе в тачку упасть.
2017г, 187тыс км пробега с февраля до нового года, одно ДТП: КАМАЗ меня в зеркала не увидел при перестроении (мертвая зона), и я, сам долбоеб, на телефон отвлекся и проебал, что мне камаз в левое заднее крыло едет. А если б я не тупил в мобилу, а дал газу и умчался, то и камазик бы спокойно перестроился и повез бы дальше своих 20т щебенки. А так часа полтора мы с ним в ГАИ потеряли
показать ответы