Ответ на пост «Идём в бизнес по заветам»

Раскрою немного карт. Я участковый врач педиатр. Получаю на ставку 50-55 тысяч (оклад 18).

Работа моя начинается в 8 утра. Приём. До 12 часов (если это не зима, зимой под 40-50 человек может быть, выхожу в час). После 12 я иду на обед. Часа в 2 дня я выхожу на вызова. Зимой их 5-10-16. Летом 2-4.

Помимо этого у меня остаётся большое количество бумажной работы, я не говорю уже о том, что каждого пациента надо (по честному) вносить в программу (где мы пишем осмотры). Конечно, не всегда мы это делаем. Например, приехали с моря, нужна справка в детский сад. Ну, осмотрел, дал справку. С Богом.

А так:

– оформление инвалидностей
– выписки для медицинских комиссий
– эпикризы этапные, переводные, выписные (по достижению 18 лет)
– карты в санатории
– карты в сады
– карты в лагеря
– карты в школы
– статистика (идиотская статистика, которую чаще всего мы пишем на отвали, а почему так?)

А потому что раз в пол года с нас требуют указать сколько у нас на участке больных с диагнозом Х, Y, Z.

Мне вот эта статистика конём не валялась. Я должен вести ещё и учёт диагнозов. Паспорт участка. Это кукуха поедет столько бумажек.

А теперь вопрос: прием с 8 до 12. Вызова – 2-3 вызова в час. Если их 5, то готовься часа 3 потратить. А потом идти в поликлинику и писать бумажки (по идее).

Пока я молодой специалист, мне платят 50 тысяч. Пройдет год, зарплата упадет до 45. Хочу ли я работать участковым всю жизнь в государственном звене? Нет. Сейчас я набираю клиентов, опыт. Сейчас я уже потихоньку консультирую людей в сети, некоторые благодарят деньгами.

Я отучился на бюджете. Мои родители вложили в меня огромное количество денег, чтобы я попал на бюджет. Притензии за то, что государство в меня вложилось не обоснованы. Я потратил 8 лет жизни, учил огроме количество информации, продолжаю учиться. Чтобы получать 45 тысяч? Ну спасибо.

Частная медицина на много благодарней. Да, есть свои недостатки. Но лучше принимать 10 человек за 4 часа, чем 40. Это ж долбануться просто, под конец приёма уже голова не варит.

Извиняюсь за хаотичность повествования. Немножко наболело.

Это я ещё про стационар не рассказываю. Там зарплаты вообще нищенские у педиатров. 35 тысяч на ставку.

Пс: я за съем кв 18 отдаю. + Я женат.

210
Автор поста оценил этот комментарий
50-55?? У нас в больницах врачи- педиатры больше 20 не получают, и то на несколько ставок работают.
раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад 18. Остальное план + молодой специалист + краевые всякие.
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

видимо это москва или питер) в челябе намного, намного грустнее по деньгам

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 40 человек за 4 часа? Это 10 человек в час, по 6 минут на одного? Очевидный... преувеличение. А раз... преувеличил даже в этом, то и к остальному доверия нет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не преувеличение.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте поинтересоваться, а вы как выбирали профессию?

Был же какой то минимальный "бизнес план".... я надеюсь

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я просто любил химию. Пошел в мед для новых знаний. Окончательное осознание, что я буду врачом пришло на курсе 5.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, Вы молодец. Терпите чуть, набирайтесь опыта и связей. Ведите какой-нибудь блог или страничку. По возможности- защищайте диссертацию. И дальше - лечите-лечите и ещё раз лечите-лечите людей. Удачи Вам.

Пс. Десять лет врачом в федеральном институте, кандидатская степень и сейчас частная практика. Мне 36 и мне хорошо. Но в государственную систему я не вернусь никогда, если не буду умирать с голоду. Ещё раз удачи, коллега.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Инста уже крутится) использую её как блокнот для себя + подписчики читают (400+ пока).

В науку лезть не буду. это геморрой.
77
Автор поста оценил этот комментарий
А я учился на энергетика 5 лет на платном, то есть не за счёт государства А сам оплачивал своё обучение , потом три года трудился электриком за 15 тысяч потом немного подрос и пять лет был мастером смены за 25 тысяч и вот уже полгода я тружусь энергетиком за 30 тысяч и все, менять работу не вижу смысла- зарплатная вилка по всей стране одна, пойти в частный бизнес -учитывая цены услуг электрика вся прибыль будет близка к нулю... А Вы говорите 45-50 мало. И кстати бумажек и писанины у нас то же хватает, одних журналов килограмм 10 плюс разные схемы. А если ещё и вспомнить про разные экзамены то просто становится тошно но ни чего))) мы даем людям свет и тепло, наша работа видна только тогда когда что то ломается.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, мне довольно сложно оценить "кто и сколько должен получать", но я знаю то, что 50 тысяч мне хватает на оплату съёма жилья (18), еда на двоих (жена), ну...отложить на счастливую старость по 5 тысяч (10% с зп). Ну и все. Там по мелочи, одежда какая, интернет и тп. Есть конечно свободные деньги, тысяч 10-15. Ну вот и растягиваем). Жена у меня не работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

извините, что влезаю...

Но на ТС вполне мог вот этот бизнес-план влияние оказать...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Майские_указы

Тогда ещё многие верили ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего, я закончил в 19 году.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мне вас учить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не понимаю о чем вы
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не все так плохо с доходом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я гос.поликлинике же. Частно не пишу)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Да, есть свои недостатки." - это про то людям надо левые диагнозы ставить, что бы бюджет частной клиники увеличить?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я против такого. И лучше уйду с поликлиники, чем позорить свое имя.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вложили кучу денег чтобы учился на бюджете
это прям как выпил дохрена пива чтобы не нажраться водкой
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 120 тысяч в год. Или по 1000 рублей в неделю на репетитора. 4 т в месяц. * На 12 мес = 48. Это химия.

+ Пол года биология, матан, русский.

= 1000*4 = 4т * 3 = 12, 12*6 = 72
72+48 = 120т.

Все. 6 лет бесплатно учиться.

Или 120т * 6 лет.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я набираю клиентов, опыт. Сейчас я уже потихоньку консультирую людей в сети, некоторые благодарят деньгами.

То есть, находясь на бюджетной должности, есть уверенный такой левак, который потенциально будет генерить ещё больше прибыли (о морали и законе молчу вообще, как и о том почему есть левак), есть 45-50 зп + премии квартальные  + 13 зп + выслуга + совмещение, есть лайтовый график работы, есть возможность участия в куче госпрограмм, типа "земский доктор", есть потенциальная возможность работать по инвалидам и призывникам (за расценки все в курсе), есть длинный отпуск в конце концов и при этом подобное называется дерьмовой работой?!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
50 в круг. Оклад 18. Лайтовый график, ага
14
Автор поста оценил этот комментарий

есть простой бюджет, это когда отучился и делай что хочешь, а есть бюджет целевой, когда ты перед обучением пришел в минздрав\больницу и говоришь хочу, чтобы вы оплатили мне обучения, а я у вас отработаю 5 лет, так вот таких людей может быть несколько, отсюда конкурс на такой бюджет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня целевое по ординатуре
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько вам еще отрабатывать? его ж обойти можно, обратитесь в юристам. У нас доктора с переработками под 100 точно получают. Спишитесь с кем-нибудь из наших главврачей, они что-нибудь подскажут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня целевое 5 лет за ординатуру. Я 3 года минимум отработаю, там посмотрим. Верну часть денег больнице. Но 3 года точно отработаю. Это в моих интересах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вам могу сказать так, если семья может себе позволить, чтоб  работал там только 1 человек, то значит у них все хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что у нас все плохо) я ж про работу писал, а не про семью. Люди почему-то восприняли мой пост, как жалобу на жизнь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 8 лет, для медицины ничто. По сути, 5 лет института. 3 года ординатуры если не 5. Далее аспирантура. Далее наработка опыта. В общем в 33-35, станете врачом со стажем. Те кто решил спасать чужие жизни, может сразу в герои записываться. Очень неблагодарный труд. А ещё, заставят врать и много врать. Потому что есть, фарм компании, которые заинтересованы, в больных. А здоровый Человек, угроза экономике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вопрос вранья я уже решил. Есть 2 вида работы у меня. Одна для людей, другая для администрации. Для людей я не вру, для администрации...у меня по договору 30 (например) бумажек нужно сдать с таким-то диагнозом, я сдам.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А регион какой? Просто полтос у нас в городе приличная зп. Не сказать что прям разгул, но жить можно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровский
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что за город?  45 это ещё неплохо, хотя я и понимаю как это звучит. Хочется верить что не Москва/Питер, что и в регионах платят такие деньги....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, и говорят что вон, в сша налоги больше 50% - на деле процентов 35, у нас же все 52 ( лично считал) и это без учета ндс. В общем ужас, причем кромешный. А прикол в том что у нас большая часть денег регионов идет не в регион, а в федеральный бюджет ( исключая Казань и Мск) и только от туда в бюджет области, а только через него уже в бюджет региона. Поменять систему налогов на идентичную Казани или Мск в регионах и заживут они припеваючи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань уже давно не исключение. По-моему с года так 2018.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Надеюсь кто-то ответит на вопрос

В общем я окончила ординатуру по оториноларингологии, вуз и база приличные, но гос экзамен сдала на 3, так уж вышло. Это действительно ставит крест на моей дальнейшей карьере врача? Какую играет роль оценка в дипломе?

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакую роль вообще не играет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я поступал по целевому, как и трое моих одноклассников в два разных ВУЗа, так же у меня почти вся группа была целевики. Не надо мне вешать лапшу на уши, я отлично знаю, как это работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли мой текст. У меня целевое по ординатуре. По специалитету я на бюджете был.
Автор поста оценил этот комментарий
Так по этому и за целевое платили иначе с такими баллами не видать бюджета, как своих ушей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не платил за целевое) я прошел на бюджет)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдала химию на 100 баллов? Из 100? Просто я не в курсе как. Сейчас с егэ обстоят дела. Если 100 из 100 то ей на ХИМИКА идти надо! Хотя тут уже тоже нужно разбираться на какого именно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 86 химия. Биология была 68.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не понял, мы рассматриваем со стороны как он обрисовал ситуацию, жена не работает и денег не хватает на 2, у нас они ничего не просят но он нам жалуется на это, поэтому я и высказываю свое мнение как и вы, так что если он хочет чтоб она не работала и встречала с пирогами как вы говорите, то зарабатывай больше если 50 не хватает, бери подработки и так далее, если не хочешь пусть жена идет работать, тут все просто тут нет 3 варианта, что он нам пожаловался и ему зарплату подняли в 3 раза. А про студентку ну давайте не будем, работы всякой валом, да многая оплачивается не так как хочется и работать приходится не там где хочеш, но работа есть, я где нибудь работал по лёгкости класса с 5, с 9 уже работал на стройках летом, в студенчестве с 1 курса подрабатывал спокойно, со второго уже работал полный рабочий день, так что тут дело в желании, те же продавцы, уборщики, почтальоны, официанты они всегда нужны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жаловался. Нам хватает денег на жизнь. Пока что. 50 тысяч – это минимум. Если зп упадет, я не буду работать в таких условиях.

Жена не работает, потому что изначально я женился на ней с условием, что она занимается домом, а я работаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Химию любить - не обязательно в мед. идти. А так, в мед. хрен попадешь, все коррумпированно, А потом дружно жалуются. Как-будто кто-то золотые горы обещал вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю) я хотел быть учителем химии) мама сказала идти в мед. А сейчас я очень люблю свою работу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хасан-Бек Алексеевич Паша-оглы?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты меня извини - но если родителям надо было столько в тебя вкладывать, может это не твое? Потому что читаю я твое нытье и не понимаю - ты зачем в доктора то пошел? Да еще женатый молодой специалист?

Я это все к чему - ты приколись, когда-то люди сдавали экзамены САМОСТОЯТЕЛЬНО (божечки) и учились САМОСТОЯТЕЛЬНО без блядских репетиторов. А потом ты спрашиваешь - а потему зарплаты нищенские?

Что это за инвестиции "в себя" такие с хреновой окупаемостью? Жизни спасать хотел, как доктор Хаус? Ты вот мне обьясни - нафуя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу, что я не глуп. У меня есть мозги, бошковитый. Но был ленивым пацаном, что пропускал мимо ушей химию, биологию, а потом когда пошел к репетитору, появился интерес. Пришлось наверстывать. Я думаю, что дело было в подходе. В школе не было учителя, они менялись, по биологии ко мне было предвзятое отношение.

Но когда я познакомился с учителем, который за 500 рублей меня учил, один, без никого. Блин, я прям влюбился в получение знаний. И учиться в институте я хотел только потому, что нужны были новые знания. Как я кайфовал учась в универе, сейчас скучаю по этому. Изучать анатомию человека, понимать как работают клетки, какие биохимические процессы запускаются при каких реакциях в организме. Это классно. Так что я не скажу,что это не моё. Я люблю медицину, я кайфую от своей работы (именно врачебной).
показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему претензия не обоснованно, что в тебя государство вложилось? 6 лет тебя обучали, и дали диплом. Я не говорю, что из-за этого, ты должен работать за копейки, но государство в тебя вложилось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну я считаю, что государство в меня вложилось, чтобы я платил больше налогов с зарплаты специалиста, чем меньше налогов с зарплаты водителя трамвая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

кек, тогда ТСу явно не стоит играть на бирже как минимум :D

после фразы "Нет. Я просто любил химию." у меня в голове одна картинка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как верно вы подметили. Месяц назад начал заниматься инвестированием на бирже))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не понял, если вы бюджетник, то какое целевое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня целевое по ординатуре.
5
Автор поста оценил этот комментарий

доктор, вы не хотите к нам в Коми переехать? Посмотрите вакансии https://komitrud.rkomi.ru/

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня целевое :(
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Участковые либо бек-оглы, либо молодежь совсем зелёная, либо пенсионный возраст. Думаю, понятно почему.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Хабаровска, и я Алексеевич))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы уникум, ну или просто лжец, потому что большинство ваших коллег прямо говорят о том сколько нужно отвалить. Особенно это дело хирурги любят, там суммы просто запредельные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае. Обычно предлагали за справки. Тип, анализы пририсовать. Ситуации всякие жизненные бывают. Но я не беру. Один раз возьмёшь, потом как сарафанное радио через родителей свою репутацию опустишь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что раз в пол года с нас требуют указать сколько у нас на участке больных с диагнозом Х, Y, Z.
Неужели это еще не автоматизировали?! Не верю! Ведь есть же коды диагнозов, есть у людей прописка, данных полно. Кладр тот же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и дают вам таблицу на А4, где прописаны коды диагнозов. А ты рукой пишешь туда количество больных)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай взрослых людей, твоя зп для молодого специалиста просто охуенна для ДВ - это раз. Убавить спесь - два. Сколько стаж? Куча народа поумнее тебя работали и работают, чтобы получить стаж и опыт работы за минималку, работают чтобы расти и развиваться и не пишут посты. У тебя что все одноклассники 100 т.р. за красивые глаза имеют? Один ты бедный, весь в мыле.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата нормальная. Но спустится ниже 50 при таком количестве объема работы, я уйду. Это моё желание. Пока что 50 хватает чтобы жить.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас компьютера нет? Базы пациентов? Наверное можно выгрузку пациентов с разными диагнозами из базы сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет базы данных, к сожалению.
есть просто список пациентов с моего участка 900+.

Я каждого должен проштудировать, так выходит. Сколько это времени займет. Я хз.

У меня работа другая ещё есть. Очевидно, что я не буду сидеть над этим по 2 часа.
Автор поста оценил этот комментарий
А учёба платная в меде больше ляма стоит. Отрабатывай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а какой город-то?
Ну и насчёт статистики не совсем понятно. Как по мне она должна оперативно заноситься в онлайн систему, что бы Минздрав мог своевременно выявить очаги заражения, заболевания. Еслиувидят, что в какой то школе в классе Г (если все это заносить в систему, не знаю какая она у вас) пол класса резко заболели чем-то, то могут принять меры... Класс там на карантин или ещё чего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, по экстренным нет никаких проблем. Я говорю о каких-то других. Например, сколько детей с гастритами на участке. А этих детей с 900 детей у меня куча. Я чего всех помню...137 их или 145. Вот для этого нужен паспорт участка, где будут все дети и их диагнозы. Но так как никто этим не занимался до меня, я пришел на работу, охренел с того, что мне надо сделать,.попытался что-то сделать, но вышло это...всего сделал детей 10-15. Просто, времени нет на это.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем матан медику?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ЕГЭ обязательно сдавать надо было. Просто, чтобы не завалить))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А больничные выписываете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А без репетиторов освоить во время школьной программы? У меня племянница репетиторов не нанимала, все сама. Сейчас поступила на медика. И сама ещё на первом курсе репетитурствует.5 учеников взяла по 300р за урок. Ученики ЕГЭ на 100 баллов тоже сдали.  по 10000р в месяц зарабатывает помимо стипендии от занятий с учениками. Плюс стипендия 5000+губернаторская стипендия 8000 р. В общем, родителям повезло, на её обучение не тратятся.Вот первый курс закончила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такая ситуация. Пацан, ветер в голове. + Учителя не было постоянного по химии. Преподавалось все не очень хорошо. + Преподаватель по биологии не очень любила меня из-за моего подросткового характера. Ну, крч, тут и я сам виноват и ситуации с учителями.

Так уж вышло, что решил сдавать химию, родители наняли репетитора подтянуть для сдачи экзамена, а мне очень понравилось.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про взятки которые каждый "условно-бесплатный" врач гребёт в размере пяти зарплат мы скромно промолчим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не беру взяток.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто сам себе это придумал, чтобы не быть в своих глазах негодяем и паразитом


удобненько)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, ваше мнение)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Притензии" Какая оценка по русскому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твёрдая четверочка. Не любил этот предмет. Больше любил химию и биологию.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горы бумажек, поддержите моё 🍺, я госзакупки веду . Вот там горы, в соседнем отделе сметчики и инженера, там Гималаи. Иди в дворники там бумаг нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый троль, не куплюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мало вызовов) каждый день от 10 минимум. Максимум 34 вызова после приема...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от участков, конечно. А вы кем работаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем смысл нытья?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нытье?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алгебру учил или матан? Я уже запуталась, ибо Матан у нас в школе был допом и только для тех кто на олимпиады гонял и на физмат поступал. Откуда матан на ЕГЭ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чтобы ЕГЭ сдать) алгебра + геометрия
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, а в чем суть твоего поста? Считаешь слишком низкой зарплату или думаешь что вложения окупятся не скоро или не стоило так долго учиться?  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть поста. Показал рабочий день врача педиатра на участке. Показал, что не каждый готов писать тонны бумажек за 45 тысяч в месяц.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Я отучился на бюджете. Мои родители вложили в меня огромное количество денег, чтобы я попал на бюджет. Притензии за то, что государство в меня вложилось не обоснованы"

Только если родители тебя не выучили в своем частном ВУЗе, все же заслуга государства. За твой государственный вуз платил я моя сестра мама с папой и осталтные жители страны.

Я не против бесплатного образования, но просто узнвй сколько стоит выучиться на врача в какой нибудь Калифорнии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно для этого.


общесство инвестирует в детей, чтобы они потом отработали


именно поэтому высшее образование дают не всем, а есть экзамены, конкрус - чтобы выбрать тех, кто с наибольшей вероятностью отдаст сторицей то, что в его образование вложено


почему обилгофернов в вузы не берут? они же тоже граждане россии. потому, что инвестиции в их образование не отобьются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для возвращения долга есть целевое обучение. Бюджетные места бесплатны и ни в чем меня не обязывают. Это ваше субъективное мнение.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем матан?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня матиматика – сокращённо матан. Я не вижу в этом проблем. У некоторых полыхает от того, как я сокращаю.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) Это было сказано не в смысле подарка как неожиданности, а в смысле приза за выигрыш в конкурсе.

опять тебе халява покаоя не дает


да с чего ты решил, что экзамены это конкурс как по телевизору, где за ьбесполезное преодоление препятстаий тебе какие-то призы дают?


2) Заслуга, подарок, выигрыш. Как хотите называете, ЕГЭ – это конкурс. Где надо выполнить задания и набрать балов.

это не лотерея и не телевикторина


это общесвто выбирает подходящих для дальнейшего обучения профессиям, которые обществу нужны


за казенный счет, скажем, крупье и барменов не обучают.


бесплатное образование сушествует для общества, чтобы обещству было лучше


это не подарок, не выигрыш и не приз.


за 2 года работы уже вернул 90 тысяч (13%).

такими темпами ты лет за 100 не расплатишься


посчитай, скольк стоит комерческео врачебное образование.


ну не хочешь ты в системе омс работать - шел бы на платное

и твое место на бесплатном, глядишь и занял бы паренек или девушка, которые хотели в медицину чтобы лечить людей, а не чтобы побольше денег хапнуть


может у того паренька (девушки) получше были способности к медицине, чем у тебя, но у него просто не было 10к баксов (или скольк там ты потратил?) на репетиторов, которые надрачивают абитуриентов не на знания, а на успешное прохождение егэ?


ты за свои деньги лишь наебал систему - получил место, которое тебе не предназначалось. получил его не умом и способностями, а репетиторами и зубрежкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что не хочу. Сейчас меня устраивает зарплата.

Получил его не умом? У вас бред какой-то. Вы несёте полную чушь. Чем я получил свое образование и диплом, если не умом? Типо, умными рождаются, а не становятся? Вы реально тронулись, у меня нет слов.

теперь меня попрекать и за репетиторов ещё будут. Поехавший.
3
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется) ты-то себе удобную картину мира придумал

тебе все должны, а ты - никому и ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть чувство собственного достоинства. Работать за копейки в государственном звене, питаться макаронами и морковкой , но зато ОТДАВАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ. Как это патриотично.

Я написал этот пост показать, что с зарплатами не везде плохо. Некоторые получают меньше. Но и тут волна патриотов, считающих, что если я родился в России, значит я должен тут умереть и работать за копейки.

Я абсолютно добрый человек, я не отказываю в приемах и консультациях бесплатно. Но подобные паразиты как вы, абсолютно отталкивают от бесплатной помощи людям.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит как хондроз для меня это межпозвоночная грыжа или гепатит это холецестит. Мало в репетиторов вкладывался надо было больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете магистр.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

покажи мне где написано, что высшее образование это подарок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что высшее образование – это подарок. Я сказал, что бюджетные места – это заслуга в борьбе. Я боролся и выиграл бюджетное место. Бюджетное место меня ни в чем не обязывает.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Матан - математический анализ, а алгебра это алгебра, геометрия - геометрия. Понятно почему тебе репетиторы нужны были.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня математика – сокращённо матан.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что высшее образование – это подарок.
говорил

Государство само установило правила конкурса на бюджет. Я его выиграл. Или мы с победителей.будем требовать возврат подарка?

Я сказал, что бюджетные места – это заслуга в борьбе.

какая, в пизду, заслуга?!


ты что, на Поле Чудес или Что Где Когда?


так они за показ игры деньги с рекламы получают, и на это призы покупаются


а общесвто вкладывает в образование врачей чтобы у него были врачи, а не чтобы наградить победителей никому не интересного соревнования под названием "экзамены в мединститут"


Бюджетное место меня ни в чем не обязывает.

то есть налогоплательщики обязаны были дать тебе образование коль скоро ты экзамен сдал, а ты им ничего не должен, да?


как удобно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Это было сказано не в смысле подарка как неожиданности, а в смысле приза за выигрыш в конкурсе.

2) Заслуга, подарок, выигрыш. Как хотите называете, ЕГЭ – это конкурс. Где надо выполнить задания и набрать балов.

Баллы я набрал. Подал документы. Выиграл в борьбе.за бюджет.

А налог я верну, не переживайте. за 2 года работы уже вернул 90 тысяч (13%).
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а ты иди на платное отделение, сам за свое образование заплати и никаких долгов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть семьи, которые не могут себе позволить учиться платно. Для таких семей выделяются бюджетные места. А не для того, чтобы отрабатывать "долг" государству.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не обязан работать в муниципальной клинике. Союза уже 30 лет нет, поступал не по целевому набору. Но говорить что " меня мама с папой выучили по этому что учился за счет государства не считается это мне подарок и я сам молодец " бред и элементарная экономическая безграмотность.

Как анекдот про нового русского, который в школе не умел считать, а щас гребет бабло: - за два бакса купил, за четыре продал. На эти два процента и живу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для поступления на бюджет меня выучили учителя, которым мы отдельно платили. Это не запрещено.

Далее на конкурсной основе я прошел на бюджет. Я набрал своим умом большое количество баллов, которые позволили мне обучаться бесплатно.

Государство зарлатило за меня, да, после школы остальные знания мне дали учителя университета.

Но для того, чтобы отрабатывать какие-то долги государству за обучение существует целевое обучение. В моём случае на конкурсной основе я взял бесплатное место. Эти, назовем, субсидии выделяются ежегодно для народа. У нас кончился СССР, где после обучения ты кому-то и что-то должен. Это социальная политика государства. Я свободен в выборе где мне раьотаь дальше.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конкурсная основа. Никаких обязательств. Проходишь планку – бюджет.
конкурсная основа для того, чтобы выбрать наиболее подходящих для того, чтобы оплатить им образование, чтобы они, получив его, отдавали долг обществу


конкурс это не значит прошел его и вроде как этим заплатил за 5 лет бесплатного образования


конкурс это не благотоврительность "выберем самого лучшего и просто дадим ему образование за наш счет, ибо он заслужил"


нет

Какого лешаго у нас "выигрыш" в конкурсе равняется "государство за тебя вложилось".

5 лет бесплатного образования означает - государство в тебя вложилось


да


Да, они платили, но я выиграл в конкурсе, а не подписал договор, в котором обязуюсь батрачить в гос конторе,

победа в кокурсе не означает, что ты за образовние ничего не должен


победа в конкрусе означате, что госудасто признало тебя пригодным для вложений в твое образование, чтобы получить от него отдачу


Или мы с победителей.будем требовать возврат подарка?

какого, блядь, подарка?


схуяб ты решил, что это тебе подарок?!


ты просто свой паразитим хочешь оправдать "вы в меня вкладывались, а я ничего взамен не дам, потому, что мне удобно врать себе, что это просто подарок"


ты просто получил что-то даром и тебе теперь удобненько себе врать, что никто никому ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше субъективное мнение. Покажите мне хотя бы один официальный документ, где бы описывалось, что бюджетное обучение – это долг государству. У вас искаженное понимание бюджетного образования.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ему так приятней считать что никому ничего не должен. Ведь аж целых 120к в год на репетиторов тратил. Думать о том сколько государство тратило некомфортненько.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, стоп. Погодите. Есть конкурсная основа. Никаких обязательств. Проходишь планку – бюджет. Какого лешаго у нас "выигрыш" в конкурсе равняется "государство за тебя вложилось". Да, они платили, но я выиграл в конкурсе, а не подписал договор, в котором обязуюсь батрачить в гос конторе, потому что они за меня заплатили.

Государство само установило правила конкурса на бюджет. Я его выиграл. Или мы с победителей.будем требовать возврат подарка?
показать ответы