Ответ на пост «Фоллаут / Fallout / 2024»

Мне не зашло. Не потому что я фанат Фоллаута ещё с хз каких лохматых годов, которому раньше трава выше и деревья зеленее, а потому что:

1. Сюжет слизан с трёшки, причём очень по-идиотски - пля, серьёзно, вы ничего не смогли нового придумать? Вот, бля, правда? В третий раз на одни и те же грабли?! Уже тут захотелось выключить, ибо если главный сюжет вот такой, что будет дальше?

2. Завязка этого сюжета не менее идиотская - вы приглашаете жителей соседнего убежища в гости, причём походу не в первый раз, раз там говорится о какой-то торговле, но никто не помнит ни одного из них? И никого не задело, что они выглядят и ведут себя очень по-странному. Ну и эта, у каждого есть свой личный пипбой, но проверить гостей на радиацию догадались только когда в главгероиню уже кончили очень (радио)активной спермой и вытерли хуй о занавеску. Куда, блядь, служба безопасности смотрит?

3. Тот дохтур вырастил пса в своей комнате и никто этого не заметил? Он либо мегаштирлиц, либо опять же служба безопасности на высоте. Я уж молчу о мастерском выносе щенка из лабы.

4. "Гуль" слишком гладкокожий, любой гуль его не признает за своего. Вот за сифилитика безносого запросто. Хотя, это было ещё в трейлерах.

Экшон. Экшон это что-то.

5. Завалить мишку с одной пули - а что, так можно было чтоли?! А игроки в играх на них тонны патронов тратят, вот дураки. Собственно, как и братец в консервной банке, не сдюживший забороть мишку ни своим пулемётом, ни в рукопашке. Подготовка уровня 300/100, особенно на фоне личного хауснигера с его пукалкой.

6. Перестрелка сифилитика с окружением - прям песТня. Сначала недогуль сносит своей пукалкой начисто ногу дохтуру, но потом тот же трюк почему-то не прокатывает ни с рейдерской шеей, ни с коленкой бабки-продавщицы. Затем консерва впечатывает дохлика в окружающие постройки, но тому хоть бы хны - Маркус бы ему позавидовал, поди не только вкачал выносливаость на макс, но и мегакозырный шмот нашёл, а потом ещё и читмодами сверху полирнул. Ну и вишенка на торте просто классика - "Почему рядовой Шутник не размозжил своей двухсоткилограммовой железной ступнёй бездарную башку рядового Кучи?" Сюжет не позволяет, вот почему, гуля должна трёшечка завалить, но она ещё не достаточно качана, поэтому низя, так, покидаем туда-сюда для вида, ему это всё равно не вредит. Ну и эта, если эту консерву можно так легко вырубить ножичком, то почему это не делает каждый встречный-поперечный? И почему гуль не сделал это сразу, явно хауснигер в ловкость не вкладывался?

6.1. Сколько топлива для джетпака в этой консерве?! Что ему тогда мешало воспарить над вурдалаком и расстрелять его тупо сверху из пулемёта? Ну или на крайняк сделать комбат-дроп?

7. Дохтур съел пилюлю с цианидом, а потом ещё полчаса уговаривал героиню отпилить его бездарную башку. Опустим то, что он истёк бы уже через пару минут после ранения, это кино и всё такое. И что он потом на этой культе в режиме бодрого галопа пробежал хз сколько км. Как и героиня после тычка пёрышком в кишки. Кино. Но инструмент пиления был выбран шикарный - риппер, по виду которого я бы не доверил ему резать даже газетную бумагу, я уж молчу о чём-то более стойком. А ведь эту вафлю разрабатывали для использования в боевых условиях против бронированного противника. Ну и финальные разглагольствования на тему судьбы и спасения Омерики и вообще всего человечества. Ну нахуй, вот тут, блеванув, я таки выключил и стёр к хуям этот высер с компа.

Итог. Диалоги унылые, мем про скипнуть в полный рост. Ни внешняя, ни внутренняя логика повествования не соблюдается, её там вообще нет. Собственно, как и в поведении персонажей. Шуток хороших ровно одна - когда на заливания девочки "мэйк омерико грэйт эген" бабка сказала "милочка, вытряхни это дерьмо из своей пустой башки, какая нахер америка, нет её уже давно и не будет". Экшон так себе, на слабенькую троечку. И то только если вы фанат фонтанов крови ради фонтанов крови. Нолан уже на втором сезоне Вестворлда начал подавать признаки, что у него какие-то проблемы со здоровьем. На третьем это подтвердилось. А вот тут уже ясно - пора ему панихиду заказывать, осталось недолго. В общем, коротко, для ЛЛ: КГ/АМ.

==========================УПДАТЕ==========================

ПС: на упрёк фанатов игры "мне понравилось, всё как в игре" - заметьте, я ни разу не сказал, что тут что-то не по игре. Антураж игры передан достаточно качественно, с теми же недостатками и не стыковками. Я совершенно про другое - а именно про не соблюдение внешней и внутренней логики повествования, когда два одинаковых действия в одинаковых условиях приводят к совершенно разным результатам не потому что условия хоть и очень схожие, но чуть-чуть различаются (эффект 0.01% и всё такое), а потому что сюжет. Потому что если хауснигер, тренированный солдат, которого учили в том числе убивать, не станет паясничать и застрелит гуля сразу же - развалится сюжет. Заметьте: то же самое не справедливо для главбабы, ибо она ещё слишком правильная, на что с фрустрацией и указывает старуха - тут всё чётко. Потому что если этот же хауснигер наступит на голову лежащего у его ног гуля вместо бесполезного кидания его по округе - развалится сюжет. Прям как в четвёрке с её помеченными как "essential" квестовыми персонажами. Потому что если бы гуль не просто полоснул своим перочинным ножичком трубку консервы, а прилепил к его шее бомбуэ - а она наверняка у него была, он по сюжету крутой и полный отморозок, у него её не может не быть - развалится сюжет. И так по всей линии: тщательный досмотр новоприбывших в убежище, махач с мишкой, заколотая и оживлённая псина, которая сразу кинулась искать хозяина вместо того, чтобы вцепиться в обидчика. Даже бритва в сапоге товарища хауснигера - эту ветку просто "забыли дописать", почему взяли именно его, хлюпика и недотёпу, а не любого из его конкурентов. Вот именно это мне не понравилось в этом сериале - плохо или вообще отсутствующая мотивация персонажей и логика повествования. Хотя, не только этот сериал этим страдает, так сейчас сплошь и рядом, вспоминаем Ведьмака и последние сезоны ИП как самые яркие и резонансные, хотя мелких и менее заметных сплошь и рядом - зрителей держат за идиотов, надеясь, что они не заметят, когда им сначала помахали перед носом конфеткой, а потом незаметно заменили её на кусок говна. ЧСХ, судя по отзывам, этот метод в основном прокатывает.

Всё о кино

20.3K постов58.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидно же не? По крайне мере в первых 2 х сериях, дальше не выдержал. Опять эти угнетения и эксплуатация страдающего нигера белыми угнетателями, единственный норм чел который с ним дружит- существо непонятного пола. Его рыцарь конечно же белое чмо и ничтожество которого размотал мишка не смотря на всю его броню…да хоспади ну это сквозит через весь сюжет…хер с ним боевая баба главная героиня, но ее соплеменники мужского пола- выглядят и ведут себя как чмошные жалкие фрики. Свадьба на белом красивом мужике заканчивается тем что он хуемразь и конечно же получат пиздов от самодостаточной бабы. Батя преподносится как единственный достойный мужик но и то мега баба должна его спасать потому что слабый чмоня. Хз как этого не замечают но рил по мне там все пропитано этой хуитой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден тут вступиться всё же за "повесточку" =)

Бой-бабу хуемразь таки размотала достаточно закономерно, ибо сколько ты ни вкладывай очков в рукопашку, но если у тебя силушки нема, против противника вдвое тяжелее тебя переть сложно. И завалила она его по чистой случайности подвернувшейся под рукой бутылкой.

Белое чмо вполне может быть, такие бывают на всех уровнях иерархии. Любит самоутвердиться за счёт других, но умело это скрывает. Смел, когда чувствует свою силу над другими. Пару раз удачно показал себя, недостаток кандидатов - и вот ты уже рыцарь в мегаброне и тебе официально дозволено нагибать других. Я в реале неоднократно с такими встречался.

Травоядность обитателей убежища вообще, не только мужиков, объясняется стерильностью их существования - кто ни разу не сталкивался с насилием, даже не будет знать, как на него реагировать. И бойбаба это тоже хорошо показала - одно дело валять противнику в спаринге, зная, что ты никого не убиваешь, совсем другое целенаправленно убить живого настоящего человека, даже если это самооборона.

Да, тут местами гипертрофированно всё это показано, но всё же достаточно реалистично.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучший за последние годы сериал от Амазона потому, что:

1. Сериал в большинстве случаев хорошо сливается с лором мира и мало чему противоречит, что уже хорошо;

2. В сериале за редким исключением хорошо передан местный "темный" юмор;

3. В сериале хорошо раскрыта предистория мира вселенной, с мотивацией крупнейших действующих сил;

4. В сериале замечательно подобрана музыка;


Большая часть указанного в посте - тупо паранойя, меньшая часть - воспалённое чувство собственной важности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4. Вот тут имею сказать свою фи - мне музыка не понравилась. Словил то же ощущение, что и с тройкой, где подбирали по принципу "что-то на ядерную тематику", только тут принцип "что-то из старого". В итоге получилась хуита в тройке и посредственно тут. В четвёрке попытались это исправить, но не дотянули, не цепляет. По-настоящему хорошая музыка была в НВ, где подбирали по принципу "главное чтобы было хорошо", а подходит ли это под ядерную тематику вообще десятое дело. В конце концов в прериях люди просто хотели хорошую музыку, ведь когда вокруг тебя пустошь, радиация и радскорпионы норовят ухватить тебя за твою мутированную жопу, слушать из радио про живительный атом будет только поклонник Атома. Поэтому Johnny Guitar, Blue Moon и прочие грешки обманчивой любви. Шедевры на века.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это Восточная же ветвь. Почему бы им не выродиться до религиозной секты? А тем, кто мало верит в клирикальность не быть солдатней?

Западную мы пока мало что знаем-с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как действие происходит в окрестностях бывшего Лос-Анжелеса, т.е. Бон-Ярда? Т.е. это должна быть именно западная ветвь Братства? Но как бы там ни было, сам факт вырождения Братства мне не кажется чем-то невероятным, ибо оно само зарождалось как полу-религиозная секта с сомнительными целью и методами. И если изначально оно держалось на дисциплине бывших кадровых военных, то с течением времени всё это терялось. Собственно это было показано в НВ, незадолго до событий которого и произошёл раскол не только на запад и восток, но и даже в самой западной части были нехилые бурления, о чём и рассказывала Вероника и что было частью её квеста. Да и в восточной тоже было не всё гладко, только там всё произошло без участия игрока и в итоге мы получили сутенёра-нациста в шубе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> Не слизан, но похоже - ясно, понятно.

Ну ты же переврал мои слова в угоду себе, зачем так делать?


> Если они на каждой встрече устраивают свадьбы и попойки, то они там должны знать друг друга, как облупленных. И задаться вопросом "кто все эти люди?" и "а куда Гришка и Клавка запропастились?"

Три года - очень долгий срок. Плюс, повторю ещё раз - жители этого убежища в принципе думать особо не привыкли. Это раскрывается дальше по сюжету.


> И даже они ничего не заподозрили. Так умеют думать или наивные идиоты?

Буквально вся сюжетная ветка убежища посвящена ответу на твой вопрос. Вообще, осуждать сюжет, бросив просмотр, когда он даже ещё не начал полноценно раскрываться - это что-то из специальной олимпиады.


> Ты сам писал, что ХН нуб зелёный, когда он успел прокачаться?

Так разблокировать криты высокого уровня быть и не надо.


> Как удобно, что не расчленило нужного персонажа =)

Да, удобно.


> А тут не нужно уметь сильно управлять

Нужно. В трёшке без специального обучения, дающего нужный перк, даже надеть броню не получится.


> Т.е. влететь эффектно в махач он смог, а воспарить над гулем не смог?

Человек буквально первый раз в жизни вступает в бой в практически незнакомой для себя технике. С диванчика, конечно, очень легко обсуждать, как и что нужно было сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, осуждать сюжет, бросив просмотр

Заметь, я не обсуждаю весь сюжет, я обсуждаю только то, что увидел. То, что я увидел мне не понравилось по перечисленным причинам. Поэтому и желания дальше смотреть особого нет. Обязательно кушать всё блюдо из говна, когда уже по первому кусочку оно тебе не понравилось? А я на этом поприще не одну собаку съел =)


Так разблокировать криты высокого уровня быть и не надо.

Строго говоря в двойке (не помню насчёт остальных) можно взять этот перк с начала. И я всегда его брал. Но это не делало тебя имбой, который может ложить чужих и мишек с одного выстрела - даже если это крит он лишь увеличивает стандартный урон на коэффициент. И даже из гаусски это не даёт гарантию ваншота. Особенно на начальных уровнях. У нас же по лору череп мишки ппц какой крепкий, который не каждая винтовка возьмёт (реалистичность и трудозатраты организма на создание такого идут лесом, у нас тут фантастика и вообще ФЭВ творит чудеса), а тут его валят из пистолетика. Я бы ещё понял в глаз - отсылка, блядь, лежащая на поверхности! Но имеем что имеем.


В трёшке без специального обучения

Вот именно, что ТОЛЬКО в трёшке. Что не есть реалистично - ты можешь залезть в эту банку, можешь ей управлять, да, поначалу херово, но постепенно нарабатывая навык. Это как с автомобилем - методом проб и ошибок можно научиться управлять даже более сложной техникой, испытано на собственном примере. Неоднократно. А уж если он умеет в ней ходить, бегать и прыгать, поднять ногу и опустить её на голову лежащего у твоих ног противника сам Ктулху велел.


Ну ты же переврал мои слова в угоду себе, зачем так делать?

А где я переврал?


У меня вообще сложилось ощущение, что ты усиленно не хочешь видеть нестыковки, даже когда тебе прямо на них указывают. Зачем так делать? =)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Сюжет слизан с трёшки

Нет, не слизан. Есть похожая завязка - причём именно похожая. Дальше сходства сюжета заканчиваются.


> причём походу не в первый раз, раз там говорится о какой-то торговле, но никто не помнит ни одного из них?

В самом начале говорится, что встречи происходят раз в три года. Весьма редкий срок, чтоб обзавестись полноценными знакоомствами, особенно если миссии ещё и разный состав имеют.


> И никого не задело, что они выглядят и ведут себя очень по-странному. Ну и эта, у каждого есть свой личный пипбой, но проверить гостей на радиацию догадались только когда в главгероиню уже кончили очень (радио)активной спермой и вытерли хуй о занавеску. Куда, блядь, служба безопасности смотрит?

Жители этого убежища - наивные доверчивые идиоты. И да, эта наивность в них культивировалась намеренно, часть эксперимента. Думать там умеют полтора человека, и их сюжет будет развиваться до конца сезона.


> Тот дохтур вырастил пса в своей комнате и никто этого не заметил? Он либо мегаштирлиц, либо опять же служба безопасности на высоте.

Пёс генномодифицированный. Вполне возможно, что брехливость у него вырезана на генном уровне, а сам дохтур считался достаточно доверенным, чтобы не следить за ним достаточно пристально.


>"Гуль" слишком гладкокожий, любой гуль его не признает за своего. Вот за сифилитика безносого запросто.

Объяснялось. Сделано намеренно, чтобы не скрывать эмоции актёра, для более выразительной игры. Так что - сериальная условность.


> Завалить мишку с одной пули - а что, так можно было чтоли?!

С билдом на криты в четвёрке - легко. Сам лично валил.


> Сначала недогуль сносит своей пукалкой начисто ногу дохтуру, но потом тот же трюк почему-то не прокатывает ни с рейдерской шеей, ни с коленкой бабки-продавщицы.

Ну так в играх тоже далеко не каждый выстрел расчленяет.


> Затем консерва впечатывает дохлика в окружающие постройки, но тому хоть бы хны

Ну так-то гуль в сериале в принципе показан значительно сильнее рядового человека. Учитывая, что в той же четвёрке некоторые виды фералов идут как весьма жирные мини-боссы - вполне возможно с точки зрения канона. Плюс, опять же, если рассматривать всех трёх ГГ как игроков, а не простых неписей (а на то, что так и надо ОЧЕНЬ много намёков) - то гуль овердохуища прокачан, а Максик - нубло зелёное.


> Ну и вишенка на торте просто классика - "Почему рядовой Шутник не размозжил своей двухсоткилограммовой железной ступнёй бездарную башку рядового Кучи?"

Потому что он нихуя не умеет бронёй управлять. Напомню, что её ношение всё-таки требует определённых навыков, а Максимус, будучи вчерашним аколитом, очевидно, ещё не прошёл необходимое необходимое обучение.


> Ну и эта, если эту консерву можно так легко вырубить ножичком, то почему это не делает каждый встречный-поперечный?

Кто сказал, что легко? Нужно, как минимум, знать её устройство, слабые места. Гуль воевал, броню носил сам, с её устройством знаком. Он - далеко не каждый встречный.


> И почему гуль не сделал это сразу, явно хауснигер в ловкость не вкладывался?

Очевидно, осторожничал. То, что Максимус не умеет управлять бронёй не значит, что ему не может повезти с удачным ударом.


> Что ему тогда мешало воспарить над вурдалаком и расстрелять его тупо сверху из пулемёта? Ну или на крайняк сделать комбат-дроп?

Всё то же самое. Неопытность, неумение полноценно управлять.


> Как и героиня после тычка пёрышком в кишки.

Героиня сразу же после тычка ширнулась стимпаком. Подозреваю, что дока тоже накачали, хотя этого напрямую и не показали.


> Но инструмент пиления был выбран шикарный - риппер

Ну, что нашлось. А что не так?


> Ну и финальные разглагольствования на тему судьбы и спасения Омерики и вообще всего человечества.

Зная концовку - вполне уместные разглагольствования.


Самое интересное, что полноценные сюжетные косяки в сериале есть, но ты до них так и не досмотрел.

А у тебя так - слабенькие придирки, уж извини.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это "слабые придирки", то боюсь, что там дальше будет =)


Нет, не слизан. Есть похожая завязка - причём именно похожая. Дальше сходства сюжета заканчиваются.

Не слизан, но похоже - ясно, понятно. Четвёрка с тройки тоже не слизана, просто похожа =)


встречи происходят раз в три года. Весьма редкий срок, чтоб обзавестись полноценными знакоомствами

Если они на каждой встрече устраивают свадьбы и попойки, то они там должны знать друг друга, как облупленных. И задаться вопросом "кто все эти люди?" и "а куда Гришка и Клавка запропастились?"


Думать там умеют полтора человека

И даже они ничего не заподозрили. Так умеют думать или наивные идиоты?


С билдом на криты в четвёрке - легко. Сам лично валил.

Ты сам писал, что ХН нуб зелёный, когда он успел прокачаться?


Ну так в играх тоже далеко не каждый выстрел расчленяет.

Как удобно, что не расчленило нужного персонажа =)


Потому что он нихуя не умеет бронёй управлять.

А тут не нужно уметь сильно управлять, поднимать и опускать ноги он уже научился, ходить же как-то умеет. Даже бегать. И прыгать.


Всё то же самое. Неопытность, неумение полноценно управлять.

Т.е. влететь эффектно в махач он смог, а воспарить над гулем не смог? Там даже не особо нужно прицеливаться, просто в его сторону с целью протаранить и свалить с верхотуры. Ну хотя ладно, это можно списать на его низкий интеллект - не каждому дано дойти своим умом до очевидного решения =)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повесточная комедия про сильных демократичных женщин, ну и негр в придачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на это даже не смотрел, ясно было ещё до объявления о намерениях, что повесточка там будет. Если ещё и это обсудить, то... =)

25
Автор поста оценил этот комментарий

лол, друг, ты не фанат. ты здрот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте: спасибо за комплимент =)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вспомни какие ощущения вызывал Вольт-Бой в антураже "кишки, смерть, распидорасило". Вспомнил?
Вот так и снят фолыч, с теми же ощущениями, я считаю, это гениально!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те анимации были весёлыми. Тут какой-то йобаный стыд.

показать ответы